Гость
Статьи
Удалили матку в …

Удалили матку в молодом возрасте

В 22 года после кесарево мне удалили матку, у кого было так же, расскажите как изменилась ваша жизнь?

GIF
Алена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

праздники же,зачем о грустном.

#2

Это вы на штырь налетели когда с горки катились?

Гость
#3

А как она может измениться,вы бы ещё про апендикс спросили,вам же не ногу удалили.

Гость
#4

А почему удалили, что пошло не так? Мне вас так жаль. Уверена, что ошибка врачей.

Гость
#5

Мне тоже при кесарево удалили, оставили яичник,никак не изменилась, год прошел пока что

#6

а что случилось? если яичники оставили то можно жить полноценно. плюс нет месячных, нет гемороя с противозачаточными

н
#7

тут теперь одна проблема.одна. Вам нужно начинать копить деньги на суррогатную мать на будущее. А если уже есть деньги,то больше проблем нет.

Гость
#8

если в 22 кесарево, то проблемы уже у Архангела Михаила.
если кэботово, то проблема с рубцом по линии роста л0бк0вых волос и вынутым ребёнком, ну и спечными и нагноительными более внутренними процессами, если таковые есть.

Гость
#9

Стареть быстрее начнете.

Гость
#10

Радуйтесь, что успели родить в 22.

Гость
#11
н

Сообщение было удалено

у неё есть ребёнок.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Не начнет, гормоны в яичниках, а не в матке. Просто не сможет еще одного ребенка выносить сама.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Неправда. Матка,это мешок для вынашивания детей. Важны яичники. Стареть она не будет. Детей у нее больше не будет. И месячных. И еще она *****. Такие вещи пишут на специальных сайтах женских. Вот мозгов у нее точно нет. Обьяви еще всем.

упс
#14

Автор не понимает, как ей повезло. Несказанно.

Гость
#15

Неправда. Матка,это мешок для вынашивания детей. Важны яичники. Стареть она не будет. Детей у нее больше не будет. И месячных. И еще она *****. Такие вещи пишут на специальных сайтах женских. Вот мозгов у нее точно нет. Обьяви еще всем.




***** гинекологи любят говорить, что матка - мешок для вынашивания детей, как будто матка лежит на полке в шкафу и ее просто вынимают. Она сообщается сосудами и при удалении её возникает высокий риск эндокринных заболеваний и высокий риск рака груди. Ничего бесследно не происходит.

Гость
#16

Под ***** - ту-пицы

Гость
#17
н

Сообщение было удалено

Есть уже ребенок у автора. Так что проблемы вообще не вижу. Гормоны в яичниках, на внешности вообще никак не отразится. Автор, это чисто психологическая заморочка у вас. Вроде должно быть - а нету. И все. Но если вы задумаетесь, то с учетом наличия уже ребенка все отлично у вас. Было бы хуже без руки или без ноги.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

) а какая еще функция у матки кроме выращивания детей?)) про высокий риск рака груди тоже повеселили. С маткой то его нет конечно)

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Вынашивания конечно)

Гость
#22

Моей сестре при КС пришлось удалить матку, иначе невозможно было спасти ее от профузного кровотечения. Сначала она сильно переживала, боялась сказать мужу. Потом успокоилась и живет себе нормально, со здоровьем все хорошо, яичники функционируют. Воспитывает сына, ему уже 12 лет. Планируют с мужем удочерить девочку, уже занялись этим вопросом.
Алена, все будет хорошо, не расстраивайтесь. У вас есть ребенок это ваше счастье.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

+1

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

А не надо веселиться, это совсем не смешно. Именно грудь становится мишенью для РМЖ после удаления матки, которая до этого брала гиперпластические процессы на себя. Я с этим столкнулась в реальности

Люси
#25
Гость

Сообщение было удалено

А как еще реагировать на ваш псевдонаучный бред?) мне очень жаль если вы столкнулись с рмж, но между ним и удалением матки связи нет вообще никакой, не надо автору чушню всякую писать

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Вы чего-то путаете, или это просто чья-то гипотеза . Нет таких научных данных.
Еще можно было бы что-то такое предположить, если бы матку ампутировали вместе с придатками. Но речь идет только о матки, яичники на месте.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Я предпочитаю ориентироваться на практические наблюдения и статистику, т.к. связана с этим по работе. Вот потому что яичники на месте, если они продолжают работать, куда, по=вашему, курсирующие в организме эстрадиол и прогестерон направляются? Раньше, когда была матка, гормоны наращивали и затем отторгали эндометрий, а теперь под ударом именно грудь. Поэтому, если была хоть какая-то склонность к раку груди, предпочтительней удалять и яичники вместе с маткой. но у многих все это вылезает позднее, вот где засада, и не подстелить соломки. Потому что некоторые женщины продолжают считать матку всего лишь мешком для вынашивания.. что ж, каждый проходит все на своем опыте, чужой все равно не воспринимается

Гость
#28
Люси

Сообщение было удалено

Ну и ваш комментарий также можно считать полным бредом и чушней, почему бы нет?

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Причем тут ваш опыт и ваша статистика? Вы читали тему? Речь идет о срочной ампутации матки во время кесарево сечения, это делается для спасения жизни женщины, тут нет выбора удалять - не удалять. Или предлогаете заодно и придатки удалить 22-***** летней девушке дыбы снизить риск гипотетического (!) осложнения в виде РМЖ в отдаленном будущем ?
А что сразу не двустороннюю мастэктомию , по примеру Анжелины Джоли? Чтоб уж наверняка.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ну а что вы так кипятитесь, не надо нервничать. Тема ясна, но я ответила на комментарий, в котором речь зашла о раке груди, а не применительно к ситуации автора.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Оставьте свои инсинуации по поводу моих нервов, звучит это пошловато
И еще больше появляется сомнений в вашей компетентности

Гость
#32
ivita2015

Сообщение было удалено

Идиотский коммент

Гость
#33

Автор, жизнь ваша никак не изменится. Только что не сможете больше родить. Зато не будет месячных и не надо предохраняться от беременности. Все.

Гость
#34

Мне было 20 лет удалил после родов метку , чувствовала себя в начале плохо ,обморки бывали после года ,все нармализовалась ,прошли годы и мне сейчас 42 боюсь что организм будет стореть раньше времени, я не принимала ни какие лекарства ,советовали принимать гормональные, я оказалась

Гость
#34

Мне удалили матку и яичник месяц назад, мне 26 лет. Было экстренное кесарево, а через пару часов после кесарево началось внутреннее кровотечение, поэтому пришлось удалить матку и яичник. С ребенком все хорошо. Но я очень переживаю по поводу случившегося.

#35
Гость

Мне было 20 лет удалил после родов метку , чувствовала себя в начале плохо ,обморки бывали после года ,все нармализовалась ,прошли годы и мне сейчас 42 боюсь что организм будет стореть раньше времени, я не принимала ни какие лекарства ,советовали принимать гормональные, я оказалась

Скажите, как вы себе сейчас чувствуете? С какими проблемами столкнулись?

Жанна
#36

Привет Алёна и мне после рождения дочки через месяц удалили матку это история случилось в 2014 году когда мне было 17лет. Щас мне 22года я только смерилась с этим, но есть минус что я больше не хочу быть или же любить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Мне удалили матку и яичник месяц назад, мне 26 лет. Было экстренное кесарево, а через пару часов после кесарево началось внутреннее кровотечение, поэтому пришлось удалить матку и яичник. С ребенком все хорошо. Но я очень переживаю по поводу случившегося.

Мне в 22 так же после кесарева удалили и матку и яичник

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: