Гость
Статьи
Контрацептивы. Убойный …

Контрацептивы. Убойный бизнес.

Смотрел кто-нибудь вчера эту передачу по ТВЦ? Всё-таки не так безобидны эти препараты как многие пытаются здесь представить. Кто не видел- передачу можно посмотреть на ютубе, советую.

GIF
Гость
284 ответа
Последний — Перейти
Знаю
#1

Я смотрела. Стало страшно. Ни когда их не пила. А сейчас у меня аденомиоз и мне пытаются навизать пить Джес. Всегда была против гормональных препаратов. Неужели нет ни какой альтернативы лечения аденомиоза. Я маме сказала что не хочу их пить - мама чуть ли не визжала - со словами: тогда у тебя будет рак... бррр...

Гость
#2

навИзать... жесть. В школах вообще что ли отменили уроки русского?

Знаю
#3
Гость

навИзать... жесть. В школах вообще что ли отменили уроки русского?

вы бы милейший - по теме что нибудь сказали - а не к грамматике цеплялись))) Даже специально буду с ошибками писать - на Зло таким придурошным.

Гость
#4
Знаю

Я смотрела. Стало страшно. Ни когда их не пила. А сейчас у меня аденомиоз и мне пытаются навизать пить Джес. Всегда была против гормональных препаратов. Неужели нет ни какой альтернативы лечения аденомиоза. Я маме сказала что не хочу их пить - мама чуть ли не визжала - со словами: тогда у тебя будет рак... бррр...

Может в определённых случаях действительно без гормональных таблеток не обойтись, ну не научились ещё лечить пока по -другому.

Гость
#5

И ведь самое главное когда врачи выписывают противозачаточные именно для контрацепции, они считает что поступают грамотно, их так учили.

Гость
#6

Умеет же телевизор зомбировать людей...а как все ведутся!!! На НТВ, особенно...

Хотя на деле полно безграмотных лживых передачек, где народ застращают... под депрессивную музыку страшным голосом что-нибудь расскажут... и вуаля, посеяны сомнения в умах миллионов людей. Вот еще один пример, фильм "Правда о прививках".... мракобесие редкостное, но как влияет, а!!!

Если всему верить, чтоб вам по ТВ показывают, вы еще не удивляетесь что вы вообще живы до сих пор???

Гость
#7

я перестала верить телевизору когда был репортаж с моего родного города Томск-по телеку сказли что ребенка с девятого этажа выкинуло и он получил только царапину, а на деле -ребенок в реанимации пролежал.Вот как так можно?Журналистам лишь бы сделать сенсацию и всё.ничего святого.

Гость
#8

Вот мне как раз предстоит пролечиваться ОК, даже тему тут создавала, а вы меня пугаете.

гость
#9

Не смотрела передачу но и отраву не пью

Гость
#10

Слава богу у менямедецинское образование, а то зомбировалась бы как автор.

Знаю
#11
Гость

Может в определённых случаях действительно без гормональных таблеток не обойтись, ну не научились ещё лечить пока по -другому.

Я теперь очень боюсь пить разные лекарства. В 11 году у меня сдали нервы. Были все признаки как при ВСД - но еще сильнейшее чувство страха и тревоги, я решила что все - крыша моя меня покинет. Побежала к психотерапевту - прописал без рецептурные препараты, пила неделю, но не особо легче было. Пошла снова - и выписал он мне флюанксол - нейролептик - по 3мг в день. Я всю жизнь читала все побочки лекарства а тут так плохо.. Подруга у меня 2 года сидела на подобных препаратах я ей позвонила - она: мол не читай, пей. Я не прочитала и стала пить. Осенью пила уже 2 мг. в сентябре вышла на работу. А в марте что то стало твориться с рукой - перестала махать при ходьбе, я не понимала в чем дело, напряжение в руке появилось при ходьбе. Я с мая лечилась у разных врачей - от ортопеда и снова до психиатров - правда теперь это уже были и профессора. У меня 16 различных диагнозов, три диагноза что это последствия приема нейролептика, другие - типо это так болезнь моя развивается. А развилась так что когда я перестала вообще пить это флюанксол - у меня кисть стала дергать при ходьбе. Жить я уже не хотела, потому что на улицы прям стыдно было выйти. Меня пытались еще как то лечить но стало еще хуже, ноябрь и декабрь я просто лежала, и только кое как ходила до туалета. Наверно произошло чудо - но 30 декабря у меня прошел тонус в руке.. и через месяц кисть перестала дергаться. Сейчас иногда бывает напряжение в руке.. но это связано скорее с переартрозом. И все врачи говорят по разному. Психиатры конечно же- что это не от препарата - потому что была маленькая доза. Неврологи не все но многие - что именно от него. Теперь мне нужно лечиться.. от всех этих врачей.. У меня ужасное разочарование в нашей медицине, одни хапуги сидят, и НИ КТО НЕ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ,

Гость
#12
Гость

Слава богу у менямедецинское образование, а то зомбировалась бы как автор.

у меня, кстати, тоже мед. образование.

Гость
#13
Гость

у меня, кстати, тоже мед. образование.

Гинекология? Эндокринология?

Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше.

Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает.

Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.

#14
Гость

Вот мне как раз предстоит пролечиваться ОК, даже тему тут создавала, а вы меня пугаете.

Поменьше слушайте. У меня муж врач, и у нас 80% знакомых/друзей - врачи. Не ведитесь на панические вопли толпы. Я сама пила Джес, по мед. показаниям, убрались все мои проблемы, я очень довольна! И я в полном порядке, и малышу 6 месяцев. Закончу кормить грудью - вернусь на Джес. Противопоказания и побочные эффекты никто не отменял, они есть у любого препарата и даже у элементарных витамин, но если у Вас все будет без проблем - пейте, и будет Вам счастье.

Гость
#15
Гость

Гинекология? Эндокринология?

Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше.

Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает.

Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.

В том и дело, что вас так учили и вы сами верите, что делаете всё правильно. И как сказано в фильме редко кто пытается доказывать связь между мед.проблемами женщины и контрацептивами, никому это не надо.

Гость
#16

Не знаю... А аборты, по вашему мнению, не вредят здоровью или вредят меньше, чем ОК? Я свой выбор сделала. Чувствую себя хорошо, грудь увеличилась, волосы растут меньше, не потеешь, кожа стала идеальной, ни прыщей, ни угрей, месячные идут вообще беспроблемно, никаких раздражений из-за презервативов, секс приносит больше удовольствия. Почаще НТВ, рен-тв, да ТВЦ всякие смотрите.

Гость
#17
Гость

ГостьГинекология? Эндокринология?

Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше.

Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает.

Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.В том и дело, что вас так учили и вы сами верите, что делаете всё правильно. И как сказано в фильме редко кто пытается доказывать связь между мед.проблемами женщины и контрацептивами, никому это не надо.

Ну, раз в ФИЛЬМЕ СКАЗАЛИ то наверное так оно и есть. Ведь на российском телевидении работают ученые, кандидаты наук, которые ну тоооочно знают что почем

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГинекология? Эндокринология?

Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше.

Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает.

Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.В том и дело, что вас так учили и вы сами верите, что делаете всё правильно. И как сказано в фильме редко кто пытается доказывать связь между мед.проблемами женщины и контрацептивами, никому это не надо.Ну, раз в ФИЛЬМЕ СКАЗАЛИ то наверное так оно и есть. Ведь на российском телевидении работают ученые, кандидаты наук, которые ну тоооочно знают что почем

Я не хочу с вами спорить. Просто ради интереса посмотрите предачу, а потом скажите своё мнение.

Знаю
#19
Гость

ГостьГинекология? Эндокринология?

Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше.

Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает.

Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.В том и дело, что вас так учили и вы сами верите, что делаете всё правильно. И как сказано в фильме редко кто пытается доказывать связь между мед.проблемами женщины и контрацептивами, никому это не надо.

Совершенно согласна. Как правило не хотят связывать появившиеся новые проблемы при приеме данного препарата. Все будут тебя в глаза с пеной у рта доказывать что это у вас новая болезнь ни как не связанная с приемом препарата. Лишь бы не признать этого.

гость
#20
Гость

Не знаю... А аборты, по вашему мнению, не вредят здоровью или вредят меньше, чем ОК? Я свой выбор сделала. Чувствую себя хорошо, грудь увеличилась, волосы растут меньше, не потеешь, кожа стала идеальной, ни прыщей, ни угрей, месячные идут вообще беспроблемно, никаких раздражений из-за презервативов, секс приносит больше удовольствия. Почаще НТВ, рен-тв, да ТВЦ всякие смотрите.

А хвост у вас вместе с грудью не вырос?

гость
#21

То что рака стало в разы больше после появления ок никого не смущает, медикам, в т.ч. и тем что тут сидят, это выгодно.

Гость
#22
гость

А хвост у вас вместе с грудью не вырос?

Нет, не вырос. Я так понимаю это были слабые потуги продемонстрировать остроумие и чувство юмора?

Гость
#23

Фармацевтические компании в проигрыше не останутся.

Знаю
#24

Мне вот тоже так смешно - несколько лет - всем подряд прописывают одно и тоже Джес,Жанин, Ярину. В женской консультации лежат их рекламки. Вот она работа фармацевтических компаний.

Гость
#25
гость

То что рака стало в разы больше после появления ок никого не смущает, медикам, в т.ч. и тем что тут сидят, это выгодно.

Не только рака, бесплодных и мужчин, и женщин стало в разы больше. Сейчас скажут, что виновата экология, да скорее всего это тоже причина.. А вот связь с гормональными препаратами никто не проверит всё равно.

Блондинка
#26
Гость

Не знаю... А аборты, по вашему мнению, не вредят здоровью или вредят меньше, чем ОК?

Либо аборты, либо ОК, альтернативы больше нет?

Гость
#27

мне ОК ни к чему с 12 лет цикл регулярнейший 30 дней (сейчас мне 35), никаких миом, кист и прочего, фертильность хорошая - двое детей со первого-второго цикла, презерватив не мешает и никогда не мешал не рвался. Вот нафига мне ОК я спрашиваю? Да и грудь у меня загляденье неполная четверка как яблоко.Короче эстрогены в полном порядке

Знаю
#28
Блондинка

Либо аборты, либо ОК, альтернативы больше нет?

Лучше не трахаться тогда совсем. Чем так рисковать своим здоровьем. Презервативы есть - если мужичку не нравится с ним пусть идет лесом. Я когда то лежала в 18 лет в гинекологии - лежали женщины и рассказывали как они предохранились в молодости. Например брали кусочек хозяйственной мыла и засовывали себе во влагалище, или после секса засовывали репчатый лук маленького размера - отростками наружу. Мы молодые очень смеялись над подобным, и кстати у этих женщин ни одного аборта - детей столько сколько хотели)))

Ангел из ада
#29
Блондинка

Либо аборты, либо ОК, альтернативы больше нет?

Есть - не заниматься сексом.

Этот вчерашний фильмец - разводка для быдлячества! В нашей уе....ной стране другого способа, как промывать бабам мозги с целью повышения рождаемости и придумывать не надо. Залетайте, рожайте, не предохраняйтесь, скаблитесь в абортариях.....

Весь мир уже несколько десятилетий пользуется ОК именно с контрацептивной целью, но "прогрессивная" Россия так и будет болтаться под девизом "в кулачок" и "в тряпочку"!

Гость
#30

ТВЦ показал страшилку, чтобы все перестали использовать контрацептивы и выполняли план Путина

Ангел из ада
#31
Гость

ТВЦ показал страшилку, чтобы все перестали использовать контрацептивы и выполняли план Путина

Ай, молодца!!! +100000000000000000

Гость
#32
Ангел из ада

Весь мир уже несколько десятилетий пользуется ОК именно с контрацептивной целью, но "прогрессивная" Россия так и будет болтаться под девизом "в кулачок" и "в тряпочку"!

Так и мы не с прошлой недели пользуемся ОК для контрацепции.

niki
#33
Гость

Гость

у меня, кстати, тоже мед. образование.

Гинекология? Эндокринология? Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше. Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает. Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.

и неудивительно. Откуда Вам знать последствия? вы - гинеколог и к вам не обращаются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тробмозами и к вам не привозят на скорой пациенток при смерти с тромбоэмболией легочной артерии

Ангел из ада
#34
niki

ГостьГость

у меня, кстати, тоже мед. образование.

Гинекология? Эндокринология? Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше. Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает. Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.и неудивительно. Откуда Вам знать последствия? вы - гинеколог и к вам не обращаются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тробмозами и к вам не привозят на скорой пациенток при смерти с тромбоэмболией легочной артерии

А без применения ОК все эти болячки ни у кого не диагностируются?

niki
#35
Ангел из ада

niki

ГостьГость у меня, кстати, тоже мед. образование. Гинекология? Эндокринология? Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше. Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает. Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.и неудивительно. Откуда Вам знать последствия? вы - гинеколог и к вам не обращаются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тробмозами и к вам не привозят на скорой пациенток при смерти с тромбоэмболией легочной артерии

А без применения ОК все эти болячки ни у кого не диагностируются?

диагностируются. у дряхлых стариков.

Гость
#36

Ну и бредятина. Люди, ну не ведитесь вы на все подряд. Показали страшилку с вырванными из контекста фразами и переиначеными фактами и все, "МЫ ВСЕ УМРЕМ". Я вас уверяю, "врачей-убйц" не существует.

Вот именно такие впечатлительные, как вы, девушки, в старости будут слушать все предписания Малахова.

Гость
#37
Гость

Смотрел кто-нибудь вчера эту передачу по ТВЦ? Всё-таки не так безобидны эти препараты как многие пытаются здесь представить. Кто не видел- передачу можно посмотреть на ютубе, советую.

автор большое вам человеческое спасибо!!!посмотрела сейчас передачу и выкинула в помойку диане 35 ,фу своему врачу скажу СПАСИБО "

Ангел из ада
#38
niki

Ангел из адаniki

ГостьГость у меня, кстати, тоже мед. образование. Гинекология? Эндокринология? Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше. Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает. Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.и неудивительно. Откуда Вам знать последствия? вы - гинеколог и к вам не обращаются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тробмозами и к вам не привозят на скорой пациенток при смерти с тромбоэмболией легочной артерии

А без применения ОК все эти болячки ни у кого не диагностируются?диагностируются. у дряхлых стариков.

Да что вы говорите?!! Заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов "болтается" в возрасте 35-45 лет!

Гость
#39

Не пойму, а чем презервативы так неугодили? Большая редкость когда у партнеров наблюдается аллергия на латекс, да вы еще вспомните какие были резинки в совесткое время. А сейчас выбирай не хочу на любой цвет и даже вкус ))) Просто многие я так понимаю привыкли прогибаться под свои штаны, вот и рискуют то гормональным фоном то женским здоровьем.

Гость
#40

вы знаете, у менуя было жуткое акне на фоне прогестерона, полтора года!!!!! я старалась лечить как могла,гомеопатия,различная косметика.,клещи,антибиотики,да все попробовала!!!!!! мне не помогло ни че го! псиxическое расстройство у меня похавилось,помню с утра просыпалась,открывала глаза и только молилась,чтоб новые прыщи не появились,увы они лезли уже на тело на живот!!! стпти ли говорить,что никаоой личной жизни у меня не было, на улице жалостливо смотрели люди...

и только ок меня спасли! за месяц лицо стало чистым!

и даже если я из за этого раньше умру мне все равно! потому что рак я бы заработала и так на нервной почве! кстати,лицо обсыпалось у меня в течение 2 месяцев,я была красавицей,а стала франкиштейном...так что найдите альтернативу ок,а потом уже ратуйте за иx отмену

Гость
#41

Для здоровой женщины с норамальным гормональным фоном и регулярным циклом ОК - это отрава. Зачем нарушать гормональный фон допольнительным приемом эстрогенов которые подавляют работу яичников (именно этот механизм и есть у всех ОК). Блин вы такие темные тетки.

Ангел из ада
#42
Гость

Не пойму, а чем презервативы так неугодили? Большая редкость когда у партнеров наблюдается аллергия на латекс, да вы еще вспомните какие были резинки в совесткое время. А сейчас выбирай не хочу на любой цвет и даже вкус ))) Просто многие я так понимаю привыкли прогибаться под свои штаны, вот и рискуют то гормональным фоном то женским здоровьем.

Ну, да! Презерватив - панацея от всех женских болячек ))))))

А побольше чеснока - так и и от СПИДа застраховаться можно: ни больной, ни здоровый не подойдет!

мия
#43
Гость

Не пойму, а чем презервативы так неугодили? Большая редкость когда у партнеров наблюдается аллергия на латекс, да вы еще вспомните какие были резинки в совесткое время. А сейчас выбирай не хочу на любой цвет и даже вкус ))) Просто многие я так понимаю привыкли прогибаться под свои штаны, вот и рискуют то гормональным фоном то женским здоровьем.

+1000

Гость
#44
Ангел из ада

Ну, да! Презерватив - панацея от всех женских болячек ))))))

А побольше чеснока - так и и от СПИДа застраховаться можно: ни больной, ни здоровый не подойдет!

А ок от спида защищает?

мия
#45
Гость

Для здоровой женщины с норамальным гормональным фоном и регулярным циклом ОК - это отрава. Зачем нарушать гормональный фон допольнительным приемом эстрогенов которые подавляют работу яичников (именно этот механизм и есть у всех ОК). Блин вы такие темные тетки.

וглавное. когда спрашиваешь ветеринара. можно ли давать кошке гормональные таблетки. они в один голос отвечают - "Никогда. это приведет к онкологии". У людей получается другой механизм ? (((

Гость
#46

кто-нибудь хоть раз внимательнейшим образом читал инструкцию к ОК? Знаете принцип действия ОК? Рекомендую ознакомиться. А так же восполнить пробел в относительно женской физиологии, а именно то что дело касается цикла т.е. когда и какие гормоны вырабатываются и преобладают. ОК это постоянное искусственное повышение экстогенов с каждой принятой таблеткой, которая формирует на протяжении всего цикла первую фазу, т.е. никакой тебе овуляции, т.е под действией дополнительного эстрогена яичники сворачивают свою деятельность, и не взращивают яйцеклетку, а нет яйцеклетки нет и беременности в принципе даже в планируемой. Когда прекращаете прием после 21 дня уровень эстрогенов стремительно падает и яичники опять офигивают "о! пора" и в течение 7 дней приходят месячные. Но нередки случаи когда яичники не просыпаются и тут уже надо заводить их при помощи дюфастона (прогестерона)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мия
#47
Гость

кто-нибудь хоть раз внимательнейшим образом читал инструкцию к ОК? Знаете принцип действия ОК? Рекомендую ознакомиться. А так же восполнить пробел в относительно женской физиологии, а именно то что дело касается цикла т.е. когда и какие гормоны вырабатываются и преобладают. ОК это постоянное искусственное повышение экстогенов с каждой принятой таблеткой, которая формирует на протяжении всего цикла первую фазу, т.е. никакой тебе овуляции, т.е под действией дополнительного эстрогена яичники сворачивают свою деятельность, и не взращивают яйцеклетку, а нет яйцеклетки нет и беременности в принципе даже в планируемой. Когда прекращаете прием после 21 дня уровень эстрогенов стремительно падает и яичники опять офигивают "о! пора" и в течение 7 дней приходят месячные. Но нередки случаи когда яичники не просыпаются и тут уже надо заводить их при помощи дюфастона (прогестерона)

а вот. когда их "заводят" - это тоже нехорошо. Уже доказано. Есть медицинская статистика.

Ангел из ада
#48
Гость

кто-нибудь хоть раз внимательнейшим образом читал инструкцию к ОК? Знаете принцип действия ОК? Рекомендую ознакомиться. А так же восполнить пробел в относительно женской физиологии, а именно то что дело касается цикла т.е. когда и какие гормоны вырабатываются и преобладают. ОК это постоянное искусственное повышение экстогенов с каждой принятой таблеткой, которая формирует на протяжении всего цикла первую фазу, т.е. никакой тебе овуляции, т.е под действией дополнительного эстрогена яичники сворачивают свою деятельность, и не взращивают яйцеклетку, а нет яйцеклетки нет и беременности в принципе даже в планируемой. Когда прекращаете прием после 21 дня уровень эстрогенов стремительно падает и яичники опять офигивают "о! пора" и в течение 7 дней приходят месячные. Но нередки случаи когда яичники не просыпаются и тут уже надо заводить их при помощи дюфастона (прогестерона)

"Механизм" работы ОК описали верно. Агитируете вы за что?

Гость
#49

Я вообще против искусственного вмешательства в организм без веской причины на это.. а то что всем прописывают гормоны это вселенская глупость

niki
#50
Ангел из ада

niki

Ангел из адаniki ГостьГость у меня, кстати, тоже мед. образование. Гинекология? Эндокринология? Хотя неважно. Работаю 20 лет гинекологом и только один раз видела печальные последствия ОК, которые были вызваны именно и исключительно ими, а не тем, что без ок произошло бы лет на 10 раньше. Сейчас уже 7 лет живу и работаю в Берлине, и тут вопросов таких как в дремучей Росиии насчет ОК вообще не возникает. Набросятся на меня сейчас конечно, но к сожалению это правда.и неудивительно. Откуда Вам знать последствия? вы - гинеколог и к вам не обращаются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, тробмозами и к вам не привозят на скорой пациенток при смерти с тромбоэмболией легочной артерии А без применения ОК все эти болячки ни у кого не диагностируются?диагностируются. у дряхлых стариков.

Да что вы говорите?!! Заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов "болтается" в возрасте 35-45 лет!

я говорю именно о тромбообразовании, а не о всех СС заболеваниях ассоциированных с атеросклерозом