Гость
Статьи
Размер глаз вдруг стал …

Размер глаз вдруг стал разным во время беременности, 8 мес. сохраняется

За месяц до родов заметила что размер глаз стал разным. День за днем это сохранялось. Думала после родов все нормализуется, но прошло уже 8 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, что делать? К окулисту? Эндокринологу? С щитовидкой во время беременности было все хорошо, йод принимала регулярно.

GIF
Эль
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, я тоже у себя такое заметила, подумала,может кажется..Сейчас на 9-м месяце.У окулиста была. Щитовидку проверяю.Думаю, если не измениться, пойду попозже к нервопатологу

Гость
#2

Какой ужас! мал того, что у некоторых рожу пятнами разносит и отечности, так еще и с глазами проблема...а врач ваш что говорит?

Гость
#3

-проблема в щитовидной
- завелся паразит, который развиваясь . выталкивает глазное яблоко

Гость
#4

капец, мало того, что рожалки обвисшие, в растяжках, с разрушающимися зубами, жирными задами...

Еще и один глазик подвыпучилО :))))

Гость
#5

У вас наверняка и раньше была легкая ассимметрия, такое бывает нередко у многих, а с беременностью просто кожа стала не такой упругой, подрастянулась, вот это и стало более заметно.

Эль
#6

Спасибо всем ответившим.
Возможно и была ассиметрия раньше, но я этого никогда не замечала.

Гость
#7

жесть . это разводка? или так правда может пере косо ё пить?

Гость
#8

так тужилась что глаз вылез.такое от запоров еще бывает

Гость
#9
Эль

Сообщение было удалено

Доброй ночи! А как Вы определяли, что всё было хорошо? Дело в том, что я тоже принимала витамины после облучения, а ТТГ всё равно был повышен, узлов не нашли на узи, но заметили, что щитовидка стала меньше. После курса лечения геометрия лица, скажем так, подкорректировалась, но не кардинально, так что я начала просто делать лицевой массаж только с одной стороны - сейчас ничто не напоминает о проблемах в прошлом. Не переживайте раньше времени, но, помимо эндокринолога, попробуйте сходить к хорошему косметологу. Удачи Вам и крепкого здоровья с малышом! :)

Эль
#10

Гость 9, спасибо большое!!!
Узи щитовидки и ттг показало что все хорошо во время беременности.
Всего доброго и вам 🌺

Гость
#11
Эль

Сообщение было удалено

Спасибо! Я рада, что по части гормонов у Вас всё хорошо, потому что врагу не пожелаю сидеть на гормонах. Тогда у Вас точно лимфодренажная проблема. Попробуйте контролировать количество жидкости, которую пьёте (лучше просто вода, не чай, не кофе), поменьше солёного (копчёное, скорее всего, Вы и так не едите, потому что кормите грудью), с вечера не пейте, чтобы не отекать. И попробуйте массаж типа асахи (или какие-то иные восточные техники) с одной стороны, недельки через 2 переходите на массаж всего лица. Просто с косметологу сходить стоит, но каждый день не находишься - лучше посвятить себе любимой 10 минут тишины именно в плане массажа. На злые комментарии внимания не обращайте, пока не шандарахнет, не поймут, что это не какие-то смешные вопросы про лицо, а реальная эстетическая проблема, которая может иметь определённые объяснения. Я просто всё-таки думаю, что, если у Вас с гормонами всё было в порядке, если у Вас именно за месяц всё это до родов началось, то это проблема отёков (а отёки бывают не только в области ног, но и лицо может буквально разнести) и с ними нужно и можно бороться. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Благодарю вас... да уж, не столкнешься - не поймешь.
Приняла к сведению, еще раз спасибо большое за отклик!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: