Гость
Статьи
Как прикрепиться к ЖК

Как прикрепиться к ЖК

Добрый день. История такая. Прихожу в свою Женскую консультацию (ЖК), а мне говорят, что теперь ваш адрес прикреплен к другой, для этого вам нужно пойти к своему терапевту и попросить направление. Прихожу, а мне говорят, мол, чтобы прикрепиться к определенной консультации необходимо прикрепиться к другой поликлинике, к которой теперь относится желаемая ЖК, и это мол, не только ваша беда. И как теперь быть? Неужели нужно менять все, чтобы попасть к "родным" врачам или есть другой способ? Кто сталкивался? Как забрать, в крайнем случае, свою историю из старой ЖК?....

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так заявление лучше пишите в регистратуре в новой поликлинике на прикрепление,чем здесь сидеть и возмущаться. Спокойно прикрепят и пойдёте там по врачам с полисом,по каким хотите.

Гость
#2

В чем проблема-то? В своей жк открепляетесь,по месту проживания прикрепляетесь. Заявление писать у секретаря главврача.

#3
Гость

Сообщение было удалено

так говорят только со сменой поликлиники идет смена ЖК. А поликлиннику я менять не хочу, территориально ближе, а новая ЖК территориально очень далеко (ехать 30 минут, не идти - ехать)

#4
Гость

Сообщение было удалено

поликлиника к которой присоединили ЖК находится очень далеко от дома.

Гость
#5
t.nikitina0803

Сообщение было удалено

Ну тогда не знаю чем помочь.

мама Чоли
#6

по закону РФ вы можете выбрать ЛЮБУЮ поликлинику и любую жк и наблюдаться там) можете даже быть прикрепленнойк одной ЖК, а наблюдаться и проходить анализы в другой поликлинике) и отказать они не имеют права) пишете щаявление в 2-х экземплярах, прикладываете ксерокс паспорта, полиса и СНИЛС и ждете подписи гл.врача! ВСЕ!

#7
мама Чоли

Сообщение было удалено

Спасибо. Попробую. А то терапевт сказала, что из-за реформ новых они не имеют права такое делать.

Гость
#8

7. Как раз из-за реформ, Вы имеете право обслуживаться там, где хотите

GV
#9
Гость

Сообщение было удалено

О, может вы еще можете подсказать где об этом почитать можно? Буду очень благодарна.

Гость
#10

Сейчас же отменили прикрепление. Только беременных прикрепляют. Я была всегда в одной еще с тех пор когда в полисе прописаны были поликлиники. Потом полис сменила когда пришла туда мне сказали что пока не забеременела могу ходить к ним сколько захочу а как забеременею по прописке. У нас как то жк не связаны с поликлиниками. В поликлиники я тоже хожу в 2. Тк есть проблема с которой потаскаться по врачам надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Сообщение было удалено

у нас 5 гп обьединили, а жк родную в ведомство гкб отдали. это прям новье для меня. в регистратурах щаписать без прикрепления ни там ни там не могут. про емиас молчу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: