Гость
Статьи
Гипоплазия …

Гипоплазия яичников,возможно ли вылечить?

добрый вечер!подскажите пожалуйста! вчера на узи поставили диагноз гипоплазия яичников,на прием к ней только завтра!врач сказала что забеременеть будет трудно. и аборты нельзя делать.у меня были уже одни роды,15 часов отмучили и в итоге кесарево экстренное.вообщем шов не состоятельный и к нему припаен мочевой пузырь.а я еще детей хочу,так мне еще 24 года.а тут такое ,неужели вообще больше не забеременеть?.и отчего эта гипоплазия!??все нормально после родов было,конечно за роды плюс 40 кг и то что скинулось после родов опять вернулось, вообщем весила 50,а щас 90.может из за нарушений этих,ставили гипотериоз лечилась и ттг уже в норме.а вес все равно стоит,а после родов уже 1.8 прошло!вообщем вообще не понимаю что со мной

GIF
я
26 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

Гипоплазия - недостаточное развитие органа. Думаю, причиной у Вас послужила гормональная патология при беременности. У вас проверяли гормоны щитовидной железы, а гормоны нипофиза смотрели? ФСГ? ЛГ? Возможно гипоизарная недостаточность. Лечится гормональными препаратами. Стимулируют оуляцию. Как с сахаром в крови? вес однозначно надо стабилизировать и следующие роды-только кесарево.

Лёля
#2

прстите за опечатки, гипофиза , гипофизарная) быстро печатала)

Лёля
#3

Синдром Шихена √ послеродовый гипопитуитаризм. Поконсультируйтесь с доктором по этому вопросу, пусть обследует на наличие данного заболевания. Я пока только студентка, отпишитесь потом пожалуйста, Ваш случай мне очень интересен.

Лёля
#4

Было ли массивное кровотечение при кесаревом?

я
#5

проверяли только щитовидку,ставили гипотерилз так как ттг был повышен,пила тироксин,вообщем он сейчас в норме.сахар тоже в норме! больше не на какие гормоны не сдавала!от чего еще вес может расти!?

весила 50,пошла рожать 90,родила стала 80,потом до 70 вес ушел,а потом резко начал расти,хотя много не ем!в беременность было много отеков,проверяли почки но с ними все нормально было.диабет беременных был.вообщем походу что то в беременность произошло сбой какой то что ли!вот щпс вес 90 и не снижается даже диетами и т.п.Может еще какие анализы и на гормоны сдать?может у кого то было такое!?и так чувствую себя уродом из за такого веса,а тут еще и по женски невпорядке,еще после родов на 3мес обнаружили впч и остроконечные кондиломы

я
#6
Лёля

Сообщение было удалено

Лёля

Было ли массивное кровотечение при кесаревом?

были выделения после кесарево недели полторы две небольше и все!помогите пожалуйста! я уже не знаю что со мной!

Лёля
#7

изменения с весом могут быть связаны с инсулинрезистентностью, но сахар же в норме.... Поконсультируйтесь с врачом. Я бы сдала анализы на тропные гормоны гипофиза. - ТТГ, ЛГ, ФСГ, АКТГ. пролактин. Но пытайтесь беременеть)) не ждите анализов) ВПЧ элиминируется из организма в течение двух лет сами. Кстати, у вас остроконечные кондиломы-этот вирус рака не вызывает. Кондиломы-удалить. и забить на них. на беременность не влияют.

Лёля
#8

Если нормально идут менструации, шанс на зачатие большой.

я
#9
я

Сообщение было удалено

при самом кесарево я не знаю сколько потеряла крови,выписали на 6 день с гемоглобином 70

Лёля
#10

Думаю, диагноз Вам поставили, увидев на узи малые размеры яичников. А как оволосение? волосы не выпадают? на лобке, в подмышечных впадинах?

я
#11

леля как связаться можно с вами?может в контакте состыкуемся?на кортизол сдавала в норме!я бы вам все анализы написала!после родов месячные начинались в срок, но недавно несколько месяцев то начались первого яисла то начались 19,ы этом месяце 12 начались!и идут дня три и то на третий уже почти ничего нет!но живот болит при месячных сильно!до родов шли по пять дней,да и с весом проблем никогда не было!

Лёля
#12

Пытайтесь забеременеть. И обращаться надо к гинекологу-эндокринологу. Возможно, Вам выпишут заместительную терапию. и простимулируют овуляцию.

Лёля
#13

давайте в контакте)) http://vk.com/im?sel=93172082#/id88719497

я
#14

да яичники маленькие и поэтому поставили.да вроде нет волосы не выпадают!да еще и ко шву припаен мочевой пузырь,вот так меня изуродовали!

Лёля
#15

http://vk.com/id88719497

я
#16

щас в ноут включу и найду вас,просто с телефона сейчас лажу!эндокринолог выписывалв только эутирокс и сиофор!сказала буду худеть,но нет эффекта!правда я эутирокс больше не пью так как щитовидка в норме последний раз была!а от кондилом их оьнаружили у меня после родов через три месяца, откуда взялись прям на шейке матки я не понимаю!в городской жк выписали изопринозин пропила два курса и свечи каки ето уже не помню!но анализы гинеколог не брала после этогот,поэтому какие там типы впч я не знаю!щас хожу к платному,несколько месяцев назад онв выписывали" мне эпиген интим кипферон,приходила к ней и она сказала что большинство исчезло,что прийти аосле опять лечения,но потом не получалось прийти так как учебу заканчивала да и экзамены и диплом защищала!вот сходила на узи и завтра на прием к ней боюсь очень!

й
#17

Гинекологические заболевания лечат или операционно или просто сохраняют детородную функцию. За ваши деньги вам 100 детей родят. Видела девушку,которая 3 год подряд после кесарева рожает. Хотя это строго запрещено.

Гость
#18

Лёля, хватит компостировать мозги тётке с акушерским сепсисом, там всё идёт от нагноившегося шва. Выписали с гемоглобином 70, мозги блин у них там вообще были или как (в т.ч. у ЖК), 70 как на перерастянутое сосудистое русо не перемножай ' больше 91 не получится из 130 положенных, ВПЧ из той же конторы (из шва на матке натёк или от осмотра). В одном месте пузырь припаялся, и ещё минимум три отсева (Тиреоидит, панкреатит, оофорит)

Гость
#19

Лёля, хватит компостировать мозги тётке с акушерским сепсисом, там всё идёт от нагноившегося шва. Выписали с гемоглобином 70, мозги блин у них там вообще были или как (в т.ч. у ЖК), 70 как на перерастянутое сосудистое русо не перемножай ' больше 91 не получится из 130 положенных, ВПЧ из той же конторы (из шва на матке натёк или от осмотра). В одном месте пузырь припаялся, и ещё минимум три отсева (Тиреоидит, панкреатит, оофорит)

Гость
#20

*русло

я
#21

вообще то я не тетка, а молодая девушка!!!!!вообще какие три отсева,акушерский сепсис и нагноившейся шов??

я
#22

вы хотите сказать что у меня гниет внутренний шов на матке?что впч тоже от него?что воспаление яичников и поджелудочной железы и щитовидки?

я
#23

это получается что я скоро умру?

Лёля
#24

ВПЧ - это инфекция, которая половым путем передается! И я говорила не про акушерский сепсис! Автор, не умрете!!! Если бы было нагноение, умерли бы уже давно

Лёля
#25

Просто из-за кровотечения нет питания необходимым эндокринным железам. Вот я и выдвинула свою мысль. Все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Venera
#27

Здравствуйте.у меня синдром шершевского Тёрнера.нанизм.замужем 2 года.была у эндокринолога и гинеколога поставили гипоплазию матки и яичников.это значит что самостоятельно я никогда не смогу забеременеть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: