Гость
Статьи
Подскажите: дни …

Подскажите: дни овуляции, как определить?

привет! девочки, не умею определять дни овуляции? мне 23, встречаюсь с парнем 4 года, планируем свадьбу и детей. как расчитать правильно дни овуляции? кажется, девушка может забеременить 2-3 дня в месяц. в другие дни можно даже не предохраняться вообще?! подскажите, пожта

GIF
АВтор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Купите в аптеке тест. Он чем-то похож на тест для беременности, но определяет овуляцию Все остальные методы (градусник в попу) неинформативны!

Анна
#2

Если стабильный менструальный цикл то середина цикла это и есть овуляция, для зачатия благоприятные дни с 3-го дня до овуляции до 3-го дня после овуляции.

Я3ВА
#3

Так вы сначала свадьбу допланируйте и исполните, а потом интересуйтесь...

АВтор
#4

Анна, т.е если у меня цикл 29 дней, то середина это 14-15 день. соответственно, три дня до 14 дня и три дня после 14 дня? верно???

мака
#5

Очень советую прочитать книгу "Желанный ребенок" (наберите в поисковике - ее легко найти). Там очень подробно и ясно объясняется, как определить дни овуляции, сразу всё поймете.

овуляция совершенно не обязательно происходит на 14 день.

красная
#6

когда тянет,ноет левый яичник в середине цикла - у меня так. цикл не стабильный, поэтому происходит в разное время. теор-ки да, забеременеть можно только в ов-ю +- пару дней, но на деле как уж повезет. если хотите беременеть. то да, предхр-ся не нужно, если нет, то обязательно в любой день месяца.

Гость
#7

ТП

Гость
#8

скачай календарь месячных,там отмечаешь дни мес, и тебе синим цветом выделяются дни овуляции и тд!

Гость
#9

[quote="Гость"]ТП[/quote

Приятно познакомиться, я а - Алла

Наталья
#10

Дата овуляции теоретически рассчитывается делением цикла на два, но она может и быть со сдвигом в несколько дней. Мне в этом непростом деле здорово помогла программа Calendar from Zaya (zaya-soft. com/wcalendar) √ с её помощью можно и дату родов рассчитать!

Эля
#11

За 15-14 дней до начала следущей менструации. Если цикл четкий несложно подсчитать, а так тест вам в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#12

Некоторые женщины ее чувствуют, тянет живот, с одной стороны, грудь чувствительна, выделения могут меняться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: