Гость
Статьи
Анализы показали впч …

Анализы показали впч высокого канцерогенного риска

Здравствуйте. Сходила к гинекологу сдала анализы на мазок и было обнаружена днк впч высокого канцерогенного риска (16, 31, 35) и (18, 39, 45, 59) . На сколько это страшный диагноз? Можно ли вылечить? Можно ли заниматься сексом со своим постоянным партнером? На повторный приём пойду только в понедельник, а пока хотелось узнать ваше мнение;(

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Партнера бы тоже проверить. Если он тоже заражён, что, скорее всего, так и есть, то что мешает продолжить спать вместе?

Гость
#2

Высокий канцерогенный уровень, это считается высокая вероятность получения рака шм. Надо наблюдаться у гинеколога. У меня два типа впч было в начале года и дисплазия. Сделали конизацию, назначили пару препаратов, счас один тип впч в анализах не обнаружился. Назначили еще пару препаратов, уже других, совместно с партнером. Про половую жизнь я врача не спросила, но думаю, что можно.

Гость
#3

у меня тоже обнаружены подобные типы впч, они могут со временем присти к раку, но это не факт

Гость
#4

Нашли впч 16, 18 была эрозия шм, поэтому прижгли

Дохтер
#5

Автор, наличе данных штамов впч это не диагноз, это типа предпосылка. Молодые девушки так парятся по поводу впч, а лет в 50-55 теткам удалюят матку из-за миомы, например, и матка с шейкой вместе с д о л б а н ы м впч отправляется типа на помойку,вывод: зачастую матку с шейкой удаляют раньше чем впч начнет свое грязное дело. Чаще всего удаляют из-за миомы или фибромы, в моем ближайшем окружении у 6 женщин этого возраста удалили матку, и они прекрасно себя чувствуют так что успокойтесь все нормуль!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Надяша

Здравствуйте. Сходила к гинекологу сдала анализы на мазок и было обнаружена днк впч высокого канцерогенного риска (16, 31, 35) и (18, 39, 45, 59) . На сколько это страшный диагноз? Можно ли вылечить? Можно ли заниматься сексом со своим постоянным партнером? На повторный приём пойду только в понедельник, а пока хотелось узнать ваше мнение;(

Не страшный.
В лечении не нуждается, достаточно обычных профосмотров с зеркалом ежегодно.
Сексом заниматься можно и нужно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: