Гость
Статьи
Помогите! Цистит(((

Помогите! Цистит(((

Помогите пожалуйста, кто сталкивался с подобным! Сразу скажу, что в ближайшее время реально нет возможности идти к врачу и обследоваться (переезд, нет денег и т.д. .и т.п.). так поняла, что цистит. В общем началось с температуры (один день только была) и слабости. Потом стало больно ходить в туалет, потом- с кровью((( потом уже и просто стал болеть низ живота, и главное кровь при мочеиспускании всегда. Сейчас лечусь фитолизином и листьями брусники, но что-то мне кажется надо антибиотики попить? У кого было также, поделитесь опытом пожалуйста!!!!!! как вас лечили?

GIF
Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Майер
#1

У меня было только в значительно более легкой форме, чем у вас, мне очень сильно помог препарат Норбактин, он дешевый, стоит 100 руб. мне его фармацевт порекомендовала по собственному опыту.Буквально через час уже стало лучше. Пить надо на голодный желудок 2 раза в день минимум 3 дня, ну там в инструкции почитайте. будьте здоровы!

Гость
#2

я лечилась монуралом и фурадонином. до этого стабильно раз в месяц-полтора мучила эта дрянь. теперь уже 8 месяцев ничего нету, тьфу тьфу тьфу.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

еще до этого нилицин пила - помогал тут же, но через месяц возвращалось. его не советую.

Гость
#4

фурагин по 0,1 три раза в день во время еды, ношпа 1табл по 3раза в день, толокнянку заварить, пить по 1/4 стакана

Гость
#5

мне помогает только фурагин.пила огромное количество разных препаратов,этот самый лучший!и еще-диета,ничего соленого,острого,алкоголь исключить,газиров напитки.между ног можно подержать грелку с теплой водой.побольше пить воды,клюквенный морс.

Rikki-Tikki
#6

Нолицин

Гость
#7

Согласна, фурагин. Он облегчает сразу практически, но даже если вас на след день отпустил все равно пропейте весь курс 7 дней или сколько написано не помню

Но до врача вы зря не хотите дойти. Какие деньги? В райнную поликлинику бегом сдавать мочу и на обследование к гинекологу. Как можно себя так не любить? Вы можете заработать хронический цистит и всю жизнь мучаться будете и жить как в аду только из- за лени. Тем более кровь. Нашли с чем шутить, не понимаю таких людей

dasfer
#8

капец! у вас оч тяжелая форма. самые сильные антибиотики для меня в этом случае ципрофлоксацин 500. но убедитесь, что вы не беременны!!! я так потеряла ребенка (((

лейле
#9

я выпила монурал. Пьется одноразово (один пакетик), мне легче стало на утро. Но была не такая запущенная стадия, крови не было.

В любом случае при возможности к урологу бегите

Гость
#10

Вообще-то уже пора в больницу ложиться. Я так до пиелонефрита и температуры 40 дошла. В больнице выписали пенициллин. Но надо знать, нет ли у вас на него аллергии!

Ya
#11

меня мучает вот уже 3 года этот цистит. сначала начинала с фурадонина, 5НОК... не помогало.. обострения чуть ли не каждый день были.. примерно год назад сходила к урологу, назначил анализы, сдала - высеяли кишечную палочку.. назначили антибиотик - Цефриаксон . 2 раза в день колоть 10 дней и еще какой то препарат, который создает иммунитет против этого (дорогой - около 2000 р). После этого обострения вроде прошли, но всё равно неприятные ощущения остались

Toma
#12

Mne vracj porekomendovala ot cistita posidetj

v tazike s romawkoj, i samoe udeviteljnoe vse kak rukoj snjalo:-) , vse taki sxodite k vracu , u moej materi tak zarazenie krovi nacalosj, 3 mesjaca v boljnice lezala:|

дива
#13

Случилось со мной это 4 года назад.Температура,боль при мочеиспускании,рези,постоянная бегатня в туалет,но буквально выдавливала из себя кааапельку мочи.Пошла по врачам.Гинеколог назначил тержинан и отправил к урологу,тот назначил фурагин и опять к гинекологу,потом к терапевту,потом к нефрологу,венерологу,опять к урологу,узи,анализы.эффекты конечно были,но временные.стоило где-нибудь сквознячку подуть или без носков походить-начиналось опять.Мед.почечный пояс стал частью моего тела и зимой и летом.и так два года,пока не попала к военному врачу терапевту,которая объяснила,что по сути цисти-это не болезнь,а следствие болезни.причиной могут быть инфекции мочеполовой системы,хронические воспаления и еще куча всего,в т.ч.почки.поэтому все врачи пинали меня друг к другу.поэтому нужно лечить болезнь,а не следствие.в общем пройдя полный мед.осмотр мы выяснили,что в почках был песок,плюс хронический кольпит.пропила курс антибиотиков-доксициклин,метрогил в/в,трихопол и еще что-то не помню названия,но был жутко дорогой и всего одна таблетка в пачке,тоже антибиотик.вагинально свечи бетадин,спринцевания ромашкой и вагилом,еще уролесан на сахар 3мес.и вместо чая пол-пала или зеленый чай.Диета-исключить все острое,соленое,кислое,цитрусовые и виноград,сахар,жирное и жареное,пряные специи.В основном рацион составляли каши,супы,на пару,свежие фрукты и овощи.еще не менее2литров воды,зеленого чая или мочегонных трав.Через неделю исчезли признаки цистита,через месяц не было кольпита,через 3мес.вышел весь песок.За время лечения привыкла к здоровой пище,сбросила немного веса,очистилось лицо.Вот уже 3года никаких проблем.А к врачу надо не идти,а бежать,ведь последствия могут быть необратимыми,вплоть до бесплодия.так что ноги в руки и бегом.не занимайтесь самолечением,пройдите полное обследование и вылечите саму болезнь!

елена
#14

циститу можно помочь только ягодой клюква травой ноготки полынь чистотел ципрофлоксацин но одно но лечить нужно и своего партнера только тогда вы забудете про цистит есть мужчины носители сами не болеют а перенести помогут метод который помог мне уже лет 6 прошло не возвращается

дива
#15

Да кстати,это точно.партнера тоже необходимо лечить обязательно.

#16

думаю, все таки лучше Вам к доктору сходить...у меня такого не было - просто резь была при мочеиспускании - я пила нитроксолин, фурагид и никакие ваши травки муравки здесь не помогут..тут только антибиотеки

Гость
#17

ВСЕМ большое спасибо за ответы и советы! Мне (тьфу-тьфу), уже намного лучше:) Обязательно как только перееду и устроюсь на новом месте, пойду на обследования! А пока что- спасибо всем за советы!!!

илья
#18

Если Вы заинтересованы лечиться в Израиле,

можете прислать мне на электр. почту: info@medmagen.com

последние мед. заключения и письмо о состоянии Вашего здоровья.

Данную информацию передам врачам специалистам Израиля, которые смогут дать точную программу лечения.

Заочная консультация бесплатно!

С нами можно связаться по телефону в Москве: 7(495)729-81-30 или Израиле: +972-37-64-45-89.

А также посмотреть полную информацию на сайте: www.medmagen.com

#19

У меня те же симптомы были. Это цистит. Нужно сдать анализы, лечиться у врача, тут самолечением не обойдешься! У меня был хронический цистит, а вылечили так: неделю антибиотик Супракс Солютаб, потом Уро-ваксом, для защиты мочевого пузыря от повторного заражения.

#20

Моя мама только и спаслась антибиотиком Супракс Солютаб. Точно помню, что пила она его неделю, а улучшения наступили уже на третий день приема. Вот только про уро-ваксом нам доктор ничего не говорил. Я маме сказала, она вроде как на прием записалась на консультацию. И я беспокоюсь. Не хочу чтоб мама опять такие боли терпела.

Irene
#22

1-й раз пишу отзыв на препарат, потому что сама очень мучилась этой проблемой. ОЧЕНЬ помогают при цистите препараты фирмы Пролит Септо, в 1-й раз когда случился цистит пила "супер септо капсулы", боль и позывы прошли в течении 1-2 дней, после чего сразу бросила пить. Из-за того, что не долечила, видимо, где-то через 3 месяца случился рецедив, была заграницей и с собой были "пролит пилюли" , боль только частично сняли, видимо больше нацелены на лечение почек, камней. Приехала пропила (на этот раз как положено 2 недели) " пролит супер капсулы" и опять все прошло очень быстро! От типичных препаратов типа фурадонин тошнило страшно, с желудком потом мучилась( Эти пролит-капсулы травяные, не антибиотики!! стоили около 10-15 долл. в моей стране, в россии наверное дешевле.

viga
#23

Вчера был ужасный приступ цистита. Боль и жжение не отпускало 12 часов, кровь в моче с сгустками. Я думала, что я умру. Лечмлась монуралом, цистоном, м горячий сидячий душ. Это был ад, но сейчас полегчало.

Карина
#24

У меня было безвыходная ситуация, поблизости ни врачей не аптек, подмывалась ссодой, греть конечно опасно если есть инфекция может в почки подняться, но я была на грани и грела ( это снимает боль просто бутылку с горячей водой на мочевой пузырь) и что удивительно помогает волшебным образом каждый раз убеждаюсь от любой боли в любом месте это молитва ПСАЛОМ 90!!! проходит боль если молиться от чистого сердца и очень просить!!! правда каждый день надо заново читать по 3 и более раз, в идеале 40 как говорила святая Матрона! клюква тоже может сеять временно боль, уролесан на сахар, трава пал пала и медвежьи ушки( нельзя беременным последнюю траву) будте здоровы девочки!)

Гений
#25

Г.Н. Скрябин, В.П. Александров, Д.Г. Кореньков, Т.Н.Назаров

Пособие "Циститы" очень грамотно и доступно все изложено для тех, кого замучал недуг, а врач назначает неподходящий антибиотик.

Главное правило - проверяем на бакпосеве инфекцию и чувствительность к ней - в 80 % случаев это кишечная палочка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Мне уролесан помог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: