Гость
Статьи
Вопрос про хронический …

Вопрос про хронический цистит

Извините конечно, уже много тем здесь о цистите, но я, прочитав кучу мнений, окончательно запуталась. Вот моя история: я лечусь от цистита уже 9ый месяц... Таблетки мне никакие не помогают, поэтому пью только настойки трав, чтобы не навредить своей печени. И то, травы мне помогают только в течение дня. Как только наступает вечер, все обостряется настолько, что порой не могу уснуть, если не схожу перед сном 4-5 раз в туалет. Я уже устала с этим бороться, все анализы в порядке, на узи ничего не показывает. Что со мной, не могу понять. Подскажите, что это такое и как бороться... У меня уже нет вариантов.

GIF
Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

пробуйте физиотерапию, только курсами, а не пару раз сходить. Что конкретно из аппаратов нужно может сказать только физиотерапевт.

Гость
#2

Боже, как я вам сочувствую и понимаю вашу проблему. Есть такие варианты: 1. то, что уретра очень близко ко вхожу во влагалище и помогает операция, стоит около 80 000 реабелитация - 1,5 месяца где - то. 2. Помогает просто родить: само отодвинется одно от другого 3. Ежедневная клюква и брусника. 4. перейдите на сыроедение: оно сдвигает кислотность мочи в щелочную сторону, есть полоски тестовые в аптеке для замера кислотности мочи, я покупаю и измеряю. Знаю, что если пошло в кислотную сторону движение - опасность цистита и надо исключить мясо и животные продукты на несколько дней (сыр, молочка, яйца тоже попадают в этот список). Если моча щелочная, то окей все) Вот. Надеюсь, эти советы облегчат ваше состояние. А вообще сходите анализы сдайте: даже молочница может стать причиной.

Гость
#3

Общий анализ мочи
Посев мочи на флору
Анализ на зппп
Посев на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое уретры, шейки матки, влагалища). Не пИсать перед посевом 3 часа!

Все это сдавали?

Тоша
#4

у меня цистит уже лет 17,переодически да всплывает
мне помог Нолицин
хорошая вещь,еще помогает стакан пиво хорошего,промывает все там, ну и обезболивающее в острый период
и никаких переохлаждений

Гость
#5
Анастасия

Извините конечно, уже много тем здесь о цистите, но я, прочитав кучу мнений, окончательно запуталась. Вот моя история: я лечусь от цистита уже 9ый месяц... Таблетки мне никакие не помогают, поэтому пью только настойки трав, чтобы не навредить своей печени. И то, травы мне помогают только в течение дня. Как только наступает вечер, все обостряется настолько, что порой не могу уснуть, если не схожу перед сном 4-5 раз в туалет. Я уже устала с этим бороться, все анализы в порядке, на узи ничего не показывает. Что со мной, не могу понять. Подскажите, что это такое и как бороться... У меня уже нет вариантов.

Ох, автор... У мамы эта беда лет с 17, как "застудила" почки... И нас двоих с братом родила уже как 30 лет назад, и лечила себя всеми известными средствами-методами и с хорошими врачами, но до сих пор цистит о себе знать дает, не так сильно, как в молодости конечно. Помогают ей в последние годы аптечные сборы лекарственных трав. Подсказала бы названия, да не помню(( В любом случае - погуглите! Здоровья Вам!

Анна
#6
Гость

Общий анализ мочиПосев мочи на флоруАнализ на зпппПосев на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое уретры, шейки матки, влагалища). Не пИсать перед посевом 3 часа!Все это сдавали?

минимум 10% результатов любой лаборатории - ошибочны. Как ни обидно, сдайте еще раз. Хотя бы ПЦР на скрытые и посев мочи.
Я с хорошим результатом анализов год с пиелонефритом просидела, инфекция в почках. Диагноз был мочекаменная, а уролог КМН просто подлая скатина.
Потом по стечению обстоятельств попала работать менеджером в очень известную лабораторию, туда не только с их центров возят материал, но из многих других частных и государственных больничек. Насмотрелась как косячат, иногда просто в наглую. А их косяки могут жизнь людям сломать. Но на потоке теряется совесть.
Надеюсь, я дала вам повод задуматься. У цистита не может не быть причин. Она есть. Вы просто еще ее не нашли.

Гость
#7

вообще-то анализы сдаются на пике симптомов. иногда имеет смысл лечь и выспаться, или плотно п0жрать, а потом уже разбираться с репарантами, посевами, витаминами, иннервацией пузыря, метеоризмом, гниющей прокладкой, сидерогистией, гипогликемией, гипомагнезиемией, нейропатией и т.д.

ЛишнийВес НеДляМеня
#8

Анастасия, сама несколько раз сталкивалась с циститом, первый раз с совсем маленьким ребенком сидела, так что о побегах по врачам речи не было я его пролечила боровой маткой - спринцивания по два раза в день в течении месяца - забыла о цистите на лет десять. Потом застудилась да еще и на нервной почве, опять чего-то появился, нефиговый такой, и я в том же самом всеми любимом тырнете нашла милый рецепт из серии дешево и сердито, это пшенка, полстакана оной перебрать-промыть, залить стаканом кипяченой воды, потереть руками до белого (белесого, беловатого) цвета воды, настоять хотя бы минут двадцать и выпить - легчает буквально через час. Ну и такого субстратика пить дней десять по полстакана (дозировку уже снизить можно)) ) три раза в день (крупу каждый раз брать новую). На вкус очень неплохо. Попробуйте, из серии, что ничего не теряете, вреда от пшенного настоя не будет точно.

Гость
#9

Я точно так же мучалась, годами. Ровно до тех пор, как перестала трусики стирать в стиральной машинке с общим бельем. Стираю отдельно ещё и антисептиком иногда пшыкаю прежде чем одеть. После того как по большому, обязально подмываюсь.

Гость
#10
Гость

Общий анализ мочи
Посев мочи на флору
Анализ на зппп
Посев на флору и чувствительность к антибиотикам (отделяемое уретры, шейки матки, влагалища). Не пИсать перед посевом 3 часа!

Все это сдавали?

Я кстати не просто так про посев из уретры написала перед которым не пИсать 3 часа. Благодаря этому посеву можно найти энтерококки или другую патогенную флору которая дает признаки цистита. Она определяется именно посевом а не пцр.

Севиль
#11

Страдала циститом 7 лет, не успевала тратить деньги на антибиотики, не могла пройтись босиком по квартире, как сразу начиналось воспаление. Сестре посоветовала врач акушер-гинеколог тампоны Миллдом , мы попробовали. Результат был ошеломляющим! После курса из 10 шт. забыла про цистит и про бесконечные походы к гинекологу. Уже 3 года чувствую себя на все 100!

Гость
#12
Севиль

Страдала циститом 7 лет, не успевала тратить деньги на антибиотики, не могла пройтись босиком по квартире, как сразу начиналось воспаление. Сестре посоветовала врач акушер-гинеколог тампоны Миллдом , мы попробовали. Результат был ошеломляющим! После курса из 10 шт. забыла про цистит и про бесконечные походы к гинекологу. Уже 3 года чувствую себя на все 100!

Ага. Рекламу не устраивайте. Какие тампоны?
Вы знаете что уретра к влагалищу имеет не совсем прямое отношение?

#13

Попробуйте пропить курс витаминов, пересмотрите свое питание и пролечитесь лекарствами, повышающими иммунитет, т.к. Давно известно, что антибиотики оказывают негативное воздействие на наш иммунитет: препаратов для этого достаточно: можете с доктором посоветоваться, можно попробовать свечи иммуномодулирующие - отзывы у людей на них положительные.

Инна
#16

Если есть возможность, обратитесь в Университетскую клинику на Таврической 1, при ней открыт профильный Центр патологии шейки матки и вульвы, у них замечательная гинекология, урология Сейчас это лучший в Спб центр по лечению женских проблем. Можете обратиться к Аносовой, она ученица Савинова, главврача клиники, известного онкогинеколога.

Севиль
#17
Гость

Ага. Рекламу не устраивайте. Какие тампоны?Вы знаете что уретра к влагалищу имеет не совсем прямое отношение?

Уважаемая, доктор медицинских наук, спасибо вам за ваши глубокие познания, но факт остается фактом. Я избавилась от цистита именно благодаря этим тампонам. Хотите верьте, хотите нет- это ваше сугубо личное право!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#18

Лечить нужно плотно, фармацевтикой, а не какими-то "волшебными" средствами. Могу порекомендовать уролога в Спб, в центре, на Таврической, Университетская клиника woman-help.ru. Принимает уролог Коловангин, очень грамотный и опытный специалист. Говорит все по делу, на деньги не разводит.