Гость
Статьи
Если нельзя лечиться …

Если нельзя лечиться гормонами, то как лечиться?

У меня полип эндометрия был. Гистерой удалили. Сейчас похоже опять появился, на узи на 5 день цикла пойду. Но гормонами мне лечиться нельзя, так как варикоз. Что делать? Постоянно на гистеру ходить? По деньгам очень накладно и для здоровья тоже (забеременеть 1,5 года не могу).

GIF
limonka
23 ответа
Последний — Перейти
Кусенька
#1

Вам бы к врачу, тут не консилиум эндокринологов высшей категории.

Гость
#2

Поищите хорошего гомеопата.

Юляша
#3

варикоз ваш никуда не денется и лучше он становиться не будет. решайте, что вам дороже. у меня тоже есть склонность к варикозу, один раз вену лазером удаляли. после удаления полипа эндометрия выяснила, что низкий прогестерон. пропила курс дюфастона, с тех пор уже 7 лет все в порядке, и вены за мной по дороге не стелятся.

Гость
#4

Так гормональные препараты бывают разные, и от варикоза тоже есть средства. Так что все вопросы к врачу.

Гость
#5

Дело хозяйское, если склероварикоз то может и удалить его, если сдавление вен прилежащими лимфоузлами, то как правило системная санация, если флебит аналогично, если распались венозные клапаны, то в отличие от сердечных их практически Никогда не протезируют

Гость
#6

Автор, мне бусерелин назначали от эндометриоза, я тоже гормоны не могу пить, тоже ноги шалят, да и вообще раздрай всего организма от гормонов.

limonka24
#7
Гость

Сообщение было удалено

Она сказала - пить антибиотики (их всегда после гистеры назначают) и пробовать забеременеть. Но 9 месяцев прошло - так и не беременна.

limonka24
#8

Варикоз у всех женщин в нашей семье появляется. У кого после родов, у кого после 25 лет. Мне 27.

Гость
#9
limonka24

Сообщение было удалено

На постоянный контакт с возбудителем намекаете ... значит санация семейного очага и его членов

Гость
#10
limonka24

Сообщение было удалено

На постоянный контакт с возбудителем намекаете ... значит санация семейного очага и его членов, витаминизация, электролитизация, оксигенация. но если клапаны развалились эстетический дефект останется

Гость
#11

А у меня не было варикоза до 38 лет (хотя было двое родов), а в 38 лет по назначению врача полгода пила дюфастон (пыталась уменьшить миому), миома от такого лечения только подросла и появился варикоз, да такой сильный, что пришлось операцию делать. С тех пор прошло уже три года и новых варикозных вен больше не появилось. Значит варикоз - это не мое заболевание, а возникло оно только из-за приема гормонов.
Будьте осторожны с гормонами!

Гость
#12

Лечение уже существующего полипа только одно - его удаление. Гистероскопию и удаление полипа (посредством кюретажа или резектоскопом) можно получить в стационарах России по полису омс!
После выполненного удаления назначается обычно гормональная терапия. Так или иначе Вам нужен хороший врач, который учтет все противопоказания по гормонотерапии. Можно начать с очень маленькой дозы. И обязательно посетите флеболога.
Получать консультации на форумах не самый лучший способ оздоравливания.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Не совсем верно. Не значит... Возможно, был уже какой-то клапан несостоятельный. Он то и оказался слабым звеном при гормональной нагрузке.
Перед гормонотерапией (и не только) требуется проводить уздг вен нижних конечностей , как говорится , чтобы потом не было мучительно больно почему и от чего......,

Настя
#14
limonka

Сообщение было удалено

Правильно кто-то уже написал, ищите хорошего гомеопата. Вот здесь почитайте, очень хорошо написано. http://www.homeopat.at/29.html
С точки зрения гомеопатии удалять полипы или миомы это только подавлять заболевание, проблема, которая привела к появлению этого полипа остается и после его удаления. И тут даже самый хороший врач, если он работает только по стандартным методам, которые преподают в мед институте - не сможет назначить ничего другог, кроме того, что выше гость писал - это стандарт. Вам нужен альтернативный подход, а значит профессиональный врач хорошо владеющий методом классической гомеопатии.

Гость
#15
Настя

Сообщение было удалено

Ну хватит уже себя рекламировать !!! На всех форумах уже эта ссылка! Или у фрау Фолльнер в Германии работы нет, или она не в Германии. Тоже мне исцеление по телефону))))))))за переводы через сбербанк и яндекс-деньги.
"
Для проведения консультации по телефону, в заранее согласованное время, фрау Фолльнер сама позвонит на Ваш городской (не сотовый!) номер. " А что так? Почему не на сотовый? Определиться побаиваетесь, фрау???
Девочки! Эта Татьяна Фолльнер - сплошной развод.
Полипы и миомы , если они на самом деле есть, то они не рассосутся никогда! Полипы обязательно надо удалять!!! Они могут привести к раку. А после удаления решать вопрос с причинами , которые привели к образованию этих полипов.
С миомами - квалифицированное обследование и далее либо наблюдение (если она бессимптомная) либо лечение.
Гомеопатия - это всего лишь эффект плацебо. И методы гомеопатов имеют право на существование, но параллельно с методами классической медицины.
Есть случаи, когда гомеопаты помогают людям. Но не по телефону же это делается в конце концов!!!!!!

Полина
#16
Гость

Сообщение было удалено

Девочки, решила проверить. Почитала сайт, там адрес немецкий, телефон Германии и еще есть две ссылки на официальный сайт палаты врачей Германии, где перечислены все без исключения врачи Германии, с их признаными специализациями. Как ни странно Татьяна Фолльнер там тоже есть и адрес тот же и телефон, что на сайте на ее и написано, что специализация у нее действительно - гомеопатия. Проверяю дальше, ссылка на сайт врачей гомеопатов Германии, там тоже списки всех врачей членов палаты врачей гомеопатов Германии, и тут тоже она есть. И тот же адрес и телефон и адрес ее сайте немецкой версии. Проверяла все с моей подругой, которая очень хорошо немецким владеет и в Германии бывала. Ну решили набрать номер этот телефона. Нам ответили на немецком языке, видно - секретарь. Предложила записаться на консультацию очную или по скайпу, как хотим. Мы сказали, что очно хотим- без проблем - запись на июнь. Вот так. Так что не знай что теперь про развод и думать. Тем кто решит повторить мой опыт, чтобы долго не искать- http://www.homeopat.at/17.html - здесь ссылки.

Гость
#17

Девочки, решила проверить. Почитала сайт, там адрес немецкий, телефон Германии .....

Бла-бла-бла
Я завтра с другого компа зайду и расскажу вам много интересного, фрау;))) Татьяна:)
Нет у тебя никакого секретаря! И хорошие немецкие гомеопатические препараты в НАШИХ аптеках не продаются! Нечего лапшу раскладывать людям по ушам!
Мои знакомые врачи-гомеопаты (реальные, а не интернет-разводиловы))) ездят в Германию за препаратами!!! Хотя в Москве ,казалось бы, черта лысого можно купить)))(А фрау предлагает консультацию по телефону и рекомендованное ею снадобье предлагает прикупить в ближайшей аптеке....)
И еще раз повторяю! По телефону никто никого не консультирует, ну кроме мошенников конечно!

Беленькая
#18
Гость

Сообщение было удалено

Гость, расскажу Вам из своего опыта. Я лечилась у двух московских гомеопатов. За лекарствами в Германию они не путешествуют. Тут Вы не правы. Большинство из них стараются продать гомеопатические лекарство своего изготовления. Не всегда дешево- должна сказать. А второе, насчет консультаций по телефону и скайпу. Это давно уже очень распространено. Странно, что Вы знакомы со многими известными гомеопатами, а такой простой вещи не знаете. Именно известные гомеопаты так и работают, причем не только в России, но и в США например. Только уже на английском. Включая самого Ганемана, который собственно гомеопатию открыл и сформулировал. Почитайте его труды и Вы найдете, что еще 200 лет назад он консультировал пациентов по письмам. Из врачей которые именно так работают могу назвать реальных, с которыми сталкивалась лично, гомеопатов: Леонид Космодемьянский, Будзинский в Украине и еще некоторые о которых я слышала и читала в инете. На самом деле в гомеопатии самое главное это хорошего гомеопата найти. Мне помогли вылечить острое воспаление по женски в свое время.

Айс
#20

"Большинство из них стараются продать гомеопатические лекарство своего изготовления. "

Пффффф Голову не пробовали подлечить?!!!!!!!!

Гость
#21
limonka

Сообщение было удалено

Карина
#22
Гость

Сообщение было удалено

Если бы врачи об этом предупреждали (((

Гость
#23

Развод на деньги эта Фрау. В Москве можно хорошего гомеопата найти и не прибегая к заоблачным ценам и скайпам. Все должно быть очно. Никаких скайпов и прочих. Да и дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Айс

"Большинство из них стараются продать гомеопатические лекарство своего изготовления. "

Пффффф Голову не пробовали подлечить?!!!!!!!!

Мне так же ответила подруга лет 30 назад когда я сказала ей,что прочитала о том, что скоро будем телефоны в карманах носить.Детка,если ты имеешь ограниченное образование,то не надо на каждом углу это свое фиаско декларировать. Лекарство можно делать в электронной версии.Для этого есть специальные аппараты. Любое органическое,химическое ,и живое существо имеют свои колебания,которые можно записать на электронный носитель,а затем с него записывать эти волны на сахарную крупку,тем самым наделяя ее нужными колебаниями,схожими с колебаниями лечебных трав,например. Прежде чем что то отвергать,в чем то сомневаться,изучите эту тему и не позорьтесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема