Гость
Статьи
Тиреотоксикоз. Можно …

Тиреотоксикоз. Можно ли жить нормально?

Здравствуйте! Проблемы с щитовидкой были давно, но взялась только сейчас. Надо было год назад начинать, жалею. Сейчас она сильно увеличена - 44. Назначили схему "блокируй, замещай" пока на 6 недель - тирозол и эутирокс. Гормоны - ТТГ 0,05, СТ4 68. Беспокоит увеличение щитовидки, усталость, немного дрожат руки и ноги. Была сложная в жизни ситуация, развод, переезд, рождение ребенка, да и до этого за 3 года муж выжал все соки, наверное, это и дало обострение. Мне всего 25 лет, хочется жить здоровой полноценной жизнью. Тем более, что в данный момент со мной очень хороший человек которого люблю, который любит моего сына. Очень хочу быть здоровой и посвятить им жизнь! Пожалуйста, кто тоже болеет, расскажите, как вы живете с этим диагнозом, что можно, что нельзя? Можно ли хоть и не излечить, но снизить до минимума, и самое главное - чтоб зоб не рос еще больше, уменьшился чтоб? Операцию делать не хочу, это всю жизнь на гормонах. Считаю, у меня еще не сильно запущено, можно пролечить. Читала, что йогой заниматься надо, но при увеличенной щитовидке можно ли? всем заранее спасибо. поддержите, кто может!

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

насчёт йоги - у врача спросите. вообще в йоге есть целый ряд несложных асан, благотворно влияющих на работу щитовидной железы.

Дуся
#2

Такой диагноз был у моего сына, сейчас ему 24. ЩЖ была увеличена и гормоны скакали как хотели, ТТГ был еще меньше чем у вас на порядок. Пил тирозол, принимал фитопрепараты, но закончилось все операцией- удалили 2/3 ЩЖ.и жизнь наладилась. Самочувствие стало ГОРАЗДО лучше, правда еще пьет эутирокс, но думаю, что со временем с него соскочит или значительно уменьшит. я к тому, что не бойтесь операции, если предложат. Будьте здоровы!

Дуся
#3

добавлю, что активно занимается большим теннисом и чувствует себя хорошо.

Ю
#4

Я два года пила тирозол по снижающей. Сейчас гормоны в норме уже три года. Узел есть, но жить не мешает. Раз в год хожу к эндокринологу, делаю УЗИ и сдаю гормоны для проверки.

ИРИна
#5

А почему не предлагают радиойодтерапию? Это не операция. Говорят, после рецидива ДТЗ бесполезно сидеть на тирозоле, надо радикально решать.

Гость
#6

при тиреотоксикозе йодопрепараты притивопоказаны

#7

автор,у меня тоже проблемы с щитовидной. и такой же результат гормона ттг-0,05.(а норма до 4). и скажу вам не один врач не помог!и даже больше-не хотят заниматься,вообще мне кажется они не любят свою работу-у самих лица злые и уставшие,зачем идти работать в медицину-если душа не лежит,никак не пойму. так вот не всем подойдёт тирозол,мне только хуже стало. а альтернативу они не предлагают.

я с этим с детства живу,теперь у меня появились сопутствующие проблемы!

я тоже задавала подобный вопрос_"как жить с проблемами со здоровьем"

но мою тему ещё не опубликовали...

Гость
#8
Ю

Я два года пила тирозол по снижающей. Сейчас гормоны в норме уже три года. Узел есть, но жить не мешает. Раз в год хожу к эндокринологу, делаю УЗИ и сдаю гормоны для проверки.

а увеличение у вас есть щитовидки?

Гость
#9

Зачем вам эутирокс? гормоны сильно повышены, у вас сейчас выраженный тиреотоксикоз. Вам нужен только тирозол.

Читайте сайт тиронет.

Вы должны сами хорошо разбираться в лечении своего заболевания. То, что назначают совковые врачи часто близко к лечению не относится.

Тиреотоксикоз лечат назначением тирозола или мерказолила в течение полутора-двух лет. Эутирокс можно добавлять только когда гормоны в норме, чтобы удерживать их в рамках.

Если после двух лет приема и отмены начинается рецидив, надо выбирать, удалять щитовидку или радиойод.

На Западе однозначно предпочитают первое.

Гость
#10
mira1

автор,у меня тоже проблемы с щитовидной. и такой же результат гормона ттг-0,05.(а норма до 4).

Сам по себе низкий ТТГ еще не проблема. Какие у вас Т3 и Т4?

Гостья
#11

Мне 26,детей нет,узел на левой доле,гормоны в норме,самочувствие плохое часто,полное показание к операции. Ужасно боюсь!

Гость
#12
Гость

Зачем вам эутирокс? гормоны сильно повышены, у вас сейчас выраженный тиреотоксикоз. Вам нужен только тирозол.

Читайте сайт тиронет.

Вы должны сами хорошо разбираться в лечении своего заболевания. То, что назначают совковые врачи часто близко к лечению не относится.

Тиреотоксикоз лечат назначением тирозола или мерказолила в течение полутора-двух лет. Эутирокс можно добавлять только когда гормоны в норме, чтобы удерживать их в рамках.

Если после двух лет приема и отмены начинается рецидив, надо выбирать, удалять щитовидку или радиойод.

На Западе однозначно предпочитают первое.

мне сказали, что его надо, чтоб щитовидка не увеличивалась, тк она увеличивается от тиророзола. 2 нед - тирозол, потом тирозол и эутирокс

Дуся
#13
Гостья

Мне 26,детей нет,узел на левой доле,гормоны в норме,самочувствие плохое часто,полное показание к операции. Ужасно боюсь!

Не бойтесь, операции на щитовидке в своем большинстве проходят удачно, сыну удалили большую часть, друзья оперировались - все хорошо. Послеоперационный период короткий, шва почти не видною Удачи!

Гость
#14

значит, операция теперь неизбежна?

Гостья
#15
Дуся

Не бойтесь, операции на щитовидке в своем большинстве проходят удачно, сыну удалили большую часть, друзья оперировались - все хорошо. Послеоперационный период короткий, шва почти не видною Удачи!

Спасибо за поддержку. Пугает шов в 5см на моей тонкой коже он будет заметен и постоянно придется пить таблетки,еще осложнения,да и детей нет,пора бы уже! Сказали что возможно оставят правую долю.

гость
#16
Дуся

друзья оперировались - все хорошо

Контагиозный тиреоидит

Гость
#17
Гость

мне сказали, что его надо, чтоб щитовидка не увеличивалась, тк она увеличивается от тиророзола. 2 нед - тирозол, потом тирозол и эутирокс

Это глупость. Эти показания врача вредят вашему здоровью!

Нет смысла переживать об увеличении щитовидки, когда у вас сохраняется тиреотоксикоз, который опасен для сердца. Сейчас вам нужен только тирозол, до нормализации гормонов и уже потом можно обсудить прием эутирокса.

Читайте тиронет, консультируйтесь на русмеде.

Сейчас вас не лечат! Две недели тирозол с переходом на тирозол+эутирокс - такой схемы не существует.

Гость
#18
Гость

значит, операция теперь неизбежна?

Нет. Можно сделать радиойод, но при вашем объеме щитовидки возможно его придется проходить дважды.

Гость
#19
Дуся

Не бойтесь, операции на щитовидке в своем большинстве проходят удачно, сыну удалили большую часть, друзья оперировались - все хорошо. Послеоперационный период короткий, шва почти не видною Удачи!

Удалять надо всю щитовидку. Если оставить часть, высокий риск рецидива тиреотоксикоза.

ИРИна
#20
Гость

при тиреотоксикозе йодопрепараты притивопоказаны

РЙТ-это не лекарство, а процедура "выключения "щж. после чего орган заменяется соединительной тканью, а человек пьет Л-тироксин пожизненно. Ничего лучшего медицина пока не придумала.

ИРИна
#21
Гость

Сам по себе низкий ТТГ еще не проблема. Какие у вас Т3 и Т4?

а Вы не подскажете, при низком ТТГ и слегка завышенном Т3 ставится диагноз субклин. тиреотоксикоз? И нужно ли делать операцию тогда? У меня уже куча рецидивов было. Но до манифестного не доводила никогда, вовремя начинала пить таблетки.

Юлия
#22

У вас узловой зоб или диффузный? Обычно при треморе назначают Мексидол уколы, мне помогли, очень хорошие. Точно схему не помню, кажется, 10 дней уколы, 10 таблетки и повторить.

Гость
#23
ИРИна

а Вы не подскажете, при низком ТТГ и слегка завышенном Т3 ставится диагноз субклин. тиреотоксикоз? И нужно ли делать операцию тогда? У меня уже куча рецидивов было. Но до манифестного не доводила никогда, вовремя начинала пить таблетки.

Подскажу. При низкомТТГ и повышенном Т4 и/или Т3 это и есть манифестный тиреотоксикоз. Субклинический - это когда низкий только ТТГ, а Т3 и Т4 в норме.

Почему именно операцию? Можно сделать радиотерапию, это дешевле и гораздо проще, чем наркоз с послеоперационными осложнениями. На Западе людям с рецидивами ДТЗ радиойод считается первым выбором.

Гость
#24
Юлия

У вас узловой зоб или диффузный? Обычно при треморе назначают Мексидол уколы, мне помогли, очень хорошие. Точно схему не помню, кажется, 10 дней уколы, 10 таблетки и повторить.

От тремора при тиреотоксикозе помогает только приведение гормонов в норму, все другие лекарства бесполезны.

Гость
#25
Гостья

Спасибо за поддержку. Пугает шов в 5см на моей тонкой коже он будет заметен и постоянно придется пить таблетки,еще осложнения,да и детей нет,пора бы уже! Сказали что возможно оставят правую долю.

А вам в любомслучае надо пить таблетки, или тирозол всю жизнь от тиреотоксикоза, или эутирокс после операции или РЙТ. Разница в том, что тирозол имеет серьезные побочные эффекты, эутирокс нет, на нем прекрасно беременеют и рожают.

Гость
#26

Мне удалили щитовидку.Тоже боялась операции.А на деле оказалось,что к стоматологу страшнее ходить)))) Уснула-проснулась и всё. Даже ничего не болело. А таблетки пить это ерунда.Быстро в привычку входит. Всегда лежат на кухне и стакан воды стоит.Утром уже на автомате их пью. Вес остался как и до операции и вообще никаких изменений. Шрам,если не приглядываться,то и не видно.Первый год украшения носила. Тоже переживала как я буду со шрамом жить)))) а сейчас пофиг.

Евгения
#27

Операция неизбежна,тиреотоксикоз неизлечим! Я два года промучилась с мерказолилом,всё боялась операции и надеялась на выздоровление,но при попытках снизить дозу или отменить мерказолил,тут же начинался рецидив. В конце концов просто надоело ходить в таком состоянии,валяться по больницам,садить сердце,поэтому решилась на операцию Удалили полностью,так как велика возможность рецидива. Что так,что так,это жизнь на гормонах,но вот самочувствие заметно улучшилось. Операция оказалась совсем не страшной,через 4 дня была уже дома. Конечно,пока не подберётся доза тироксина,придётся потерпеть послеоперационный гипотериоз,но это не смертельно.

Гость
#28

Ответ Автору

Найдите информацию о препарате АСД-2. Например, здесь много сообщений от людей, которым он помог: http://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/62645/

И со ЩЖ тоже.

#29

Меня прооперировали в конце декабря, самочувствие отличное.

В 2012 диагностировали ДТЗ, потом 1,5 года тирозолотерапией -отмена и рецидив через месяц... Я не долго думала, внимательно изучила всю имеющуюся информацию и отправилась на операцию. Ура ! Все позади!

ДТЗ не лечится, тирозол лишь глушит симптомы.

Всю жизнь на гормонах это не страшно, тироксин синтезированный гормон повторяющий в точности наши собственные. При правильно подобранной дозе никаких последствий не будет.

Чем дольше тянете с операцией, тем больше сажаете печенку тирозолом, а сердце токсикозом... Про нервную систему я думаю вам уже понятно, про остальные органы не буду объяснять.

И подумайте, что с ДТЗ вы в группе риска развития эндокринной офтальмопатии. Меня эта мысль сильно ускорила.

Йод я для себя сразу отбросила, почитайте зарубежные источники, риск развития эндокринной офтальмопатии порядка 40%. Помимо этого, йод может побить и паращитовидки, но об этом наши врачи почему то не говорят...

Будут вопросы-задавайте!

Ася
#30

А вот я совсем запуталась(( У меня ДТЗ с 2011г.,принимала 1.5 года с небольшим тирозол по понижающей. В 2012 началась эндокринная офтальмопатия. Что только не делала,что ни принимала (по рекомендации врачей,естественно),но офтальмопатию худо-бедно поборола. Сейчас ставят диагноз "ЭО в стадии компенсации". В мае 2013г отменили тирозол,но в июле ТТГ упал,СТ4 в норме. Снова назначили тирозол в поддерживающей дозе 10мг. Тирозол принмала еще месяца 4.Потом стала принимать тирео-вит с лапчаткой белой,тирозол уже сама себе отменила.....Держалось всё хорошо до января 2014г,недавно сдала анализы - ТТГ опять упал((,СТ4 пока в норме. Антитела к рецепторам ТТГ еще не готовы.

Я боюсь делать РЙ,т.к. начиталась,что после этого сразу начнется ЭО,что у меня уже было и еще немного есть. Вот что делать-то?!!!!! Щитовидка у меня в объеме 19. Заранее спасибо за отклики.

#31

Ася,привет!

Если, хотите мое мнение, то удалять и у хорошего хирурга.

Я очень довольна операцией и очень рада, что все позади =)

еля
#32
Nuxan

Ася,привет!

Если, хотите мое мнение, то удалять и у хорошего хирурга.



Я очень довольна операцией и очень рада, что все позади =)

Я помню вашу тему, писала там.А где вы делали? у какого врача? расскажите,пож-та

Нина
#33

А кто-нибудь слышал о пептидах?! Про них какие-то чудеса рассказывают! Кто-то принимает пептиды с больной щитовидкой?! Отзовитесь

Татьяна Валентиновна
#34
Гость

Здравствуйте! Проблемы с щитовидкой были давно, но взялась только сейчас. Надо было год назад начинать, жалею. Сейчас она сильно увеличена - 44. Назначили схему "блокируй, замещай" пока на 6 недель - тирозол и эутирокс. Гормоны - ТТГ 0,05, СТ4 68. Беспокоит увеличение щитовидки, усталость, немного дрожат руки и ноги. Была сложная в жизни ситуация, развод, переезд, рождение ребенка, да и до этого за 3 года муж выжал все соки, наверное, это и дало обострение. Мне всего 25 лет, хочется жить здоровой полноценной жизнью. Тем более, что в данный момент со мной очень хороший человек которого люблю, который любит моего сына. Очень хочу быть здоровой и посвятить им жизнь! Пожалуйста, кто тоже болеет, расскажите, как вы живете с этим диагнозом, что можно, что нельзя? Можно ли хоть и не излечить, но снизить до минимума, и самое главное - чтоб зоб не рос еще больше, уменьшился чтоб? Операцию делать не хочу, это всю жизнь на гормонах. Считаю, у меня еще не сильно запущено, можно пролечить. Читала, что йогой заниматься надо, но при увеличенной щитовидке можно ли? всем заранее спасибо. поддержите, кто может!

Нина

А кто-нибудь слышал о пептидах?! Про них какие-то чудеса рассказывают! Кто-то принимает пептиды с больной щитовидкой?! Отзовитесь

Nuxan

Ася,привет!Если, хотите мое мнение, то удалять и у хорошего хирурга.Я очень довольна операцией и очень рада, что все позади =)

Татьяна Валентиновна
#35

Жалко когда оперируют при аутоиммунном тиреоидите. Нужно просто назначать препараты, нормализующие иммуннитет. Очень хорошо помогает программа Метаболик баланс. Компенсация наступает через месяц.

#36

Здраствуйте!У меня тиреотоксикоз, принимаю уже два года тирозол 5 мг, так же эутирокс и йодомарин, но потом йодомарин врач сменил на альбу, сказал что она якобы лучше, боюсь делать операцию но так же слышала что можно принимать тирозол не больше 4-5 лет а потом нужно убирать его и потом незнаю или операция ожидает или когда уберу будет все в норме....ТТГ на данный момент в норме уже около полугода, каждый месяц сдаю анализ на ТТГ и через каждые три месяца узи щитовидки, так же на правой доле есть три узла, в начале этого года делала пункцию узлов, сказали что нет срочности в операции, что нужно опять повторить пункцию через пол года.. Кто знает как долго можно продержатся на таблетках? и что вообще делать?

полли
#37

а я вот уже год на таблетках,сначала тирозол и эутирок,сейчас только тиамацоль(аналог тирозола)так как жить уехала в европу. мне 23 и у нас с мужем ещё нет детей,пока принимаю таблетки-рожать опасно.поправилась сильно и гормоны скачут как хотят,операция и дальнейший приём гормона ничто по сравнению с тем вредом,который наносит увеличенная активно работающая железа организму.Хочу операцию,врачи пока наблюдают.У меня очень сильное влияние на глаза пошло,Базедова болезнь,выглядит жутковато.Поэтому я однозначно за операцию,а так конечно каждый решает сам за себя.Вообще эта такая противная штука,когда невозможно предугадать у кого всё пройдет бесследно при помощи таблеток,а у кого никогда больше не восстановится и придётся оперироваться,ну или йодотерапию применять.

полли
#38

[quote="Nuxan"]Меня прооперировали в конце декабря, самочувствие отличное.

В 2012 диагностировали ДТЗ, потом 1,5 года тирозолотерапией -отмена и рецидив через месяц... Я не долго думала, внимательно изучила всю имеющуюся информацию и отправилась на операцию. Ура ! Все позади!



ДТЗ не лечится, тирозол лишь глушит симптомы.

Всю жизнь на гормонах это не страшно, тироксин синтезированный гормон повторяющий в точности наши собственные. При правильно подобранной дозе никаких последствий не будет.



Чем дольше тянете с операцией, тем больше сажаете печенку тирозолом, а сердце токсикозом... Про нервную систему я думаю вам уже понятно, про остальные органы не буду объяснять.

И подумайте, что с ДТЗ вы в группе риска развития эндокринной офтальмопатии. Меня эта мысль сильно ускорила.



Йод я для себя сразу отбросила, почитайте зарубежные источники, риск развития эндокринной офтальмопатии порядка 40%. Помимо этого, йод может побить и паращитовидки, но об этом наши врачи почему то не говорят...





Будут вопросы-задавайте

По мне сразу же офтальмопатия ударила,глаза за три месяца изменились,мало того что не эстетично,ещё и опасно для глазного нерва и зрения.Поэтому я полностью с Вами согласна,если за год улучшений на тирозоле не произошло,то их и не будет,ну это моё мнение.Надо удалять и не мучить свой организм.Мне предстоит долгий путь восстановления глаз.Скоро на обследование,настроена решительно,буду требовать операцию.

Гость
#39

Девушки поделитесь,кто принимает тирозол,не ощущаете побочек?Мне 22,я пью 9 месяцев,чувствовала улучшения самочувствия ,потом резко гормон повысился,начали сыпаться волосы,сейчас гормоны в норме, но самочувствие не очень постоянная усталость,отдышка,мигрень,ломота костей,ухудшилось зрение,ухудшилось память

вика
#40

через 3 недели после приема тирозола 10мг (3 раза в день) начались судороги,причем судорги могут быть в любой части тела и повысились тромбоциты в крови. хочется узнать у кого так было?это все от тирозола???

Гость
#41

У меня тоже ДТЗ 2тяжести выявили в январе этого года, ттг был занижен, т3/т4 завышены. Назначили тирозол, пила его в разных дозах, и наблюдалась сразу у трех эндокринологов, чтобы уж точно знать. Два года назад была замершая беременность, но про сдачу гормонов щитовидки мне никто из врачей, когда лежала еще на сохранении, не сказал. В итоге в 21 год я "хапаю" потерю ребенка. Как сейчас говорят, что из за щитовидки. Ну так вот. Сейчас мне 23, рост175, вес 58-59кг. Насчет тирозола хочу сказать, что пол года я его принимала и т3/т4 практически не снизился, а ттг вообще не изменился, я спросила себя, что за *****?! И начала искать инфу в интернете. Нашла хорошие отзывы о лекарстве ПРОПИЦИЛ..думаю, а была не была, один фиг тирозолом травилась, и отеки пальцев рук были, судороги хватали по ночам, в общем кошмар. Направилась на поиски Пропицила, ни в одной аптеке нашего города нет. Только в Краснодаре, по цене 467р, нашла, 50мг, 20таблеток. Начала пить как бы поддерживающую дозу, а это утром таблетка и вечером. Через месяц сдаю анализы и т3/т4 пришли в норму, ттг значительно из 0,25 поднялся до 0,77. Так я его и пью уже 4месяца в целом. Вот собираюсь на анализы. Правда антитела завышены 245, или 265 не помню точно. Девочки, милые, этот препарат можно принимать при беременности, он не проникает в плаценту, в опред дозах. А я из планирующих. Да и многие рожали и вынашивали здоровых детей на этом препарате. А врачам все равно на вас! В платной поликлинике меня хотели на операцию направить стоимостью 70тыс. В гор больнице очередь среди бабушек . А другой врач из гор больницы подрабатывает еще в одной платной частной больничке)

Гость
#42
вика

через 3 недели после приема тирозола 10мг (3 раза в день) начались судороги,причем судорги могут быть в любой части тела и повысились тромбоциты в крови. хочется узнать у кого так было?это все от тирозола???

Вполне возможно ! Я мучалась судорогами когда пила тирозол

Алла
#43

Можно узнать вы сделали операцию при тиреотоксикозе? И как?

Алла
#44

А как обстоят дела с весом? болею год набор веса с 62 до 75

Люба
#45

Тиразол пью полгода, после того как начались отеки всего тела и лица, удушье, першение в горле,обратилась к врачу.Дозу она не снижала 3таб в день 10мг. решила сама снизить дозу себе. Сдала анализы и офигела Ттг резко повысился с 0 до 16, Т 4- наоборот упал с 35 до 7. Чувствую себя плохо,ночами душит что-то.,слабость,плюс открылся панкреатит.на операцию не направляют,говорят лечись 2 года таблетками,а потом видно будет.Сейчас уже месяц не пью ничего,врач отменила.Но чувствую рецидив,бессонница,тремор и т.д .что делать не знаю. Насколько безопасно делать операции на щит.железе человеку 55лет.?

людмила
#46

Больше 2-х лет назад похудела на 20кг, ЧСС -120уд/мин, слабость тремер рук, нервное напряжение, 2 узла в правой доле. Диагноз тиреотоксикоз 2ст, восполение ЩЗ 2-3ст, Анализы ТТГ- 0,016, Т4св -68. 2 года назад пролежала в больнице 15 дней (по протоколу) : мерказоил с 6 таб/день по схеме до 1т/д. Но врачи рекомендоваи опять увеличить дозу, делать операцию. Общалась с доктором Ушаковым (можно найти в нете), умный врач. Его методы помогли. Еще нашла в нашем городе ВРАЧА!!! Сегодня все в норме, состояние ЩЗ-0-1ст, пью тирозол по 0,5т в 3 дня, узлов нет. Подробнее могу в личку или скайп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

людмила
#47
Люба

Тиразол пью полгода, после того как начались отеки всего тела и лица, удушье, першение в горле,обратилась к врачу.Дозу она не снижала 3таб в день 10мг. решила сама снизить дозу себе. Сдала анализы и офигела Ттг резко повысился с 0 до 16, Т 4- наоборот упал с 35 до 7. Чувствую себя плохо,ночами душит что-то.,слабость,плюс открылся панкреатит.на операцию не направляют,говорят лечись 2 года таблетками,а потом видно будет.Сейчас уже месяц не пью ничего,врач отменила.Но чувствую рецидив,бессонница,тремор и т.д .что делать не знаю. Насколько безопасно делать операции на щит.железе человеку 55лет.?

Люба

Тиразол пью полгода, после того как начались отеки всего тела и лица, удушье, першение в горле,обратилась к врачу.Дозу она не снижала 3таб в день 10мг. решила сама снизить дозу себе. Сдала анализы и офигела Ттг резко повысился с 0 до 16, Т 4- наоборот упал с 35 до 7. Чувствую себя плохо,ночами душит что-то.,слабость,плюс открылся панкреатит.на операцию не направляют,говорят лечись 2 года таблетками,а потом видно будет.Сейчас уже месяц не пью ничего,врач отменила.Но чувствую рецидив,бессонница,тремор и т.д .что делать не знаю. Насколько безопасно делать операции на щит.железе человеку 55лет.?

Мне 58. И мой Врач был поражен безграмотностью предыдущих "лекарей". Сам он 10 лет проработал в эндоклинике в Израиле. Там операции делают в 2-х случаях: если есть онко или ЩЖ затрудняет глотание или дыхание.

Гость
#48
людмила

Мне 58. И мой Врач был поражен безграмотностью предыдущих "лекарей". Сам он 10 лет проработал в эндоклинике в Израиле. Там операции делают в 2-х случаях: если есть онко или ЩЖ затрудняет глотание или дыхание.

а как лечиться тогда?

Наталья
#49

у меня тиреотоксикоз, пью тирозол уже 5 лет, гармоны в норму так и ни встают, мерцательная аритмия, состояние не из лучших, уже год принимаю дигоксин, боюсь окончательно свести организм на нет...подскажите можно ли тирозол заменит на более легкий препарат, мой эндокринолог говорит лучше тирозола нет ни чего, а я читала что тирозол долго принимать нельзя..

Людмила
#52
людмила

Больше 2-х лет назад похудела на 20кг, ЧСС -120уд/мин, слабость тремер рук, нервное напряжение, 2 узла в правой доле. Диагноз тиреотоксикоз 2ст, восполение ЩЗ 2-3ст, Анализы ТТГ- 0,016, Т4св -68. 2 года назад пролежала в больнице 15 дней (по протоколу) : мерказоил с 6 таб/день по схеме до 1т/д. Но врачи рекомендоваи опять увеличить дозу, делать операцию. Общалась с доктором Ушаковым (можно найти в нете), умный врач. Его методы помогли. Еще нашла в нашем городе ВРАЧА!!! Сегодня все в норме, состояние ЩЗ-0-1ст, пью тирозол по 0,5т в 3 дня, узлов нет. Подробнее могу в личку или скайп.

Людмила! Помогите! Дочери поставили ДТЗ! О врачах говорить не хочется((( Я сама всю жизнь на гормонах. Знаю, что это такое... Как можно связать с Вашим ВРАЧОМ? Помогите! Спасибо)))