Гость
Статьи
Кто может сопровождать …

Кто может сопровождать женщину к женскому доктору?

Здравствуйте, дамы.
Ситуация такая: моя жена ОЧЕНЬ боится этих врачей, до истерики. После осмотра от школы. Во время беременности от первого брака ходила с матерью или сестрой (и со слезами). Врач разрешала, но спросить, как по правилам, тогда не подумали.

В этом году планируем беременнеть и я хочу узнать, кто по правилам может сопровождать (подчёркиваю!!! не подождать в корридоре, а присутствовать на осмотре!!!). Родственники, только родственниЦЫ или кто угодно. Придётся ли решать вопрос в обход правил.
Тёща работает 5/2, сестра сейчас живёт за границей, а я работаю посменно и если что, могу с кем-нибудь поменяться.
Поисковик не нашёл прямого ответа на вопрос, в ближайшей поликлиннике поймал врачиху после смены, та сказала "Что, дома ***ды не насмотрелся, извращенец?"
В общем, от неё я одно узнал: к ней идти не стоит :)

Почему на форумах эти вопросы задаю я, а не она? Потому что тяжело ей обсуждать эту тему с незнакомыми людьми, в основном из-за любительниц (любителей) рассказывать страшилки, какая бяка будет, если не ходить к этому доктору, посылальщиц к психиатру и просто хамок и хамов.

GIF
Владимир
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кортеж из челяди

#2

Ну так идите вместе к врачу и договаривайтесь

М-5
#3

В платной клинике может приходить с мужем, в бесплатной жк зависит от доктора. Если советская бабуся, то может отреагировать как и та, что вам ответила. А современные врачи уже более разумно настроены. Но раз на раз тоже не приходится.

Гость
#4

лучше бы ей перебороть этот страх,конечно..врач же ничего не делает страшного..все не любят к врачам ходить..но что делать

Л
#5

Мы в платной с мужем были вдвоем, и узи там. Хотя осмотр на кресле был в другом кабинете, но думаю, если бы я попросила..доктор бы разрешил присутствовать мужу)) Ведь деньги заплачены немаленькие. Так что..а в ЖК, не знаю, не знаю.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

если со школы она натерпелась у гинеколога, то была не девственница и ее смотрели "зеркалами", девственниц не тыкают

Тухло-Вялая
#7

Я на кресло влезаю неловко,

Со мною мой муж и золовка,

Свекровь и старенький свекр

(плохо видит, достал он бинокль),

Два соседа и толстая такса.

Я с родными! Могу не бояться!

Погрузив в меня зеркало,

Доктор сказал:-

-Я скромняшек таких

Еще не видал.

И, довольная, я надеваю трусы.

И мой старенький свекр лихо крутит усы.

Гость
#8
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#9
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

Обожаю Ваши стихи)))))))

Гость
#10

Тухло-Вялая! Браво! Еще валяй!

.
#11

С психиатром пусть ходит.С личным.И главное успокоительных ей вколоть не забудьте поллитра. А вообще наверное можно и местную анестезию применять.

.
#12
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

о,ржака ваще ! точно-точно,скромняжка,блин

Умница Красавица
#13

Жесть, очередной разводняк от дрочера беспонтового.

Нелепость полнейшая, поумнее бы ченить сфантазировал.

Штучка
#14

Сопроводите-ка вы ее всей семьей к психиатру, заодно и вас проверят.

Штучка
#15
Тухло-Вялая

Сообщение было удалено

Маладэссс!

Марио
#16

стихи отпад!!!а по теме муж может присутствовать

Гость
#17

у платного врач все можно

а по теме-мы к врачам даже бесплатным, всей семьей ходим, потому что современные врачи- ,,,,,не пропущено цензурой............

Гость
#18
Умница Красавица

Сообщение было удалено

+100500

Тая
#19

Ваша жена дебилка? Где еще такие бабы находят себе мужиков?

Гость
#20
Тая

Сообщение было удалено

да, полное впечатление что жене позавчера 5 лет исполнилось

гость
#21

-Здравствуйте, Аглая Святогоровна, я с мужем, вот ребёнок не шевелится, хочу посмотреть ЭХО-ритм, маркёры амнионита. 3D было вчера, размеры неинтересны.

-Хорошо, заводите, - доктор завсовывает руки в карманы, пытаясь съесть валидол из одного, из нитроглицерин из 2го.

-Здравствуйте, доктор, - начинает муж с порога, - а Вы какой институт окончили?

-Второй, - Аглая вцепляется руками в крутящийся табурет и пытается вспомнить в каком держателе нужный датчик.

-А я 1й, - пытается поддержать беседу пациентка.

-А я 3й. Доктор, а где у Вас реанимация?, - оценивая ситуацию интересуется муж.

Склеры ведущей приём резко белеют, лицо синюшно краснеет.

Врачиха обращается к клиентке:

-К сожалению у нас нет пренатального реанимационного пособия.. или Вы с мужем хотите у нас поработать?

-Ну.. мы,конечно, побродим по учреждению.. а можно я лицом к экрану лягу?

Доктор (теряя дар речи) кивает. Муж делает рывок к аппарату и суёт датчик в декольте белого халата:

-Трепетание желудочков. Зай, уступи банкетку для МДФ

Гость
#22

во время б. в кресле делать нечего. ну, может быть 2 раза,все остальные посещения вес, замеры живота и прочяя фигня

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

прочая))))

Сама такая
#24

Какая у вашей жены тонкая и ранимая натура.Я вот стесняюсь переодеваться перед мамой или сестрой,а ваша жена готова перед всеми вывернуть свою .....,но лишь бы с ней у врача кто-то рядом был.Да, к психиатр не помешает.

полынь горькая с тел.
#25

Проблема вполне решаема.

В платной клинике однозначно разрешат присутствовать и вам.

В районной консультации даёте бабке- врачихе " барашка в бумажке", она вам хоть черта лысого на осмотр пропустит. Все они выкобениваются пока деньги не увидят.

Ничего смешного в проблеме не вижу,у человека психологическая травма, и найти хорошего психолога очень сложно. Если ей проще с близким человеком ходить на осмотр,то пусть ходит. Сейчас даже на роды мужа пускают.

---------------------------------------

Но Тухло-Вялая классные стишки пишет! Прям все лучше и лучше))))

Гость-скептик
#26
Сделана с любовью

Сообщение было удалено

Это был страшный сон врача: на прием примчалась коллега с группой поддержки в виде супруга, тоже коллеги.

Гость
#27

соседских бабушек зовите, чтоб им потом сподручнее было сплетни о вашем больном на голову семействе разносить.

Гость
#28

автор, в платной никаких проблем не будет, ходите в каком хотите составе

в районной жк на узи беременных обычно с мужем пускают без проблем, на прием к Г в принципе можете тоже попробовать. Но учтите, что в большинстве случаев в кабинете по 2 а то и 3 пациентки одновременно - одна в кресле, вторая за ширмой раздевается-одевается, третья у медсестры сидит давление меряет или направления на анализы получает... в такой обстановке вам никто не разрешит там присутствовать.

кстати, беременных на кресле смотрят далеко не в каждый плановый прием.

#29

Присоединяюсь к восторгам по поводу стихотворения.

Автор, для начала - по коробке хороших конфет врачу и медсестре. Думаю, они пойдут Вам навстречу. Но придется их "подкармливать" время от времени, потому что, как верно сказано в в посте 30, в кабинете гинеколога иной раз по 2-3 пациентки, и посторонний мужик их вряд ли обрадует. То есть Вы будете создавать им неудобства.

Гость
#30

Осподя! И зачем такие .., вообще, беременеют, если гинекологов боятся.. Надо сначала голову пролечить, однозначно.

Мармотка
#31

пляски с бубном вокруг п.изд.ы .

Мармотка
#32
Гость

Сообщение было удалено

ААА))))

alina
#33

а когда вы сексом занимаетесь, тоже ищите группу поддержки

Гость
#34
alina

Сообщение было удалено

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#35

НУУУ НАДОЕЛИ ТУПЕЙШИЕ РАЗВОДКИ ОТ ДЕТВОРЫ!

Льдина
#36

***, давно тут так не ржала! Тухло-вялая, пиши еще!!

Я что-то сомневаюсь, что там такая травма у бабы большая. Скорей всего, оба извращуги такие. Я на месте врачихи не разрешила бы, что за дурость...

Гость
#37

Ну видно всем везло с врачами. Мне вот попадалась злобные, грубые, такие советские тетки, озлобленные на всех, чуть ли не специально старались сделать побольнее, и то еще девственницей была, приходилось ходить на школьных осмотрах. Сейчас то уже только в платном, там нормальные врачи, недавно пришлось полежать в обычной поликлинике, хорошо там хорошая попалась тетка.

Жена ваша нормальная, видимо попадала вот к таким коновалам, жаль ее... Обязательно пусть кто-нибудь сходит поддержать.

Карина
#38

В частную клинику идите, договаривайтесь. Все равно кресло в кабинете за ширмой и смотреть Вы не будете, а будете просто в кабинете.

енн
#41

на этом форуме человеку отвечают настоящее больные на всю голову , мерзкие, пошлые уроды исходя от фурора от полшлого генитального стиха , это надо было на весьма нормальную реакцию психотравмы розводить подобные шутки! Мерзкие твари вам бы закрыть свои рты раз от отсутствия интеллекта вы находитесь исключительно на анусно -генитальном уровне. Закон бумеранга сработает и на вас. А автору надо просто почитать права пациента и гибко относится к системе здравохранения можно договорится обо всем.

Секрет
#41

*** вы ебнутые .
Я вот тоже ходил с девушкой к врачу , дак сука вместо того чтобы подписать ебаную бумажку решила еще раз ее проверить, хотя девушка недавно только вышла из больнце и все у нее там в порядке. Если бы я был вместе ней я бы высказал этой старухе , что н какой осмотр она просходить не будет.
И меня тоже с это момента заинтересовало , какого *** 5 студентлв можно пускать, мужа можно пускать , а парня нельзя . Че я *** там не видел !!!!
Все я там *** видел и по моему мнению могу с девушкой своей зайти .
Ибо че я должен стоять *** и через дверь слушать , кто , что там говорит .
Я вот тоже решил спросить в инете можно ли заходить вместе .... но всемто оьвето получил *** стишки .
А если честно , то мне кажется это попросту привычка , что парень ждет в корредоре . Воо и остаюстся в корридре а на самом деле можно заходиььи никто ничего не должен вам сказать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Секрет
#42

*** вы ебнутые . Я вот тоже ходил с девушкой к врачу , дак сука вместо того чтобы подписать ебаную бумажку решила еще раз ее проверить, хотя девушка недавно только вышла из больнце и все у нее там в порядке.( к слову , бумажка была на поселение ) Если бы я был вместе с ней я бы высказал этой старухе , что ни какой осмотр она проходить не будет. И меня тоже с это момента заинтересовало , какого *** 5 студентов можно пускать, мужа можно пускать , а парня который сука год живет с ней нельзя . Че я *** там не видел !!!! Все я там *** видел и по моему мнению могу с девушкой своей зайти . Ибо че я должен стоять *** и через дверь слушать , кто , что там говорит . А потом выслушивать какой доктор *** .Я вот тоже решил спросить в инете можно ли заходить вместе .... но вместо ответов получил *** стишки . А если честно , то мне кажется это попросту привычка , что парень ждет в корредоре ,Вот и остаюстся в корридре а на самом деле можно заходить и никто ничего не должен вам сказать .

Источник: http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/4374050/
© Woman.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: