Гость
Статьи
Гормоны,похудение

Гормоны,похудение

Примерно1,5года назад я начала худеть,похудела до размеров которые мне нравились и все было хорошо,чувствовала себя замечательно.расстались с молодым человеком,это перенесла очень тяжело.пропали М на фоне того ,что на стрессе похудела и ничего не ела, это ужас был главное здоровье восстановить,начала кушать,но не поправлялась,в итоге пол года я билась как рыба об лед,пошла к гинекологу,сдала анализы,гормонов эстрогена,прогестерона не было вообще,ттг был 4.6.Назначили фемостон2/10для того чтобы вызвать месячные,но не подействовало,но потихоньку начал расти вес,потом назначили фемостон еще на3 месяца,но месячные так и не приходили,и анализы практически не изменились.Меня направили на узи и к гинекологу-эндокринологу у нас в городе,я пошла в платный центр матери и дитя.На узи матка была маленькая,эндометрий не рос(аменорея),и сразу же попадаю на консультацию к гинекологу-эндокринологу,они были в недоумении почему не приходят месячные,сказали,что как-будто блокирует что-то,оказывается что это щитовидная железа ттг 4.6 Все таки.Мне назначают схему прогинова-дюфастон и эутирокс 25мкг,месячные приходят,сдаю анализы,все хорошо,отменяют эутирокс и назначают на следующий цикл эстрожель и утрожестан-месячные приходят аж на 2 дня раньше(утрожесатан не допила). Следующий цикл (с эстрожелем и утрожестаном) месячные не приходят.Сдаю ттг он 6.8.Был шок.Врач размахивает руками и снова назначает дюфастон и прогинову и отправляет к эндокринологу.Врач эндокринолог была в шоке,сказала,что сначала щитовидную железу лечить надо было,а только потом меня пичкать таблетками. Еще все дело в том что я поправилась сильно и с тех гормонов мне очень плохо было,я отменила самостоятельно все гормоны и по назначению эндокринолога пью эутирокс чередую12.5И25.Месячные приходят уже 2 цикла,но не могу вообще похудеть,не знаю что делать. Помогите

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какокой! Что у вас за врачи??! Почему они травили вас таблетками с женскими гормонами, когда у вас явно проблемы с недостаточной функцией щитовидной??
Вы сначала разберитесь с вашим заболеванием, снизте ТТГ до приемливого - меньше-равно 1.8. (Я, кстати, пью L-Thyrox, у меня тоже повышен гормон, но не так как у вас). Кстати, проверьте щитовидку обязательно на УЗИ, нет ли узлов или еще чего. Пейте йод, если боитесь без анализов, сдайте мочу - 100-200 мг - с
повышенным гормоном он хорошо.

Ешьте побольше морепродуктов, рыбы, двигайтесь! Не думайте сейчас о вашем весе. Главное- это здоровье! Вы уже его хорошо себе диетой подточили.
Да, и не ходите больше к тем горе-лекарям-гинекологам. На них в суд нужно подавать за такое лечение

Гость
#2

100-200мг йода я имела в виду

Гость
#3

Я тоже растолстела от гормональных. На 16 кг поправилась. Тоже переживала. Нормально похудеть смогла только после отмены. А так больше двигаться и держать аппетит под контролем,налегайте на фрукты,овощи. Все у вас получится!:)

Гость
#2

Просто есть период,когда вы их уже не пьете,а они еще есть в организме. Тут надо запастись терпением.

Елена
#5

Самостоятельно ничего не отменяйте!!! Но надо пробовать слезать с гормонов (полностью не получится, но можно попробовать снизить дозу). Обязательно проконсультируйтесь с вашим эндокринологом по-поводу параллельного приема эндонорма (но строго под его наблюдением). Через месяц контрольный анализ и если все ок - можно снижать дозу тироксина.
p.s. Анализы сдавайте всегда в одной и той же лаборатории.

Гость
#8
Гость

Ужас какокой! Что у вас за врачи??! Почему они травили вас таблетками с женскими гормонами, когда у вас явно проблемы с недостаточной функцией щитовидной??
Вы сначала разберитесь с вашим заболеванием, снизте ТТГ до приемливого - меньше-равно 1.8. (Я, кстати, пью L-Thyrox, у меня тоже повышен гормон, но не так как у вас). Кстати, проверьте щитовидку обязательно на УЗИ, нет ли узлов или еще чего. Пейте йод, если боитесь без анализов, сдайте мочу - 100-200 мг - с
повышенным гормоном он хорошо.

Ешьте побольше морепродуктов, рыбы, двигайтесь! Не думайте сейчас о вашем весе. Главное- это здоровье! Вы уже его хорошо себе диетой подточили.
Да, и не ходите больше к тем горе-лекарям-гинекологам. На них в суд нужно подавать за такое лечение

Вы не правы ....и9
З за щитовидки полностью климакса нет ! Сбои да ....суда по анализам у нее переменнопауза началась из за похудения и стресса ,иемболее если возрост почти сорок ........при переменно паузе очень сложно откоректировать ттг , мне назначили Л-тероксин ...100 мг ...фемостон 2 ...одаптация к препорату 3 месяца а если проблема с щитовидкой то 6 месяцев ...у меня 6 месяцев заняло ....такчто ей сначало фемостон 1 надо было а через 3-5 месяцев перездать анализы ...пить без прерывно ...побочные эфекты тоже уйдут и вес стабилизируется ...так что как то так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Елена

Самостоятельно ничего не отменяйте!!! Но надо пробовать слезать с гормонов (полностью не получится, но можно попробовать снизить дозу). Обязательно проконсультируйтесь с вашим эндокринологом по-поводу параллельного приема эндонорма (но строго под его наблюдением). Через месяц контрольный анализ и если все ок - можно снижать дозу тироксина.
p.s. Анализы сдавайте всегда в одной и той же лаборатории.

От тероксина не поправляются !наоборот от недостатка дозы вес ползет .попровляются от низкого эстрадиола ,тестостерона низкого и высокого ФСГ....или мало двигаетесь ......проверить Магний ,феретин ,ВИТАМИН д3 ФСГ Эстрадиол Тестостерон ,сахар .гспг, если мало половых гормонов принимайте не бойтесь ,вес стабилизируется после адаптации....ттг 1,8 ,,,,,,15 отлично

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: