Гость
Статьи
Поликистоз. Какие у …

Поликистоз. Какие у вас симптомы?

Врачи поставили поликистоз. Их симптомов только постоянные месячные. Хотелось бы узнать как проявляется у коллег и как долго пытались забеременеть?

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

У меня тоже поликистоз. И единственный симптом - нерегулярные месячные.

Гость
#2

А как вам поставили этот диагноз?

Злата
#3

Поликистоз ставится по УЗИ+гормоны,он может не проявлятся вообще,при легкой степени на УЗИ только видны неоднородные и увеличенные яичники,а могут быть:нерегулярный цикл,бесплодие,излишняя растительность на лице,теле,жирные волосы,кожа лица,прыщи,выпадение волос. Если поликистоз является причиной беслодия,то назначают гормоно-терапию,если не помогает-лапороскопию и в течении года нужно пытаться забеременеть,т.к. поликистоз снова возвращается...(

Ната
#4
Гость

Сообщение было удалено

По анализам, которые сдавала на гормоны, + УЗИ.

Гость
#5

Симптом - нерегулярные месячные всю жизнь.
С 15 лет пила ок для регуляции цикла, в 24 в первый же цикл отмены забеременела, потом сразу вторым. Потом опять пила и третьего родила во втором цикле после отмены.

Фрида
#6

У пеня тоже, правда гормоны пока не сдала. Под вопросом пока.
Вот почему падают так сильно и давно волосы..........

Фрида
#7

У пеня тоже, правда гормоны пока не сдала. Под вопросом пока.
Вот почему падают так сильно и давно волосы..........

Фрида
#8

У пеня тоже, правда гормоны пока не сдала. Под вопросом пока.
Вот почему падают так сильно и давно волосы..........

Гость
#9
Polinka89

Сообщение было удалено

Постоянные это уже не месячные, а перманентное кровотечение, или геморрагический/серозно-геморрагический вагинит/цервицит/эндометрит (при проходимых трубах - перитонит как вариант).
Врачи поставили - задача снять диагноз и обосновать? Дефицит витамина К/Р/Е/РР/F/C и тромбоцитопению заочно найти, ДВС-синдром, гепатит с печёночно-клеточной недостаточностью, дефицит кальция и т.д., выявить микроб без микроскопа, маркёров, оценки реакции на пробное лечение?

Гость
#10
Ната

Сообщение было удалено

А на какие гармоны?я сдавала только прогестерон аегодня

Гость
#11

Волосы тоже выпадают и цикл всю жизнь нерегулярный...Вот интересно стало,расскажите подробнее плиз,у кого как находили?

Ната
#12
Гость

Сообщение было удалено

Честно, уже не помню, много времени прошло. Но там целый список был.

А до этого врач распрашивала про месячные, с самого начала, когда начались, как установились и т.д. Они у меня всегда были с периодическими задержками, но со временем задержки стали чаще, поэтому и пришла с этим вопросом к гинекологу. Других проблем не было.
Врач направила на УЗИ: узистка по результатам исследования написала "мелкокистозные изменения обоих яичников". Еще пока смотрела, сразу сказала - мол, наверняка у вас плохо месячные идут, по яичникам видно.

Гость
#13

Очень сильные боли. В месячные вообще двигаться не могу. Месячные не регулярные. Мне 19. Не рожала. готовлюсь к операции по удалению кисты(4см). Уже вторая за два года. Не рожала. Очень беспокоит этот вопрос. И правда ли...чем раньше пытаться, тем лучше?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Доктор Хаус на форуме)))

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Где Вы работаете?? Куда к Вам можно прийти??

#16

Мне тоже по результатам цзи поставили поликистоз но у меня месячные идут уже 3 раз за месяц!такое было у кого то?

Гость)
#17

У меня тоже поликистоз. И лично у меня были след симптомы: нерегулярные месячные, иногда могли пойти несколько раз в месяц, а иногда не приходили месяцами. Это очень болезненные месячные, первые дни. Проблемы с кожей лица(прыщи),но не сильно. Диагноз поставили исходя из УЗИ и анализов на гормоны! Выписали гормоны пить ( они же противозачаточные). Через пол года где- то заберемененила, И все отлично) родила прекрасного малыша)) самое главное найти грамотного врача и не откладывайте лечение!! Этот диагноз напрямую влияет на возможность забеременеть!

Гость)
#18

Еще волосы сыпятся оч сильно, забыла добавить!

Гость
#19
Гость)

Сообщение было удалено

кто.то живущий в кистах/кишечнике/брюшине никак составил конкуренцию макроорганизму в потреблении биотина, железа, кобальта, токоферола, ниацина .... либо исходный дефицит способствует заселению

Гость
#20
Гость)

Сообщение было удалено

кто.то живущий в кистах/кишечнике/брюшине никак составил конкуренцию макроорганизму в потреблении биотина, железа, кобальта, токоферола, ниацина .... либо исходный дефицит способствует заселению

Гость
#21

Можно ли его диагностировать при осмотре гинеколога?

Гость
#22

если гинекологиня смотрит 5 писок в час, 30 в день, 500 в месяц, и сопоставляет видимое с анализами на ОЖСС и витаминограммой, гистограммами в распечатке общего анализа крови и т.д., выписками с результатами бактериоскопии интаоперационной (при лапароскопии, например), результатами эмпирической и неэмпирической терапии, то через некоторое время может обходиться и без анализов и без посевов

Гелла
#23

Поставили по узи поликистоз одного яичника. Сказали, лечить не нужно. Месячные регулярные. Волосы выпадают вроде как у всех, не скажу что сильно. Растительность повышенная, но это так всегда было)))

Лора
#24

Самое главное вовремя начать лечить поликистоз http://intimnaya-medicina.ru/polikistoz-sheyki-matki.html Прочитала, что при успешной терапии пробоем с беременностью не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня предварительный диагноз ПКЯ,сдам еще гормоны, но узнала по результатам УЗИ, а так ничто не предвещало беды...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: