Гость
Статьи
После родов изменился …

После родов изменился цикл и "характер выделений" при менструации. Это норма?

Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться с рожавшими женщинами. Скажите пожалуйста, изменился ли у вас цикл после родов, выделения при менструации и количество дней менструации?
Я немного переживаю, после родов прошло 2 года, ребёнок был на ГВ 1,7. В это время цикл немного удлинился, чем был до беременности, но количество дней и выделения были как и ДО. После завершения ГВ цикл остался таким же, но вот количество дней и выделения сократились. Это норма или повод обратиться к врачу? У гинеколога была полгода назад, когда ещё кормила грудью.

GIF
Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Я рожала трижды и никогда ничего не менялось. Цикл как часы, ощущения те же, что и до родов. Может потому, что рожала от 21 до 31 года - сравнительно молодая. Как в 13 лет установился цикл 21 день чистый, 3 дня КД, так и до сих пор.

Гость
#3

Во время ГВ цикл тоже не менялся, кормила по 3 - 4 месяца.

Лера
#4

У меня изменился. Нет болей, количество дней критических сократилось и короче цикл стал.

Гость
#5

У меня тоже изменился. Стали меньше по количеству дней.

Гость
#6

Не знаю насчёт нормы, сама ещё кормлю, и менстры нет, но гинеколог говорила по завершении гв в любом случае показаться и сделать узи

Гость
#7

Я слышала, что во время ГВ пропадает менструация, но у меня она сохранялась и с тем же циклом.

Гость
#8

У меня изменился цикл, наладился. Был нерегулярный и с жуткими болями, стал чёткий как часы и только неприятные ощущения в первый день.

Лена
#9

Выделения стали сильнее, но без болезненными. До беременности чуть в обмороки не падала. И дней месячных меньше стало. Было 6, стало 4.

Гость
#10

Я автор. После родов пропали боли, которые мучили в первый день кровотечения. Цикл увеличился на 3 дня, количество дней сократилось. А как на счёт выделений, они у вас стали умеренее, обильнее или скуднее, чем ДО беременности? У меня они стали умеренными в первые два дня, в остальные 4 дня обхожусь ежедневками, до беременности, ежедневки были нужны только в последние два дня.

Гость
#11

К п.10, стоит показаться врачу?

Гость
#12
Гость

Не знаю насчёт нормы, сама ещё кормлю, и менстры нет, но гинеколог говорила по завершении гв в любом случае показаться и сделать узи

У меня менструация пришла, когда ребёнку было 7 месяцев и был введён прикорм + ГВ. Последую вашему совету и запишусь на приём.

Гость
#13

Фуууу, я не понимаю н афига обсуждать у кого какие выделения? Вы еще на вкус попробуйте

Гость
#14

у меня после первых родов было также, как часы,а после вторых все сбилось,уже год прошло после гв,а я так и не знаю,когда и сколько будут в следущем цикле.Мне это дико,к врачу пока идти не собираюсь,времени нет,надеюсь восстановиться.

Гость
#15
Гость

Фуууу, я не понимаю н афига обсуждать у кого какие выделения? Вы еще на вкус попробуйте

Ну вы попробуйте, раз такие фантазии бурные и шаритесь по таким темам, чтобы фукать)

Гость
#16
Гость

Ну вы попробуйте, раз такие фантазии бурные и шаритесь по таким темам, чтобы фукать)

А что вы так реагирует? Вы наверное и пробуйте, я по таким темам не шарюсь просто в списке тем в глаза бросается, кто сколько нас са л и у кого сколько выделений, можно подумать ей прямо вот так час все растолкуют

Гость
#17
Гость

А что вы так реагирует? Вы наверное и пробуйте, я по таким темам не шарюсь просто в списке тем в глаза бросается, кто сколько нас са л и у кого сколько выделений, можно подумать ей прямо вот так час все растолкуют

А зачем вы в них заходила?! Название темы ясно указывает, что будет не очень приятная тема. Я лично в такие темы не захожу, не читаю и не фукаю.

Мимо проходила
#18
Гость

Я автор. После родов пропали боли, которые мучили в первый день кровотечения. Цикл увеличился на 3 дня, количество дней сократилось. А как на счёт выделений, они у вас стали умеренее, обильнее или скуднее, чем ДО беременности? У меня они стали умеренными в первые два дня, в остальные 4 дня обхожусь ежедневками, до беременности, ежедневки были нужны только в последние два дня.

Автор, гемоглобин проверяли?

Гость
#19
Мимо проходила

Автор, гемоглобин проверяли?

Нет. Думаете с ним не порядок?

Гость
#20
Гость

А зачем вы в них заходила?! Название темы ясно указывает, что будет не очень приятная тема. Я лично в такие темы не захожу, не читаю и не фукаю.

А час вы чего делайте? По-моему вы как раз в такую тему зашли и прочитали и даже прокоментировали

Гость
#21
Гость

А час вы чего делайте? По-моему вы как раз в такую тему зашли и прочитали и даже прокоментировали

Это моя тема, я автор)))

Гость
#22
Гость

Это моя тема, я автор)))

А понятно чего тогда так отреагировали, комментарий за живое задел? А гинеколога не пробовали спросить? Короче я так поняла вам лишь бы тему создать а что там будет пофигу

Гость
#23
Гость

А понятно чего тогда так отреагировали, комментарий за живое задел? А гинеколога не пробовали спросить? Короче я так поняла вам лишь бы тему создать а что там будет пофигу

Девушка/женщина иди ты н.а.фи.г) Грубо конечно, ну может тогда до тебя дойдёт, что ты здесь не ко двору и больше не будешь заходить в такие темы и фукать направо и налево)

Гость
#24
Гость

Девушка/женщина иди ты н.а.фи.г) Грубо конечно, ну может тогда до тебя дойдёт, что ты здесь не ко двору и больше не будешь заходить в такие темы и фукать направо и налево)

А тебе бы на хрен не пойти? Девушка с вонючими выделениями?

Гость
#25
Гость

А тебе бы на хрен не пойти? Девушка с вонючими выделениями?

У меня есть свой хрен, зачем мне чужой?) У тебя вонючие, сочувствую, сходи к врачу, полечись)

Гость
#26
Гость

У меня есть свой хрен, зачем мне чужой?) У тебя вонючие, сочувствую, сходи к врачу, полечись)

У тебя у тебя, ничего повоняешь сбегаешь к врачу, может пройдет, не переживай, главное чтобы мужик от вонючки не сбежал, так что бегом к врачу

Гость
#27
Гость

У меня есть свой хрен, зачем мне чужой?) У тебя вонючие, сочувствую, сходи к врачу, полечись)

Свой хрен это как? Ты мужик что ли?

Гость
#28
Гость

Свой хрен это как? Ты мужик что ли?

А ты догадайся.

Гость
#29
Гость

У тебя у тебя, ничего повоняешь сбегаешь к врачу, может пройдет, не переживай, главное чтобы мужик от вонючки не сбежал, так что бегом к врачу

Твой от тебя не сбежал или его и вовсе не было? С чего это мой должен уйти, я не воняю)))

Гость
#30
Гость

Твой от тебя не сбежал или его и вовсе не было? С чего это мой должен уйти, я не воняю)))

Ой ой ой, эт кто тут развонялся, а это ты, а я думала ты ушла уже подмываться, хотя тебе врач нужен, это уже не поможет

Гость
#31
Гость

А ты догадайся.

Мда..... сочувствую

Гость
#32
Гость

Ой ой ой, эт кто тут развонялся, а это ты, а я думала ты ушла уже подмываться, хотя тебе врач нужен, это уже не поможет

Ой, д.ур.а)))

Гость
#33
Гость

Мда..... сочувствую

Спасибо не надо)

Гость
#34
Гость

Ой, д.ур.а)))

Приятно познакомиться, ты молодец, обычно не каждая сможет себя ***** признать

Гость
#35
Гость

Приятно познакомиться, ты молодец, обычно не каждая сможет себя ***** признать

Д у р о й

Гость
#36
Гость

Спасибо не надо)

Надо надо

Гость
#37

это форум! и обсуждать можно Все!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#38

У меня до было 3 дня,а после родов 7дней и 2-3 дня мажет. Гинеколог проблем не видит. Говорит особенности организма. И так уже 4года)