Гость
Статьи
Эрозия +ВПЧ

Эрозия +ВПЧ

Здравствуйте. Мне 24 года. Месяц назад при сдаче анализов обнаружили папилломовирус 16 типа. У меня большая эрозия. Не рожала и не было выкидышей. Врач лечил Солковагином (за это лечение кстати тоже отдала 5000р.) и интерфероном и свечи Генферон но не помогло!!! После этого назначил лечение: Панавир в/в, Циклоферон в/в, Феррум МК в/м. Все эти препараты очень дорогие для меня. Один Панавир стоит 5000р. Да и Феррум МК тоже не из дешёвых!!! Врач сказал только после всех этих инъекций и подавления вируса нужно будет срезать поражённый участок эрозии (не помню точно как эта процедура называется). И заплатить за это ещё 20000р. Эффективно ли это лечение????? Так как лечение очень дорогое. У меня таких денег нет. Облазила весь интернет по поводу этой бяки. Все пишут вирус не лечиться. А ещё и эрозия большая!!! Очень переживаю за своё здоровье. Посоветуйте как быть пожалуйста я в панике и постоянная депрессия на этом фоне!!!!!!!

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Loona
#1

Вообще впч не лечиться, лечения эти-полная чушь, расчитаная на то, чтобы скормить вам побольше лекарств. За эрозией надо следить, обычно прижигают после родов. А вообще ничего страшного. Какая депрессия?! У каждой второй этот впч и эрозия. Не умрете, не бойтесь.

вера
#2

Не переживайте .у меня тоже самое,и живу спокойно. Не торопитесь всеми этими лекарствами наглотаться. Лучше к другим врачам походите,что тк скажут.и лучше к бесплатным ..

Павла
#3

Мне с таким же диагнозом сказали идти сдавать курс вакцин Гардасил (3 штуки в течение полугода, общая сумма 15 000). После этого прижгли эрозию и все, больше ничего не было! Через 2 года родила ребенка.

Кто-то
#4

Папилома есть у всех, и она не лечится. Да и смысла нет, а вот эрозию нужно лечить, если она большая.

Я вам советую сменить врача. Содите в обычную поликлинику по полису, я думаю вы сильно удивитесь.)

Гость
#5

Вот эти инъекции очень опасны! Я отказалась и живу как жила ,правда эрозию депантолом лечила и она уменьшилась,но все равно прижечь пришлось.,но я рожала.

Сова
#6

в последнее время стала просачиватся в интернете информация что многие учённые отрицают причастность вируса папилломы человеческой к причине эрозии и рака шейки матки. Вирус папилломы человеческий -безобидный вирус. А рак вызван совершенно другими причинами. Вот одна из таких статей в научном журнале http://www.naturalnews.com/022404.html#

Алена
#7

У меня все тоже самое. Несколько месяцев назад мне прописали Эпиген интим-спрей. После его использования эрозия стала пытаться заживать. Сейчас пользуюсь дальше Эпигеном и свечками Депантол. Врач сказала, будем смотреть динамику)

#8

я, когда не уверена в рекомендациях врача, звоню в горячую линию Большо Плюса, зачитываю им карту) Помогает! иногда критикуют, иногда соглашаются

Ната
#9

Всем привет..у меня обнаружили впч +эрозия,мне Г назначили Панавир+Циклоферон,лечилась 10 дней,а после прижгла эрозию,теперь месяц заживать будет(помимо этого принимают Джес четвертый месяц..очень хочу родить не получается уже 10 лет...прошу Господа Бога,осталось только верить!!!всем крепкого здоровья!!!

Лиза
#10

В прошлом году у меня обнаружили ВПЧ 56, показатели зашкаливали.Врач прописал курс панавира в ампулах, гарантию на выздоровление никто не давал, лишь сказали что "некоторым панавир помогает,а некоторым нет". Узнав стоимость, и почитав противоречивые отзывы об этом препарате отправилась на консультацию к др врачу(и правильно сделала).Мне доходчиво объяснили, что вытяжка из клубней какой-то травы повлиять на вирус НИКАК НЕ МОЖЕТ! Да и никаких официальных исследований с этим препаратом не проводилось! Нет никакой статистики о том скольким людям он помог,только отзывы в интернете. Мне назначили противовирусное лечение свечи+противовирусные таблетки+витаминки, вышло гораздо бюджетнее, а главное-ПОМОГЛО! Анализ через 3 месяца-ВПЧ уже нет, повторный через пол года-ВПЧ не обнаружено.Бегите от врача который прописывает панавир. Это развод полнейший и трата денег.

Варя
#11

Если не найти причины эрозии то она уйдет вглубь (в матку), как правило причинами являются вирусы и/или инфекции. Мне очень помогло каменное масло, я им спринцевалась 15 дней, потом пошла на осмотр, эрозии уже не было, врач очень удивилась. каменное масло покупала тут: к-масло.ру (на англ).

Анастасия
#12

У меня было обнаружено несколько разновидностей впч,пила курс таблеток,сейчас гораздо лучше,осталось совсем немного,так что все лечится!!!

О_В
#13

У меня тоже впч, эрозия. Живу, не расстраивайся! Врач поддерживать ВПЧ прописал -эпиген спрей, виферон для имуннитета в попу. Эрозию после беременности прижгут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Иди в бесплатную жк. Это все лечится. Папиломавирус нет, он навсегда. Не переживай! Главное не запускать такое.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: