Гость
Статьи
Про предохранение

Про предохранение

Девушки, милые помогите советом.
У меня двое детей, больше не планируем. До беременностей предохранялись презервативами и были постоянные циститы и вагиниты. Как перестали предохраняться все прошло, ни разу не было ни молочницы, ни цистита. После рождения второго ребенка стали подбирать контрацептивы. И просто патовая ситуация, хоть в петлю лезь.
Таблетки мне пить нельзя - тромбофлебия, но я все равно их попробовала, впала в жуткий депресс, такая побочка. Причем реакция даже на невинный новаринг.
Спираль мне нельзя- рубец на матке, у меня было 2 кс
Свечи, таблетки, пасты - ненадежно
Ппа - не считаю методом контрацепции в принципе.

Пользуемся презервативами, но сил моих больше нет. 1 па и жуткая молочница или цистит. Пролечусь, все в порядке. После па все по новой. Я уж и намываюсь после па как следует, и свечки с бифидобактериями вставляю, все равно - вечером секс, утром зуд и выделения.

Посоветуйте, может кто-то был в такой ситуации. Что делать? Секс люблю, мужа тоже люблю...

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж вазектомию делает, раз детей больше не планируете. Почему вы должны своё здоровье гробить?

Гость
#2

стерилизовать. себя или мужа, можно обоих.

сейчас зима
#3

а перекрыть трубы не судьба,раз больше детей не хочешь?

Гость
#4
сейчас зима

а перекрыть трубы не судьба,раз больше детей не хочешь?

Вазектомию сделать проще, дешевле, и это обратимо, если опять надумают родить.

Гость
#5

свечи+ППА,больше даже и не знаю что вам посоветовать,если со свечами всё делать по инструкции,ещё плюс ППА,то всё будет норм,хотя всё ещё зависит от партнера на сколько у него шустрые сперматозоиды,например у моего проблемы,поэтому ППА подходит пока что тьфу тьфу без беременности обошлись.

#6

Я тоже за вазектомию. Но загнать на нее среднестатистического мужчину затруднительно. Может, сочетать свечи и календарный метод? Хотя это тоже не очень:(

#7

Или ППА и календарный метод.

Автор
#8

Муж готов на вазектомию, сам предлагал. Но я гипотетически хочу третьего ребенка лет через 10-15... Все мои беременности наступали в первом же цикле, т.е. Со сперматозоидами и все гуд.

уля
#9

вазектомия - это что??? ощущение что я из глуши какой-то, но реально первый раз об этом слышу

REALистка
#10

Вот прям та же проблема. Пропила месяц ОК, не хочу больше, испугалась... Так же двое детей, замужем, бояться буду теперь и не представляю что делать. Если бы не знала, что спираль- абортивный метод, поставила бы, а так реально без понятия, что делать...

Автор
#11

Уля, вазектомия - это перевязка семенных протоков у мужчин, стерилизация по сути.

Реалистка, меня уже не останавливает абортивный метод, мне не ставят спираль из-за кс

Незнакомка
#12

Муж пусть подмывается перед каждым половым актом, хлорогексидином пусть пользуется. И не будет никаких проблем

Дикая Орхидея
#13
REALистка

Вот прям та же проблема. Пропила месяц ОК, не хочу больше, испугалась... Так же двое детей, замужем, бояться буду теперь и не представляю что делать. Если бы не знала, что спираль- абортивный метод, поставила бы, а так реально без понятия, что делать...

А испугались чего,если не секрет?

Автор
#14

Незнакомка, дело не в муже, а в презервативе. Без гандонов все супер, никаких проблем.

Я вот думаю, если я буду вести график бт, т.е. Отслеживать овуляцию, соответственно до овуляции пользовать свечи+ппа, а дня через три после овуляции только свечи? А в саму можно и воздержаться. Так мы сможем уберечься от беременности.

Просто сейчас опять с мужем обсуждали этот вопрос. Нам всего по 30 лет, стерилизация не наш путь.

ЛюдмилА
#15

А чего это после кесарева спираль нельзя?Первый раз такое слышу? У самой было кесарево. Проносила 10 лет 2 спирали. и никто никогда из врачей не говорил,что нельзя.Наоборот все советовали

ЛюдмилА
#16
сейчас зима

а перекрыть трубы не судьба,раз больше детей не хочешь?

Ну да,в принципе при последнем кесареве это бы и сделали, у нас обычно врачи сами спрашивают после второго.

Гость
#17

сменить производителя презервативов

пользоваться дополнительной смазкой (продается в аптеке, рядом с през)

свечи+през - надежно

а что говорят уролог и гинеколог по поводу частых циститов? бакпосевы все хорошие?

хитроумные силиконовые насадки из секс-шопа (тут на любителя, всякие усики-пупырышки)+ увлажняющая смазка

Гость
#18

спираль мне не подходит по тем соображениям, что с ней в менструацию тяжелого поднимать нельзя и кровит больше

Кати
#19
Автор

Незнакомка, дело не в муже, а в презервативе. Без гандонов все супер, никаких проблем.

Я вот думаю, если я буду вести график бт, т.е. Отслеживать овуляцию, соответственно до овуляции пользовать свечи+ппа, а дня через три после овуляции только свечи? А в саму можно и воздержаться. Так мы сможем уберечься от беременности.

Просто сейчас опять с мужем обсуждали этот вопрос. Нам всего по 30 лет, стерилизация не наш путь.

а вы двоих детей делали намеренно или как то предохранялись ,но забеременили?

Гость
#20

Забудьте про секс родили детей и слава богу, значит не судьба портить себе здоровье дальше. Энергию будете расходовать на творчество.

REALистка
#21

"[quote="Дикая Орхидея"]А испугались чего,если не секрет?[\/quote]\n
\n
Испугалась, что последствия могут быть. И во время приема и после отмены. У кого не спрашиваю, все против приема ОК если только как для предохранения. Честно говоря, сама не знаю, что делать. Пропила вот ровно месяц, теперь перерыв 7 дней и думаю все же не пить дальше или как."

Автор
#22

Людмила, мне гинеколог сказала, что рубец фактор риска. Спираль может по нему врости или прорвать матку и выйти в брюшную полость.

Гость 17, все перепробавоно - все марки презиков, которые продаются, смазки и пр.

Кати, дети запланированные. Предохранялись мы пезервативами до детей и было тоже самое, я бегала по врачам, ставили неспецифические вагиниты, типа соабый иммунитет. А когда планировали и во время беременностей не предохранялись все само прошло. И когда я на гормонах сидела, то тоже все было супер.

Гость 20 , отказ от секса не мой случай.

Гость
#23
Гость

Пусть муж вазектомию делает,

А чего вдруг сразу муж ? Козла отпущения нашли ? Пусть сама трубы перевязвывает. Свои проблемы надо решать за свой счёт.

Гость
#24
Гость

Вазектомию сделать проще, дешевле, и это обратимо,

Обратимо ? Правда, что-ли ? Собственной маткой поклянёшься ?

Гость
#25
Гость

А чего вдруг сразу муж ? Козла отпущения нашли ? Пусть сама трубы перевязвывает. Свои проблемы надо решать за свой счёт.

По-моему мужикам секс больше нужен, поэтому лучше,чтобы мужчина.

Кати
#26
Автор

Людмила, мне гинеколог сказала, что рубец фактор риска. Спираль может по нему врости или прорвать матку и выйти в брюшную полость.

Гость 17, все перепробавоно - все марки презиков, которые продаются, смазки и пр.

Кати, дети запланированные. Предохранялись мы пезервативами до детей и было тоже самое, я бегала по врачам, ставили неспецифические вагиниты, типа соабый иммунитет. А когда планировали и во время беременностей не предохранялись все само прошло. И когда я на гормонах сидела, то тоже все было супер.

Гость 20 , отказ от секса не мой случай.

ясно...да от секса отказываться это ,конечно. бред..

Гость
#27
Гость

По-моему

Своё мнение держи при себе. Оставь мужикам самим решать, что им делать с собственным организмом.

Гость
#28
Гость

поэтому лучше,чтобы мужчина.

Кому лучше ? Мужчине - нет, не лучше. Так что обломись, моя черешня.

Гость
#29

Автор, впервые слышу, что перенесенное КС противопоказание к спирали, кто вам такое сказал? Моя сестра рожала КС, конечно тоже рубец на матке, спираль поставили через полтора месяца после родов, довольна, 15 лет только так предохраняется. Да, месячные идут сильнее, она периодически проверяет гемоглобин и пьет добавки железа. Но это чепуха по сравнению с полной уверенностью в предохранении.

По поводу цистита от презервативов - смените марку, вам уже писали, на смазку аллергия скорее всего.

ППА + свечи - по-моему слишком ненадежно, но раз вы хотите третьего, можно и так.

Гость
#30
Гость

Кому лучше ? Мужчине - нет, не лучше. Так что обломись, моя черешня.

Мужчине лучше кормить выводок в десяток детей?

Гость
#31

При втором кесаревом перевязала трубы... Увы и ах!! Мало того, что они через три года развязались, дак они еще восстановили свою проходимость... У подруг после лапороскапии ничего не получается, а я как кошка, стоит только на меня чихнуть.. ОБИДНО

Гость
#32

Со спиралью забеременела моя сестра.... 100% гарантии нет ни в чем!!!

Гостья
#33

А почему презерватив вызывает вагинит? Всю жизнь с ним и не было проблем. Вагинит вызывается патогенной микрофлорой,эот оне обязательно ЗППП, может,стрептококк какой-нибудь. ., любое воспаление, а это воспаление. вызывается микробами. может, нормально сдать анализы и полечиться? А то, что во время беременности все было ОК не факт, что нет вульвовагинита хронического, просто изменился гормональный фон и временно иммунитет подавил все бяки. Если есть бяки, мужа тоже над лечить. Вообще читала, что вульвовагинит чуть не у каждой третьей женщины бывает.

Гость
#34
Гость

Со спиралью забеременела моя сестра.... 100% гарантии нет ни в чем!!!

Без предохранения гарантии нет на 100%.

Гость
#35
Гость

Обратимо ? Правда, что-ли ? Собственной маткой поклянёшься ?

а чего так сразу взъелся? почему когда женщины пьют таблетки, гробят яичники, спиралью зарабатывают миомы и прочую хр...нь, это нормально. а тут про вазеэктомию сказали, так столько негатива! вот, женщины, вы сидите обсуждаете таблетки, а мужики никогда своим здоровьем не пожертвуют! учитесь!

Гость
#36

Автор, впервые слышу, что перенесенное КС противопоказание к спирали, кто вам такое сказал? Моя сестра рожала КС, конечно тоже рубец на матке, спираль поставили через полтора месяца после родов, довольна, 15 лет только так предохраняется. Да, месячные идут сильнее, она периодически проверяет гемоглобин и пьет добавки железа. Но это чепуха по сравнению с полной уверенностью в предохранении.

По поводу цистита от презервативов - смените марку, вам уже писали, на смазку аллергия скорее всего.

ППА + свечи - по-моему слишком ненадежно, но раз вы хотите третьего, можно и так.

не всем спираль подходит. может, человек штангу поднимает? кто-то много носит тяжестей.

Гость
#37

Мужчине лучше кормить выводок в десяток детей?

Мужчине лучше найти другую женщину, менее проблемную.

Гость
#38
Гость

почему когда женщины пьют таблетки,

Потому что таблетки пить можно в любой момент перестать.

Дарья
#39

Автор, почитайте про подкожный имплант (импланон). Маленькая палочка, ставится под кожу в руку, на три года предохранает, потом меняете. Хотела себе его поставить - много инфы прочитала, по-моему после беременности самое оно. Не поставила в итоге потому, что раньше никакие гормональные препараты не принимала, таблетки не для меня, врач посоветовала новаринг. Попробовала, пользуюсь им с октября, но, как мне кажется, кольцо провоцирует у меня обострение цистита, потому что с того времени уже два сильных обострения :( Поэтому этот цикл его доношу, потом буду искать другие варианты, скорее всего, вернусь к решению поставить имплант. Почитайте про него, надеюсь, вам подойдет

Гость
#40

Существуют хорошие свечи бенатекс, внутривлагалищные таблетки фарматекс, ампулы еще в плечо вшивают торпеда, да спросите у гинеколога, в 21 веке средств полно.

Гость
#41
Автор

Муж готов на вазектомию, сам предлагал. Но я гипотетически хочу третьего ребенка лет через 10-15... Все мои беременности наступали в первом же цикле, т.е. Со сперматозоидами и все гуд.

Вы с ума сошли? Зачем вам в 45 лет рожать? Люди в 45 внуков нянчат.

Гость
#42

Почитайте про симптотермальный метод на сайте Елены Волжениной. Я измеряю базальную температуру. Сразу после овуляции она начинает подниматься и через два дня можно уже не предохраняться до самых месячных. В результате предохраняться приходится всего 6 дней в месяце: 4 дня до овуляции и 2 дня после, а в остальное время женщина стерильна. Правда способ этот хорош только для женщин со стабильным циклом.

Гость
#43

Гормоны не надо принимать для предохранения, так как они разрушают гормональную систему женщины. У меня полно знакомых, которые после их приема не могут забеременеть, а если беременеют, то не хватает своих гормонов для вынашивания ребенка, приходится принимать таблетки, чтобы не скинуть. А кто-то на них подсел прочно и без гормональных таблеток уже плохо себя чувствует.

Lestia
#44

Пробовали полиуретановые презервативы? Возможно, у вас просто аллергия на латекс. Купите Vizit Nanotech.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lestia
#45
Гость

Гормоны не надо принимать для предохранения, так как они разрушают гормональную систему женщины.

Какой феерический бред. Вы в каком веке живете? Организм женщины не предназначен для такого количества овуляций и менструаций, которые происходят у среднестатистической женщины с 1-2 детьма в течение жизни. Яичники изнашиваются, начинаются гинекологические проблемы (миомы, кисты и тд). ОК - это профилактика рака матки и яичников и сохранение репродуктивного здоровья. Только пить их нужно не по совету подруги, как многие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема