Гость
Статьи
Зуд половых органов

Зуд половых органов

Здравствуйте, дорогие дамы! У меня настоящий крик о помощи!
Вот уже год страдаю от зуда в районе входа во влагалище. Практически каждый месяц за неделю, а теперь уже за две, до месячных у меня начинается жуткий зуд у входа во влагалище а также половых губ. Я сдала уже кучу анализов и выпила кучу лекарств, гинекологи говорят, что я здорова и разводят руками, а у меня жизнь рушится. Я не могу нормально жить из-за этой проблемы!! Говорила с подругами, все с этим сталкивались, но у всех проходило через месяц-другой, а у меня это веселье уже больше года.. Расскажу подробнее: это точно не молочница и не другие грибы, сдавала посев, да и никаких симптомов кроме ззуда нет. Сначала жуткий ззуд и сухость, а потом кожа словно тонкой корочкой покрывается и шелушится. Потом приходят месячные и все проходит. ПОЖАЛУЙСТА, отпишитесь те, кто сталкивался с этим!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может разновидность вульводинии. здесь есть такая ветка

Алла
#2

к венерологу, триппер наверное

Гость
#3

У вас половых органов несколько?

#4

А не пробовали просто сменить гигиенические принадлежности? Может, так аллергия проявляется?

Гинеколог Гена
#5

Я тоже развожу руками... Возможно чесоточный зудень

полтора бобра
#6

действительно, может вам мыло не подходит?

Гость
#7

Трусы, полотенце, аллергия на член, гель, эпиляция. Вспомни, что нового
из этого пришло к тебе ниже пупка год назад?

#8

Глупое конечно предположение....Но может это происходит после бритья?
Вы точно сдали анализы на все инфекции? Если нет то сдайте.
Может вы сильно потеете? носите не комфортное белье или не соблюдаете гигиену? Может стоит купить специальную жидкость для интимной гигиены, салфетки, дезодорант?
В каком городе вы живете? Могу дать телефон своего гинеколога. Она точно все вылечит.

Гость
#9

Не пользуйтесь ежедневками. Суёте их, как наркоманки.

Инесса
#10

[quote="Гость"]Не пользуйтесь ежедневками. Суёте их, как наркоманки.

да кстати такой зуд может быть от ежедневок! я никогда ими не пользовалась а вот недавно купила и начала использовать их и у меня тут же начался зуд и молочница ! пошла к гинекологу и он мне сказал Выкини все свои ежедневки к черту ! я перестала ими пользоваться, пролечилась и все прошло

Гость
#11

Попробуйте антигистаминные препараты, мож аллергия какая-нибудь.

Лена
#12

Сдайте анализ на сахар!!!

kk
#13

Судя по тому, что вы написали, что начинается это перед менструациями, возможно это связано с гормонами, как у женщин в период менопаузы бывает, тоже зуд и сухость. Попробуйте купить какие-нибудь мази или препараты для женщин в этот период, скорее всего вы найдете их в аптеках. Они, конечно, ничего не лечат, ибо лечить нечего в вашем случае (инфекций же не обнаружено), но значительно облегчат вам жизнь. Посоветуйтесь на этот счет со своим врачем.

Гость
#14

генитальный герпес? не проверялись на него? может и аллергия. У меня было покраснение и зуд, но мне средства гигиены не подошли. Теперь пользуюсь лактоцид от раздражения. Все норм

Алла
#15

это точно триппер по симптомам. к венерологу надо. спите со всеми подряд наверное

Вика
#16
Алла

это точно триппер по симптомам. к венерологу надо. спите со всеми подряд наверное

Да! Трипак стопудов!!! А нефиг с таджиками чпокаться!!!

Гость
#17

Автор, антигистаминные помогают при зуде? Если да - стопудово аллергия. Ищите причину, вам правильно пишут - мыло, белье, прокладки, да что угодно может быть.

Гость
#18

Возможно атипичный генитальный герпес

Гость
#19

У меня было похожее явление..зул, покраснение..потом кожа коркой покрывалась и слезала.. Оказалось, что много влаги было на половых органах, кожа не сохла отсюда и все симптомы... Перестала пользоваться ежедневками, хорошо вытераться после мытья.. и как говориться проветривание...кожа должна дышать и быть сухой (оптимально)

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, дорогие дамы! У меня настоящий крик о помощи! Вот уже год страдаю от зуда в районе входа во влагалище. Практически каждый месяц за неделю, а теперь уже за две, до месячных у меня начинается жуткий зуд у входа во влагалище а также половых губ. Я сдала уже кучу анализов и выпила кучу лекарств, гинекологи говорят, что я здорова и разводят руками, а у меня жизнь рушится. Я не могу нормально жить из-за этой проблемы!! Говорила с подругами, все с этим сталкивались, но у всех проходило через месяц-другой, а у меня это веселье уже больше года.. Расскажу подробнее: это точно не молочница и не другие грибы, сдавала посев, да и никаких симптомов кроме ззуда нет. Сначала жуткий ззуд и сухость, а потом кожа словно тонкой корочкой покрывается и шелушится. Потом приходят месячные и все проходит. ПОЖАЛУЙСТА, отпишитесь те, кто сталкивался с этим!

Плавали, знаем.
Автор, вдаваться в подробности не хочу, напишу просто как лечится. А лечится элементарно.
Покупаете в аптеке самую обычную мазь Левомиколь. Утром помылись (мылом не мыться), просто водой тщательно. На сухо вытерлись и все места где зудит Левомиколью намазали.
Вечером тоже самое.
Облегчение будет уже на первый день. На вторые сутки, скорее всего вообще не останется зуда. успехам не радуемся и исправно мажемся Левомиколью 5-7 дней.
Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Здоровья вам.

Гость
#21

И, на всякий случай, на будущее: если вдргу вы польщуетесь дорогими каждодневками и прокладками с отдушкой и прочим - выкиньте к чертям.
Купите самые обычные каждодневки типа Беллы, без всяких ароматизаторов. С прокладками тоже что то вроде Натурелы. Не надо этих олвейсов.

Гость
#22

Конечно в вашем случае проблема не в прокладках, но они усугублять могут симптоматику.

Гость
#23

Автор вам после того как Левомеколем пролечитесь, надо повнимательнее взглянуть на свой ЖКТ. У вас явная проблема с кишечником (симптомов может и не быть при этом) и, возможно, желчный пузырь уже дает о себе знать.

дина
#24

у моей малой так было..оказалось-глисты.

Гость
#25

Дерматит вероятнее всего. А почему перед месячными, ну там меняется гормональный фон и чувствительность повышается. Гормональные мази хорошо снимают, но потом с них не слезете. Пропейте антигистаминные, проколите глюконат кальция 10Х10 через день ( можно внутримышечно), витамины группы В, мазь купите от псориаза, но негормональную ) (типа Псориатена). Пройдет.

Гость
#26

И да, ежедневками не пользуйтесь.

#27

ежедневки не используйте. И вот вам точно скажу - это связано с гормонами, раз циклично все повторяется. Покупаете крем овестин и раз в день мажете где зудит.

Анна
#28

Автор, а анализы крови и мочи на сахар вы сдавали? Сдайте обязательно.

Анастасия
#29
Вика

Да! Трипак стопудов!!! А нефиг с таджиками чпокаться!!!

Боже, такой грубости я не ожидала на данном форуме! У меня постоянный партнёр уже два года! Я в нем уверена! Оба здоровы!

Анастасия
#30

Я автор поста. Спасибо большое всем за ответы, хочу ответить на все вопросы: у меня постоянный партнёр, я не сплю с кем попало как многие решили. Я не пользуюсь ежедневками, так как у меня тут же начинается аллергия. Я соблюдаю гигиену( моюсь каждый день), не использую никакие гели для интимной гигиены в душе так как тоже аллергия начинается. В периоды обострения использую гель "Вагизил" с ним полегче. Анализы сдавала на все инфекции, здорова.. И мне всего 20 лет, вряд ли это менопауза

Анастасия
#31
Анна

Автор, а анализы крови и мочи на сахар вы сдавали? Сдайте обязательно.

На сахар не сдавала, видимо надо. Спасибо большое за совет

Гость
#32
Анастасия

Я автор поста. Спасибо большое всем за ответы, хочу ответить на все вопросы: у меня постоянный партнёр, я не сплю с кем попало как многие решили. Я не пользуюсь ежедневками, так как у меня тут же начинается аллергия. Я соблюдаю гигиену( моюсь каждый день), не использую никакие гели для интимной гигиены в душе так как тоже аллергия начинается. В периоды обострения использую гель "Вагизил" с ним полегче. Анализы сдавала на все инфекции, здорова.. И мне всего 20 лет, вряд ли это менопауза

Если Вы склонны к аллергии, то точно дерматит. Диета ( нельзя кофе, шоколад, цитрусовые, мед, спиртное) на время лечения, антигистаминные, мази, витамины, глюконат кальция.

гость
#33

викв!16-как сама скем так и про других.причём
таджикм?они кстати не самые заразные.

Катерина
#34

Девочки! Похожая проблема, хотя мучает ещё только несколько дней. Ещё между ягодицами небольшие прыщички появились... Это уже 4 дня длится и приносит дискомфорт :с я студент, 17 лет, живу в чужом городе, к поликлинике прикрепление не успела сделать, а работают они по будням. Половую жизнь веду, но последние недели 3 ничего не было. Как только заработает поликлиника, сразу побегу к гинекологу (хотя очень боюсь русских врачей), но, может быть, есть средство, чтобы облегчить неприятные ощущения? Никогда такого не было, помогите, пожалуйста...

Зоя
#35

У меня была сухость во влагалища, это очень стесняло и в интимном плане и в повседневной жизни. Спаслась специальным увлажняющим гелем для этих мест Эва мойст. Постепенно становилось легче, теперь больше вообще сухости не чувствую.

Яблочкина
#36

недавно убедилась в очередной раз, что антибиотики не церемонясь убивают микрофлору влагалища((( но бывают ситуации, когда без современных лекарств никуда. Но и ходить изводиться от зуда и сухости я не хочу. И как тут быть?

МаША
#37
Яблочкина

недавно убедилась в очередной раз, что антибиотики не церемонясь убивают микрофлору влагалища((( но бывают ситуации, когда без современных лекарств никуда. Но и ходить изводиться от зуда и сухости я не хочу. И как тут быть?

сочувствую, конечно, очень. Но лечиться надо, что поделать. попробую подсказать интересный крем, моя мама такой попросила ей купить, как у нее началась сухость изза возраста. Это крем Неогин, импортный. По словам мамы, он ее очень выручил. может, и тебе пригодится.

Яблочкина
#38
МаША

сочувствую, конечно, очень. Но лечиться надо, что поделать. попробую подсказать интересный крем, моя мама такой попросила ей купить, как у нее началась сухость изза возраста. Это крем Неогин, импортный. По словам мамы, он ее очень выручил. может, и тебе пригодится.

интересно, найду я его в ближайшей аптеке? И еще интересно, как его не повредит ли в месте с антибиотиками применять?

МаШа
#39
Яблочкина

интересно, найду я его в ближайшей аптеке? И еще интересно, как его не повредит ли в месте с антибиотиками применять?

да нууу… нет конечно. Ты же не спрашиваешь, можн ли параллельно с антибиотиками применять, допустим, крем для рук от сухости… этоо просто поддерживающая косметика, но очень хорошего действия

Оксана
#40
Анастасия

Боже, такой грубости я не ожидала на данном форуме! У меня постоянный партнёр уже дв а года! Я в нем уверена! Оба здоровы!

Что за бред причём тут таджики, да они чище чем наши русские.. В отличее от наших они во много раз чище.

Тося
#41
Анастасия

Я автор поста. Спасибо большое всем за ответы, хочу ответить на все вопросы: у меня постоянный партнёр, я не сплю с кем попало как многие решили. Я не пользуюсь ежедневками, так как у меня тут же начинается аллергия. Я соблюдаю гигиену( моюсь каждый день), не использую никакие гели для интимной гигиены в душе так как тоже аллергия начинается. В периоды обострения использую гель "Вагизил" с ним полегче. Анализы сдавала на все инфекции, здорова.. И мне всего 20 лет, вряд ли это менопауза

У меня такая же ситуация ,сдавала анализы именно во время зуда ,оказалось все норм ,сестра гинеколог,сказала что это не лечится а индивидуальность организма .Тоже самое что и дезбактериоз только в другом месте.Ставьте свечи Кандид как только начинается зуд .В левомиколе содержится антибиотик ,поэтому опасно.

Гость
#41
Гость

Плавали, знаем.
Автор, вдаваться в подробности не хочу, напишу просто как лечится. А лечится элементарно.
Покупаете в аптеке самую обычную мазь Левомиколь. Утром помылись (мылом не мыться), просто водой тщательно. На сухо вытерлись и все места где зудит Левомиколью намазали.
Вечером тоже самое.
Облегчение будет уже на первый день. На вторые сутки, скорее всего вообще не останется зуда. успехам не радуемся и исправно мажемся Левомиколью 5-7 дней.
Все будет хорошо, не волнуйтесь.
Здоровья вам.

Спасибо за совет кстати,помогло сразу!!!Чего не попробовала уже...Надо было сразу,а то ходила панику на водила!!!

Excellent
#41
Гость

Спасибо за совет кстати,помогло сразу!!!Чего не попробовала уже...Надо было сразу,а то ходила панику на водила!!!

Значит у Вас стафилококк или др.инфекция всё таки есть,если помог Левомекoль-это антибиотик хлорфеминикол.Пересдайте анализы иначе только усугубите проблему,местное лечение не о чём и только на время,лечиться надо комплексно изнутри таблы, местно мази свечи.Берегите себя🌺

Наташа
#42

В последнее время беспокоит зуд влагалища и половых губ, скажите, что может быть причиной такого? Какие нужно анализы сдать, чтобы выявить причину? Кстати, я еще в Питере не знаю куда обратиться. Можете посоветовать хорошего специалиста, гинеколога?

Васька
#43

Причины могут быть самыми разными, начиная от простой аллергической реакции на средства гигиены до гонореи, скажем. Я тоже через это прошла, как выяснилось, у меня была аллергия, ее тоже нелегко было вылечить, но сейчас уже ничего не беспокоит. Самым лучшим вариантом будет обратиться к гинекологу, который и назначит вам все анализы, обычно это вагинальный осмотр, сдача мазка, тесты на основе ДНК и другие, в зависимости еще от других симптомов. Вам врач все назначит. Я обследуюсь в Университетской клинике, у Емельяновой Натальи Анатольевны.

Наташа
#44

Ну да, поняла. А не подскажите, где находится эта клиника? Емельянова Наталья принимает по записи или к ней живая очередь? Если по записи, то подскажите, как можно было бы к ней записаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Васька
#45

Так, у университетской клиники два филиала, один на Таврической 1, другой на Коллонтай, куда записываться это уже на ваше усмотрение. Записи в клинике только по записи, можете записаться к ней, для этого нужно коротенькую анкету на сайте заполнить.

Наташа
#46

Отлично! Я смотрю у врача оказывается стаж работы уже больше 18 лет, что очень обнадеживает, да и хорошо, что по записи, не люблю очереди.

Гость
#47
Васька

Так, у университетской клиники два филиала, один на Таврической 1, другой на Коллонтай, куда записываться это уже на ваше усмотрение. Записи в клинике только по записи, можете записаться к ней, для этого нужно коротенькую анкету на сайте заполнить.

Здравствуйте!Подскажите какие у вас были симптомы ?

Гость
#48

Девочки, рекомендую очень хорошего гинеколога, она помогла мне и многим моим знакомым, она ведет очень полезный блог , там много полезной инфы и отзывов от пациентов. К ней даже приезжают из других городов. Она лучший гинеколог республики за 2020 год!!!
https://instagram.com/dr.kapachinskaia?igshid=us54knls1aob
Капачинская Дина Леонидовна
У нее на странице бывает рубрика вопросы от пациентов, где вы можете задать свой вопрос и получить ответ на него.
Очень ее рекомендую, особенно кто уже отчаялся вылечиться.
Также она принимает он- лайн, сразу скажу что небесплатно, но это того стоит!!!
Также она помогает забеременеть, у кого даже это не получалось годами. Инфа проверенная!!! Обращайтесь к ней.
Она как раз занимается зудом влагалища неясной природы и также лечением ад если это необходимо!!!
Мне лично она помогла!!! Был зуд и жжение после родов при хороших анализах , ходила по врачам несколько лет. Только она мне и помогла!!! Желаю всем здоровья!!!