Гость
Статьи
Мигрень и месячные

Мигрень и месячные

Сегодня на работе стало плохо, слабость, ноги подкашивались. Отпросилась, думала температура. Пришла домой, температуры нет, но слабость дикая, тело ломит, голова разболелась сильно - мигрень. Оказалось, месячные начались. Я от мигрени всегда пью аспирин мне помогает, но при месячных его нельзя. У вас такое было? Мне впервые так плохо при месячных! Обычно просто живот болит и помогает ношпа. У кого мигрени при месячных, что пьете? Врач может дать день отлежаться, стоит вызвать?

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

Автор, при мигрени не помогает ни одна таблетка, а вы про какой то аспирин!!! Успокойтесь, нет у вас никакой мигрени, а то б вы знали, что это такое

фетишистка
#2

У меня мигрень класическая,как в учебниках с тошнотой,рвотой и аурой.Мне помогает аспирин кардио(он кровь разжижает),только надо успеть выпить вовремя,до начала тошноты.Я его и во время месячных пью и ничего страшного.А если не помог-пью номигрен или в крайнем случае укол баралгина,но это редко бывает,если пропущу начало приступа...А в 90% случаев мне помогает аспирин кардио.

Жужа
#3

А что такое аура при мигрени?

Жужа
#4

А правда, что при мигрени болит только одна половина головы?

Гость
#5
Жужа

Сообщение было удалено

меня тоже интрересует этот вопрос, вчера просто умирала от боли в голове, левая сторона, но у меня зубик немного побаливает с левой тороны, не знаю, то ли от зуба, то ли "мигрень" так называемая, но тошноты не было...

Acme
#6

При мигрени не помогает аспирин - только суматриптан.

Автор
#7

У меня обычно несильные приступы: в висок бьет, но тошноты и рвоты нет. Аспирин мне поэтому помогает, он разжижает кровь.

Acme
#8

Автор, у мигрени другой принцип, у вас простая головная боль, если сомневаетесь, сделайте томографию. Почитайте википедию - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мигрень

Автор
#9
Acme

Сообщение было удалено

Читала уже когда-то. У меня болит все время правая сторона головы. И бьёт особенно сильно, когда меняю положение тела. И аура у меня бывает зрительная, так что я знаю, что такое мигрень.

Acme
#10
Автор

Сообщение было удалено

Если так, то попробуйте суматриптан (антимигрен).

Даша
#11
Жужа

Сообщение было удалено

да, и еще обычно отдает в висок и глаз

Гость
#12

Сама страдаю от этого, пока не знала почему прямо выла и таблетки никакие не помогали, только найз и то не всегда и вот что я выяснила, во второй половине цикла вырабатывается гормон прогестерон, он задерживает жидкость в организме, наверное многие замечали перед месячными набор веса, это вода, скорее всего у вас, вода (ликвор) давит на головной мозг, повышается внутречерепное давление, не путайте с простым давлением, как только прогестерон с началом месячных сменяет место эстрогену, лишняя жидкость уйдет, боли проходят.

Лучше всего сделать МРТ, что бы видеть точную причину, если это то ,что я описала, достаточно попить мочегонное.

Вишенка
#13

ммм гость 12, возможно, у меня в этот раз лицо отекло перед мес, потом поправилась на 2 кг, для меня это нереально просто я худая...и все 5 дней болела голова, одна сторона

Вишенка
#14

кстати автор, я не знаю, что у меня...тоже болит половина головы очень часто, боль пульсирующая, болит так, что делать ничего не могу, еще затылок, переход от шеи в голове, ужас...умираю, вчера тк было((( мртне делают 2 года брекеты носила, теперь ретейнер на нижней челюсти, только через 3 месяца смогут сделать мрт, вот и мучаюсь, на след неделю записалась к невропатологу, буду выяснять что это...тк сил больше нет, во время мес болит постоянно так, иногда помогает амигренин(вроде так) 2 аленькие табл. пью одну...не знаю..я думаю это не мигрень...

Таблетка от г/б ))
#15

Знакома с мигренью неск лет - помогает суматриптан(железно),кстати "угощала" этой таблеткой коллег от простой головной боли, помогало. Начните пить с дозировкой 50, если не помогло выпейте ещё 1 табл. Бывало, что суматриптана не оказывалось и я пила сначала крепкий зел чай ,после анальгин+аспирин становилось гораздо легче !! Да, лечения от мигрени ещё не придумали, но победить приступ можно !!

___
#16

Мне вольтарен помогает, 2 таблетки чем раньше тем лучше. Попробую суматриптан!

Гость
#17

Солпадеин с кодеином шыпучка за 15 минут более менее убирает мигрень

ИРИНА
#18

Мигрень эта такая зараза.Но говорят с приходом климакса боли проходят,или становятся не такие сильные.Болит левая сторона,дает в глаз,тошната,раздражает свет,звук.Нужно выпить препарат где есть трептаны.Сумамед,суматрептан.Я беру по 100,чтобы разделить одну таблетку на два раза,эти таблетки вообще то дорогие.Мне бльше не чего не помогает.И следить что кушать,при мегрени многое что нельзя.

Elisa
#19
Марика

Сообщение было удалено

Гость
#20
Марика

Сообщение было удалено

Elisa

Eto tochno.
mne vipisali metoprolol(lopressor),snachala pomogal teper net.ujas,ne znayu chto delat((((

Светлана
#23

Я терапевта с мигренью наблюдаюсь, МРТ головы сделала. Она мне лекарства прописала и порекомендовала завести дневник приступов, чтоб все причины фиксировать. Полезная штука, иногда можно и без лекарств приступ предупредить.

Милана
#23

Да, я тоже сейчас такую статистику веду, только в телефон все записываю. Поставила приложение Безмигрени, там уже все учтено.

Гость
#24

У меня мигрень с аурой и тошнотой, но болит при этом вся голова, а не половина. Как только начинается аура (еще до начала головной боли) выпиваю две таблетки ревалгина и бегу скорее домой отлеживаться в тишине и темноте. Очень важно ничего не есть, тогда тошнота будет меньше. Голова с ревалгином все равно болит, но все-таки меньше чем без него и быстрее проходит. Мигрени у меня редко бывают (раз в году), поэтому каких-то специальных средств у меня нет.

Юлечка
#25

Честно говоря, не представляю как такие записи могут избавить от мигрени. У меня если голова болит - руки дрожат, сама себя не помню. Не то чтобы еще записывать что-то. Мне только таблетки помогают. Знаю, некоторым от чашки чая с лимоном легче или от мороженого - но это не мой вариант.

Милана
#26

Не буквально, конечно, избавляют, но какие-то моменты можно подкорректировать. У меня например 100% триггер - алкоголь. Сейчас вообще не пью, реже голова болит.

Светлана
#27
Милана

Сообщение было удалено

Вот да! В Безмигрени напитки и еда в отдельные категории триггеров разнесены. Так что даже такие мелочи могут быть важны при мигрени.

Гость
#28
Марика

Сообщение было удалено

Помогает сумамигрен и некоторые аналаги

Гость
#28

Мне помогает пенталгин.сосуды расширяет. Но надо пить сразу как чувствуете боль иначе приступ будет дольше проходить. А так пью и за минут 30 всё ок.

Лиза
#29

В домашней аптечке на случай мигрени всегда диалрапид есть, с ним удается з пять минут от боли избавиться. Быстрее я не пробовала ничего. А еще важно – после приема этого средства нет побочки, как у меня было от анальгина например (аритмия как-то раз).

#30

Здравствуйте, девушки! Я очень надеюсь, что мой ответ кому-то очень пригодится.
У меня мигрени с 22 лет (сейчас 28), начались после приема гормонов, которые я пила 2 года. Стабильно за 4 дня до месячных начинала болеть голова и могла не проходить по 4-5 дней. В середине цикла тоже иногда приступы случались. Боли были жуткие, плакала, реагировала на свет, тошнило, все как у большинства, я думаю.
Я обошла 3-х специалистов неврологов, сдала куча анализов, делала МРТ, у меня ничего не нашли и все советовали гулять побольше и пить Суматриптан. Позже и он перестал мне помогать, пришлось увеличивать дозу. Но потом, мы каким-то чудом, через "знакомых наших знакомых" нашли невропатолога, который смог мне помочь. Мне назначили бутолоксин Ксеомин. Изначально этот препарат был создан для лечения, а потом уже его начали использовать в косметологии.
Ксеомет мне вкололи первый раз в область висков и под волосами на шее. Но через месяц голова снова заболела и врач принял меня второй раз, непосредственно в момент приступа. Дополнительно прокололи именно в те места, где особенно чувствовалась пульсация.
И О ЧУДО! За месяц, от месячных до месячных, за 6 лет у меня впервые, не было мигрени!
Я столько лет потратила на поиск лекарства и нужного врача и, по-этому, при первой же возможности пишу вам сюда, потому что моей радости нет предела, я как заново жить начала.

Сама я из Вологды. Лечение получилось дороже, чем обычные таблетки, за 2 процедуры, вместе с приемом врача я заплатила 17 000 рублей. Время действия препарата у всех разное, мне сказали от 4 месяцев, до двух лет. Возможно, кому-то покажетя дорого. Но, поверьте, на Суматриптаны я потратила к этому времени куда больше денег. А нервов и здоровья... вообще молчу.

Дорогие девушки, женщины! Я надеюсь, что моя история кому-то тоже поможет, крпкого всем здоровья!

Гость
#31
фетишистка

У меня мигрень класическая,как в учебниках с тошнотой,рвотой и аурой.Мне помогает аспирин кардио(он кровь разжижает),только надо успеть выпить вовремя,до начала тошноты.Я его и во время месячных пью и ничего страшного.А если не помог-пью номигрен или в крайнем случае укол баралгина,но это редко бывает,если пропущу начало приступа...А в 90% случаев мне помогает аспирин кардио.

А почему именно аспирин кардио? Обычный аспирин не поможет?

Гость
#32
Гость

Сама страдаю от этого, пока не знала почему прямо выла и таблетки никакие не помогали, только найз и то не всегда и вот что я выяснила, во второй половине цикла вырабатывается гормон прогестерон, он задерживает жидкость в организме, наверное многие замечали перед месячными набор веса, это вода, скорее всего у вас, вода (ликвор) давит на головной мозг, повышается внутречерепное давление, не путайте с простым давлением, как только прогестерон с началом месячных сменяет место эстрогену, лишняя жидкость уйдет, боли проходят.

Лучше всего сделать МРТ, что бы видеть точную причину, если это то ,что я описала, достаточно попить мочегонное.

И что вам помогает при мигрени. У меня до начала месячных за неделю или 10 дней жутко голова болит. Левая половина. Пью сумамигрень. Что ещё кроме нее есть?

Гость
#33

Страдаю от мигрени около 20 лет. Часто во время месячных от суток и более лежу, тошнит, рвет, все раздражает. Никакие таблетки не помогают. Триптаны не пробовала, говорят побочные действия плохие и действуют несколько часов только. Несколько месяцев назад купила сироп ново-пассит, стала пить на ночь по столовой ложке. Уже третьи месячные нет мигрени. Звучит странно, я понимаю, но мне помогло. Открыла этот способ чисто случайно.

Гость
#34
Гость

И что вам помогает при мигрени. У меня до начала месячных за неделю или 10 дней жутко голова болит. Левая половина. Пью сумамигрень. Что ещё кроме нее есть?

Попробуйте Новопассит сироп на ночь по ложке в те дни, когда вероятнее всего начнется мигрень. Мне мопогает

Гость
#37
ИРИНА

Мигрень эта такая зараза.Но говорят с приходом климакса боли проходят,или становятся не такие сильные.Болит левая сторона,дает в глаз,тошната,раздражает свет,звук.Нужно выпить препарат где есть трептаны.Сумамед,суматрептан.Я беру по 100,чтобы разделить одну таблетку на два раза,эти таблетки вообще то дорогие.Мне бльше не чего не помогает.И следить что кушать,при мегрени многое что нельзя.

Сумамед- это антибиотик

Гость
#38
Жужа

А правда, что при мигрени болит только одна половина головы?

Да

Гость
#39

за 2 дня до менструации ограничиваем соль во всех проявлениях . За 5 дней индапамид , небилет ,

Гость
#40
Гость

Мне помогает пенталгин.сосуды расширяет. Но надо пить сразу как чувствуете боль иначе приступ будет дольше проходить. А так пью и за минут 30 всё ок.

При мигрени не помогает. Только суматриптан. Я с этим 15 лет живу.

Гость
#41
Вишенка

кстати автор, я не знаю, что у меня...тоже болит половина головы очень часто, боль пульсирующая, болит так, что делать ничего не могу, еще затылок, переход от шеи в голове, ужас...умираю, вчера тк было((( мртне делают 2 года брекеты носила, теперь ретейнер на нижней челюсти, только через 3 месяца смогут сделать мрт, вот и мучаюсь, на след неделю записалась к невропатологу, буду выяснять что это...тк сил больше нет, во время мес болит постоянно так, иногда помогает амигренин(вроде так) 2 аленькие табл. пью одну...не знаю..я думаю это не мигрень...

Напишите пожалуйста,что в итоге у вас было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Все доброго здоровья, у меня мигрень началась в переходном возрасте как начались месячные в 11,5 и колбасило не по-детски с аурой и всеми прелестями лет до 13, пока не установился цикл. До 33 лет ничего не было, и вот теперь снова началась аура и головные боли. Вообще не понимаю почему снова мигрень началась. Причем после месячных возникает на 5-6-7 день цикла. В детстве именно перед было. Сейчас ещё и миому нашли. Не рожала. Абортов не было. Гормоны не пью. Есть проблемы с щитовидкой после ковид-гипотериоз. Неужели нужно пить гормональные?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: