Гость
Статьи
анальная трещина, как …

анальная трещина, как лечить?

Периодически возникает такая проблема. Может кто-то полностью избавился? Врач хирург ничего не обнаружила, сказала если и есть, то маленькая. Сейчас пользуюсь свечами с облепиховым маслом. Помогает, но хочется раз и навсегда и желательно без хирургического вмешательства. Заранее спасибо.

GIF
New
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от анального секса чтоль?

New
#2

Да нет, скорее всего от твердого кала. А там фиг знает. Я думаю разницы нет.

Николь
#3

операция только поможет.. я тоже делала всякие блокады, ванночки и т.д, ничего не помогало..

гостья
#4

огурец ! надо срезать верхушку и вставить в анус еще свеженький, растущий на стебле

Гость
#5
гостья

Сообщение было удалено

прям на грядку сесть :)))

Гость
#6

Мне свечи дип-релиф, с облепихой мне не помогали.

#7
гостья

Сообщение было удалено

а от облысения комаров втирать))))))))

Гость
#8

Спросите в аптеке хорошие свечи от геморроя.Или намажте на ночь,желательно внутри мазью календулы,можно несколько дней так поделать.У меня была трещина несколько лет,в итоге сделали операцию,трещину запаяли,забыла что это такое.А мазь календулы действительно классная.Мой случай был уже запущенный,и про мазь календулы я узнала уже после операции.

Ирина
#9

Мне прописывали свечи Метилурацил. Конечно лучше за питанием следить, чтобы запоров не было. Побольше овсяной каши, ну и вообще всего подобного. Мне советовали утром заливать овсянку кипятком, размокнет 10 минут и съесть. Действительно положительный эффект был.

Гость
#10

есть такой крем Hemocane UK

Гость
#11

Пить побольше воды до 2-х литров,перед каждым приемом пищи за 30 мин.стакан воды.

Кошка рыжая
#12

сходите к проктологу, от хирургов в этом деле, толку мало...попробуйте свечи натальсид, или мазь ультрапрокт...

Гость
#13

А кто делал операцию, насколько она сложная? В нашем городе с проктологами напряженно.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ничего сложного,длится пол-часа.Правда садиться потом месяц нельзя.Всё стоя или лежа,зато я забыла об этих неприятностях.Вечно свечи какие-то ставила,3 года назад сделали и забыла,не вспоминаю.

Гость
#15

мне делали операцию лазером, садиться можно сразу же после операции...потом недели 3 идет сукровица...и 2 мес заживает рана, но облегчение практически сразу же после операции...у меня были сильные боли до операции...

Гость
#16

вообщем, я не пожалела ни секунды, операция очень помогла

#17

Чтобы дело не доходило до операции, надо начинать лечить во время, а то боимся лишний раз пойти в больницу, а потом поздно уже. У меня когда геморрой был, а потом уже трещины начали появляться, я только тогда к врачу пошла. А мне всего лишь надо было гелем пользоваться, если бы знала, раньше бы его купил. http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml гель нифедепин им вылечилась, просто израильское качество говорит за себя.

виктор
#20
New

Сообщение было удалено

виктор
#21

Коротко и по сути.пару дней тревожил зуд в заднем проходе.первое-немедленно обращатся к врачу.диагноз-внутренний геморой и трещина.все украинско-русские мази до одного места.просто пустишки.снимал боль аурубин но не лечил.прошел месяц.сколько свечей и тюбиков мази я использовав все бестолку.примочки и ванночки тоже ни о чем.коротче.первое в лечении трещини ето диета.второе-мазь sheriptock neo.у нас ее не купить.я просил чтоби передали из Греции.стоит копейки.в результате через неделю трещина зажила но пока еще на диете.здоровья всем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
гостья

огурец ! надо срезать верхушку и вставить в анус еще свеженький, растущий на стебле

Дура вы, набитая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: