Гость
Статьи
На приеме у гинеколога

На приеме у гинеколога

Была недавно у гинеколога, т.к. были проблемы с месячными. Осмотрела меня на кресле, взяла мазок, направила на УЗИ, предварительно написав в направлении диагноз - дисфункция яичников. Врач УЗИ сказала, что у меня все хорошо и мне не о чем беспокоиться, написав при этом в заключении диагноз - двусторонний хронический оофорит. Пошла с этим заключением к моему гинекологу, у нее как раз были готовы результаты мазков.
Опять же, с ее слов, все хорошо, нашла только молочницу и небольшое воспаление. Снова написала в карточке диагноз дисфункция яичников. Прописала витаминки и физио. На этом все.
Может, я загоняюсь, но с таким диагнозом, на мой взгляд, который может привести к бесплодию, не шутят, и простых витаминок с физио мне будет недостаточно. Оба врача сказали, что все нормально и мне не о чем волноваться, мол, могла бы и не приходить к ним по такому пустяку.
Я не права и мои болячки действительно пустяковые или просто врачи такие попались?
Стоит переживать или нет? Может, лучше пойти к другому врачу? Я в этих болячках особо не разбираюсь

17 ответов
Последний — Перейти
хорошая
#1

Полистай статьи гинекологов в инете. Только не на формах сиди, а в настоящих познавательных сайтах.

Мамзелька
#2

у них все пустяк и ничего страшного. нужно сменить гинеколога.

Гость
#3

автор видимо так и ищет неприятностей на свою задницу.. так охота чтобы развели на все что только можно и понаставили липовых диагнозов?) а через полгода вы прибежите на вуман и будет писать как же разводят врачи) а самой включать мозг.. не?

Гость
#4

единственное если проблема с месячными, надо сдать на гормоны.

Гость
#5

да у врачей каждая вторая болячка пустяки, как они говорят "да у каждой второй такое", так что теперь не лечить что ли?

Кейт
#6

у вас значит пустяки, когда не пустяки а чуть серьезнее, они вызывают скорую и ответственность не берут, а диагноз такой на всякий случай большинству с жалобами ставят. не парьтесь

Гость
#7

Автор, смените гинеколога.

гость
#8

Узистка и не должна оглашать диагноз.

Равно как и гинеколог. "Попейте витаминчики", а в карте: Имепенем 0,75г внутривенно нумерум 15, цианокобаламин 999 мкг внутривенно нумерум 15 и анализ на маркёры туберкулёза яичников, к примеру. Просто обеих в институте научили блюсти медицинские тайны.

#9

и даже тут у всех мнения разделились

#10
хорошая

Сообщение было удалено

читала

везде пишут, что при бездействии возможно бесплодие и что нужно обратиться к своему гинекологу

#11
гость

Сообщение было удалено

узистка мне сказала, что все хорошо, только остаточное воспаление яичника, но это настолько незначительно, что не стоит беспокоиться. а уже потом я сама стала читать, что она мне написала. диагноз - двусторонний хронический оофорит.

читала про это в интернете - серьезное заболевание, если не лечить, то возникнут осложнения, вплоть до бесплодия.

мой гинеколог тоже ничего толкового не сказала. говорит, все нормально, а сама очередной диагноз написала в карточке

Наталья
#12

С гинекологией не шутят, это показатель женского здоровья. Сходите к другому врачу

Гость
#13
гость

Сообщение было удалено

они обязаны предоставлять пациенту информацию о его здоровье по первому требованию.

гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

В письменном виде, а не вслух погромче с очередью слушательниц из соседнего подъезда под дверью кабинета. Соответственно- если карту почитать дали - ничего больше не должны, разве что полную распечатку анализов и 3Д на дивиди из локальной сети.

Эта информация аналогична номеру паспорта и подпадает под систему защиты личных данных, статьи могут претерпевать изменения, когда законодателям делать нечего.

гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

В письменном виде, а не вслух погромче с очередью слушательниц из соседнего подъезда под дверью кабинета. Соответственно- если карту почитать дали - ничего больше не должны, разве что полную распечатку анализов и 3Д на дивиди из локальной сети.

Эта информация аналогична номеру паспорта и подпадает под систему защиты личных данных, статьи могут претерпевать изменения, когда законодателям делать нечего.

Гость
#16

Двусторонний оофорит - воспаление яичников с двух сторон ( то есть левого и правого). степень бывает разная - от острой до латентной, или хронической. если узистка сказала что ничего страшного - значит так и есть и беспокоиться не стоит. воспаления у каждой второй, можете проставить свечи нео-пенотран.Дисфункция яичников - как вам могла гинеколог по осмотру и по мазку поставить дисфункцию?? и какая именно??? дисфункция выявляется по УЗИ (Поликистоз, и т.д) и по анализам крови на половые гормоны....а что конкретно с месячными не так?? не приходят? скудные? напишите подробнее....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Очень странно что от молочницы ничего не назначили. Мне ливарол назначали, хотя никаких внешних проявлений не было, просто анализ показал наличие кандид. Очень быстро помогло - через две недели повторный анализ уже чистенький был. А вам, думаю, надо проконсультироаться с другим специалистом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: