Гость
Статьи
Посоветуйте про OK

Посоветуйте про OK

Ярина или Жанин? Что лучше по вашему опыту? Нужны надежная контрацепция, нормализованный менструальный цикл без боли и, самое главное, избавиться от назойливых прыщей. Побочные эффекты, какие у кого были. Про изменения веса не пишите, это не волнует, его всегда можно сбросить. И можно ли купить без рецепта, а то идти в женскую консультацию и сидеть три часа с мамашами ради нового рецепта совсем не хочется

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила Джес( Джаз) вес не набрала, гормоны восстановились,кд шли день в день почти без боли. Но. Заработала воспаление желчного

#2

Я пью Микрогинон. мне 21 год. рожавшая. прекрасно подошли. лицо стало намного чище. вес не набирала и не сбрасывала. Все хорошо.

Гость
#3

у меня регулон. я к врачу ходила, сдавала анализы, мне его по гормонам подбирали. проблем за 2 года ни разу не было. ни вес, ни привыкания и тд...

Гость
#4

Принимала Ярину, всю обсыпало прыщами, хотя раньше этих прыщей вообще не было, даже в подростковом возрасте. Ужасно портилась кожа, стала какой жирной. Перешла на джес, от него почему то тошнило постоянно, настроение менялось каждые 5 минут, но потом свыклась. Вообще подумываю о новаринге, т.к забываю вовремя выпить таблетку. И либидо ноль

Гость
#5

3 мерси пью. очень подошли.

Гость
#6

пила жанин, в 20 лет. Куча побочек, изменение настроения, отсутствие либидо, и самое главное - вылезла вена на ноге. Вот так, пол года приема ОК спровоцировали варикоз, в таком раннем возрасте. Теперь ноги постоянно закрыты( летом неудобно очень.

Одри
#7

21 год.пила ярину 9 месяцев. Все устраивало, от ярины прыщи так и не прошли, видимо кишечник. Месячные не такие болезненные, извините за подробности, не такие обильные. Из минусов- отсутствовало либидо, вены на ногах, но далеко не факт,что от ярины. Бросила только в этом месяце,т.к. планируем ребеночка, про побочки при отмене сказать не могу.

#8

Я пью Джесс+
Сначала пила с утра,через 3 часа тошнило(как оказалось это организм привыкает 1-2 месяца) потом стала пить на ночь - все ок. сейчас если даже выпью утром тошнить не будет,привыкла.
М как положено,раньше шли 7 дней,сейчас 4, не обильные, можно даже одеть светлую одежду и не бояться) Про боли и плохое самочувствие я вообще забыла!
Прибавилось кг 3 но куда именно я не обнаружила) фигура не испортилась)

Гость
#9

У вас не будет менструального цикла. ОК их поддавляет. Никакой менструации у вас не будет. И после отмены неизвестно как он запуститься.

Гость
#10

Пила и ярину и джес+ подошли и одни и другие, к врачу желательно, но не обязательно, мне последний раз врач назначала джес+ у меня все анализы сданы были, куча анализов на гормоны, но таблетки мне назначили по принципу "это более новый и современный препарат и в добавок содержит фольку". Продаются спокойно без рецепта.

Гость
#11

почти 20 лет пила разные, ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА, предварительно сдав все гормоны, на геммостаз и д -дмиммеры, сделав доплер. Поэтому, никаких сюрпризов в виде вен не имела.
От жанин и дианы не было либидо, было подавленное состояние. Ярина подошла идеально, я ее вообще не замечаю. Кода стала чуть менее жирной, критические дни малообильные, обхожусь тремя мини тампонами за все дни. Либидо шкалит, очень высокое.
При прекращении любых ОК цикл возвращался отлично и в срок.ОК вообще хорошо налаживают цикл, сама имею дисфункцию , поэтому ок надолго регулируют цикл.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

при приеме ОК нет никакого цикла..

Гость
#13

Ни то, ни другое - только Нова Ринг

Мила
#14

я пила регулон,но есть у всех ок побочный эффект о котором не говорят. у меня уснули яичники(( месячные приходят искусственным путем и яйцеклетки не выходят и скапливаются. будьте осторожны!!! защищая себя от нежелательной беременности можно не забеременеть совсем((

Гость
#15

Ок это зло. От жанина кожа стала лучше но бока стали расти. От ярины не было побочек и на отмене цикл остался оегулярным. Но потом когда стала снова пить ярину оказалось что она противопоказана

#16

От этих ОК вечные проблемы. То вес растет, то кожа как у старухи, то волосы полезли клоками, я бросила эту чушь и Вам не советую. ОК это то что надо только с врачом согласовывать. и то, весьма тщательно и может Вам не подойти.

Елена
#17

Я бы вам советовала найти врача нормального и с ним такой вопрос решать. Ведь ок надо подбирать индивидуально, это факт. Мне лично нравится семейный доктор на красносельской, там именно гинекология.

Даша
#18
Елена

Сообщение было удалено

Я в этой клинике смело могу посоветовать доктора Знахареву Марину Михайловну, доктор просто шикарный. Столько проблем мне помогла решить, что просто ей благодарна буду всегда! Ок в том числе подобрали как надо.

ККР
#19
Гость

Сообщение было удалено

от них есть какие-то побочки?сколько раз принимаете в день и когда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#20
Даша

Сообщение было удалено

Семейный доктор хорошиая сеть клиник, только те, которые с зеленым логотипом. Я много разных прошла, прежде чем сделала выбор для себя и своей семьи. Так что от меня +100! :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: