Гость
Статьи
бандаж после операции

бандаж после операции

была операция лапароскопическая холистэктомия, врач сказал носить бандаж,чтоб не было грыжи,но не сказал какой..кому делали такую операцию носили ли вы его и сколько(часов в сутки)? он должен плотно быть прижат? не разойдутся ли швы от него?и еще вопросик чем вы обрабатывали швы?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

швы после лапры обрабатываются как и любые другие мелкие, хранятся под марлевой наклейкой.
нитки некожных швов рассасываются через 2-3 месяца (если не из советских заначек,) кожный шовный материал выдёргивается примерно на 6 сутки.

соболезнования всвязи с необоснованной утратой органа. успехов в лечении лактационного рахита и инфекций парадуоденальной области.
отдельно наилучшие пожелания доктору, возможно и ему вместо чашки кофе, группы таблеток от описторхов, лямблий, нейссерий, вибрионов и подобного (на него же в операционных и палатах всё это так или иначе осаждается, заглатывается) ' назначат перитонеальный диализ и трансплантацию кишечника.

Динара
#2

А почему вы спрашиваете на форуме, а не лично у врача? Мне удаляли лапрой селезенку и желчный, бандаж носила с момента когда в первый раз встала после наркоза и на протяжении 1,5 мес(рекомендация врача). Единственное, его можно снимать в состоянии покоя, т.е. когда вы спите или допустим лежите и смотрите фильм. В остальное время он должен быть на вас.Как выглядит бандаж : Вы когда нибудь видели эластичный бинт? Та же структура и у бандажа, только раза в 2,5 шире и плотнее материал. Существуют разные размеры, а так так прилегать он должен плотно, выбирайте по своему размеру.
Что касается обработки швов. Обрабатывала зеленкой 2 раза в день. Если какая-то ранка загноиться(у меня это случилось когда я одну из ранок намочила при принятии душа спустя 2 нед после операции), то сначала перекись, а потом зеленка. Ну и обязательное наблюдение у хирурга на протяжении года. Выздоравливайте :)

Гость
#3

4 года назад мне удаляли желчный таким способом, было 3 маленьких шва 5,10,20 мм, косметические, утром была операция, вечером ходила уже по палате, бандаж не носила, зажило все очень быстро.

log
#4

носите специальный послеоперационный бандаж: http://www.orthopunkt.ru/ortezy-i-bandazhi/poyasnichno-kresttsovyj-otdel/11-bandazh-orlett-khirurgicheskij-abdominalnyj

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульдена
#5

Здраствуйте!После удаления желчный можно ли вместо бандажа носить эластичный бинт?Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: