Гость
Статьи
Хронический цистит

Хронический цистит

Девочки, дорогие, у меня цистит уже лет 15, но последние три года жить стало не выносимо, уже в трех больницах пролечилась, а результатов никаких, скажите как вы лечитесь, может кто-то избавился от этой проблемы? Я вот уже делаю загран паспорт хочу съездить в китай, заняться этой проблемой, потому что наша медицина пока только руками разводит!

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
ллор-н-коР
#1

Я помогаю себе тем, что пью как можно больше воды (чтобы микробы не задерживались и не размножались) и подогреваю там чем-нибудь (бутылкой с теплой водой, одеялом укутываю и т. д.)

#2

мне помогла смена парня

ллор-н-коР
#3

ахаха, любимый, ты мне больше не подходишь, мне придется тебя поменять ))

Гость
#4

Монурал вам в помощь!

гость
#5
ллор-н-коР

Сообщение было удалено

так может инфекция у парня

а анализы и не показывают

вот и лечишься-лечишься, а все в пустую

Ли
#6

пейте цистон, фитолизин и зеленый чай с молоком

ллор-н-коР
#7
гость

Сообщение было удалено

В таком случае при первых признаках, нужно проверяться обоим партнерам сразу.

#8

Мне тоже кроме Монурала ничего не помогает.

гость
#9
ллор-н-коР

Сообщение было удалено

у мужчин не всегда анализы инфекции показывают, я вот к чему клоню.

SJ
#10

Здесь была уже многолетняя и длиная ветка про цистит. Поизучайте есть много полезного.

#11

Я пила уже Монурал, но его нельзя часто пить, и пролечивались вместе с молодым человеком, а цистит у меня еще с детства, лет с пяти. Сегодня к доктору ходила сказал попить фитолизин, помогла после первого приема, не знаю дальше так же пойдет или опять только один раз поможет и без результатно.

Гость
#12

в моем случае было так: у мужа хрон простатит, из-за этого у меня теперь хрон цистит. выход: периодически (после ПА) выпиваю по 1 таблетке фурагина/фурадонина. работает

#13
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, думаю мне стоит это попробовать

Гость
#14

Проверьте своего молодого человека на инфекции

#15
Гость

Сообщение было удалено

проверялись оба и пролечились.

Гость
#16

5НОК 2 таьлетки при первых симптомах доскомфорта. Обычно этого хватает. Фитолизин и уросептики, если уже пошел процесс. Ну и бабушкино средство, так девки в деревнях лечились - ромашку вскипятить, залить в удобную ёмкость типа кастрюльки, и сесть голым попам на всё это благолепие, чтобы пар ромашковый попадал куда надо...сидеть доколе терпимо, не обожгите только промежность себе, ну и белье теплое.

Клотримазол крем после секса, если чувствуется дискомфорт. Не столько от цистита, сколько просто обезопасить себя от возможных воспалений.

Yozhik
#17

Мне от хронического цистита (рецидивы длились 3 года) помогла избавиться операция по транспозиции уретры. Оказалось, что причиной моих циститов была такая особенность физиологического строения, при котором отверстие мочеиспускательного канала (уретры) находится слишком близко ко входу во влагалище. В результате после каждого полового акта начинался цистит (из-за того, что в уретру попадала влагалищная флора). 3 года бесконечно пила различные антибиотики и противомикробные препараты, и всё без толку. То есть антибиотики, конечно, помогали, но совсем ненадолго - лично мне их действия хватало максимум на 2 недели, после чего - снова цистит. Так что моим спасением стала именно операция. Вот уже полтора года после неё живу и радуюсь :)

Yozhik
#18

И кстати, не соглашусь с Вашим утверждением насчёт отечественной медицины, хотя у самой в борьбе с хроническим циститом едва руки не опустились.

#19
Little_Polly

Сообщение было удалено

Автор ,а он вас вообще возбуждает? вам комфортно с ним?

#20
Kaori

Сообщение было удалено

Да, конечно. Хочу отметить что после ПА цистит как раз таки не возникает, в основном к обострениям приводит то , что я съем, например, острое, соленое , алкоголь в самых малипусеньких дозах, ну и конечно стоит подмерзнуть или простыть - цистит тут как тут

Yozhik
#21
Little_Polly

Сообщение было удалено

Тогда, если причина Вашего цистита не в ПА, тогда, прежде всего, нужно пить больше воды, чтобы всё хорошенько промывалось и не застаивалось - хотя бы 1,5 литра в день. Это помимо чая и других напитков.

#22
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет

#23

Сходила к урологу, дал направление на анализы, посоветовал пока делаю анализы попить фитолизин. Оооо мне никогда ничего так отлично не помогало... пью вторую неделю, боли ушли, правда как лечение такое средство не годится, только для снятия симптомов, но пока я сдаю анализы, это отличный вариант.

Гость
#24

Обычно при цистите быстро помогает аурикулярная терапия (2 сеанса через день по 5 мин) The-help-to-health@yandex.by

Гость
#25

попробуй Цистон, реально помогает!

Галина
#26

анализы в порядке, инфекций нет,узи в порядке, урография в порядке,на цистоскапии сказали признаки хронического цистита, пичкают наолицином и т.д. ничего не помагает, спасаюсь обезболивающими, не знаю что делать, 3-х урологов сменила(((. Последний прописал свечи ВИТАПРОСТ-ФОРТЕ, кто нибудь в курсе про них?я уже совсем отчаялась, жизни нет нормальной с ним.

#27
Галина

Сообщение было удалено

Эх..я тоже на грани отчаянья. Опять запишусь в больницу, с понедельника, уже в пятую. Могу посоветовать купить травы, толокнянка, пол-пала, ромашка, а так же бруснику. Заваривать по отдельности, но чередовать, что бы бактерии не привыкали((( немного, но облегчает жизнь. Таблетки это вообще зло, мне уже они не помогают.

гость
#28

Уреаплазмы и микоплазмы одни из основных причин цистита.

#29

Если у вас хронический цистит, то имеет смысл лечиться комплексно. Спросите у своего врача про препарат, повышающий иммунитет мочевого пузыря. Пусть выпишет вам рецепт на Уро-Ваксом. Он защитит вас от цистита в будущем. Я лечилась курсом Супракс Солютаб 7 дней и Уро-Ваксом 3 месяца по одной капсуле пила. И больше циститом не болела, хотя раньше тоже постоянно мучилась!

#30

Мама моя тоже раньше мучилась циститом. три года назад она пропила 7 дней антибиотик Супракс Солютаб. И после лечения больше ничего ее не беспокоит. А вот про уро-ваксом ничего врач не говорил. Можно ли его самим купить без рецепта.

Гость
#33

В Китай если ехать на лечение. нужно очень осторожно - оттуда привозят Гепатит самой агрессивной формы. почитайте в интернете есть статьи. А гепатит НЕ лечится. Можете делать заливки с тизолем (его в Екатеринбурге точно в рецептурных аптеках делают, но он долго не хранится - 7 дней по моему), после основного лечения пропить настойку иммунала - почитайте инструкцию, но 2 месяца т.к. для цистита так долго назначают. И ни в коем случае НЕ принимать для повышения иммунитета Бронхомунал, Рибомунил и т.д. - получите ужасное обострение .

Татьяна
#34

Могу помочь с приобретением амулета на здоровье. Знаю женщину которая их делает и заговаривает. Кому интересно - пишите на почту concordi@i.ua

инга
#35

мучилась 4 года беспрерывно, постоянно антибиотики, инстиляции, даже массаж на буже и операцию по поднятию уретры делала..ничего не помогало...в очередой раз пошла к очередному врачу, сделал цистоскопию и увидел маленькую эррозию... до этого делала цистоскопию мноократно, никто не видел ее..прижгли, после этого еще год был дискомфорт, видимо заживало долго так.. сейчас прошло 3 года, ничего не беспокоит! двочки, я прошла этот ужс и казалось не было выхода, крепитесь и не опускайте руки, надо найти достойного врача и выяснить причину!!!

Гость
#36

Вам подойдут гомеопатические свечи Циститон производства Гомеопатическая лаборатория "Вербена" 8-903-162-54-67

Гость
#37

Девочки.Лечится в поликлиниках бесполезно.Есть такая болезнь у женщин,как СКИНЕИТ.Симптомы такие же,как при цистите НО!!Анализы все будут ЧИСТЫМИ!!!Страдала этим года три.Лечилась и таблетками и травами и Монуралом.Помогало на время.Пока не обратилась к оперирующему урологу.Именно он и сказал,что цистит могут провоцировать Скиновы железы.И находятся они за уретрой.Именно поэтому анализы не показывают инфекцию.Обнаружить можно при цистоскопии.Врачи-урологи при поликлиниках с этим не сталкивались.Поэтому,сходите в больницу,к врачу оперирующему.Я прошла через это.Осмотр болезненый,но!После прижигания этих желез забываешь о циститах навсегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Yozhik

Сообщение было удалено

в каком городе живете и где делали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: