Гость
Статьи
Боль кондилом

Боль кондилом

Здравствуйте, девушки. Очень неприятная и странная у меня проблема, обыскала интернет и не смогла найти ответ... В общем, у меня кондиломы на входе во влагалище и по бокам у половых губ уже 5 месяцев, было огромное кол-во внутри влагалища. Запустила, пошла в гинекологу месяца 2 назад, лечила свечами, пила изопринозин, мазала циклофероном. Кондиломы внутри исчезли совсем, половина исчезла у половых губ, у входа во влагалице стали совсем чуть-чуть меньше. Там не то что бы кондиломы, там один-два огроменных нароста, как говорят, срослись в виде цветной капусты. Раньше не доставляли дискомфорта вообще, ни просто, ни при половых контактах. (партнер, кстати, в курсе, знает, что подхвачено не от него, и он явно от меня заразился, но любит и очень поддерживает во всем, ведь при начале нашей половой жизни - я не знала, что это за прыщики начиинали у меня вылазить). Сейчас же, буквально дня 4 назад, появилась ужасная боль на входе во влагалище. Гинеколог назначила прижигание кондилином, но это после новогодних праздников. К кондиломам на входе просто нельзя прикоснуться, ни просто, ни через трусики, невыносимо больно входить во влагалище, даже сидеть не особо приятно. И, главное, непонятно откуда это началось, ранок вроде и язв нет, осматривала всё, что же это может быть... может кто сталкивался.. ибо к врачу только 12 числа пойду, а до 12, кажется, голова сломается от мыслей ужасных.. Сегодня еще месячные начались, даже подмыться нормально не могу, через боль всё, аж до слез, и плюсом ко всему на лобке раздражение высыпало непонятно на что, очень сильно, раньше всегда брилась, нормально было. Может аллергия на что-то, всякое же бывает. Помогите, пожалуйста, девули..

GIF
Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, все же молочница добавилась? Если до того ваши кондилломы не беспокоили?

Гостья
#2

Честно говоря - ужас, автор! Есть масса мест, где платно можно удалить новообразования - лазером с местным обезболиванием. Стоит денежку. Постарайтесь узнать полностью тип ВПЧ, который подцепили - они бывают онкогенными (провоцировать рак). Ваш партнер должен проходить обследование вместе с Вами, поскульку в дальнейшем может передать вирус какой-то другой женщине (если вы расстанетесь, вдруг). Если этот вирус онкогенный и он его не лечит, то в дальнейшем Ваше лечение бесполезно - вы снова будете заражаться от своего партнера. Короче - оч безответственный у Вас подход к лечению. И удалять это надо СРАЗУ после окончания "дней" - чтобы было время на заживление. Очень странно, что Ваш врач не заставил Вас это "богатство" удалить сразу! Идите в хороший мед центр, специализирующийся на геникологии. Там и все узнаете у гинеколога

Гость
#3

возможно это генитальный герпес у вас вылез, а не раздражение.и боль этим обьясняется.они часто вместе ходят эти два вируса-впч и впг2.

гостья
#4

я столкнулась с кандиломами, и как только стали появляться побежала к врачу, сдала анализы, у меня впч. шок,истерика. сразу же назначили прижигание, и дай Бог, тьфу тьфу с того страшного момента не появлялись. ПРИЖИГАЙТЕ ПОКУДА НИОДНОЙ НЕ ОСТАНЕТСЯ

Гость
#5

Мне кондилин очень помог! Да, было очень неприятно, когда кондилома начали отваливаться, кожа слазить! В туалет сходить больно, дотрагиваться до этих мест было невыносимо! Мне помог крем пантенол! Быстро все зажило! За два года ничего не появлялось!

Анна
#6

Гинеколог старается вылечить все без вмешательства хирургического потому,что это будет стоить очень и ОЧЕНЬ больших денег, более 20 тыс. У меня нет возможностей на удаление. Она уже прописала Кондилин, которым будем прижигать, договорились 12 числа, но тут на праздниках такое добро, они сами заболели. Молочница вполне могла добавиться, но я всё же не понимаю почему всё так болит то

Анна
#7
Гостья

Сообщение было удалено

кстати, сдавала я анализы, естественно, раза два, ВПЧ высокого риска не были найдены

Гость
#8

Никогда не слышала, чтобы они болели, скорее всего герпес или молочница, вам выше написали. По поводу цен прижечь можно и каким-то препаратом, продается в аптеке, стоит копейки, не обязательно использовать лазер, или жидкий азот, вы бы к другому врачу сходили. И иммунитет нужно поднимать конечно

Гость
#9

А зачем лобок брить? Это же вызывает раздражение и воспаление.

Гость
#10

Менять партнеров - значит что-то точно подцепить.

ольга
#11

У меня тоже такая же беда, врач руками разводит, уже поменяла трёх и в платные клиники так же обращалась. Анализы отличные и на впч и на все остальные инфекции. даже пересдавала. Откуда эта ***** не понятно! Врач не рекомендует прижигать, т.к. маленькие. Сначала назначил лечение. Но боль жуткая! И бред про партнёров, у меня один и я не разу его не меняла и он у меня первый. Постоянно предохраняемся презервативом. Это исключено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Болят он жгут ужасно.перед месячными сидеть не возможно, так горит там .а так и щипать могут.у меня две дорожки в малых губах и на входе группа.так что те кто говорят , что он бессимптомны - это полная фигня.как я поняла кондиломы всегда имеют повреждения и даже обычные выделения, моча их раздражает.у кого то они беспокоят разными симптомами , а кого то нет.а чувствительность на писсе большая.надо удалять, но страшно ран после удаления.у меня их много((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: