Гость
Статьи
Прием ОК Джес!!! Нужен …

Прием ОК Джес!!! Нужен совет знающих!!!

ОК Джес пью уже больше 3 лет, недавно столкнулась с проблемой, которую сама решить не могу. На прием к врачу попаду только 12.05.2015, поэтому прошу совета знающих.
В общем суть такая:
Обычно ОК пью в 7:00.
04.05. выпила последнюю неактивную таблетку из упаковки (МЦ пришли на второй неактивной таблетке).
05.05. я таблетку выпила только в 14:30, т.к. до обеда была легкая тошнота и диарея (жидкий стул - уж извините за подробности) на фоне болезни. После того, как выпила таблетку диареи больше в этот день не было.
06.05. таблетку выпила в 11:10, утром в этот день часов в 5 утра был жидкий стул однократный. Больше в течении дня позывов не было.
07.05 (сегодня) утром так же был жидкий стул (дважды), таблетку выпила в 9:00.
МЦ закончились вчера. Незащищенного ПА не было.
Пытаюсь прийти снова к привычному времени приема ОК, т.е. к 7:00, поэтому каждый день в разное время принимаю ОК, не знаю уж, на сколько это верно.
Подскажите, не отразиться ли данная ситуация (диарея, сдвиг во времени приема первой активной таблетки из новой упаковки, разное время приема ОК в течение 3 дней) на контрацептивный эффект? Может лучше дополнительно использовать барьерный метод контрацепции? Заранее всем спасибо!

Есения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

7 Дней-барьерный метод

Гость
#2

Диарея повлиять может. Неделю дополнительно предохраняйтесь.

Гость
#3

Диарея у вас до приема таблеток, а это не страшно. Да и вы сдвиг во времени в вашем случае не страшен.

Есения
#4

Я в этой ситуации вообще запуталась, вроде так долго принимаю ОК и надо же было так опозориться... Теперь еще и мнения разделились... Уже не знаю чему верить... Наверно придется ждать 12.05. и бегом к врачу за консультацией.

А может кто-то на практике сталкивался с подобной проблемой? У кого так же было? Отзовитесь!!!

Гость
#5

4, у меня однажды была диарея, так цикл сбился и месячные пришли раньше окончания активных таблеток. Потом все наладилось. Но я дополнительно предохранялась после этого, так что обошлось.
А вот то, что таблетки пили в разное время - это не имеет значения, промежуток же не такой большой был, даже меньше 6 часов (а вообще нельзя пропускать больше, чем на 12 часов).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#6

У меня не было диареи,но был пропуск таблетки, и было так,что в разное время принимала, по обстоятельствам некоторым так вышло. принимаю около полугода. Необходимо дополнительно предохраняться неделю! но лично я доп не предохранялась, все нормально.