Гость
Статьи
И снова про Ярину...

И снова про Ярину...

Девочки, привет! По рекомендации гинеколога начала принимать Ярину Плюс, нужно мне это, так как хочу в августе обойтись без месячных - свадьба и путешествие, т.е. тут нужно просто принимать таблы без перерыва. Она заверила, что от одного раза вреда я себе не причиню. Я долго сомневалась в этом методе, но все-таки начала принимать их, как только начались месячные, сегодня 3-й день. Вчера почувствовала тошноту, вечером с будущим мужем курили кальян (обычный табак, заправили молоком), вырвало (никогда не рвало от кальяна). Сегодня слегка болит голова и легкое чувство тошноты. Но самое неприятное, месячные болезненные. У меня всегда они проходят по одному сценарию - первый день небольшие болезненные ощущения, потом ничего не болит. А сейчас уже третий день себя чувствую так, словно они только начались. Это все от таблеток? У вас были такие побочки? Эти побочки проходят или мне надо прекращать таблы принимать? На прием к гинекологу пойду только в понедельник (по другому поводу). И вдогонку еще вопрос: врач сказала, что после Ярины Плюс можно забеременеть в первый же месяц, я планирую закончить прием в сентябре, а в октябре мы планируем вплотную заняться увеличением нашей семьи... У кого как было после отмены?

Елена
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пила 3 месяца подряд из-за кисты, месячные идут несколько дней, разве свадьба и отпуск от этого пострадают, противозачаточные очень вредны для организма - химия, у меня от низ давление повышалось, а это медленная смерть, мерьте давление утром и вечером, может на вас тоже плохо эта химия влияет, сейчас врачи такие безграмотные, лишь бы таблетки прописать, на большее не способны

Елена
#2
Гость

Сообщение было удалено

Если бы просто отпуск, я бы смирилась, но месячные по моим подсчетом начнутся аккурат в день свадьбы, либо будет второй день. Естественно, они все испортят, дело даже не в брачной ночи (хотя и в ней тоже), а в том, что я буду постоянно бояться испачкать белое (!) платье, чувствовать дискомфорт. А ведь это должен быть самыя счастливый день в моей жизни, ничего не должно его омрачать...

Гость
#3

А у меня недостаток гормонов, и без ОК не идут месячные вообще.
Ярина мне больше всего подходит. Волосы и кожа идепльные от них. И месячные наконец то)

Гость
#4

ради одного дня пичкать себя гармонами зачем, просто меняйте чаще тампон и все будет ок

Гость
#5

Начала - до конца пачки бросать нельзя, это раз.

Побочки на третьей таблетке не проявляются, ещё слишком мало выпито, это два. Если таблетки выбраны правильно, а не просто первые попавшиеся, то все побочки - большие сиськи и безболезненные месячные, по которым можно сверять часы, ао время приёма плюс пара прыщиков и супер овуляция при отмене.

Пить вторую пачку без перерыва - глупо. Да, в положенный срок кровотечения не будет. Только у большинства через несколько дней после начала этого положенного срока начинается кровавая мазня, которая идёт до следующих месячных. На свадьбу и свадебное путешествие это отличная идея!

Гость
#6

Побочки могут пройти. А Ярину пейте лучше вечером и после еды, на усваиваемость это никак не влияет, можно в любое время суток и хоть наевшись, хоть натощак, но вечером после еды не так тошнить будет, а вот если утром на пустой желудок первым делом хапать их, то нехорошо может стать.

Гость
#7

5, да, вот это есть, у меня на других ОК так было - в то время, когда должны быть месячные, они не пришли, т.к. перерыв не делала, но через неделю началась мазня, которая не прекрашалась до конца упаковки, да так и перешла в месячные во время перерыва. Меня уже задолбало месяц ходить с прокладками - 3 недели с ежедневками и потом с обычными! А тут ничего не поделать было, просто ждать, а потом со следующей упаковки все наладилось, потом перерывы делала как положено.

Елена
#8
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо:)

Гость
#9

Ой блин. я пила и ниче не стало. Пейте и не бойтесь. И главное помните на этом форуме ОК считают мракобесием а предохраняются только ППА

Елена
#10
Гость

Сообщение было удалено

Не было побочек? Или Вы пробовали без перерыва пить их?

Гость
#11
Елена

Сообщение было удалено

Вам это точно гинеколог посоветовала? И какие же вы анализы сдали перед этим?

Елена
#12
Гость

Сообщение было удалено

Точно, зачем мне врать? И никаких анализов я не сдавала! Врач меня осмотрела, опросила и рекомендовала их принимать! Вам по теме есть, что сказать?

Гость
#13
Елена

Сообщение было удалено

Я вам как раз по теме и говорю. Поменяйте врача, неграмотно подбирать ОК без сдачи анализов и доплера сосудов. Риск остаться без ног, с инсультом и прочими побочками. И откуда врач определила ваш гормональный фон без анализов?
Вы же понимаете, что у вас всего два варианта: либо вы накурились некачественного, либо у вас неправильно подобранные ОК.

Елена
#14
Гость

Сообщение было удалено

А Вы сами врач? Насколько я знаю, врач по внешнему виду может определить, в норме гормональный фон или нет. Была в том году у другого гинеколога, она, осматривая меня, сказала, что гормональный фон в норме. Мои знакомые также без анализов начинали применять ОК.

Анна
#15

Пейте и не бросайте пока пачка не закончится.
У меня так было когда пила Три-Регол, тошнило, голова кружилась и болела, но месяц допила, потом сменила на другие таблетки.
Пропьете Ярину месяц, если будет плохо смените на другие ОК.
Вы же не до августа без перерыва их пить собираетесь. Сейчас пачку допьете, потом перерыв 7 дней, а потом начнете уже две подряд, если конечно у вас свадьба в начале августа.

Гость
#16
Елена

Сообщение было удалено

вы сейчас пошутили?

Елена
#17
Гость

Сообщение было удалено

Не не шучу. Так вы врач?

Елена
#18
Анна

Сообщение было удалено

В середине августа. Вообще у меня цикл не короткий, 31-32 дня.Но, насколько я понимаю, при ОК цикл идет 28 дней. Если так, то у меня маленькая надежда, что они месячные начнутся раньше, тогда не придется пить их без перерыва

Гость
#19
Елена

Сообщение было удалено

Даже не врач знает, что по глазам анализы не выдумывают и диагнозы не ставят. Мой пример будет вам доказателсьвом. У меня поликистоз с зашкаливающим тестостероном, при этом я должна быть жирной тушей и волосатым телом. Однако, внешние признаки заболевания условны, и точный диагноз можно поставить лишь по конкретным цифрам анализа, сданного несколько раз в разные циклы. А на деле я имею недостаток веса и лысую кожу.
К тому же, по внешнему виду невозможно определить д-диммеры, густоту крови и состояние ваших сосудов, можно ли вам вообще принимать ОК.

мне еще ни один врач не выписывал гормоны без бланка со всеми референсными моей крови.

Гость
#20
Елена

Сообщение было удалено

Один раз цикл собьете, можете потом восстанавливать годами.

Гость
#21

Я пью ярину последние месяцев 7... и вот и последние два месяца начались непрерывные мажущие кровотечение, грудь болела весь цикл, в общем жуть... до этого такого не было, поэтому подумала на подлинность таблеток... этот месяц пью ту же ярину, только в италии купленную, yasmin там называется и все отлично, ни болезненных ощущений в груди, ни кровотечения, все по часам и график... думаете правда подделку последние 2 месяца мне продали?..
решила теперь только в европе ярину покупать...

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Может быть такое. Все таки, много поддельных препаратов у нас в стране. Я пью, у меня ттт все нормально.

счастливая женщина
#23
Елена

Сообщение было удалено

а менять прокладки почаще, не, никак?

Елена
#24
Гость

Сообщение было удалено

Мне диагноз никто не ставил, пару месяцев назад была киста желтого тела, была задержка, врач-узист и врач-гинеколог заверили меня, что это даже лечить пока не нужно, а просто наблюдать, чтобы не увеличивалось в размерах. Все прошло, как они и обещали. У меня нет оснований не доверять врачам. Про эти анализы на ОК я уже много читала, большая часть женщин пишет, что им назначали ОК так же как и мне. А многие писали, что сдавали анализы, а ОК все равно не подошли. И большой процент женщин пишет, что эти анализы - еще один способ заработать на пациенте.

Елена
#25
счастливая женщина

Сообщение было удалено

Девушка, у меня свадьба! Какие, б л и н, прокладки??? Никак! У нас запланирована трехчасовая фотосессия на природе, где я вам там прокладки менять буду?!

Гость
#26

автор, вы пишите глупости. При чем тут узи и анализ крови? Это совершенно разные исследования. При чем тут желтое тело и доплер сосудов? Одно узи никак не подойдет для другого. При чем тут другие женщины, когда идет речь о вашем здоровье? Вы не боитесь отрыва возможного тромба?

Гость
#27
Елена

Сообщение было удалено

тампон вам в помощь.

Гость
#28
Елена

Сообщение было удалено

А писать и какать все будут под кусты? Странная у вас организация свадьбы.

Елена
#29
Гость

Сообщение было удалено

Ну так, собственно, я здесь не спрашиваю, правильно ли мне назначен препарат или нет. Я не спрашиваю, стоит или мне воспользоваться советом ВРАЧА. Я спросила ПРО ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ!!! Проходят ли они. Про тошноту от ОК я читала, что в период привыкания к таблеткам такое может быть, интересно было, как долго этот период длится! Напрягает болезненность месячных, такого раньше не было! Поэтому сюда и написала! А не для того, чтобы здесь всякие умнейшие женщины, считающие, что они умнее врачей, советовали мне отказаться от ОК.

Гость
#30
Елена

Сообщение было удалено

Откройте инструкцию, там все написано. Вы читать умеете? Или вы всерьез решили на форуме в интернете поискать причины своей рвоты?

Елена
#31
Гость

Сообщение было удалено

За три часа, думаю, никто не описается и не обкакается. Диареей не страдаем, и вам желаем не страдать. И совета по поводу организации свадьбы я также не просила

Елена
#32
Гость

Сообщение было удалено

Не читать не умею, наобум тут по клаве щелкаю!

Гость
#33

ну так пейте их и терпите и верьте своему врачу зачем тогда совет спрашивали

Елена
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я спрашивала про побочные эффекты, как долго они проходят!!!

Гость
#35

если появились то не проходят

Гость
#36

Ой блин. я пила и ниче не стало. Пейте и не бойтесь. И главное помните на этом форуме ОК считают мракобесием а предохраняются только ППА


Не было побочек? Или Вы пробовали без перерыва пить их?

Да, я пила, да я пила без перерыва. Все было хорошо. автор не умрет если 2 месяца попьет!

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

счастливая женщина
#38
Елена

Сообщение было удалено

автор, вам не гормоны, вам валерьянку надо пить.... литрами.

счастливая женщина
#39
Елена

Сообщение было удалено

неблагодарная какая авторша....

счастливая женщина
#40
Елена

Сообщение было удалено

да и грубая какая-то.

счастливая женщина
#41
Елена

Сообщение было удалено

а мне че от вашей свадьбы??? вы меня пригласили? или вы мне сестра родная??? или я у вас на фотках в первом ряду стоять собираюсь??? хоть меняйте прокладки, хоть нет - ваше дело!

Елена
#42
счастливая женщина

Сообщение было удалено

А Вам препараты, стимулирующие мозговую деятельность. А то притормаживаете. Видимо, от счастья :)

Елена
#43
счастливая женщина

Сообщение было удалено

Мне вас не за что благодарить. Писали вообще не в тему.

Елена
#44
счастливая женщина

Сообщение было удалено

Женщина, вы советовали пользоваться прокладками, я ответила, что это затруднительно. Похоже вкупе с препаратами для мозговой активности Вам нужно еще что-то для успокоения нервов. И боюсь, рекомендованная вами валерьянка даже в литрах здесь не поможет))))

счастливая женщина
#45
Елена

Сообщение было удалено

вы уж пока не раскрывайте свою сущность полностью....смотрите, как бы жених до августа не сбежал;)

Елена
#46
счастливая женщина

Сообщение было удалено

Ни разу вам не нагрубила, отвечала в тон. Если считаете меня грубой, обратите в первую очередь внимание на себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

счастливая женщина
#47
Елена

Сообщение было удалено

да мне что ваша благодарность, что ваша свадьба - вообще как-то.

это вам надо беспокоиться.

счастливая женщина
#48
Елена

Сообщение было удалено

скобочки - это типа "сама пошутила - сама посмеялась"?

счастливая женщина
#49
Елена

Сообщение было удалено

а типа вы не грубая?

Елена
#50
счастливая женщина

Сообщение было удалено

Так зачем Вы вообще писали-то? Я понимаю, что моя свадьба вам по боку. Меня ваше отношение тоже не трогает ни коим образом...