Гость
Статьи
Болят колени

Болят колени

Пол года уже наверное болят колени, сегодня ходила на УЗИ сказали все хорошо, может кто знает в чем дело?

GIF
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, это, может, по сравнению с 70-летней бабкой, которая перед Вами УЗИ делала, у Вас все хорошо, но ведь болят! А Вы кремиком помажте, в аптеках их 100500 видов, выбирайте на любой вкус и цену!

физкульТУРНИК
#2

AlenaNil - а поподробнее написать нельзя? Когда ,как болят, или после чего и т.д.

Тогда пошлю куда надо, а то вслепую можно как ╧1 насоветовать только...

Гость
#3

Какое еще УЗИ колен? Это где такое делают?

К ревматологу сходите и ортопеду.

Ольга
#4

У меня болят колени, когда я начинаю есть крупы или картошку (не молодую)

Особенно остро реагируют на перловку.

В советских санаторных диетах, для тех у кого болят колени, исключают все крупы и к минимуму сводят углеводы.

Вот такое замечание.

А МРТ вы не делали. Обычно на МРТ направляют.

marie
#5

У меня жутко болели колени перед дождем и когда влажность была высокая. Года 3-4 промучилась. Потом начала делать приседания (30 приседаниий каждое утро) и ездить на велике. Все как рукой сняло!!! Сейчас на приседания забила, только педали кручу.

Alvage
#6

К артрологу надо

иу
#7

У меня тоже бродят, но после того как попдав на море, не пойму почему(((

ss
#8

Купи шпильки 15 см добей окончательно)))

физкульТУРНИК
#9

4. Ольга - хм, весьма интересно!! Т.е. Угли "автоматически" вызывают боли??

А что врачи сказали по этому поводу??

Про движения. Всякие артриты-артрозы(честно, не знан разницы в них) - оч хорошо лечатся движение. Т.е. чем больше, тем лучше, но бех нагрузки, или с очень малой нагрузкой.

Хорошо знаю мужика, 55 лет, сам дом строил. Пришёл период - и тёплый сезон он "скакал" вокруг и около, по лестнице всё все время и тп. Многолетние боли в коленках прошли после этого.

физкульТУРНИК
#10
Гость

Сообщение было удалено

делают - УЗИ сустава

Япокакала
#11

Мне тоже лисапет помог. Сначала было обострение, потом несколько лет я о них не вспоминала.

#12

Сделайте пока хотя бы СКТ (круче, чем рентген, но проще МРТ), если с суставом проблема, будет видно. МРТ еще успеете сделать, тыщи 3, поди,стоить будет

Зинаида третий размер груди
#13

ревматолог вам в помощь:)

Гость
#14

Такие упования на КТ/МРТ будто там определяют концентрацию кальция в эпифизе или хламидии в синовиальных оболочках.

Девушка обычно запоминает ,,мы гуляли по парку и у меня прошли колени" или ,,мы ходили в закусочную Макдоналдс и ресторан Забава и у меня всё прошло"; при этом она забывает, как на поляне хрумкала щавель, что из чистотела получали не только венки но и сок для местного применения, а в малинниках и черничниках ягоды елись вёдрами и сосновые орешки лузгались вместо семечек, а после был суп из крапивы с яйцами и сметаной; и наггетсы и шашлык съедались несколько раз в день, салат был из рыбы с морской капустой, хотя и под музыку, но с антибиотиком перед морсом. Девушка запоминает В СРЕДНЕМ ,,парк,, и ,,ресторан,,...

Аналогично с велосипедом: запоминается велосипед, хотя там были солнечные ванны, казацкий и брусничный самогон, маринады, рассол и уксусный бульон из банки с помидорами, поллитра; девушка В СРЕДНЕМ запоминает только ,,велосипед, в режиме монотерапии,,

Елена Афанасьевна
#15

Меня на протяжении последних нескольких лет беспокоили по нарастающей боли в коленных суставах и никакие лекарства особо надолго не помогали. Знакомые подсказали обратиться в клинику MED4YOU для точной постановки диагноза и назначения правильного лечения. Хочется сразу сказать, что расценки как на диагностические, так и на лечебные процедуры у них вполне приемлемые, поэтому на дальнейшие процедуры после постановки диагноза артроза коленных суставов я согласилась сразу. На сегодня после обращения за помощью прошло 3 месяца и примерно 2 месяца меня боли в суставах совсем не беспокоят. Посоветовала обратиться моей коллеге по работе, которую мучают боли в спине уже несколько месяцев.

Подход специалистов очень внимательный, и особое спасибо хочется сказать мануальному терапевту, неврологу и физиотерапевту Ярухину Игорю Николаевичу за высокий профессионализм и опытный подход к лечению. Очень хороший эффект испытала от курса грязелечения и электрофореза. На сайте med4you.ru можно подробно о методиках диагностики и лечения посмотреть.

Ирена
#16

Есть очень хорошая продукция от компании LR немецкого производства на основе Алое Вере..Вам нужен гель питьевой Фридом , и гель мазь.

..воздействие снаружи и внутри..зайдите на сайт и если захотите преобрести звоните 89261869393

#17
физкульТУРНИК

Сообщение было удалено

Начали болеть уже наверное пол года, думала сначала потренировала сильно, но раньше сильнее были нагрузки и норма, а сейчас даже выпады без боли сделать не могу на корточки приседаю а встаю с болью, сходила к врачу назначила мне УЗИ там все хорошо нет ни единого отклонения от нормы!(болят не сами колени а чуток выше,их верхняя часть)ее надавила мне на позвоночник и было больно она предположила что это грыжа сказал что сходить на МРТ, но от куда грыжа мне сего 20 лет я не чего тяжелого не поднимала и боли в спине нет(тьфу,тьфу,тьфу),было предположения что кальция не хватает,и сказали что слишком худая,но если мне родители и парень не говорит об этом я не стала обращать на ее замечание не чего(я подумала что она пышечка вот так и сказала)..ну вот так!

Татьяна
#18

Арго

Артро Хвоя крем Бальзам

http://web.rpo.ru/products/?bitrix_include_areas=N&bitri​x_show_mode=view&SECTION_ID=0&PROVIDER_ID=1803&C​ITY_ID=1401

Настя
#20

У меня вот стали колени всё чаще болеть, хрустят и скрипят. Порой сил терпеть уже нет.

Лариса
#21
Настя

Сообщение было удалено

Прекрасно Вас понимаю,у меня у самой такая проблема была, долго мучилась я. Случайно с соседкой разговорилась на эту тему и она мне посоветовала пропить Дону-это порошок такой. Мне он прям на ура помог, хожу теперь и ничего не болит. А тут ещё статья вот попалась, очень хорошо там пишут про боль в суставах и то, как от неё избавиться. http://www.kp.ru/daily/26502.7/3369812/

Марина
#22

Мне, видимо, тоже пропить что-то нужно,а то колени болят ужасно, с другой стороны, может само пройдёт?

Любовь
#23
Марина

Сообщение было удалено

Я бы не стала ждать пока само пройдёт, вдруг только хуже станет, могут и осложнения начаться. Тут вот выше писали про дону,я тоже пила это средство, очень выручило меня оно, сейчас исправно для профилактики порошок этот пропиваю.Он же к категории хондропротекторов относится, поэтому толк от него большой.

Гость
#24

обычно рентген коленей делают, чтобы узнать в чем дело.

Инга
#24

У меня когда колени болели, тоже спускаться по лестнице не могла и сидеть долго. Врач назначила пиаскледин. Я сразу облегчение почувствовала, когда его принимать стала. Еще натирала колени мазью обезболивающей долобене. Вот так и перестали болеть. Правда пиаскледин пила долго, но зато сейчас ничего не болит)

Ева
#25
Инга

Сообщение было удалено

А как долго вы пили пиаскледин? У него какие показания , расскажите пожалуйста. Название очень знакомое, это наверное наш отечественный препарат?

Инга
#26
Ева

Сообщение было удалено

Нет, пиаскледин разработан французскими учеными. Его действующему веществу нет аналогов. Пить его нужно долгими курсами, по полгода. Назначают его при остеоартрозе коленных и тазобедренных суставов.

Ева
#27
Инга

Сообщение было удалено

Благодарю за ответ)) а я почему -то подумала, что наш препарат. Сейчас прочитала, что он еще и боль снимает, и воспаление, и способствует выработке собственного коллагена. Еще и подвижность суставов восстанавливает. И при всем при этом безопасный препарат! Надо в аптеке его посмотреть, а то суставы беспокоить стали.

Гость
#29

нужно конечно сделать снимок, а лучше МРТ. Мне при похожей ситуации помогли БАДы (хондроитин и глюкозамин) и врач советовал наколенник. Брала на Вайлдбериз (артикул 108349217)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Коллаген можно начать принимать, только смотрите их много разных типов, для суставов и коленей, чтоб болевые ощущения прошли и подвижность появилась советую посмотреть у эвалар морской коллаген второго типа, там и дозировка хорошая и состав усилен суставными компонентами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: