Гость
Статьи
Аллергия на глютен? У …

Аллергия на глютен? У кого было?

какое-то время назад на лице у меня сыпь красная начала высыпать в виде мелких красных пятнышек, думала что это может быть- косметикой одной и той же пользуюсь постоянно, парфюм не меняла и т.д и *****, короче не понятно.Пошла в местную поликлиннику к дематологу, а он мне знаете что сказал это милая у тебя прищи и выписал зинерит(хотела назвать его плохим словом, но думаю не стоит)., даже мне человеку без мед образования понятно что это алергическая сыпь, но зинеритом все таки несколько дней помазала (врач все такиж!!!). Ну естественно ничего не прошло. Пошла в платную клиннику, там врач сказала мне отруби есть и крем Скин Кап, лицо очистилось крем и вправду хороший! Но проблема то явно внутри. Стала продукты исключать от которых возможна аллергия, нифига! В инете наткнулась случайно на статью о том у что аллергия бывает на пшеницу овес ячмень, а я йогурт со злаками очень люблю почти каждый день ем, хлеб вообще только цельнозерновой кушаю. ну и что вы думаете? исключила злаки и все как рукой сняло!!! Но вот вопрос а что есть теперь, из круп глютен не содержат только рис кукуруза и гречка, а я овсяночку так люблю!! Как жить то теперь. Пока нет фин. возможности схожу к хорошему аллергологу сделаю пробы чтобы уж наверника. Поделитесь опытом у кого было! Плиз! заранее спасибо!

GIF
татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Ринат
#1

глютен растворим водкой и спиртом.

10%
#2

Если Вы из рациона исключите белую муку, крахмал и сахар, то у Вас лицо очистится.

=Я=
#3

У меня не только глютен аллергеном явл но и молочные продукты, проблемы не вижу, как побочка за весом следить не приходится!

Гость
#4

В интернете есть сообщества у кого с глютеном проблемы, обратитесь к ним.

татьяна
#5
Ринат

глютен растворим водкой и спиртом.

это что значит продукты глютенсодержащие водкой запивать или предварительно вымачивать?:)

Гость
#6
=Я=

У меня не только глютен аллергеном явл но и молочные продукты, проблемы не вижу, как побочка за весом следить не приходится!

У меня тоже, и на глютен и на молочные продукты. Уже привыкла, особых проблем тоже не было. Макаронные изделия можно купить из гречки или риса, есть мука без глютена - рисовая, гречневая, ореховая, из нее я пеку все. Пиво я не пью. Из молочного могу есть выдержанный сыр, в нем очень мало лактозы. Я даже немножко рада, потому что стала намного лучше питаться, есть домашнее, больше овощей у фруктов.

Римма
#7

Зинерит, как и многие другие лечебные препараты, рассчитан на длительное применение. Мне в свое время врач наш(дерматолог) назначала этот препарат для наружного применения, так она сразу же поясняла, что средство рассчитано на длительное использование - около 3 месяцев. Отменяют его, если эффекта нет через месяц.

Наталья
#8

У меня эффект от него был неплохой, если сравнивать с другими препаратами, а я до этого их применяла несколько разновидностей. Только эффект почему-то был первоначально не стопроцентный, поэтому мне лечащий врач посоветовала пройти еще один такой же курс по прошествии двух месяцев, чтобы привыкания не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#9

Полностью узнать о вреде глютена можно прочитав эту статью http://fitinsite.ru/pshenichnyj-glyuten.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: