Гость
Статьи
Как приблизить …

Как приблизить месячные при приеме ОК?

пью Димиа. месячные приходят на первый день новой пачки. Новую пачку начинаю в четверг. через неделю собираюсь в отпуск и месячные как раз выпадают на это время. Может быть кто-то прибегал с помощью таблеток приблизить наступление месячных? Нужно буквально пару дней. И на сколько это опасно ??

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Вреднка
#1

Их легче передвинуть на позднее время. Просто не делать паузу между приёмами . Я так делаю и в этот рвёаз прийдется т.к менс.на отпуск приходяится а мне в отпуске мучатся не охота

Вреднка
#2

Ах да и это не опасно мне мой гинеколог посоветовал. Он очень хороший специалист просто принимаеш без перерыва 2 месяца а потом как обычно. Если есть вопросы или опасения посоветуйтесь с вашим врачем.

Гость
#3
Вреднка

Сообщение было удалено

я тоже так делаю, и тоже по совету гинеколога,или пачку заканчивать раньше дней на пять,а к следующей пачке добавлять оставшиеся таблетки.но лучше и проще не делать перерыв

Гость
#4

тут тема было, одна девушка то же пила ОК и решила передвинуть месячные, а потом маялась с выделениями месяц и просила совета, что делать. По идее как передвинуть что бы начались раньше или позже читайте в инструкции там все расписано, а по факту оно с таблетками обычно месячные скудные и лучше пару дней с тампонами походить чем потом думать как организм в прежний режим вернуть. P.S. при отсрочке или наоборот что бы быстрее пришли на таблетках могут быть потом выделения в середине цикла

Гость
#5

В таком случае надо было предыдущую пачку бросать не допивая активные таблетки до конца - но не раньше, чем на неделю (пить не 24 активные таблетки, а 19-21), это нестрашно. И делать перерыв на 4 дня (не больше! т.к. неактивных таблеток 4), в это время как раз пришли бы ваши месячные, которые возможно, были бы еще и в начале, день-два, новой пачки. Но раз уже допили до конца, тут ничего не поделать. А пить без перерывов следующую пачку не советую - в положенное время не придут, зато нагрянут посреди следующей пачки и будут идти до ее конца, а 2-3 недели ходить с прокладками нифига не хочется, до следующего перерыва на месячные. Я сама однажды так попалась, с микродозированными таблетками такое сплошь и рядом. Может, лучше просто вооружиться прокладками и тампонами и влажными салфетками и ехать куда хотите? Тем более при приеме ОК все равно месячные не настолько обильные, как если бы их не пили.

Гость
#6

Так, вы завтра начинаете новую пачку или 16 июля? когда у вас по идее месяки должны быть? тем более если у вас начинаются на фоне приема таблеток, когда уже начали след.пачку, они же наверняка длятся не больше 3 дней и слабенькие? если если бы во время этих 4 неактивных, могли бы идти 5 дней. Значит, так. Если завтра новая пачка и должны завтра прийти месяки - за неделю они уже успеют закончиться. Если новая пачка и месячные 16 июля, то завтра-послезавтра бросайте текущую упаковку и пусть таблетки 4 активные останутся. Делаете перерыв на 4 дня, чт, пт, сб, вс. И в понедельник начинайте пить новую упаковку! Вполне возможно, из-за этого месячные придут в конце этой недели, ну или в понедельник, и к четвергу- 16 июля - уже или закончатся, или почти закончатся, и поедете уже без них. Но так можно делать только в том случае, если уже под конец упаковки, если уже 20-21 активную таблетку выпили, не меньше. Если же бросить, пропив 12-16 таблеток, то ливануть может так, что мало не покажется, и весь цикл полетит наперекосяк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Подскажите, а как в таком случае (пропить 20 активных, 4 дня не пить и начат новую пачку) далее предохранятся? Нужны ли дополнительные средства контрацепции?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: