Гость
Статьи
вторичная аменорея 2

вторичная аменорея 2

У кого была или есть? как боролись? возможно ли забеременеть при этом? у меня бывает и по пол года нету 😓

GIF
bb
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая родила, у неё мес-е вообще не шли))

bb
#2
Гость

Знакомая родила, у неё мес-е вообще не шли))

мне уже начинает казаться что она не лечится 😯

Гость
#3

Нужно узнать причину, для этого найти хорошего врача гинеколога-эндокринолога. Только врач скажет лечится или нет. Кому-то помогает витаминотерпия, кому-то снижение или набор веса ( если есть проблемы), кому то долгое дорогое гормональные лечение, а кому-то ничего не помогает. Ещё лечение зависит от того когда планирует беременность.

Го
#4
bb

У кого была или есть? как боролись? возможно ли забеременеть при этом? у меня бывает и по пол года нету 😓

моя подруга ОК пила (врач выписал) какое-то время, чтобы цикл установить. После отмены сразу забеременела, потом еще раз ))).

Гость
#5

Вес какой? Причина аменореи чаще всего анорексия, нормализовать вес, и все наладится.

Гость
#6

вес не при чем - причина в гипофизе. месячных нет как нет - детишки есть)
гармонами стимулируется выход яйцеклетки а дальше не доводя до начала месячных наступает беременность

bb
#7

устала.... лечусь в плотную 2 года, результата 0 😣

Гость
#8
bb

устала.... лечусь в плотную 2 года, результата 0 😣

Вы МРТ гипофиза делали? Гормоны гипофиза ЛГ ФСГ Пролактин, СТГ и АКТГ сдавали?

bb
#9
Гость

устала.... лечусь в плотную 2 года, результата 0 😣

Вы МРТ гипофиза делали? Гормоны гипофиза ЛГ ФСГ Пролактин, СТГ и АКТГ сдавали?


да... это все проходила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

И мне интересно, возможно ли забеременеть с аменореей? Я прочитала http://amenorrhea-and-infertility.ru, что этот недуг может привести к бесплодию. Но я очень надеюсь, что это все- таки излечимо. Гормональные пока эффекта не дали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема