Гость
Статьи
Всем добрый день!! …

Всем добрый день!! Бросила пить ОК

Пила ОК 2 года(Диану 35 и Джаз) Вот месяц назад решила бросить, т.к. начались побочные эффекты( головокружения, диарея, эхо в ушах, дипрессии жуткие без повода и т.д.) .... После того как бросила, диарея еще пол месяца была, начал живот надуваться...болеть...месячные задержались всего на пару дней, во время месячных все было хорошо, ничего не болело, как только закончились..опять живот надулся, болит, низ живота тянет, аж в ногу отдает!!! Кто бросал? И у кого такие побочные эффекты были? Из-за этого ли это все?

68 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

да они всегда такие, я больше не делаю перерывы, так как когда я_к созревает нереально больно отдает в задний проход, болит ужасно, нервы прыщи. лучвше подождать пока захотите забеременеть, а пока пользоваться - это полезнее для организма.

#2
кейт

Сообщение было удалено

Да если бы мне плохо последнее время во время приема не было, я бы не бросала!!! А так мне хуже чем сейчас было!

Гость
#3

не Диану,а Диане 35! Не Джаз,а Джесс!!!!! Одного препарата достаточно! Нахрена оба пить????

#4
Гость

Сообщение было удалено

К чему грубить???НУ и что, что я не правильно написала, главное понято!!... это раз!

А во-вторых я их чередовала, для особо не понятливых,я пила Диане сначала, потом мне врач прописал что-то полегче Джас, я пропила его пол года, но начались высыпания, и я вновь вренулась к Диане!

кейт
#5
Vikusichek

Сообщение было удалено

А что такое с вами случилось? я без перерыва уже 2 года, до этого был перерыв, очень-очень плохо было, киста выросла, яичник болел так что думала сдохну... в туалет от боли не сходить было. врач сказал, что не стоит отменять их, а потом когда время придет, просто беременеть в этом цикле, заниматься сексом до начала болей (до овуляции) месяки кстати без проблем проходили и не болело ничего.

#6
кейт

Сообщение было удалено

Диарея, дипрессия, голова кружиться начала, шум в ушах...я пошла к врачу она мне их отменила, сказала что у меня аллергия на какой-то компонент!!!

кейт
#7
Vikusichek

Сообщение было удалено

может это не от контрацепции раз остались такие эффекты?

Гость
#8

ОК приемлемы только для лечения, но никак не для того, чтобы удовлетворить мужчинку без презерватива. К сожалению многие это понимают когда только начинаются побочки. Конечно щас накинетесь, но одно могу сказать, вы себя не любите и не уважаете, те кто пьет ОК чтобы не залететь. Автор, вам здоровья, это такая химоза, логично, что не сразу восстановитесь, думаю время просто нужно.

Гость
#9
кейт

Сообщение было удалено

киста выросла,так надо лечить это не Ок,а другими препаратами,либо устранять причину.А то так и будет всегда.как только отмена то киста.

кейт
#10
Гость

Сообщение было удалено

а с чего вы взяли что нам их не для лечения назначили?

#11
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большоое=))))))))))

Гость
#12
кейт

Сообщение было удалено

Я ничего не думаю.. я просто сужу по своим знакомым, по этому же форуму, большинство пьет чтобы не залететь, о себе не думают вообще. Начинаешь объяснять какая это дрянь, орут.. это же свобода)) ну ну.. свобода. Те, кто пьет для лечения и я не знаю для чего вы пьете конечно пейте, но иные случаи просто дико.

viva
#13
Гость

Сообщение было удалено

21 век на дворе, а у нас все страшилки про гормоны.

Гость
#14

13, да да.. 21 век.. а вы все не уважаете себя и готовы ради мужчинки убиться об стенку.

#15
кейт

Сообщение было удалено

Все востоновилось только, низ живота тянет, ах в ногу отдает и вздутие!

Кира
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вы дура или притворяетесь?Мужчины здесь при чем?И да,если с вами спит мужчинка,то это не значит,что и у других такие же.Кому-то повезло больше,чем вам,и у них есть мужчины,настоящие,представляете?)

Я уже почти 4 года сижу на ок,по медицинским показаниям.И очень много тех,кто начал принимать ок именно для лечения.так что ваш вброс гов на на вентилятор не удался.Не в мужчинах дело.

Гость
#17

16, дура тут только вы)) Я же вас не оскорбляла, к чему это? У меня то как раз настоящий мужчина, который думает о моем здоровье и одевает презерватив, а вы и дальше пейте таблетки ради него дабы не сбежал)) И я уже писала, что те кто пьет для лечения это правильно, вы хотя бы все почитали, прежде чем фигню писать.

Кира
#18
Гость

Сообщение было удалено

А кто вы такая вообще,чтобы осуждать тех,кто использует ок только как средство контрацепции?Вы,быть может,видный специалист -гинеколог?Или,может,специалист в планировании семьи?Вы лично можете хоть через носок шерстяной сексом заниматься.не вес это любят.Это их личное дело и осуждать вы не имеете никакого права.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

интересно,а вы от секса удовольствие не получаете что ли? кажется что вы -фригидны.а то бы точно знали что секс с презиком и без него это совершенно разные эмоции и ощущения. Никогда не думала о том что пью таблетки из за мужика.Я их для себя пью,что бы не залететь и получить намного больше удовольствия.Да и уж лучше травить организм таблетками,чем делать аборты!!!

Гость
#20

Кира, я высказываю свое мнение. Зачем так бурно реагировать то? А с медициной знакома, медсестра я.

Гость
#21

даже слов нет,какая дура!

Гость
#22

19, получаю, не волнуйтесь)) А вот себя очень даже люблю и глотать химозу, которая имеет очень негативные последствия для всего организма не буду. Просто вы понимаете это потом.. когда вас уже коснется, и многие препараты что назначают у нас на западе уже запрещены.

Кира
#23
Гость

Сообщение было удалено

Тогда как медсестра вы должны знать,что от правильно подобранных ок никакого вреда не будет.Это мракобесие.Вы,видимо,пропускали пары или же слушали через слово.Ок существуют с различной дозировкой гормонов,поэтому индивидуальный подбор возможен и необходим.Моя двоюродная сестра 10(!!!) лет принимала ок без перерыва.Так считайте,раньше и препараты были похуже.Когда захотела беременеть-бросила пить и в первый же цикл забеременела.ребенок родился здоровым,а у сестры ни печень не отвалилась,ни яичники,ничего с ней не стало.И насчет угоды мужчине ну вообще смешно слушать.Женщина,кстати,тоже получает удовольствие.И я рада,что принимаю ок,потому что с резинкой и без -две большие разницы,как говорят в Одессе)Бурно реагирую,потому что только позавчера такая же тетя-мракобес трахала мне уши полтора часа на тему вреда ок и что "кобели того не стоят".Где ж вас таких делают?Поражаюсь просто.

Гость
#24

21, дура тут вы)) Даже адекватно реагировать не умеете, сразу бросаетесь в оскорбления. Когда коснется вас, по другому запоете.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

да посмотрю я на вас,когда залетите от порванного презика.у меня так многи пары неожиданно узнали что они ждут ребенка.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

я вам еще раз повторяю лучше пить как вы говорите химозу,чем делать аборты.

Кира
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ваши пожелания-вам же вернутся.Со мной ничего не будет,потому что ок помогают поддерживать мое женское здоровье.А вот гнилой язык и пустая черепная коробка вряд ли позволят вам жить долго и счастливо.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

+10000000000000000000000

Кира
#29
Гость

Сообщение было удалено

+10000500000 или чем рожать только потому,что против абортов.Что то,что то не сладко.дети должны быть желанными

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

+10000000000000000

мало того, знаю таких, кто узнал уже поздно и аборт не стали делать, у девушки трагедия, теперь усиленно пьет ОК

Гость
#31

Кира, ну например автор писала что пила Диане 35, это старейший препарат.. с дикой дозой гормонов, он уже запрещен на западе, вызывает негативные последствия для всего организма женщины и только в России у нас его назначают. Хотя антиандрогенным эффектом обладает и ярина и жанин чем можно его заменить, но врачи очень любят его назначать женщинам с высоким тестостероном. И среди врачей да будет вам известно, многие не пьют ОК, потому что на самом деле знают что это, только умалчивают. В конце концов до родов можно презервативом, а там уже поставить спираль и будет вам счастье.

Гость
#32

Я пью ОК 10 лет уже, раз в 1,5 года делаю перерывы на 3-4 месяца, все хорошо! Но до этого я долго подбирала подходящие, пока нашла, сменила несколько разных ОК, но не ленилась и нашла. Я ЗА желанных детей, а не таких которые появляются от порванных резинок или фарматекса.

Гость
#33
Кира

Сообщение было удалено

Да ничего я не желала.. глупая вы женщина какая то. Даже ругаться с подобными дурами не охота. живите своими мозгами, поумнеете может.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

у меня мама врач и не против, что я пью ОК, спираль - гуано редкостное, и залетают на них и воспаления постоянные и в матку врастает, а презики не надежны на 100%

Кира
#35
Гость

Сообщение было удалено

А вы в курсе,что от спирали очень часто бывают внематочные беременности?У меня даже пример есть,далеко ходить не надо-мама моя ставила спираль после того,как родила нас троих.потом у нее случилась внематочная.Поздно заметили и маму чуть не потеряли-труба лопнула,перитонит,кровотечение сильнейшее...Теперь у мамы через весь живот огромный шрам,там уж не до ювелирной работы было,когда речь идет о спасении жизни.Поэтому я посмотрела на все это и для себя спираль вычеркнула из списка существующих контрацептивов.И такие случаи нередки.так что лучше принимать таблетку в день,месячные будут приходить в срок и + точно знаешь,что не забеременеешь.ну и приятный бонус-ощущения в постели лучше,на порядок.

Кира
#36
Гость

Сообщение было удалено

У меня хоть мозги есть.А у вас....брысь!)

Лиля 29
#37

я пила ОК 8 лет, с 17, т.к. в 25 я не планировала рожать бросила, потому что решила не травить себя больше. После того, как я бросила, начался капец. Итог, 5 лет лечусь после ОК, цикл только как надалила (я все время на травах), вены стали виднее, волосы лезут 5(!!!!) год, лицо прыщавое, кситы, мастопати я и т.д. Если кому-то удалось сразу после отмены забеременеть - это редкое везение. И у меня не было ни одной побочки за все 8 лет приема. И теперь за 5 лет я очень хорошо думаю о контрацепции, и не залетела. Так что всегда нужно включать мозги, почитайте другие ветки...

Гость
#38

я пью новейший Зоэли.появился относительно недавно.Врач очень хвалила,я сначала сомневалась,уже приготовилась что будет куча побочек.Пью уже пол года.Все ок.Никаких головных болей,никаких ПМС(при которых я была словно истеричка),регулярные кровотечения отмены.Вообщем все супер,правда стоит около 1000 р.Ну единственный минус,конечно аппетит повысился.Но думаю это мелочи,мне не страшно,я худенькая.Так что ищите свой препарат.Мне повезло я нашла его с первого раза.

Гость
#39

Вот как раз дуры - кто не пьет ОК! Вам сколько лет девушки? Мне 32, так вот ВСЕ мои подруги, не принимающие ОК, к 32-35 годам имеют проблемы по женски -кисты, миомы, спайки, аборты в прошлом и тп, так как именно прием ОК защищает от всего этого - умнейте, дамы!

http://abortam-net.livejournal.com/266109.html

почитайте про ОК - гинеколог Лубнин, ОК защищают от многих болезней по женски

Кира
#40
Гость

Сообщение было удалено

+10000050000000000 Согласна с вами.

Лиля 29
#41

да ну, мне 28 и проблемы все начались как раз после прийома ОК... и чего всех обзывать? или это побочка от ОК?

Ла
#42
Гость

Сообщение было удалено

Да вы пишете полный бред,зачем абсолютно здоровый организм травить лошадиными дозами гормонов?

Одно дело прием ОК по медицинским показаниям,но я совершенно не понимаю прием гормонов просто ради того,чтобы мужик презерватив не надевал. И меня никто не убедит в обратном. Никогда не пила гормональные без причины и делать этого не собираюсь.

Гость
#43
Ла

Сообщение было удалено

ха, бывает что и мужик еще през надевает при этом) как у нас) так что мужу никакого профита, просто я против абортов, и дети пока не нужны

КАКИЕ лошадиные дозы? вы с дуба рухнули, ссылку почитайте, 1 аборт вам может испортить всю женскую систему на всю жизнь! это если през лопнет! а в постиноре и эскапеле 7мерная доза ОК - вот где лошадиные дозы!

а современные ОК содержат 20-30мкг эстрогена всего, это супермалые дозы и здоровому организму они не во вред! в пиве эстрогена больше!

Гость
#44
Лиля 29

Сообщение было удалено

побочка конечно, я перебрала штук 8 разных ОК, от разных были разные побочки, но я не ленивица как некоторые и нашла подходящие без побочек!

для меня девушки, лежащие с мужиком в кровати без приема ОК - просто блаженненькие дурочки, которые надеются на през или свечи - это все до раза, ВСЕ мои подруги, кто не пил ОК имеют к 35 годам либо ребенка либо аборт

Гость
#45

Вот как раз кто не пьет ОК как залетят - так повод и найдется ОК пить после аборта, но там уже все порушено будет по женски, самим то не противно? сначала доведут себя до первого аборта, потом умнеют, мда..................

Лиля 29
#46

я не стану спорить и доказывать, желаю, что бы после отмены у вас все сложилось и действительно не было побочек. И я желаю, чтобы в вашей жизни вам встречались люди такого же уровня образования как и вы, которые позволяют оскорблять только из-за того, что их мнение отлично от вашего. Удачи вам и здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

в европе уже давно,эту гадость отменили и кстати хорошие врачи к этим препаратам не однозначно относятся.мне вот мой гинеколог,а он очхороший врач так и сказал,что пользы ноль и не стоит травить организм.

гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

ну нормально к 35 иметь ребенка вы так не считаете?

гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Какая мерзость спать в резинке с постоянным партнером или мужем.фууу

гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

А в новаринге еще меньше гормонов чем в ок. И кожа от него лучше становится.ну это конечно наверное вредно:-)