Гость
Статьи
боль в желудке во …

боль в желудке во время месЯчных

у кого болит желудок во время месячных неприятная боль (режет чувтсво вздутия тяжести) когда мес заканчиваются боль тоже проходит.

ляля
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Minnie
#51
Алина

Последние пол года тоже самое с желудком. Распирание, тяжесть, как будто кол проглотила. Более менее помогает фосфалюгель и ромашковый чай. Болит именно желудок, боли как при гастрите. Грешу на гормональные сбои. Мне 47.
Перерыла весь инет, у многих болит, но причину и объяснений так и не нашла.

Алина, у Вас прошли боли в желудке перед месячными?

Гость
#52
Гость

у меня так почти каждый день - гастрит хронический. а вы пару дней потерпеть не можете.

А почему кто-то должен терпеть?? Это ваши проблемы и ваша зона комфорта, и не нужно навязывать их другим

Гость
#53

вот и у меня та же беда, не покушать нормально,ничего. прям режущие боли в желудке! последние месяца четыре так, раньше не было подобного.

Гость
#54

Господи ! Я думала я одна такая ! Боли во время месячных были всегда , но болели именно придатки, сокращающаяся матка. Максимум сбой мог дать кишечник в виде небольшого и непродолжительного расстройства стула , но сейчас где то последний год просто что-то невообразимое , болит весь жкт , пучит до боли , живот отёчный , хотя я занимаюсь фитнесом , качаю пресс , правильно питаюсь , желудок болит- одновременно тошнит и голодные боли , всё это начинается за пару дней до месячных и длится первые два-три дня цикла. Я принимаю но-шпу , кетонол, от болей в желудке - нольпазу и висмут ( денол) , и толку в эти дни от них мало . У меня есть подозрения что это эндометриоз , мне ставили этот диагноз , сказали мол небольшие очаги есть , пока только наблюдать , а мне все хуже и хуже , хотя месячные у меня не стали интенсивнее чем прежде , во второй - третий день цикла льёт сильнее чем в первый и в третий - четвёртый , но в пределах нормы - раньше , в юности и сильнее заливало . Сейчас мне 36 лет , и качество жизни из за пмс ( это отдельная тема и отдельная боль ) и из за этих менструальных болей когда болит не просто низ живота , а весь жкт от желудка до кишечника , просто ужасное, и руки опускаются ведь врачи ничем не могут помочь , лечат симптомы и то слабо.

Гость
#55
Гость

у меня так почти каждый день - гастрит хронический. а вы пару дней потерпеть не можете.

Нашла, чем хвастаться, ещё и других пристыжает 👎🏼

Гость
#56

У меня же тоже желудок болит из-за этой болезни уволилась с работы работала учительницей в школе, дома каждый раз болею дееспособная в эти дни. По СНГ пусть на 3дня освободят обязательно ОТ Работы а то администрация не понимет

Гость
#57
Гость

У меня же тоже желудок болит из-за этой болезни уволилась с работы работала учительницей в школе, дома каждый раз болею дееспособная в эти дни. По СНГ пусть на 3дня освободят обязательно ОТ Работы а то администрация не понимет

Девушкам и женщинам дайте 3дня обязательная льгота

Гость
#58
Гость

Господи ! Я думала я одна такая ! Боли во время месячных были всегда , но болели именно придатки, сокращающаяся матка. Максимум сбой мог дать кишечник в виде небольшого и непродолжительного расстройства стула , но сейчас где то последний год просто что-то невообразимое , болит весь жкт , пучит до боли , живот отёчный , хотя я занимаюсь фитнесом , качаю пресс , правильно питаюсь , желудок болит- одновременно тошнит и голодные боли , всё это начинается за пару дней до месячных и длится первые два-три дня цикла. Я принимаю но-шпу , кетонол, от болей в желудке - нольпазу и висмут ( денол) , и толку в эти дни от них мало . У меня есть подозрения что это эндометриоз , мне ставили этот диагноз , сказали мол небольшие очаги есть , пока только наблюдать , а мне все хуже и хуже , хотя месячные у меня не стали интенсивнее чем прежде , во второй - третий день цикла льёт сильнее чем в первый и в третий - четвёртый , но в пределах нормы - раньше , в юности и сильнее заливало . Сейчас мне 36 лет , и качество жизни из за пмс ( это отдельная тема и отдельная боль ) и из за этих менструальных болей когда болит не просто низ живота , а весь жкт от желудка до кишечника , просто ужасное, и руки опускаются ведь врачи ничем не могут помочь , лечат симптомы и то слабо.

Здравствуйте вы как справедлятесь с работыв эти дни? Вы же болеете

Гость
#59
Гость

И у меня такая же ситуация ,уже 2 раз ужасно болит желудок ,не помогают никакие таблетки ,в этот раз первые 2 дня немного болел низ живота ,думала что все наладилось и это был просто какой то сбой спищеварением ,но нет ,на третий день меня опять скрутило ,немного помогла свеча индометацин ,сегодня 4 день ,боль не такая сильная но есть ,и не понятно уже где ,в желудке ,кишечнике или ещё где то ((( это просто ужасно

Каждый раз больничный берете?

Гость
#60
Гость

Господи ! Я думала я одна такая ! Боли во время месячных были всегда , но болели именно придатки, сокращающаяся матка. Максимум сбой мог дать кишечник в виде небольшого и непродолжительного расстройства стула , но сейчас где то последний год просто что-то невообразимое , болит весь жкт , пучит до боли , живот отёчный , хотя я занимаюсь фитнесом , качаю пресс , правильно питаюсь , желудок болит- одновременно тошнит и голодные боли , всё это начинается за пару дней до месячных и длится первые два-три дня цикла. Я принимаю но-шпу , кетонол, от болей в желудке - нольпазу и висмут ( денол) , и толку в эти дни от них мало . У меня есть подозрения что это эндометриоз , мне ставили этот диагноз , сказали мол небольшие очаги есть , пока только наблюдать , а мне все хуже и хуже , хотя месячные у меня не стали интенсивнее чем прежде , во второй - третий день цикла льёт сильнее чем в первый и в третий - четвёртый , но в пределах нормы - раньше , в юности и сильнее заливало . Сейчас мне 36 лет , и качество жизни из за пмс ( это отдельная тема и отдельная боль ) и из за этих менструальных болей когда болит не просто низ живота , а весь жкт от желудка до кишечника , просто ужасное, и руки опускаются ведь врачи ничем не могут помочь , лечат симптомы и то слабо.

Из-за болей при месячных Я потеряла работу. Нужно обязательное освобождение с работы предназначенное государством. А то никак не лечимся. Как вы с этим справляетесь больничный берете?

Гость
#61
MKR

Вообще прям один в один как у меня!!! Вообще понять не могу как может быть связано именно боли/вздутия и т.п. и пмс/месячные... Просто кошмар какой-то...

Если есть эндометриоз,такое возможно. Ткань матки( эндометрий) может попасть куда угодно и разрастаться в другом органе. Эндометрием прорасти может кишечник, мочевой пузырь. С климаксом это исчезает. Возможно даже кровотечение из этих органов во время сесячных. Вот по этому признаку и можно отличить

Гость
#62
Гость

у меня так почти каждый день - гастрит хронический. а вы пару дней потерпеть не можете.

дело не в том, что не могут потерпеть, а в том что возникает вопрос почему так!?

Гость
#63

Скорее всего это эндометриоз

Гость
#64
Нелли

У меня в последние 3 года так..За день перед месячными,и в период месячных.Дико режет желудок.Раньше вооьще с ума сходила,встать с кровати не могла,ни есть ,ни пить.Пила противозачаточные,боли как не бывало!потом когда перестала их пить,боли сново появились.Я раньше всегда нурофен пила.Но организм привык к нему и он уже не помогает.Сейчас пью солпадеин,очень хорошо снимает боль.Может не всю,но большую часть.Еще я пью минералку,кто то говорит что нельзя,но мне тоже нет нет помогает,воздух потом выходит через желудок и легче становится

Я принимаю Ношпу помогает

Гость
#65

Ох как я вас понимаю, уже 2 года так мучаюсь. Началось после родов, раньше у меня месячные проходили без боли, 3 дня и всё и не каких проблем... А теперь, за неделю ноги выкручивают, за день два мигрень жуткая начинается, и первый день месячных рези в желудке, что и дышать тяжело, и боль в низу живота, а как выпьешь обезболивающие диклофенак, так в низу слегка боль утихает а а желудок ещё больше болит, это ужас какой то, и так первых 3 дня мучаюсь, после уже легче....

Гость
#66
Гость

Ох как я вас понимаю, уже 2 года так мучаюсь. Началось после родов, раньше у меня месячные проходили без боли, 3 дня и всё и не каких проблем... А теперь, за неделю ноги выкручивают, за день два мигрень жуткая начинается, и первый день месячных рези в желудке, что и дышать тяжело, и боль в низу живота, а как выпьешь обезболивающие диклофенак, так в низу слегка боль утихает а а желудок ещё больше болит, это ужас какой то, и так первых 3 дня мучаюсь, после уже легче....

Здравствуйте, есть в эти дни можете? Я даже есть не могу дня три, потом начинаю кисель, бульоны, сухари, т к полностью желудок слетает, стала из за этого худеть сильно.

Гость
#67
Гость

Если есть эндометриоз,такое возможно. Ткань матки( эндометрий) может попасть куда угодно и разрастаться в другом органе. Эндометрием прорасти может кишечник, мочевой пузырь. С климаксом это исчезает. Возможно даже кровотечение из этих органов во время сесячных. Вот по этому признаку и можно отличить

Здравствуйте. Мне гинеколог сказала эндометриоз не лечится, а как же дальше жить с этим???? У меня с марта такое началось. А параллельно с этим всем не понятным происходящим добавились панические атаки, честно это не жизнь стала.

Гость
#68
Гость

Господи ! Я думала я одна такая ! Боли во время месячных были всегда , но болели именно придатки, сокращающаяся матка. Максимум сбой мог дать кишечник в виде небольшого и непродолжительного расстройства стула , но сейчас где то последний год просто что-то невообразимое , болит весь жкт , пучит до боли , живот отёчный , хотя я занимаюсь фитнесом , качаю пресс , правильно питаюсь , желудок болит- одновременно тошнит и голодные боли , всё это начинается за пару дней до месячных и длится первые два-три дня цикла. Я принимаю но-шпу , кетонол, от болей в желудке - нольпазу и висмут ( денол) , и толку в эти дни от них мало . У меня есть подозрения что это эндометриоз , мне ставили этот диагноз , сказали мол небольшие очаги есть , пока только наблюдать , а мне все хуже и хуже , хотя месячные у меня не стали интенсивнее чем прежде , во второй - третий день цикла льёт сильнее чем в первый и в третий - четвёртый , но в пределах нормы - раньше , в юности и сильнее заливало . Сейчас мне 36 лет , и качество жизни из за пмс ( это отдельная тема и отдельная боль ) и из за этих менструальных болей когда болит не просто низ живота , а весь жкт от желудка до кишечника , просто ужасное, и руки опускаются ведь врачи ничем не могут помочь , лечат симптомы и то слабо.

Здравствуйте. С марта с ума схожу от этого и только сегодня нашла этот форум. Оказывается я не одна такая страдалица. Вообще это ад какой то, жить так не возможно стало. Гормоны в норме, УЗИ в норме, лечу как бы кишечник (поставили СРК), но дело то идёт не от кишечника, а именно в эти дни все начинается. У меня прям приступ происходит: сильный озноб, головокружение, тошнота, слабость, адские боли во всем животе, диарея и панические атаки!!!! А потом дня 2-3, сейчас уже 4 надо приходить в себя, работу отменяю и начинаю как заново учиться есть: кисель, бульоны, сухари и тд. Вы с едой как в эти дни? Что вообще помогает Вам?

Гость
#69
Гость

вот и у меня та же беда, не покушать нормально,ничего. прям режущие боли в желудке! последние месяца четыре так, раньше не было подобного.

У меня 8 месяцев уже так, только ко всему этому я стала худеть и панические атаки добавились, вот это жесть полная началась, не жизнь, ад. Ни один врач помочь не может. Как вы справились, у вас прошло все?

Гость
#70
Гость

У меня 8 месяцев уже так, только ко всему этому я стала худеть и панические атаки добавились, вот это жесть полная началась, не жизнь, ад. Ни один врач помочь не может. Как вы справились, у вас прошло все?

Мучаюсь этими болями тоже.Из опыта могу сказать это гормональный сбой.Нужно переводить в порядок гормональный фон.Я прошла кучу обследований.Диагноз эндометриоз.Направили на лапору,a врач сказал нет гарантии
что станет лучше.Пейте гармоны.Но их к сожалению пить не могу идет сильная побочка.Начала пить траву огуречные листья.Третий месяц немного легче.Буду пить дальше вариантов нет.

Гость
#71
Гость

Мучаюсь этими болями тоже.Из опыта могу сказать это гормональный сбой.Нужно переводить в порядок гормональный фон.Я прошла кучу обследований.Диагноз эндометриоз.Направили на лапору,a врач сказал нет гарантии
что станет лучше.Пейте гармоны.Но их к сожалению пить не могу идет сильная побочка.Начала пить траву огуречные листья.Третий месяц немного легче.Буду пить дальше вариантов нет.

Спасибо, что ответили. Сегодня уже 8 день как приступ был, до сих пор есть не могу начать, сильная тошнота, головные боли, слабость дикая, тахикардия. Начали вчера системы делать мне (глюкозу, аскорбиновую кислоту, витамины, актовигин) пока никаких изменений. А с этим карантином ни один врач меня адекватно не воспринимает, все говорят голову лечи. Хотя к неврологу я все равно пошла, она конечно же выписала антидепрессант. Выпила я на ночь 1/4 таблетки и чуть с ума не сошла, все симптомы усилились в несколько раз, всю ночь вообще не спала! У меня вообще на все лекарства жуткая побочка, поэтому гормоны даже и попробовать не смогу. Какой у вас гормон был Не в Норме? У меня все гормоны в пределах нормы, поэтому гинекологию мне сразу не рассматривают.

Гость
#72

Здравствуйте, девочки! Все, что вы написали было и со мной. Я пыталась искать причину везде: доктора, таблетки, диагноз целиакии (хотя его нет), бабки, медитации и все в этом духе. Когда ничего не помогает уже все перепробуешь. На меня подецствовал комплексный подход: лечение травяными чаями, витамины (обязательно цинк и витамин Д - они для пищеварения хороши), цикорий с молоком, физические нагрузки, чтобы ускорить моторику ЖКТ (пресс, тряска) и самомассаж живота (каждое утро и перед сном по часовой стрелке справа налево 20 раз) И ещё самодиагностика и массаж по Ольге Шишовой (на Ютубе есть). Сама поняла, что сама проблема от нашего мышления. Оно, в свою очередь, влияет на гормональный фон, а гормоны - на внутренние органы, в частности на функционирование желчного пузыря. А желчь это вообще все в организме. Без нее ничего не происходит, хотя при ее переизбытке (это как раз ощущение кола посреди живота, кислота в горле) тоже плохо. Все взаимосвязано в организме. У меня такие состояния были после родов постоянно, а перед месячными усиливались. Но сейчас при комплексном подходе становится легче. Ещё можно прдиагносимровать себя на проблемы с позвоночником. Представить сквозную линию от желудка к позвонкам: если они болят, но скорее всего это проблема с позвоночником. Помогает турник, вытяжения, фитбол. И главное верьте, что все пройдет! Все обязательно пройдет!

Гость
#73
Гость

Спасибо, что ответили. Сегодня уже 8 день как приступ был, до сих пор есть не могу начать, сильная тошнота, головные боли, слабость дикая, тахикардия. Начали вчера системы делать мне (глюкозу, аскорбиновую кислоту, витамины, актовигин) пока никаких изменений. А с этим карантином ни один врач меня адекватно не воспринимает, все говорят голову лечи. Хотя к неврологу я все равно пошла, она конечно же выписала антидепрессант. Выпила я на ночь 1/4 таблетки и чуть с ума не сошла, все симптомы усилились в несколько раз, всю ночь вообще не спала! У меня вообще на все лекарства жуткая побочка, поэтому гормоны даже и попробовать не смогу. Какой у вас гормон был Не в Норме? У меня все гормоны в пределах нормы, поэтому гинекологию мне сразу не рассматривают.

Высокий пролактин.И ещё что то ,но незначительное.Врачи часто не могут определить эндометриоз.Сидела на УЗИ под кабинетом и девушка, я с ней пообщалась,рассказала как ее лечили,эндометриоз не видели даже на МРТ.Когда начали делать операцию увидели что у нее эндометриоз по всей системе ЖКТ.Лнчение долгое и мучительне так как только гормоны могут остановить это напоминание эндорметрий.У нее были такие боли про которые сдесь пишут.

Гость
#74

как раз сегодня с таким столкнулась, приняла слабительное и жду. Но не рекомендую так делать, сходи к гинекологу и точно узнай, почему так происходит

Гость
#75
Лиза

Да, у всех болит)
Но я таблетки не люблю, клею себе пластыри с натуральными компонентами обезболивающие. называются фраупласт. на мой взгляд куда лучше таблеток

Или натуральный крем от Аргитал ( Biobey) или пить CBD.

Гость
#76
Гость

Или натуральный крем от Аргитал ( Biobey) или пить CBD.

https://www.biobey.be/product/argital-5-giorni-creme-voor-menstruatiepijn/
Этот крем?

Гость
#77
Гость

у меня так почти каждый день - гастрит хронический. а вы пару дней потерпеть не можете.

В гастрите виноват ты сам, а девушки в месячных—нет. Так что иди в ***.

Яна
#78

Всем привет. История такая: уже больше года боли в эпигастрии (желудок), бурление при вздохе, чувство распирания сумасшедшая. Лечилась всем. Помогало может немного, все возвращалось. Пила и ады, и вообще все что можно. В итоге в октябре 2020 выяснилось на очередной гастроскопии, что много желчи в желудке. Постоянно на специальном питании, уже забыла вкус свежих фруктов и овощей. И стала не так давно замечать, что болит с какой-то периодичностью, например: неделю болит, полторы не болит и тп. И вот стала отмечать все в календаре в телефоне. И что-то мне подсказывают, что боли реально крутятся вокруг месячных. Я нормально живу, живу, живу и оп: в день овуляции, за неделю где-то до месячных мне становится снова плохо. Сегодня первый день и желудок болит невероятно - жжение, бурление, чувство распирания. Буду и дальше наблюдать. Также хочу все-так пропить от желчи урсофальк. Не знаю даже, может и правда сходить насчет этого к гинекологу-эндокринологу, послушать, что скажет. Что думаете? Боли выматывают очень

Гость
#79
Шок

Мне 43 года, родила в 42 года третьего ребёнка. Беременность была нормальной, но мне сделали кесарево. Оттуда пошли мои проблемы. Через полгода приблизительно перед месячными поясница болела так, что ходить не могла. Потом как только месячные приходили, два дня голова разрывалась от боли. После еды происходило вздутие, тошна, а иногда и рвота и дикая боль в пищеводе, как будто его сжимают и примерно через час боль спускается в желудок. Так повторялось каждые месячные, пока это не стало носить критический характер. Боли стали невыносимыми и я три раза попадала в больницу под капельницу. Три дня голода, а на четвёртый домой. Последний раз с приступом в больнице я орала от боли, как будто рожаю четвёртого. Мне ставили диагноз панкреатит и холецистит. В итоге я решилась на операцию и мне удалили жёлчный пузырь. После операции я ждала месячные и что вы думаете: Здравствуй боль! Как твои дела? Она и не собирается уходить! Прошло полгода, боль не исчезла , но стала значительно меньше по времени и приходит только ночью. На ночь не ем совсем. Вздутие, тошнота, головные боли также мучают. Панкреатит лечится тяжело. Поэтому приходится дальше исследовать сей факт. Врачи разводят руками. Хотя прочитала у одного профессора статью, где он винит в этом случае гормональный женский фон.

У меня такое было,и жёлчный удалила,а боль кошмар,я нашла грамотного гастоинтеролога,и она отправила меня на ренген желудка,у меня оказалась грижа пищеводного отверстия диафрагмы,когда пролечилась и прокапалась стало лучше,но без операции не обойтись

Гость
#80

Девочки , кто-нибудь докапался до сути? Я тоже уже год страдаю от болей в желудке /кишечнике . За1-2 дня до месячных и ещё в их период болит первые пару дней. Потом как-будто ничего и не было. В прошлом году было так плохо, что увозили на скорой. Жуткие боли. Тошнота . Проварили все что можно было тогда , причину не нашли. Говорят - все ок . А каждый месяц мне вообще далеко не Ок. У меня уже почти истерика перед каждым красными днём календаря. Не знаю что попробовать уже

Гость
#81
ляля

когда поешь еще больше болит думаю сделать узи т.к. зонт не могу глотать пробывала но выплевывала ...

Я тоже не смогла глотнуть зонт. И потом меня отправиои глотать зонт под наркозом. Вообще ничего не почувствовала.

Гость
#82

Эндометриоз это и есть.
Годами болел живот во время месячных, скручивало в первый день жутко: и спазмы, и пульсация, и температура, и озноб бывали - пила обезболивающие. И мне казалось, что это нормально, ведь, у кого ни спроси, да, тоже болит в эти дни. Видимо, просто у кого-то сильнее, а у кого-то слабее.
Нет, девочки, боль во время месячных - это верный повод обратиться к врачу.
И, к сожалению, я с этой проблемой тянула и сама к врачу пошла, когда уже невыносимо стало просто дойти до работы, причем болел не низ живота, а желудок, и было такое чувство, что кто-то его схватил в кулак и то сжимал этот кулак, то разжимал, и длилось это три-четыре дня.
По моим симптомам врач предположил эндометриоз и отправил меня на УЗИ, где обнаружились кисты на яичниках. Сначала лечение назначили консервативное - пила витамины и дюфастон. И стало намного легче. Но кисты никуда не делись, то есть они именно эндометриоидные (сгустки крови, грубо говоря) и сами не рассасываются. И, чтобы от них избавиться, нужно хирургическое вмешательство. Благо сейчас есть лапароскопия, когда вместо разреза делают три-четыре прокола.
Вот по итогам лапароскопии все и встало на свои места: эндометриоз распространился не только на яичники, но и в кишечник, отсюда и боли во время месячных в желудке. Проще говоря, клетки эндометрия, выстилающие матку, пробрались в кишечник и большую часть времени сидели там тихо, но раз в месяц "вспоминали" свою задачу и начинали кровить, поэтому постепенно образовались спайки, возникли спазмы.
В общем, хирург удалил кисты, рассек спайки и прижёг очаги эндометриоза - и, о чудо, боль прошла. Но, конечно, пришлось гормональную терапию проходить.
К сожалению, способ абсолютно избавиться от эндометриоза пока что не найден - только отсутствие месячных (во время беременности, климакса или гормональной терапии), но совсем без лечения нельзя.
Девочки, я всем советую лапароскопию - это не страшно, восстановление быстрое, зато наверняка узнаете, что с вами происходит.

Гость
#83
Гость

Эндометриоз это и есть.
Годами болел живот во время месячных, скручивало в первый день жутко: и спазмы, и пульсация, и температура, и озноб бывали - пила обезболивающие. И мне казалось, что это нормально, ведь, у кого ни спроси, да, тоже болит в эти дни. Видимо, просто у кого-то сильнее, а у кого-то слабее.
Нет, девочки, боль во время месячных - это верный повод обратиться к врачу.
И, к сожалению, я с этой проблемой тянула и сама к врачу пошла, когда уже невыносимо стало просто дойти до работы, причем болел не низ живота, а желудок, и было такое чувство, что кто-то его схватил в кулак и то сжимал этот кулак, то разжимал, и длилось это три-четыре дня.
По моим симптомам врач предположил эндометриоз и отправил меня на УЗИ, где обнаружились кисты на яичниках. Сначала лечение назначили консервативное - пила витамины и дюфастон. И стало намного легче. Но кисты никуда не делись, то есть они именно эндометриоидные (сгустки крови, грубо говоря) и сами не рассасываются. И, чтобы от них избавиться, нужно хирургическое вмешательство. Благо сейчас есть лапароскопия, когда вместо разреза делают три-четыре прокола.
Вот по итогам лапароскопии все и встало на свои места: эндометриоз распространился не только на яичники, но и в кишечник, отсюда и боли во время месячных в желудке. Проще говоря, клетки эндометрия, выстилающие матку, пробрались в кишечник и большую часть времени сидели там тихо, но раз в месяц "вспоминали" свою задачу и начинали кровить, поэтому постепенно образовались спайки, возникли спазмы.
В общем, хирург удалил кисты, рассек спайки и прижёг очаги эндометриоза - и, о чудо, боль прошла. Но, конечно, пришлось гормональную терапию проходить.
К сожалению, способ абсолютно избавиться от эндометриоза пока что не найден - только отсутствие месячных (во время беременности, климакса или гормональной терапии), но совсем без лечения нельзя.
Девочки, я всем советую лапароскопию - это не страшно, восстановление быстрое, зато наверняка узнаете, что с вами происходит.

Подскажите , это под наркозом процедура проводится ?

Гость
#84
Гость

Подскажите , это под наркозом процедура проводится ?

Да, под общим наркозом в условиях стационара. Это оперативное вмешательство, но малотравматичное, так что дней через пять-семь домой выписывают. Направление на лапароскопию врач-гинеколог дает, по ОМС делают, предварительно ряд анализов сдать только нужно. Где-то и в частных клиниках платно проводят лапароскопию.

Гость
#85
Гость

Да, под общим наркозом в условиях стационара. Это оперативное вмешательство, но малотравматичное, так что дней через пять-семь домой выписывают. Направление на лапароскопию врач-гинеколог дает, по ОМС делают, предварительно ряд анализов сдать только нужно. Где-то и в частных клиниках платно проводят лапароскопию.

Спасибо за ответ ! Никогда не делала раньше операции никакие, очень боюсь 😟 но и терпеть боль уже сил нет , почти год мучаюсь с этим. Видимо пришло время , буду пытать гинеколога на тему эндометриоза .. За все время мне о нем ни один из врачей не говорил

Диана
#86

Лично у меня во время мес болит всё, и голова, и весь живот разрывает как после ядерной атаки, и вся спина, и даже мышечная боль! Пью "натуральные" лекарства -- приседания (без перебора!), массаж живота по часовой стрелки, теплый душ (не горячий!), травянной чай (зверобой, укропный чай, а не за долго перед сном можно и ромашковый т.к. мочегонный).
Однако, стараюсь избегать лекарств "от желутка", "от живота", "от головы", "от жизни". Помните, что в большинстве случаев, лекарства из аптеки имеют больше побочных эффектов, чем самолечение народными средствами, но когда вы точно уверенны об их правильном применении.

Так что, дорогие мои, всегда имейте скептический подход в плане здоровья, это не шутка, не стоит экспериментировать какими-то собственными методами самолечения и будьте осторожны, врачи не боги, они тоже люди и следовательно, могут ошибаться. Пользуйтесь лабораторными лекарствами только в самом крайнем случаи, если под рукой нет замены и если вы практически уверенны, что без них не обойтись! И главное, будьте рассудительными и будьте здоровы!

Гость
#87
Гость

у меня так почти каждый день - гастрит хронический. а вы пару дней потерпеть не можете.

Это да у меня это мучение тоже гастрит и когда месячные боли сильные пиче
т огнем

Гость
#88
Гость

Мила.
Вы точь в точь описали мои симптомы, всё тоже самое. И как только проходят месячные, три недели как будто и ничего не было. А во время их, так просто жесть - ни вдохнуть, ни выдохнуть....

Тоже самое , болит желудок при месячных просто невыносимо , понос , пол дня на унитазе можно просидеть .

Гость
#89
Гость

вот и у меня та же беда, не покушать нормально,ничего. прям режущие боли в желудке! последние месяца четыре так, раньше не было подобного.

Обратитесь к врачу,у меня было такое, что я есть и пить не могла. Оказывается месячные пошли в брюшную полость и Желудок был раздражен , пришлось операцию делать

Гость
#90
Гость

у меня тоже боль как буд-то в низу желудка режет

Под желудком поджелудочная железа и др.органы, лучше сходите проверьтесь.

Гость
#91

Мне от боли помогла календула, перед едой пью фиточай из аптеки, уже третью пачку допиваю, итог: ни перед менструацией, ни во время нее болей нет. Советую

Гость
#92
Гость

Обратитесь к врачу,у меня было такое, что я есть и пить не могла. Оказывается месячные пошли в брюшную полость и Желудок был раздражен , пришлось операцию делать

Вы во время месячных ходили к врачу?

Гость
#93
Гость

Спасибо за ответ ! Никогда не делала раньше операции никакие, очень боюсь 😟 но и терпеть боль уже сил нет , почти год мучаюсь с этим. Видимо пришло время , буду пытать гинеколога на тему эндометриоза .. За все время мне о нем ни один из врачей не говорил

После месячных боль в желудке проходит?

Гость
#94
Гость

После месячных боль в желудке проходит?

Да. Все ок через 1-2 дня после начала месячных . Вообще ничего не беспокоит. Ходила я к гинекологу с этим , делали осмотр, анализы .. все в пределах нормы. Выяснила что повышается уровень билирубина во время месячных ( на узи с внутренними органами все хорошо) … буду дальше копать …

Гость
#95
Яна

Всем привет. История такая: уже больше года боли в эпигастрии (желудок), бурление при вздохе, чувство распирания сумасшедшая. Лечилась всем. Помогало может немного, все возвращалось. Пила и ады, и вообще все что можно. В итоге в октябре 2020 выяснилось на очередной гастроскопии, что много желчи в желудке. Постоянно на специальном питании, уже забыла вкус свежих фруктов и овощей. И стала не так давно замечать, что болит с какой-то периодичностью, например: неделю болит, полторы не болит и тп. И вот стала отмечать все в календаре в телефоне. И что-то мне подсказывают, что боли реально крутятся вокруг месячных. Я нормально живу, живу, живу и оп: в день овуляции, за неделю где-то до месячных мне становится снова плохо. Сегодня первый день и желудок болит невероятно - жжение, бурление, чувство распирания. Буду и дальше наблюдать. Также хочу все-так пропить от желчи урсофальк. Не знаю даже, может и правда сходить насчет этого к гинекологу-эндокринологу, послушать, что скажет. Что думаете? Боли выматывают очень

Урсофальк хорошо

Гость
#96
Гость

Урсофальк хорошо

Я сделала вывод, чтобы вылечить эти боли, нужно весь организм приводить в порядок, проверяйте щитовидку обязательно из-за нее может сбиться гормональный фон, вот я пью гормоны уже полгода, витамины(D, B12), пью отвар из семян льна, и травяной настой каждый день, рецепт если кому интересно могу скинуть. И все, боли прошли и в желудке и при менструациях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Господи ! Я думала я одна такая ! Боли во время месячных были всегда , но болели именно придатки, сокращающаяся матка. Максимум сбой мог дать кишечник в виде небольшого и непродолжительного расстройства стула , но сейчас где то последний год просто что-то невообразимое , болит весь жкт , пучит до боли , живот отёчный , хотя я занимаюсь фитнесом , качаю пресс , правильно питаюсь , желудок болит- одновременно тошнит и голодные боли , всё это начинается за пару дней до месячных и длится первые два-три дня цикла. Я принимаю но-шпу , кетонол, от болей в желудке - нольпазу и висмут ( денол) , и толку в эти дни от них мало . У меня есть подозрения что это эндометриоз , мне ставили этот диагноз , сказали мол небольшие очаги есть , пока только наблюдать , а мне все хуже и хуже , хотя месячные у меня не стали интенсивнее чем прежде , во второй - третий день цикла льёт сильнее чем в первый и в третий - четвёртый , но в пределах нормы - раньше , в юности и сильнее заливало . Сейчас мне 36 лет , и качество жизни из за пмс ( это отдельная тема и отдельная боль ) и из за этих менструальных болей когда болит не просто низ живота , а весь жкт от желудка до кишечника , просто ужасное, и руки опускаются ведь врачи ничем не могут помочь , лечат симптомы и то слабо.

Читаю и понимаю, точь в точь как у меня. Мучительные и вырванные дни из жизни. И самое страшное, что врачи ничего не могут сказать по этому поводу. Сколько раз я с такими приступами в больницу попадала. Гастрит пролечат и до свидания. По моему мнению нужен хороший гинеколог-эндокринолог, который назначит соответствующую гормональную терапию. У меня тоже эндометриоз. Думаю с этим все и связано.

Гость
#98
Гость

Спасибо за ответ ! Никогда не делала раньше операции никакие, очень боюсь 😟 но и терпеть боль уже сил нет , почти год мучаюсь с этим. Видимо пришло время , буду пытать гинеколога на тему эндометриоза .. За все время мне о нем ни один из врачей не говорил

Толку нет.2 года назад была операция кисту удалаяли и оказалось весь бок в эндометриозе.прошло 2 года,у меня все тоже самое только еще хуже,мах 3 месяца не болело ничего(потому что таблы после операции назначают,которые мес.вробще отменяют,но там побочек жесть.я из 6 мес только 3 вытерпила.) И сейчас боли в желудке,2 кисты 5на 5 и 15на 1.5
Посадили 2ой месяц на гормоны.я так понимаю так мучатся всю жизнь

Гость
#99
ляля

когда поешь еще больше болит думаю сделать узи т.к. зонт не могу глотать пробывала но выплевывала ...

Доброго времени суток всем, мне 47 лет,сколько лет идут месячный,первый раз в этом году начала у меня желудок вовремя месячных болить.сама работаю в Гастроотделение,полностью всё проходило-УЗИ, ФГДС,ЗОНД,РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА, ИРИОГРАФИЯ,КОЛОНОСКОПИИ,,, ничего не нашли.так что гормоны спазматические.пейте Спазмалгон.больше ничего,пройдёт. Спасибо.не болейте не когда

Гость
#100
Гость

Господи ! Я думала я одна такая ! Боли во время месячных были всегда , но болели именно придатки, сокращающаяся матка. Максимум сбой мог дать кишечник в виде небольшого и непродолжительного расстройства стула , но сейчас где то последний год просто что-то невообразимое , болит весь жкт , пучит до боли , живот отёчный , хотя я занимаюсь фитнесом , качаю пресс , правильно питаюсь , желудок болит- одновременно тошнит и голодные боли , всё это начинается за пару дней до месячных и длится первые два-три дня цикла. Я принимаю но-шпу , кетонол, от болей в желудке - нольпазу и висмут ( денол) , и толку в эти дни от них мало . У меня есть подозрения что это эндометриоз , мне ставили этот диагноз , сказали мол небольшие очаги есть , пока только наблюдать , а мне все хуже и хуже , хотя месячные у меня не стали интенсивнее чем прежде , во второй - третий день цикла льёт сильнее чем в первый и в третий - четвёртый , но в пределах нормы - раньше , в юности и сильнее заливало . Сейчас мне 36 лет , и качество жизни из за пмс ( это отдельная тема и отдельная боль ) и из за этих менструальных болей когда болит не просто низ живота , а весь жкт от желудка до кишечника , просто ужасное, и руки опускаются ведь врачи ничем не могут помочь , лечат симптомы и то слабо.

У меня такая же история. Это не может быть нормой. Страшно, вдруг это эндометриоз... Я долгое время даже не связывала эти приступы с месячными. Да есть гастрит, УЗИ других органов в норме. Но перед месячными и в первый день месячных болит желудок, а чаще весь живот, такое чувство что болят все органы сразу, лёгкие, пищевод, спина , желудок, кишечник. Пару раз были сильные приступы- опоясывающая боль как при остром панкреатите , еле могла идти, даже при вздохе боль острая. Обкололи противовоспалительными и обезбаливаюшими. И все. Ещё один раз заметила давление повышается в первый день. Это всё ненормально :(.