Гость
Статьи
что эффективнее при …

что эффективнее при дисбактериозе кишечника

А ТО СЕЙЧАС ВСЕ ТАК ПОДДЕЛЫВАЮТ,ОСОБЕННО ЛИНЕКС

GIF
ОЛЕСЯ
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое эффективное средство при дисбактериозе - квашеная капуста, квашеные огурцы, сметана, творог.

Гость
#2

Нормофлорин Л и Б- мне очень понравился,

Гость
#3

Ничего не эффективно, потому что дисбактериоз кишечника - выдуманный диагноз, не существующий нигде в мире, кроме совка.

Гость
#4

Ну-ну, мой сын 5 лет страдал от этой "выдуманой" болезни. И анализы ее подтверждали. Это было уже довольно давно, нам никаких лекарств не предлагали, организм за годы восстановился сам. Приходилось сидеть на строгой диете, при срывах, а как удержать от них ребенка? Рвота и расстройство желудка по нескольку дней с температурой. Сейчас сын уже взрослый, проблем с пищеварением не имеет.

.
#5

Нарине. Бифидумбактерин в жидком виде во флаконах, а не в порошке, т.к. жидкий - он действительно живой.

Гость
#6

мне Бифидумбактерин прекрасно помог после 1,5 месячного курса, перестал мучить метеоризм, стул нормализовался.

xxx
#7

купите в аптеке живые бактерии в стерильных закрытых флаконах - лактобактерин или бифидумбактерин. Кефир, сок персиковый. Все нормализуется. И это и , правда, не болезнь, а просто нарушение работы кишечника.

#8
Гость

Сообщение было удалено

и я от этой выдуманной болезни уже 15 лет страдаю.

лина
#9
Такся

Сообщение было удалено

Ваш текст

Скорее всего у вас есть проблемы в работе других органов, а дисбактериоз-это следствие

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Анализы не могут ничего подтверждать, кал в норме может содержать стафилококки и стрептококки у здоровых людей.

Рвота и понос с температурой - банальная вирусная инфекция. Или ацетонемия. Ее перерастают.

Гость
#11
Такся

Сообщение было удалено

Ищите другого врача, и вам скажут. от чего именно вы страдаете, но точно не от дисбактериоза. Его нет.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Стафилококки и стрептококки ни причём, анализ кала показывает недостаточное количество лакто- и бифидобактерий для нормального функционирования организма.

.
#13
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Тогда может объясните, почему после приема вышеуказанных препаратов на основе живых кисломолочных бактерий у людей значительные изменения в работе кишечника в лучшую сторону? И кожа лучше? И стул нормализуется?

#14
лина

Сообщение было удалено

вылечила все болезни жкт и нервишки, а дисбактериоз остался.

Гость
#15

При дисбактериозе кишечника очень эффективно сходить к хорошему гастроэнтерологу.

лина
#16
Такся

Сообщение было удалено

Ваш текст

Все болезни ЖКТ имеют хроническую форму, если вы вошли в стойкую ремиссию, то это не значит, что все проблемы ушли. Процесс переваривания пищи нарушен, недостаточно поступает желчи или желудочного сока- отсюда избытычный бактериальный рост в кишке.

#17
лина

Сообщение было удалено

и как быть? как жить? чем лечить? пребиотики не помогают. по 3 месяца 100 раз пропивала курсы...как об стенку горох.

лина
#18
Такся

Сообщение было удалено

Искать причину, а не лечить следствие. Проверить желудок, состояние желчевыделительной системы, работу поджелудочной железы. Может быть не хватает ферментов. Правильно питаться прежде всего, 5-6 раз в день небольшими порциями, не переедать, особенно на ночь.

Гость
#19

А мне помогло, когда убрала из рациона именно квашеное (капусту любила очень в салате и просто, особенно зимой), консервацию домашнюю, свеклу в любом виде, от кефира\ряжанки\йогуртов тоже отказалась.

Короче, я методом проб поняла, какие продукты это вызывали и теперь если что-то из черного списка ем, неприятные явления возвращаются.

Кстати, всегда пыталась кушать больше здоровой пищи, думала, что от капусты точно одна польза. А проблемы из-за съеденной булочки. Как оказалось, наоборот: теперь могу скушать сдобу, молоко пью (а не кисломолочные продукты) и все отлично! А от салатика из отварной свеклы начинается "приятная жизнь"...

Пробуйте просто поэкспериментировать со своим рационом. Уберите оттуда что-то одно и понаблюдайте дня 3-4. Если станет полегче, то этот продукт Вам явно не подходит: вероятно, нету веществ, чтобы его переварить и он начинает там бродить и разлагаться, либо этот продукт вызывает рост/спад количества какого-то вида бактерий. Поэтому многие и мучаются годами: часто проблема в таком продукте, от которого Вы явно не ждете такого негативного эффекта.

Удачи и здоровья!

Котэ
#20
ОЛЕСЯ

Сообщение было удалено

Биовестин

Гость
#21

Мне из всех пробиотиков только Экофемин Баланс микрофлоры понравился. Лечила им дисбактериоз. Пропила курс антибиотиков и нет бы с начала их приема пропить пробиотик, так совсем из головы вылетело. Так, что лечила дисбактериоз уже по факту, могу сказать отличный препарат и детям можно давать при необходимости.

СвентЛанчик
#22

Я покупаю Экофемин Баланс микрофлоры, всегда когда в семье кто-то болеет и начинает пить антибиотики, начинаются проблемы - запоры, диарея, боли и т.д., а он прекрасно нормализует работу кишечника. В упаковке 15 капсул, принимаем вместе с антиботиком, и это стоит того, прием антибиотиков остается не замеченным для кишечника. Все в норме и в порядке с экофемином. Мы давно уже линекс заменили на экофемин баланс микрофлоры, т.к. он по цене выгоднее выходит и принимать его намного удобнее, по 1 капс. 1 раз в день во время еды, и на курс надо 2 упаковки. Нормализует микрофлору кишечника на ура, при минимальных усилия.

Марта
#23

Во время приема антибиотиков и после того я в обязательном порядке принимаю капсулы "Экофомин баланс микрофлоры" которые содержат лакто- и бифидобактериями, При приеме улучшается пищеварение и восстанавливается микрофлора кишечника. Я считаю, что с экофомин баланс микрофлоры можно легко и быстро избавиться от дисбактериоза, так как живые бактерии настраивают работу организма на правильный лад.
А лучше, будьте здоровы!

Я - Милашка
#24

После сложного удаления зуба стоматолог назначил мне прием сильного антибиотика, не сказав при этом о побочных действиях. К концу второго дня лечения я испытала жуткий дискомфорт в кишечники-боли и диарею. Обратилась в аптеку и фармацевт порекомендовала мне капсулы "Экофемин баланс микрофлоры", объяснив, что это препарат восстанавливает микрофлору и заселяет кишечник новыми полезными бактериями такими как лакто - бифидобактерии. Эффект я ощутила практически сразу, капсулы очень удобно применять-всего одна капсула в день и экономически выгодный препарат. Одной упаковки хватает на 15 дней, но лучше пропить 1 месяц (2 упаковки), для закрепления эффекта. Я так и сделала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вы умный блин такой, расскажите мне тогда почему я нормально не могу принимать препараты для лечения почек - Уролесан, Цистон, Фитолизин, Канефрон? Сначала пила некоторое время все ок - потом начались кишечные расстройства. Метеоризм, мерзкие спазмы, щелчки в кишечнике. Прекратила пить в первый раз - прошло через какое-то время. при всех последующих попытках приема эти расстройства кишечника стали приходить быстрее и быстрее. и сами они не проходят. Линекс ксати - лажа, не помог. Но помог РИОФЛОРа. правда на данный момент и он не помогает почему-то. .
До того как со мной такая *** стала твориться, я думала так же как и вы. дисбактериоза нет. - такой стереотип действительно существует. мне врач как-т тоже самое говорил.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: