Гость
Статьи
Чем лечить …

Чем лечить дисбактериоз?

Привет, девченки! Чем лечить дисбактериоз? На этом фоне переодически появляется молочница....Помогите, мне попадают исключительно бестолковые врачи...

lil
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне хорошо помог Хилак Форте.

Гость
#2

нормофлорин L, нормофлорин B, йогулакт, лактофильтрум (изолировано). а вообще можно посенв сдать и тогда уж бактериофаги подобрать

Гость
#3

А лучше купить йогуртницу и делать натуральный йогурт

Гость
#4

Бифидумбактерин.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

в мультиварке можно

Гость
#6

Да ничем его не вылечить, как я поняла. или мне тоже бестолковые врачи попадались, но я уже перепробовала все, что возможно, ничего не помогло. Либо это все развод и такой болезни просто нет

#7
Гость

Сообщение было удалено

У меня само собой попустило мальца лет за 5. Нормофлорина за это время выпил, наверно, ведра два - толку никакого.

Olga
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вы правы на западе нет такой болезни,просто можно выкачать много денег,поставив этот диагноз.Но выход есть https://www.youtube.com/watch?v=c5eHAe3D0gk&list=PLdSSIhLiQtw9-J9Dx32QJsFgy92x76f_k&index=1

Alla
#9

надо есть квашеные овощи почаще, помогает

Гость
#10

хилак форте хорош, да любые пробиотики и кефир, егурт...только свежее

Гость
#11

Ряженка, йогурт с кусочками вишни, сок апельсиновы, персиковы

Гость
#12
Alla

Сообщение было удалено

Не всегда. Квашеная капуста, например, такую проблему создала (вместо помощи), что ой-ой-ой

с добрыми намерениями
#13

Ну я могу по своему личному опыту посоветовать вот что(дешево и реально вылечилась сама): 2 таблетки флуконазола( себе и половому партнеру ОБЯЗАТЕЛЬНО), и таблетки Трихопол...там курс 10 дней по-моему, но мы с парнем пропили дней 5 наверно....и бросили.Вылечились, тьфу тьфу тьфу год ничего не беспокоит.) Лечитесь!

Asya
#14

Ну, строго говоря, такой болезни как дисбактериоз вообще не существует. Это мне мой терапевт сказала, когда я пришла к ней с жалобами на живот после антибиотиков. Прописала мне Линекс для восстановления микрофлоры и кефир пить. И еще посоветовала мне на детокс куда-нибудь съездить. Стала искать, куда можно поехать. Самые подходящие – Кивач и Красное озеро. Но в Киваче дороговато и далековато, а Озеро и ближе, и значительно дешевле. Так что туда и поехала. Программа там, конечно, очень непростая, но зато какая эффективная! Боли и спазмы действительно прошли и пищеварение наладилось. Там мне еще посоветовали купить кефирный гриб, чтобы дома кефир всегда был свежий-свежий (от 2дневного и больше уже крепить начинает). Ездила летом, с тех порт все в порядке!

Маруся
#15

Дюфалак))) сама после аугментина умучалась, потом только им спаслась. и сладенький!!!)

Гость
#16

Ой, ну насмешили))) напишите же)))))))))))))) Причем здесь Дюфалак и дисбактериоз? Это совершенно разные вещи)))))). Дюфалак - это слабительное! Я его ребенку давала, при дисбактериозе кишечника, но лечится дисбактериоз только пробиотиками! Попейте Экофемин Флораваг, это пробиотик, мне его назначали, оч хороший препарат и в капсулах, там курс всего 10 дней, может конечно вам продлят, мне лично 10 дней хватило. Его даже для профилактики полезно принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#17

У меня после антибиотиков был дисбактериоз кишечника, пропила жидкий уголь, он мне хорошо помог. Это натуральный сорбент, в его состав пектин входит, а это значит, что он помогает вывести не только остатки использованного лекарства, но и уничтоженные бактерии и токсины. А ещё в отличии от других сорбентов, он не просто вводит вредные вещества, но и помогает микрофлору кишечника восстановить. В общем, если снова придётся пить антибиотики, то это средство буду наготове держать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: