Гость
Статьи
Пародонтит. Помогите …

Пародонтит. Помогите успокоить нервы

Доброго времени суток, дамы. Такая вот проблема: у меня буквально дня два назад отошел "сосочек" внизу челюсти между двумя первыми зубами. Почитала, что это один из первых признаков пародонтита. К врачу смогла записаться лишь в понедельник, но морально уже хочется быть ко всему готовой. Слезами уже затопила всю квартиру, представляя себя в 20 лет беззубой) Врагу не пожелать же.Кто именно сталкивался и лечил эту заразу? Помогло ли вам лечение у пародонтолога? Зубы обязательно нужно удалять или все может обойтись менее плачевно? Сколько по деньгам обошлось лечение?

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нервы успокоить - В6, в12, магний .

сОсочки укрепить - vit.С, Fe, Ca .

скелет укрепить - вит.D, Са, УФО .

ротовую флору подавить - УФО местно (с трудом представляю в выходной день федерального субботника и рабочий день физиотерапии и девушку выворачивающую губу к солнцу полтора часа на балконе), хлогексидин местно, ко.тримоксазол, метронидазол или в соответствии с эпидситуацией в регионе

гость
#2

Насколько я знаю, пародонтит - это проблема с деснами и в принципе, не самая страшная вещь, которая бывает с зубами.

Зубы удаляют в крайних случаях и явно не при пародонтите, что-то Вы зря панику развели.

Гость
#3

у меня так же начиналось.В своей поликлинике по полису сказали полоскать травками, ну и я полоскала, потм зубы шататься начали два передних нижних. Пошла к платному парадонтологу (в самаре это было). Сказали нужна операция на двух зубах уже 3 степень, 30 т.р. Но денег таких не было, и я просто это два зуба удалила. Это было в августе. Думала что все кончилось. Оказывается нет. Недавно у меня рядом с удаленным зубом все опухло и десна отошла. Так что это надо лечить. Пойду требовать чтоб лечение назначили, потому что в страховой компании сказали что предусмотрено по полису лечение , уколлы и т.д.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Ничего себе. Это очень серьезное заболевание, если вовремя не взяться за лечение, то без зубов можно остаться вовсе. Вот, что поняла за эти дни при прочтении данной темы. Просто хотелось пообщаться с людьми, которые болеют этим, но все обошлось без потерь зубов.

А в чем именно заключалась эта 3-я степень? У меня сейчас только чуть отошла десна. Они не кровоточат при чистке, совсем чуть-чуть только иногда, не опухли, не красные, не болят. Зубы не шатаются. Просто если у Вас было что-то типа того, то похоже, что хотели содрать деньги. У моего молодого человека было то же, что и у меня, только запущено (шатались зубы, десна опустилась сильнее) ему сделали чистку карманов, прописали таблетки и мази, все прошло через неделю, затем через месяц еще раз все почистил. Всего обошлось в 14 тыс. рублей.

Я даже не подумала насчет поликлиники обычной, просто страшно в них лечить такие сложные заболевания, мало ли несерьезно отнесутся к лечению, а зубы и растерять можно.

Хотя некоторые при запущенном лечении по 100 тыс отдают :(

Гость
#5

я просто как то встала утром однажды а у меня вокруг двух зубов десны опухли, а потом через неделю десны отошли, через месяц шататься зубы начали. 1 степень- просто кровоточат десна, но ничего не болит не отходит не опухает, 2 степень - лена отходят, 2 степень - плюс ко всему этому зубы шатаются.

Гость
#6

платно я уже пошла когда зубы шатались вот и заломили 30 тысяч. А когда просто ещё десна отошла пошла в поликлинику сказали каким то отваром полоскать не помню какой травы, вот я время и потеряла, а про лечение мне тогда ничего не сказали, хотя должны были

Гость
#7

ошиблась, 3 степень - десна отходят и зубы шатаются

Гость
#8

"[quote="Гость"]ошиблась, 3 степень - десна отходят и зубы шатаются[\/quote]\n
\n
Тяжело вообще Вам морально пришлось? Теперь будете пытаться спасти оставшиеся или что планируете делать? Протезы?"

Гость
#9

конечно тяжело, буду делать протезы, но делать нужно съемные, сначала лечить буду все что осталось, перевелась в другую больницу тоже по полису где очень хорошо лечат и причем бесплатно. Теперь постоянно себя контролирую потому что улыбаться нельзя ведь нет двух передних зубов, да и мне кажется когда говорю это тоже заметно, ну и речь стала какая то свистящая. Да и как мне врач сказала протезы все равно будет не так красиво и немного заметно потому что они вроде как крепятся за соседние зубы.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

А у Вас были при всем этом зубные боли?

Света
#11

У Интерауры есть интересная технология для лечения пародонтита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пародонтит-ЭКСКЛЮЗИВ.65882

Анна
#12

Причиной пародонтита и пародонтоза может быть все что угодно: хронические заболевания, нехватка витаминов и микроэлементов, неправильный прикус и т.д. У меня, например, это наследственное. У моего папы тоже проблемы с деснами, заниматься он зубами не хочет, вот и дотянул до того момента, что часть зубов выпало. Если у Вас запущенная стадия пародонтоза, то будет проще удалить эти зубы и поставить импланты. Я ставила в этой клинике dentprestij.ru, сейчас ем абсолютно все и жалею только о том, что не сделала этого раньше.

Варвара Краса
#13

Это ужасная болезнь. Я лечила не неделю и не месяц. Хорошо, что врачи попались толковые. Я ходила в Тари в Перово. Рекомендую туда обращаться, там к лечению этой болезни подходят очень серьезно. Я целое обследование прошла, прежде чем мне лечение именно начали. Зато сейчас результат потрясающий. Главное, с этим не тянуть. Обращайтесь как можно скорее.

Терреза
#14

Пародонтоз редко бывает, скорее всего пародонтит и он хорошо лечится, так что не бойтесь и идите к хорошему пародонтологу. Ничего удалять не нужно, а уж тем более все зубы. Если будете искать, то посмотрите Аллу Васильевну Бланковскую, у меня после ее лечения все прошло.

Ирина
#15

Девочки посоветуйте ка лечить пародонтит. Я уже замучалась ,болят десна ничего не помогает. Была у пародонтолога сделали глубокую чистку под анастезией, после этого "Вектор"терапия( это когда под десну вводят лекарство.Один день не болело. Сегодня сьела твердый сыр и опять по новой все болит. У меня уже просто отчаяние какое то мне 38 лет, что теперь кашки кушать....

Настя
#16

Это конечно очень не приятно , к врачу обращаться просто обязательно. Знаю что маме моей назначали помимо всего прочего раствор Пародонтоцид . Она его хвалила очень, плюс у него растительный состав, так что хуже точно не будет.

Гость
#17

лучше у врача совета попросить

Светик
#18

Тут конечно и правда лучше идти за назначением к врачу, но мне лично стоматолог говорил купить раствор Пародонтоцид . Мне помог он. Сейчас вот для профилактики еще решила пополоскать некоторое время.

Наташа
#19

Мне врач раствор Пародонтоцид назначал. Мне помог. У него хоть цена не колется и состав растительный кстати. Так что средство и правда хорошее. А вообще лучше не тянуть с походом к врачу конечно.

Гость
#20

Попробуйте чистить зубы грязью Мертвого моря, смотрела видио женщины ,ей помогло, закажите на валдберисе только берите без примесей ,чтобы чисто грязь была ,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#21

Столкнулась с парадонтитом в июле 24 года, начала болеть десна на нижнем зубе справа, сначала болело не сильно я не придала значение, потом как начало зудеть, это было очень больно я пошла в больницу, мне сказали почистить камни и пропить цифран и цетрин 5 дней, так как было воспаление, через день после чистки мне сделали вектор, но ничего не проходило как зудело и болело таки продолжало и диагноз тоже никто мне не сказал и не поставил, просто сказали что карман воспалился, ночью от боли я не выдержала и давай искать врача парадонтолога-это специалист именно по деснам.Утом пошла на прием где мне и поставили парадонтит и было назначено лечение. Люди не занимайтесь самолечением!!! Идите сразу к врачу, что помогло мне не факт что поможет вам, так как у вас может быть 2,3 стадия а там делают кюрретаж десен и это единственный выход при такой болячке! Мне назначили пасту асепта 10 дней, ополаскиватель хлоргексидин 0,12 процетов president 2 раза в день после чистки зубов по минуте полоскать и не есть после этого 30 мин, и обязательная гигиена, после еды ополаскивать рот специальной пенкой против налета ,либо ополаскиватель БЕЗ СПИРТА с эфирными маслами(спирт травмирует и так раздраженные десна) , и каждый вечер чистить зубы после основной чистки-дальные зубы монопучковой щеткой, промежутки между зубами ершиками и нитью! Гигиена здесь самое выжное, потому что бактерии которые вызывают пародонтит едят остатки пищи между зубов и стремительно размножаются, ну и после 10 дней асепта пасты нужно ее поменять на парадонтакс или лакалют для десен и каждый вечер чистить либо той либо той. Итого воспаление началось 3.07 боль ушла только 29.07.Врач сказала что десна заживают 2 месяца, люди не затягивайте с этой болячкой и следите за гигиеной, слава Богу заболевание можно вывести в ремиссию. Мне стало легче только с ополаскивателем президент хлоргексидин 0,12 процентов. Всем удачи в лечении!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: