Гость
Статьи
плохой анализ крови

плохой анализ крови

Добрый вечер ! уже как месяц ухудшилось состояние здоровья: потеря апетита, тошнота, потеря веса...Сделала УЗД внутренних органов, малого таза, щитовидки - результати более менее в норме. По анализу крови есть вопрос: гемоглобин - 100 (120-140), еритроциты - 3,67 (норма 3,7-4,7), тромбоциты - 70 (180-360), гематокрит 31 (35-54), лимфоцити - 39 (19-37), лейкоциты 3,2 (4-9), Какой предположительный диагноз может быть? Врач говорит только улутшить питание и пройдет. Заставить себя есть трудно.

GIF
Леся
11 ответов
Последний — Перейти
я
#2

СОЭ какое?

Гость
#2

вполне среднестатистический анализ, ну гемоглобин слегка пониженный, не критично. вам бы мозги полечить у психолога, скорее всего просто стресс и хроническая усталость

Гость
#3

кровь на сыв.железо, ферритин, фолаты, витамин в12, по необходимости стернальную пункцию. Раньше с анализами как было? Ухудшение связать с чем-либо можете? /стресс, травма и т.п.

Гость
#4

В бланке должны быть слова или подчёркивания "пойкилоцитоз", "анизоцитоз, "макроцитоз", "микроцитоз", "токсигенная зернистость", и т.п., цифры характеризующие размер эритроцита, массу, соотношение масс тромбоцитов и эритроцитов суммарно в организме, гистограмма, в пересчёте на гематокрит гемоглобин примерно соответстует 112ти.
тромбоцитопения скорее всего смешанного генеза - тромбоцитопения потребления в рамках ДВС плюс дефицитарные состояния.
лимфоцитоз относительный, был бы абсолютный можно было бы поискать туберкулёз почек или туберкулёзный перикардит.
взависимости от лейкоцитарной формулы можно трактовать умеренную лейкопению и как сокращение продолжительности жизни лейкоцитов, и как угнетение кроветворения (поражение крыльев таза и грудины) в т.ч. как проявление дефицитарных состояний, так и как миграцию лейкоцитов в очаги воспаления.

если креново, и еда с витаминами и алкоголем состояния не улучшают, то имеет смысл вызвать скорую когда там все отрезвеют и закончится поток пострадавших от пиротехн

#5
Гость

Сообщение было удалено

Ага,гемоглобин низкий,лейкоциты,а тромбоциты ниже нормы в 2.5 раза.Вполне нормальный анализ,ага!

#6
я

Сообщение было удалено

СОЕ впорядке, нижная граница норми.

#7
Гость

Сообщение было удалено

часто анализи не сдаю, только по необходимости, где-то год назад раньше были проблемы с печенью, но подлечила. сейчас и ферменты в норме и печень неувеличена. если сравнить общей анализ, то раньше было всегда норма. Травм никаких не было и психологическое состояние нормальное, как всегда, особо нервничать не из-за чего, чтоб ето было причиной. заметно каждое утро кровотечение десен до чистки зубов, из-за етого наверно горечь во рту и тошнота.

#8

делайте как говорит врач, пересильте и нормализуйте питание, возьмите себя в руки.

Гость
#9

Гемоглобин бы Вам поднять

лиана
#10

у меня гемоглобин 42 соэ 16 после вливания крови гемоглобин стал 51 а соэ 20 и как результат я не понимаю в цифрах что мне ждать от врачей чувствую себя сейчас нормально хочу домой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Тема старая, автор, но что у вас было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: