Гость
Статьи
На 19 день лечения …

На 19 день лечения дюфастоном началась мазня

Дамы, посоветуйте, пожалуйста, ко врачу могу попасть только послезавтра. Лечели гиперплазию эндометрия 3 инъекциями бусерелина-депо.ПОтом долго не было месячных, хотя по анализу крови эстрадиол завышен намного, а прогестрерона пости нет. Пропила дюфастон по 1х2 р/д 12 дней.На отмене на 3-й день начались месячные. Врач прописала дюфастон с 5-го по 25 день цикла в течение 3-***** месяцев. А у меня уже несколько лет цикл 18-19 дней. И сегодня, на 19 день, нгесмотря на прием дюфастона, у меня началась небольшая мазня, и живот потягивает как при месячных. Стоит ли до вторника(когда попаду ко врачу) продолжать пить дюфастон? Можнт стоит добавить еще какое -нибудь лекартство? Помогите! Очень боюсь третьего выскабливания.

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
Лапуля
#1

продолжайте пить. на дюфастоне часто прорывные мажущие бывают. мне б его постоянно пить, а я так с этой мазней среди цикла помучилась 3 месяца и перешла на норколут, он старого поколения, но мазни не бывает. у меня тоже прогестерон очень низкий. и на фига эти выскабливания постоянно? только ухудшают ситуацию. Пусть пропишут контрацептивы с высоким прогестероном и пейте их постоянно, при эндометриозе все равно без гормональных не обойтись. А пока к врачу не попадет, пейте дюфастон, от него вреда нет, его можно и без перерывов пить. У нее поинтересуйтесь про норколут, гинекологи его уже не выписывают, типа устаревший, но мне вот помогает. а на выскабливания можете не соглашаться, нет в нем смысла, УЗИ в Инвитро все и так покажет.

#2
Лапуля

продолжайте пить. на дюфастоне часто прорывные мажущие бывают. мне б его постоянно пить, а я так с этой мазней среди цикла помучилась 3 месяца и перешла на норколут, он старого поколения, но мазни не бывает. у меня тоже прогестерон очень низкий. и на фига эти выскабливания постоянно? только ухудшают ситуацию. Пусть пропишут контрацептивы с высоким прогестероном и пейте их постоянно, при эндометриозе все равно без гормональных не обойтись. А пока к врачу не попадет, пейте дюфастон, от него вреда нет, его можно и без перерывов пить. У нее поинтересуйтесь про норколут, гинекологи его уже не выписывают, типа устаревший, но мне вот помогает. а на выскабливания можете не соглашаться, нет в нем смысла, УЗИ в Инвитро все и так покажет.

Лапуля, а рить лучше без перерыва? Вам норколут лучше помогает?

Лапуля
#3
Ольга15

Лапуля, а рить лучше без перерыва? Вам норколут лучше помогает?

да мне норколут отлично идет, даже киста рассосалась после него, правда бывает иногда, что в перерыв месячные не приходят, наоборот, и я через 10 дней новую пачку начинаю. Но когда я говорю гинекологам, что пью его, они каждый раз домахиваются, почему я пью устаревший препарат, а не дюфастон, потому что он для печени безопасней. но на дюфастоне у меня то и дело мазня прорывается, и к тому же он порядком дороже)) Норколут мне узист посоветовал, сама про него читала информацию, получается самолечусь) Но теперь уж пейте дюфастон, пока к врачу не сходите, можно потом перерыв и не делать, раз все равно мазня пошла, а то запутаетесь, где были месячные, а где просто мазало. Может, она чего дельное посоветует. Вероятнее всего она скажет, организм пока привыкает к нему, тогда спросите, а если не привыкнет - чем заменять. У меня больше 3 месяцев прорывало, получалось месячные шли бесконечно)

Наталья
#4

Пропила дюфастон по 1х2 р/д 12 дней.На отмене на 3-й день начались месячные. Врач прописала дюфастон с 5-го по 25 день цикла в течение 3-х месяцев. А у меня уже несколько лет цикл 18-19 дней. И сегодня, на 19 день, нгесмотря на прием дюфастона, у меня началась небольшая мазня, и живот потягивает как при месячных.

Ольга, а зачем вы перестали пить дюфастон, если врач прописала вам с 5го по 25й день?

Почему вы пишите что пропили только 12 дней? А потом перестали?

У дюфастона такая схема: Его в основном выписывают при сбое менструального цикла и назначают часто с 16 по 25й день (мне так назначали, но у меня был низкий прогестерон), и на отмене через 2-3 дня начинаются месячные, т.е. получается цикл будет составлять 27-28 дней...

Я тоже лоханулась и не правильно пропила, короче у меня в середине цикла после отмены на 3й день начались месячные и живот ныл, я позвонила гинекологу, она меня "поматерила" и сказала, что это не месячные, а просто кровотечение, вызванное неправильным приёмом дюфастона, а именно его отменой не вовремя... короче она мне по телефону сказала дюфастон не пить, а пропить кровоостанавливающие 3 дня, а потом ждать когда месячные "правильные" сами придут, и уже с 16 по 25 день (как она и прописывала) пить снова дюфастон...

Гость
#5

Девы, уже писала тут про дюф, напишу еще раз. Я пью с 16 по 26, через 2 дня месячные - все, как обычно. В последнем цикле мес. начались на 22 день, на 7 день приема дюфастона, чего в принципе быть не может. Пожаловалась своему врачу, та говорит: ничего удивительного, половина дюфастона в аптеках левого - чистый мел. Действительно, я последнюю упаковку покупала в другой аптеке ("Солнышко" - сетевая, не шарага вроде). Короче, докторица моя сказала покупать дюф. только в крупных сетевых аптеках, которые напрямую у производителей тарятся или через одних крупных дистрибьюторов, в мелких аптеках цепочка длиннее, там может быть левак. Сегодня отправила мужу в Риглу, посмотрим, что там с дюфастоном.

Лапуля
#6

Девы, уже писала тут про дюф, напишу еще раз. Я пью с 16 по 26, через 2 дня месячные - все, как обычно. В последнем цикле мес. начались на 22 день, на 7 день приема дюфастона, чего в принципе быть не может. Пожаловалась своему врачу, та говорит: ничего удивительного, половина дюфастона в аптеках левого - чистый мел. Действительно, я последнюю упаковку покупала в другой аптеке ("Солнышко" - сетевая, не шарага вроде). Короче, докторица моя сказала покупать дюф. только в крупных сетевых аптеках, которые напрямую у производителей тарятся или через одних крупных дистрибьюторов, в мелких аптеках цепочка длиннее, там может быть левак. Сегодня отправила мужу в Риглу, посмотрим, что там с дюфастоном.

у меня было подозрение, что вместо дюфастона мел пью, но в итоге стала наблюдать за организмом: если б просто мел, то месячные приходили бы как вообще без лекарств, льющие, в середине - овуляция как яичный белок. Но тут все по-другому, просто мажущие выделения именно как прорывные, без всякой овуляции, то есть понятно, что организм так отвечает именно на таблетки. в аптеке покупала в государственной.

#7

[quote="Наталья"]Пропила дюфастон по 1х2 р/д 12 дней.На отмене на 3-й день начались месячные. Врач прописала дюфастон с 5-го по 25 день цикла в течение 3-х месяцев. А у меня уже несколько лет цикл 18-19 дней. И сегодня, на 19 день, нгесмотря на прием дюфастона, у меня началась небольшая мазня, и живот потягивает как при месячных.

Ольга, а зачем вы перестали пить дюфастон, если врач прописала вам с 5го по 25й день?

Почему вы пишите что пропили только 12 дней? А потом перестали?

/quote]

Наталья, я первый раз дюфастон пила 12 дней, после отмены на 3-й день начались месячные. Потом начала пить с 5-го дня цикла, (собираюсь пить по 25 день), но на 19 день началась совсем маленькая мазня...

Наталья
#8

Ольга, во время овуляции в течении 2х дней может быть мазня...

Ну или, если у вас раньше цикл был 19 дней, может и месячные начались....

Тогда даже не знаю что вам и посоветовать, если выделения будут 2 дня и закончаться - продолжайте дальше пить дюфастон и отсчитывать 25 дней, а потом прекратить и ждать снова месячных... и опять на 5й день.

А если более 3х дней, то наверное это месячные, тогда мне кажеться надо продолжать пить и сходить к гинекологу или позвонить и спросить как принимать, если цикл 19 дней, может пить до месячных, а через пять дней снова???

Но мне кажется цикл должен постепенно нормализоваться и становиться с каждым разом длинее.... до 25 дней....

Наталья
#9

Ольга, сегодня уже 8е, всё ещё есть мазня или закончилась?

Я сегодня тоже начала снова пить (16 день у меня сегодня), посмотрим что у меня будет.... ))))

#10
Наталья

Ольга, сегодня уже 8е, всё ещё есть мазня или закончилась?

Я сегодня тоже начала снова пить (16 день у меня сегодня), посмотрим что у меня будет.... ))))

Наталья, мазни вроде нет, да и мазало еле-еле заметно. Но сегодня нарисовалась другая проблема, утром сдала в Инвитро анализ на эстрадиол и прогестерон. Прогестерон ниже нормы в 10 раз.Получается, дюфастон мне его за месяц так и не поднял нисколько...

Наталья
#11

Ольга, дюфастон наверное надо пить дольше, минимум 3 месяца, чтоб был результат, а я болше на прогестерон не сдавала, так что не знаю что у меня.....

Наталья
#12

Оьга удачи! всё я уезжаю на 3 недели на дачу с ребенком, так что до 1 сентября здесь не появлюсь .......

Галина
#13

Девочки, а я сама себе прописала дюфастон. Не знаю, что из этого выйдет. Пью 2-ой день с 16 дмц. Хотим второго ребёнка.

Екатерина
#14

Девочки, подскажите! Задержка месячных 3 недели. Врач назначила пить Дюфастно 1 табл 2 раза в день 10 дней. У меня появилась мазня, но на мои обычные месячные не похоже, живот не болит. Не знаю дальше пить или нет. Пропила 3 дня.

Елена САратов
#15
Екатерина

Девочки, подскажите! Задержка месячных 3 недели. Врач назначила пить Дюфастно 1 табл 2 раза в день 10 дней. У меня появилась мазня, но на мои обычные месячные не похоже, живот не болит. Не знаю дальше пить или нет. Пропила 3 дня.

ДЕВОЧКИ, ИЗМУЧИЛАСЬ, МАЗНЯ С 13 ого дня и может идти до начала месячнвх. Все анализы , вся кровь на гормоны в норме, биохимия, турецкое седло, надпочечники МРт, щитовитка 1 ой степени,узи отличное, не могу забеременнеть вот уже 10 лет, 3 диагностич выскабливанивания, исключения полипов и жндометри,. Много гормонов попила, обращалась во многие больницы, анализы в норме врачи разводят руками. ПОмог только ЖАНИН...Е А СЕЙЧАС НЗНАЧИЛИ ДЮФАСТОН. ХОЧУ СДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВВ. ЩИТОВТКИ, НАДПОЧЕЧНИКОВ И ПОВТОРИТЬ КРОВЬ НА ГАРМОНЫ. ЕЩЕ ИСКЛЮЧИЛИ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ. ОНИ ТОЖЕ В НОРМЕ. ЧТО ЕШЕ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ , Я НЕ ЗНАЮ, ПОДСКАЖИТЕ, У КОГО АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ, СТАЛИ РАСТИ ВОЛОСВНА ЛИЦЕ И В ЗОНЕ БИКИНИ.

Натали
#16
Наталья

Ольга, во время овуляции в течении 2х дней может быть мазня...

Ну или, если у вас раньше цикл был 19 дней, может и месячные начались....

Тогда даже не знаю что вам и посоветовать, если выделения будут 2 дня и закончаться - продолжайте дальше пить дюфастон и отсчитывать 25 дней, а потом прекратить и ждать снова месячных... и опять на 5й день.

А если более 3х дней, то наверное это месячные, тогда мне кажеться надо продолжать пить и сходить к гинекологу или позвонить и спросить как принимать, если цикл 19 дней, может пить до месячных, а через пять дней снова???

Но мне кажется цикл должен постепенно нормализоваться и становиться с каждым разом длинее.... до 25 дней....

Мне тоже назначили дюфастоном. Врач объяснила, что назначают курс лечения в зависимости от длины твоего естественного цикла. Т е , если твой цикл 20 дней, назначают с какого то дня по 18 день , и через 2-3 дня менструация. Мне кажется вам лучше с гинекологом проконсультироваться.

Ирина
#17

А мне врач назначил пить дуфастон с 11 по 25 день, но на 25 день я не прекращала пить его, продолжаю дальше, но вот получается задержка уже 4 дня. Не знаю, может это из-за того что я не прекратила пить, или может из-за Б. Уже и не знаю что и думать. Тест показывает отрицательно. Жду понедельника чтоб пойти на консультацию к врачу.

Гость
#18

"."

ирина
#19

Привет девчонки ! У меня такая проблема .я 10 месяцев планирую беременность.и ни чего не получается.у меня есть 2 детей и хочется третьего.в2012 году у меня была завершая беременность почистили не удачно по узи показало остатки плодного яйца делают гистероскопию и назначают пить дюфастон пью около 6 месяцев и после всех результатов разрешают забеременеть но ни чего не получается мне приписывают с 5 по 9 день месячных пить клостилбегит пропиваю и начинаю с 16 дня месячных принимать дюфастон но сегодня 20 день месячных и у меня начинается мазня а мне ещё нужно допить до 25 дня подскажите девчонки почему началась мазня я думала что хоть в этом цикле увижу две полоски напишите пожалуйста может у кого так тоже было

Танюшка
#20

Здравствуйте девочки! Я с таким вопросом.Может кто сталкивался.Врач назначила дюфастон при задержке.Беременности нет.Пропила 1 день и начались месячные.Что делать? Продолжать пить или нет.

Татьяна
#21

Девченки привет я в первые здесь,еще сижу на таком же форуме но по теме деферелин.Так вот я хотела у вас спросить может у кого то встречалась такая проблема ,в общем после выхода из искуственного климакса первые месячные пришли в срок и прошли нормально но 2я менср уже длиться 21 день это с учетом что дюфастон назначили с 11 дня цикла т.к после 6 дней менстр мазня продолжалась.А вчера так вообще какое то прорывное кровотечение было сегодня вроде опять мазня.Отзовитесь...

Екатерина
#22

Всем привет! Я балда!!!! врач прописала пить дюфастон с 16 по 25 день но сегодня 20 день и я решила начать сейчас с этого цикла ! И результат у меня мазня ! Что делать? Пить дальше или подождать мес. и потом правильно начать???? По советуйте!

Екатерина
#23

Всем привет! Я балда!!!! врач прописала пить дюфастон с 16 по 25 день но сегодня 20 день и я решила начать сейчас с этого цикла ! И результат у меня мазня ! Что делать? Пить дальше или подождать мес. и потом правильно начать???? По советуйте!

Эля
#24

После лапараскопии на проходимость маточных труб выписали дюфастон с 11-25 дней цикла.пила его 2 дня стало плохо тошнота и перестала его принимать.через 3 дня началась мазня.что это?прошла ли овуляция?как теперь отсчивать день цикла.выписали кровоостанавливающее.это месячные?

Марина
#25

Здравствуйте !У меня такая ситуация .Задержка уже 19 дней ,тесты отриц.На узи неделю назад :матка63+45+53, в правом яичнике киста желтого тела(цветущая)42+34+31,за маткой,в структуре жидкостное образов.,эндометрий 14. Плодное яйцо не визуализируется .Заключение : Миома матки 6-7 нед. ,беременность сомнительна.Назначили "Дюфастон" по 1 т. 2 раза в день,если не придут месячн. ,то придти опять на узи.Сегодня пью 7 день ,вчера мазнуло и сегодня мазнуло ,на этом все. Из признаков : первые две недели тянуло низ живота ,поясница отваливается просто до сих пор ,голова кружится ,во рту кисло .Три дня болел левый бок .Я уже не знаю ,что это такое и врачи тоже.......Раньше задержек не было.Кто ,что думает по этому поводу?Буду признательна за ответ.

ОЛЯ
#26

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня 20 февраля была чистка на фоне замерш. 21 марта пошли месячные уже ровно месяц я пила дюфастон. .как при беременности начала и думаю закончу пачку уже после чистки и вот позавчера кончился мой дюфастон. Надо мню месячные кончились ровно 7 дней назад и сегодня у меня алая кровь. Как первый день месячных. Что это? ?может нельзя было пить дюфастон и бросать резко прошу помогите

Кэт
#27
Танюшка

Здравствуйте девочки! Я с таким вопросом.Может кто сталкивался.Врач назначила дюфастон при задержке.Беременности нет.Пропила 1 день и начались месячные.Что делать? Продолжать пить или нет.

Продолжать! Мне врач четко сказала - пить весь назначенный срок несмотря ни на что. Мне с 12 по 26 день назначено. Пропила 2 цикла уже. Во время приема бывают выделения 3-4 дня, пью дальше.

Юлия
#28

У меня тоже мазьня только выпила таблетку дюфастона, и через несколько часов мазьня, не знаю пить дальше или это месячные уже пришли ,была задержка, хорошо еда вызвать месячные, но теперь не знаю пить таблетки ещёп или нет,подскажите

Мария
#29

Здравствуйте, подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Пила один день дюфастон 1т- 2 р/д, мне стало очень плохо от него,вплоть до потери сознания. Больше не пила его и через три дня пошли месячные не обильные. К врачу просто не попасть,запись только в ноябре. Что делать не знаю. Может кто-то сталкивался с таким?

Гость
#30
Лапуля

продолжайте пить. на дюфастоне часто прорывные мажущие бывают. мне б его постоянно пить, а я так с этой мазней среди цикла помучилась 3 месяца и перешла на норколут, он старого поколения, но мазни не бывает. у меня тоже прогестерон очень низкий. и на фига эти выскабливания постоянно? только ухудшают ситуацию. Пусть пропишут контрацептивы с высоким прогестероном и пейте их постоянно, при эндометриозе все равно без гормональных не обойтись. А пока к врачу не попадет, пейте дюфастон, от него вреда нет, его можно и без перерывов пить. У нее поинтересуйтесь про норколут, гинекологи его уже не выписывают, типа устаревший, но мне вот помогает. а на выскабливания можете не соглашаться, нет в нем смысла, УЗИ в Инвитро все и так покажет.

Добрый вечер. Извирите у меня тоже на инается мазня во время приема дюф. А норколут без назначения врпча могу пить? У меня мазня целый месяц и пью дю 4 дня не было мазги после опять начались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Татьяна

Девченки привет я в первые здесь,еще сижу на таком же форуме но по теме деферелин.Так вот я хотела у вас спросить может у кого то встречалась такая проблема ,в общем после выхода из искуственного климакса первые месячные пришли в срок и прошли нормально но 2я менср уже длиться 21 день это с учетом что дюфастон назначили с 11 дня цикла т.к после 6 дней менстр мазня продолжалась.А вчера так вообще какое то прорывное кровотечение было сегодня вроде опять мазня.Отзовитесь...

Автор здравствуйте! Что в итоге у Вас было? Как сложилась дальнейшая ситуация? У меня похожая проблема(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: