Гость
Статьи
лысые пятна на языке

лысые пятна на языке

добрый день. летом появились пятна на языке, которые никак не проявляют себя, просто розоватые пятна без эпителия. пыталась найти причину, пришла к тому, что это скорее всего из-за проблем с желудком( где-то прочитала,что это связано). перед тем, как они появились был стресс, сессия, первый секс, потом обострился мой гастродуоденит - и вот эти пятна появились! теперь они периодически поячвляются снова и не могу понять, с чем это связано. Когда они есть, то общее самочувствие тоже ухудшается, как при обострении гастрита. Ходила к гастроэнтерологу и заодно спросила про эту ерунду, но врач вообще не обратила на этот вопрос никакого внимания(
а я теперь не знаю, что делать. может,это к дерматологу надо? у кого-нибудь была похожая ситуация?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Ленивец
#1

Юлия, сходите к дермато-венерологу - я не думаю, что Вы чем-то прям таким больны, просто врачи такой специализации, как правило, более опытные и больше видели, чем врачи дермато-косметологи. И будет Вам счастье:) В Питере могу посоветовать, ну в других городах - не знаю

Гость
#2

Это называется географический язык, и никакой дермато-венеролог вам не нужен. Это чистые проблемы с ЖКТ. То что гастроэнтеролог вам ничего не сказал говорит о том, что это врач низкой квалификации и был в институте двоечником. Сейчас врачи как то проще стали к этому относиться или просто не в курсе. Вобще это что то типа аллергической реакции. Ну короче, желудок+кишки барахлят.

Гость
#3

У дочери в детстве был географический язык.Потом все прошло.

Гость
#4
Гость

Это называется географический язык, и никакой дермато-венеролог вам не нужен. Это чистые проблемы с ЖКТ. То что гастроэнтеролог вам ничего не сказал говорит о том, что это врач низкой квалификации и был в институте двоечником. Сейчас врачи как то проще стали к этому относиться или просто не в курсе. Вобще это что то типа аллергической реакции. Ну короче, желудок+кишки барахлят.

граждане! все, что во рту, должен лечить/диагностировать СТОМАТОЛОГ.

Гость
#5

"участки ярко-красного цвета, лишенные сосочков, - это папулы языка, а картина носит название "симптом скошенного луга"". У Вас на это похоже или нет? По телу сыпь была какая-нибудь? На всякий случай, сдайте кровь на сифилис.

Гость
#6

М/инет делала?

Гость
#7
Гость

граждане! все, что во рту, должен лечить/диагностировать СТОМАТОЛОГ.

Не все, язык это показатель состояния ЖКТ, так что гастроэнтерологи должны обращать на язык пристальное внимание.

Татьяна
#8

Сегодня обнаружила красные, маленькие, круглые пятна з ровным контуром, что может быть?

Марат
#9
Гость

Это называется географический язык, и никакой дермато-венеролог вам не нужен. Это чистые проблемы с ЖКТ. То что гастроэнтеролог вам ничего не сказал говорит о том, что это врач низкой квалификации и был в институте двоечником. Сейчас врачи как то проще стали к этому относиться или просто не в курсе. Вобще это что то типа аллергической реакции. Ну короче, желудок+кишки барахлят.

Здравствуйте. У меня одно пятно возле корня языка красное. И налет постоянный и пена доктора особо ничего не говорят. Назначили ферменты

Гость
#9

А ещё это может быть эритроплакия!!которая с вероятностью в 90 процентов переходит в рак!

Гость
#9
Гость

А ещё это может быть эритроплакия!!которая с вероятностью в 90 процентов переходит в рак!

вы че совсем ненормальные такую фигню толкать нашлись здесь лекоря поначетались здесь и стдят такие умные да если вас послушать то и жить можно не жить как чуть так сразу рак на кой *** людей пугаете

Гость
#9

Тоже самое красные пятно как ожог на языке, появляются и уходят. Это бывает иза паразитов, иза желудка, иза болезни передающие половым путём сдавала с только анализов чтобы понять иза чего куча бабла оставила )))

Гость
#10
Гость

Это называется географический язык, и никакой дермато-венеролог вам не нужен. Это чистые проблемы с ЖКТ. То что гастроэнтеролог вам ничего не сказал говорит о том, что это врач низкой квалификации и был в институте двоечником. Сейчас врачи как то проще стали к этому относиться или просто не в курсе. Вобще это что то типа аллергической реакции. Ну короче, желудок+кишки барахлят.

Аха не только о жкт . Это может иза ВИЧа. Было у знакомой переспала с любимым он был первым у неё и подцепила от него вич. При том что он молодой и типа был предан ей . Мальчик погулял где то и сам не в курсе был что болен .

Гость
#11
Марат

Здравствуйте. У меня одно пятно возле корня языка красное. И налет постоянный и пена доктора особо ничего не говорят. Назначили ферменты

Может кандидата, распространённое. Дрожжей когда много в организме, это иза антибиотиков бывает или через секс передаётся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Это называется географический язык, и никакой дермато-венеролог вам не нужен. Это чистые проблемы с ЖКТ. То что гастроэнтеролог вам ничего не сказал говорит о том, что это врач низкой квалификации и был в институте двоечником. Сейчас врачи как то проще стали к этому относиться или просто не в курсе. Вобще это что то типа аллергической реакции. Ну короче, желудок+кишки барахлят.

Географический язык это с рождения только может быть, а не приобретённое, не вводите в заблуждение