Гость
Статьи
Аденома гипофиза, …

Аденома гипофиза, хронический тиреоидит

Помогите! Планирую беременность 29 лет.. Анализы на гормоны: ЛГ--0,50, ФСГ-1,24, ТТГ-5, тестостерон-3,74, пролактин-660, анти ТПО-96,6. Узи щитовидной железы: правая доля 46мм, 12мм, 16мм объем4,2см3, левая доля45мм, 12мм,15мм объем 3,8см3, перешеек 4мм Общий объем железы8,0см3, без узлов. хронический тиреоидит. ренгенография турецкого седла: увеличено в размерах 1,6*1,4см, округлое Заключение характерна для аденомы гипофиза. У кого так было, как лечились. спасибо

GIF
Lizat
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я знаю что у моего брата аденома гипофиза. Конкретно это он не лечит. Наблюдается просто. Мрт мозга раз в год. Пока не растет ттт.

Гость
#2

У нас на работе у девочки была. Случайно окулист обнаружил-жаловалась, что упало резко зрение в одном глазу. Он ее к онкологу и отправил. Делали две операции, в результате зрение вообще потеряла на тот глаз. Но говорят не из-за аденомы, а именно из-за операции. В итоге получила инвалидность, уволилась поправлять здоровье, уехала к родителям. Что теперь с ней-не знаю. Удачи вам.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Как окулист мог обнаружить аденому гипофиза? Почитайте где находятся гипофиз. Вы что то путаете

Гость
#4

вам фуфло наговорили.
Мажьте пятки йодом каждый вечер и уйдёт ваш диагноз.
Сейчас очень много глупых неквалифицированных врачей, купивших диплом.
Организму не хватает кремния и йода.
Кремний-это трава хвощ полевой и глина белая. Про йод уже сказала.

Поменьше врачей слушайте и не пейте всякую гадость, которую они вам суют...

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Как окулист мог обнаружить аденому гипофиза? Почитайте где находятся гипофиз. Вы что то путаете
Вы меня не поняли. Окулист не то чтобы обнаружил, а выяснил, что потеря зрения кроется в голове у девочки, а не в сетчатке глаза. И после этого отправил ее на консультацию к нейрохирургу. Больше участия в ее судьбе он не принимал. И да, я знаю, где находится гипофиз.

Гость
#6

мдя, что у рентгенолога по геометрии, если 1,6х1,4 = круг (ну да, Земля круглая, только приплюснутая).
дальше - где те высокие АКТГ, ЛГ, ФСГ - для названия "аденома" (скорее как компенсаторная гиперплазия по аналогии с единственной почкой, ЩЖ при дефиците йода); соответствует ли само седло рахитическим и подобным изменениям (первичная дисфункция надпочечников, длительный приём контрацептивов и т.д.) по снимку.
Для тиреотропиномы/пролактиномы показателитоже "не дотягивают", генерИть, голодать, ахаться, летать перед анализом и т.п. надо меньше.
Нет, ну может вы по хабитусу л0шадь или к0р0ва ....
С АТТПО - ТОЖЕ "вилами на воде" - быстро вымылся, натёрли, цинга ....
Период цикла (ранний постовуляторный? 6ДМЦ?).....?
Нормы пишутся для стационара, отбой с 22-00, ужин в 18-00, забор крови в палате при пробуждении.

Гость
#7

[quote="Гость" ]Кремний-это трава хвощ полевой и глина белая. [/quote]
)))))
Между 1)поеданием хвоща+глины, 2)обгладыванием зажигалок и 3)стандартной едой, - я бы всё же выбрала бы оливье (горох, яйца), салат вроде мимозы или шубы под сельдью консервовой (ыба, кукурыдза), уху ячневую, печенье овсяное, гречку обжаренную/тушёную в собственном соку с яичницей, кисломолочку, ячневую кашу, виноград и производные ' как то: винцо и масса творожная с изюмом
)х)

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

ни в коем случае!!!!
никакого йода
так до тиреотоксикоза доиграться можно
только квалифицированный врач , комплексное обследование
со мной в палате женщина лежала , так у нее аденома гипофиза . не растет уже 35лет. операция не показана. зрение чуть упало , но из-за диабета

Гость
#9

Если вы размер опухоли написали верно и это в см, то у вас макроаденома. Это большая. Главное,чтоб не росла. Наблюдайтесь у эндокринолога и у нейрохирурга постоянно. Если она растет,то давит на зрительный нерв. Значит зрение падает.

Гость
#10

[quote="Lizat" ]Планирую беременность 29 лет.. ренгенография турецкого седла: увеличено в размерах 1,6*1,4см, округлое Заключение характерна для аденомы гипофиза. У кого так было, как лечились. [/quote]
округлое = как один из вариантов "ювенильное"
(вопрос отдельный, как череп застрял в возрасте лет 12).
/Снимок делали в двух проекциях, мой выпер когда не получался повторный залёт, хотя рентгену сопротивлялась.
Група вопросов рентгенолога:
-травмы (с лисапета падала), родовые травмы (родилась крупная, через ЕРП, мать низкорослая)
-помоечные бассейны (4 года), прочие водоёмы
(прыжки с мола, заплывание за фарватер - любимое занятие)
-иные микробные нагрузки (профвредность)
-периоды голода (а хто ж в 90е этого периодически не имел, я не дочь олигарха)
-пользование головным убором зимой (кренвам), предполагаемые арахноидиты, синуситы (все 3 пазухи)
-беременности, включая предполагаемые прервавшиеся (от 1шт до плюс бесконечности)
-раса (полукровка).
"Ну тогда тебе только к гинекологу", - и выгнал.

Анна
#11

У меня была аденома гипофиза, я оперировалась. Операции показаны в двух случаях: большой размер аденомы (в это может ухудшиться зрение), гормональная активность. У меня была гормонально активная аденома, операция проводилась в США, операцию делали через нос. Беременность до операции не наступала и после операции тоже нет. Но у меня это не так актуально, уже есть двое детей (дочери 18 и сыну 15).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Анна

Сообщение было удалено

Поздравляю с успешной операцией. Насколько большой риск осложнений при и после таких операций? Когда делали и сколько стоило?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: