Гость
Статьи
Цистит и прием …

Цистит и прием антибиотиков

Диагноз хронический цистит. Привязался и никак не отвязаться, только чуть промерзла и получаешь обострение. Естественно пропиваю курс антибиотиков. Чтобы кишечник не посадить окончательно, пью с пребиотиками и пробиотиками, но эффективность под большим сомнением.
Чувствую все равно дискомфорт в кишечнике и болеть начинает сразу при приеме очередного курса АБ. Кто как спасается от этого дисбактериоза на фоне приема АБ

Надя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо вылечить цистит

Дрянь такая
#2

энтерол- очень отличная штука. Я восстановил именно этим.

Беженка
#3

Пейте травы. Фитрнефрол, Бруснивер. Минимум пол года. Месяц пить, месяц отдыхать. И не пейте каждый раз АБ. Неужели так все плохо? Нельзя что ли обойтись цистоном например и прогреваниями

Беженка
#4

Вы себе иммунитет угробите. Меня горе гинеколог лечил АБ за год 8 раз. до сих пор не могу оправится. Иммунита ну совсем никакого. Постоянно ОРВИ и еще куча всяких прелестей. Антибиотики надо пить не как витаминки

Гость
#5

при цистите антимикробные пьют а не антибиотик

Гость
#6

Цистит не от того, что вымерзнете. Инфекция есть, она недопечена, а холод просто обостряет.
Вам надо сдать анализ, получить антибограмму и на ее основании пропить правильный антибиотик.
Для профилактики, при первых проявлениях и для снятия боли:
Масла: мятный эвкалипт, перечная мята, ромашка, сандал или петрушка, в равных пропорциях, потом 50/50 с растительным маслом, лучше виноградных косточек. Наносить на воспаленный канал+массировать низ животам спины. Даже один эвкалипт от боли избавляет практически мгновенно.

Микрофлору восстанавливать пробиотиками. Нарушение флоры в том числе приводит к более частым рецидивам. Удачи вам.

Гость
#7

цифран

Анна
#8
Надя

Сообщение было удалено

Попробуйте антибиотики заменить на эко-антибиотик, мне выписывают экомед, в составе есть пребиотик и дисбактериозом потом не мучаюсь

Рита
#9
Гость

Сообщение было удалено

Очень правильное замечание! Главное сначала сдать анализы и выяснить какая бактерия вызывает цистит. Мне в этом году назначили новый препарат экоклав и уже почти 8 месяцев никаких проблем.

Гость
#10
Надя

Сообщение было удалено

У профкеессионального врача -фитотерапевта Поляковой Л.П. пролечилась месяц и проблема решена без антибиотиков и связанных с ними побочек. До этого точно такой расклад как у вас.

Нелли
#11
Гость

Сообщение было удалено

Как раз при цистите пьют именно антибиотики, если это цистит вызванный инфекцией.
Поэтому тут только один вариант антибиотик, а если цистит хронический, то лучше экоантибиотики, там пребиотик в составе есть

Сострадающая
#12
Надя

Сообщение было удалено

Как я вас понимаю! Сама мучилась от этой болячки года три. И никакие пробиотики не помогали от дисбактериоза. Уже психоз начинался, как цистит обострялся. Опять пить АБ, опять проблемы с животом. Тут лучше просить вашего уролога заменить АБ на эко-антибиотик. Очень хорошо защищают от последствий приема АБ.

Надя
#13
Гость

Сообщение было удалено

Хотелось бы) но пока не очень получается!

Надя
#14
Беженка

Сообщение было удалено

Только АБ воспаление останавливаю, иначе никак. А за травки спасибо, попробую!

Надя
#15
Гость

Сообщение было удалено

Обязательно попробую эвкалипт! Только где его купить? Это масло или травки - не совсем понятно, можно этот рецептик подробнее с пропорциями?

Гость
#16

Знаю все " прелести" цистита с детства. Лет 10 назад проходила в Питере осмотр и случайно попала на прием к оч. пожилому врачу-гинекологу. Она мне присоветовала подмываться холодной водой. Холодная вода вызывает приток крови и как следствие уничтожаются болезнетворные микробы. Я после этого совета ее сильно не слушала т.к. подумала, что старушка глубоко в маразме. С этой болячкой от любого переохлаждения загибаешься , а тут такое...Но решила рискнуть и начала принимать холодный душ постепенно от ступней, переходя постепенно все выше и выше. Как следствие уже 10 лет нет ни каких циститов, молочниц и ангин... Лень с утра нестись под холодный душ, но оч. мотивируют воспоминания о цистите....

Гость
#17

вылечилась у Поляковой Л.П. ее методом без побочек. До этого отмучалась очень и от побочек в том числе. Случайно ее нашала на Украине, а к ней из Германии и Италии ездят.

Гость
#18

У меня вообще баквагиноз после антибиотиков сразу, уже до последнего стараюсь их избегать, но вот сейчас все таки начала пить Сумамед, потому, что бронхит затянулся и кашель только тяжелее стал. Параллельно с Сумамедом Экофемин Флораваг принимаю, это пробиотик, второй раз его пью, очень нравится. Сейчас для профилактики принимаю, а первый раз при лечении, хорошо помогает и баквагиноз быстрее лечится. Там еще Экофемин баланс микрофлоры есть, я сама его не принимала, но сестре понравился, проблем с жкт не было при приеме антибиотиков.

Ирка
#19
Нелли

Сообщение было удалено

А что это за эко-антибиотики, о которых все пишут? Вообще первый раз про них слышу... А цистит случается периодически, обычно выписывают антибиотики, ну и сама всякие травки параллельно завариваю - но это больше для самовнушения.)) Что, и правда, не дают на кишечник побочек? Было бы просто отлично, если так...

Нелли
#20
Ирка

Сообщение было удалено

Они сравнительно недавно в аптеках появились эти эко-антибиотики, может поэтому ничего про них не слышали. Какая-то наша новая разработка, на мой взгяд (и по отзывам знающих людей) очень удачная. Побочек на кишечник не дают, по крайней мере ни у меня, ни у подруги. В общем, попробовать стоит, проконсультируйтесь с врачом, спросите, что она про такие таблетки думает. От цистита из серии экоантибиотиков - экоцифол очень хорош. А травки, да, больше на самовнушение, согласна. Хотя они для организма в целом полезны, можно спокойно пить - не помешают.

Таня
#21
Беженка

Сообщение было удалено

Да, уж при таком количестве курсов антибиотиков за год, точно кишечник угробишь. Как раз экоантибиотики для вас подходят, хотя еще я бы потребовала от врача анализы сделать, явно вам антибиотик надо менять может не той группы вам выписали?

Надя
#22
Нелли

Сообщение было удалено

Про эти препараты, честно говоря тоже первый раз услышала. Обязательно спрошу у своего врача, почему он их не назначает, если они уже есть в природе. Хотя может мне экоцифол по группе бактерий не подходит, ведь насколько я понимаю цистит он разный бывает и вызывают его разные бактерии, я сдавала анализы по бакпосев, сказали что нужны антибиотики тетрациклиновой группы.

Ира
#23

Буду кратка, мне уже 35 лет, и в период с 31 по 34 года у меня творился ад. Цистит и панкриотит. Жуткие боли и спазмы. Короче вспоминать не хочу. По делу: много что пробовала, помню что неплохо помогали такие средства как цистон, нолицин, флемоклав и фуродонин. Но помогали временно, потом опять начиналось. Из-за этого становилась злая и нервная как собака, вообщем жуть была. Но спасло от этой напасти средство, которая подруга из Швеции мне привезла (название не помню точно), но оно состояло из комплекса антивоспалительных и сбора трав. Девченки, эффект был уже через дней 10 помню, и какой же кайф наступил через месяц примерно - я как-будто заново родилась ! Все стало в радость, боль и спазмы ушли, писать стало легко, и вообще самочувствие стало хорошим и благим. Вообщем если для кого этот ад актуален, пишите мне ( lebedeva.irusik@yandex.ru ), уточню название у подруги и напишу вам, т.к. по себе знаю что мучения нереальные...

Нелли
#24
Надя

Сообщение было удалено

Ну, тут вам только врач подскажет в любом случае, насколько я знаю у экоантибиотиков широкий ряд, поэтому подберут тот, что вам подходит.

Анна
#25
Надя

Сообщение было удалено

Так может у вас просто не те АБ подобраны, если такая реакция идет? тут надо не наобум пробиотиками спасаться, а сдать бы анализы на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам, в Хеликсе такой анализ делают за разумные деньги, после этого уже можно адекватное лечение подобрать, чтобы оно лечило, а не калечило.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

я сама экофемин флораваг пила, в общем нормальный препарат. но если у вас так организм на антибиотики реагирует, в смысле дисбиозом влагалища, так пейте его сразу с началом приема АБ. Кстати, где-то читала, что эко-антибиотики, это те же антибиотики, в состав которых просто входят пробиотики, так, что мне кажется, что ничего уникального и безопасного в них нет(...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milasvetlana
#27

согласна, что антибиотики очень сильно подрывают микрофлору, но помимо этого являются еще и иммунотоксичными и снижают иммунную активность организма, поэтому к пробиотикам советуют добавить иммуномодуляторы. Например, генферон курсом на 10 дней по 2 раза в день; который еще и хорошей противовоспалительной активностью обладает.