Гость
Статьи
Мазня при приеме Джес

Мазня при приеме Джес

Собираюсь принимать припарат Джесс, до этого никогда ОК не принимада. Много пишу о кровянистой мазне как очень распространенном побочном эффекте в первые месяцы. Извините за интимный вопрос - а мазня это как бы 2 капельки в день или как во время менструации? Как же сексом то пардон с такими делами заниматься?

GIF
Вишенка
41 ответ
Последний — Перейти
Я
#1

У меня мазало весь первый месяц. По кол-ву как в посл.день месячных. Приблизительно три ежедневки в день. Думаю, это индивидуально.

#2

У меня во время приёма первой пачки, в дни предполагаемой овуляции были кровянистые выделения красно-коричневого цвета пару раз, и всё.

Ио
#3

Если мажет в первые 1-3 месяца, это допустимо. Если и дальше в середине приема активных таблеток, то значит вам эстрогена 20 мкг мало и надо перейти на ярину. В ярине гестоген такой же и его столько же как в джесе, но в ярине больше этинилэстрадиола.

Ио
#4

А именно 30 мкг.

zzz
#5

Тоже Джес. Никогда ничего не мазало.

Гость
#6

Нет ничего лучше презервативов. Я уже давно для себя решила, что ОК для меня табу. Ещё не хватало, издеваться над собой, с мазнёй мучаться. Нафиг!((

Лерчик
#7

У всех все индивидуально. Бояться здесь нечего. У меня недолго мазало и не много. Просто вам для себя надо решить: если у вас будет эта побочка - сможете ли вы ее переждать.

Юлия
#8

скажите если эстрогена мало, влияет это на котрацептивный эффект? или пока не повысить его есть вероятность беременности?

Марина
#9

принимаю третий месяц . В первый вес было нормально . Сейчас мазня замучила . 2 ежедневки в день . до этого принимала трирегол , было все нормалек. Врач посоветовала ДЖЕС , вот теперь хожу , страдаю

Елена
#10

Пью второй месяц. С начала приёма первой упаковки только одну неделю не было мазни. всё остальное время мажет и болит низ жвота. Сходила к врачу, сказал, что мне недостаточно гормонов. Допиваю пачку перехожу на другие. У кого - нбудь была подобная ситуация? Как дальше стало?

Эльвира
#11

А если не хватает гормонов, то эффект этих таблеток снижается? скажите пожалуйста.

Мария
#12

Врач посоветовала пить Джес,пью 11 дней с 1 дня цикла и после месячных замучила мазня! Пришла к ней проконсультироваться снова, посоветовала закончить пачку Джес и перейти на Линдинет 20, возможно,по ее словам, мажущие выделения прекратятся. Не знаю стоит ли переходить ...

Гость
#13

Я пропила Джес месяц. Мазня была на протяжении всего месяца, заметно усиливаясь к концу пачки. Из побочек ощутила только легкую головную боль, но даже не уверенна от препарата ли она.... Сходила к врачу, а она сказала, что так и должно быть и решение о переходе на другие преперати можно принимать только после 3-х месяцев приема Джеса. Сексом занималась нормально, дело в том, что мажет только тогда, когда иду в туалет, а так нормально....

Анна
#14

Начала прием Джес +, пью 2,5 недели, периодически бывает мазня (2-3 капли), раньше пила (5 лет назад, до родов) Линдинет 20, побочек вообще небыло. Сейчас гинеколог сказала, что Джес современней и гормонов в нем меньше, не знаю, и кстати грудь болит с первого дня приема

Гульнара
#15

Пью вторую пачку Джес и тоже проблемы с мазней, боли иногда внизу живота, стоит потерпеть или менять на другие?

Дарья
#16
Марина

Сообщение было удалено

Вот и у меня таже ситуация( пила трирегол, теперь второй месяц, и тоже не "фонта"(( это норма? Или снова или к доктору?(

Лелик
#17

Девочки в инструкции пишут 3 месяца ждать я вот тоже пью с 1 дня цикла т. *****. С первого дня месячных и уже пью 14 ый день и до сих пор мажет все и мажет, нужно потерпеть просто., там пишут что должно пройти как вторую пачку начнете пить вот тоже на это надеюсь ))))))

Мария
#18

Девочки я пью третий месяц джес замучали мазать и как вообще должны приходить месячные при Приёме этих таблеток? у меня просто почему то приходят когда я ещё даже пачку не закончила и нужно ли делать перерыв?

Лада
#19

Джесс+ плюс назначил врач как лечение. В первый месяц приема Джесс+ болела сильно грудь. Мазня была несколько дней в середине цикла примерно. Второй и третий месяцы все было в норме. По недопониманию решила, что трех месяцев приема гормонов достаточно. Четвертый пропустила. Сейчас пятый месяц приема Джесс +, 18 день цикла мажется с небольшими перерывами на сутки, полторы. Врач добавил дюфастон с 16-го дня. Немного тянет, чуточку внизу живота, вечером. Врач сказал, что мазня связана с недостатком гормонов. Секса не хочется совсем из-за этого.

Гость
#20

Пью третью неделю тоже джес плюс ,мажет и вниз живота болит каждый день

Настя
#21

Пью Джес больше года, первые 2 месяца как и у вас были выделения коричневого цвета, я уже настолько привыкла к ним, что касается секса, хорошо себя чувствую и т.д.И тут такая ситуация начались эти же выделения как и в первый ,второй месяц, что за???

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Чем закончилось? Дальше принимали эти таблетки?

Аня
#23
Настя

Сообщение было удалено

Тоже самое! Пью год и только сейчас мазня началась в середине цикла. Завтра вот ко врачу иду. 5 дней помозало, а теперь месячные пришли. Через 10 дней после мазни. Что это, бл?!

Кэт
#24
Аня

Сообщение было удалено

В итоге, что сказал врач и пьете ли дальше таблетки?

Belena
#25

Принимала Джес 4 месяца, в первый месяц приема была коричневая мазня с 13-14 дня. На пятый месяц купила Джес + вместо Джес (в аптеке сказали разницы никакой, только лучше) ну и началась опять мазня :( с 13 дня. Вот *** не было печали! Теперь не пойму почему мазня если препараты идентичные?

Я
#26
Гость

Сообщение было удалено

Какие презервативы, идиотина?
Коки не только поэтому назначаются, а как гормональная поддерживающая терапия при ряде заболеваний.

Я
#27

Всё бы потрахаться...

Лина
#28
Мария

Сообщение было удалено

От Линдтнет20 очень сильно набирается вес, пила когда-то, сейчас пью Джес третий месяц, мазня ужасная, допиваю и перестаю пить, на диндинет точно переходить не буду. Мне и так врачи угробили организм этими гормонами. Проще вообще ничего не пить.

Серафима
#29
Я

Сообщение было удалено

Подскажите, вы их дальше пили или врач отменил?

#30

Подскажите, пожалуйста, а если есть мазня при приёме Джаз +, то никакого противозачаточного действия не будет? Пью пока только первый месяц, во втором месяце уже будет какое-то действие?

Гость
#31
Гость

Нет ничего лучше презервативов. Я уже давно для себя решила, что ОК для меня табу. Ещё не хватало, издеваться над собой, с мазнёй мучаться. Нафиг!((

Ждём принимают не только для контрацепции, а и для восстановления гормонально цикла

Гость
#32
Belena

Принимала Джес 4 месяца, в первый месяц приема была коричневая мазня с 13-14 дня. На пятый месяц купила Джес + вместо Джес (в аптеке сказали разницы никакой, только лучше) ну и началась опять мазня :( с 13 дня. Вот *** не было печали! Теперь не пойму почему мазня если препараты идентичные?

Джем пою отличается от обычного только наличием фолиевой кислоты, которая полезна для организма, но в целом роли не играет. Это мне гинеколог сказала.

Гость
#33
Марина

принимаю третий месяц . В первый вес было нормально . Сейчас мазня замучила . 2 ежедневки в день . до этого принимала трирегол , было все нормалек. Врач посоветовала ДЖЕС , вот теперь хожу , страдаю

Вот тоже самое. 4 года назад пила три-регол и все было хорошо. А сейчас другой врач назначил джес. И эта мазня меня одолела....

Гость
#34
Ио

Если мажет в первые 1-3 месяца, это допустимо. Если и дальше в середине приема активных таблеток, то значит вам эстрогена 20 мкг мало и надо перейти на ярину. В ярине гестоген такой же и его столько же как в джесе, но в ярине больше этинилэстрадиола.

Здравствуйте. А почему было нормально, а сейчас стало мало эстрогена? Это какое-то отклонение развивается?

Гость
#35

Первый день месячных началось с коричневых выделений и я по назначения врача пила джес+ и выделения только мажут

Гость
#36

Мне прописала врач Джес+ исключительно как "лучшую на сегодня" контрацепцию в 40 лет. До этого ничем не пользовалась. Очень разочарована. Начала принимать с первого дня месячных и вот уже 14й день, а без прокладки никуда. До этого организм был как часы, а сейчас низ живота болит, сильно мажет, ни о каком сексе в таком состоянии речи быть не может. Врач считает это нормой на первой пачке! Однозначно отказ от этого гов.а! Не готова к "такой" норме.

Лиля
#37

Начала пить с 1 дня менструации, весь месяц была коричневая мазня. За месяц, где-то на 18 таблетке, 2 раза очень обильно, что ежедневка не спасла штаны от помарок. Один раз коричневая с алым выделения. На 3 или 4 пустышке началось нормальное кротечение, но на 2 активной таблетки следующей пачки полностью все закончилось. Думала забыла про мазню, а тут 15 таблетка второй пачки и снова началось😕😕 за сутки до мазни была на шашлыках, хорошо выпила, подумала что джес и алкоголь не совместим, но уже третьи сутки мажет - может с алкоголем никак не связано...

Гость
#38
Лиля

Начала пить с 1 дня менструации, весь месяц была коричневая мазня. За месяц, где-то на 18 таблетке, 2 раза очень обильно, что ежедневка не спасла штаны от помарок. Один раз коричневая с алым выделения. На 3 или 4 пустышке началось нормальное кротечение, но на 2 активной таблетки следующей пачки полностью все закончилось. Думала забыла про мазню, а тут 15 таблетка второй пачки и снова началось😕😕 за сутки до мазни была на шашлыках, хорошо выпила, подумала что джес и алкоголь не совместим, но уже третьи сутки мажет - может с алкоголем никак не связано...

Если мазня до 14 дня то значит незватка гормонов и лучше перейти на ярину, а если после 14 дня то эта комбинация не подходит не джес не ярина и нужно проконсультироваться с врачом, мне так мой врач обьяснила

Гость
#39
Елена

Пью второй месяц. С начала приёма первой упаковки только одну неделю не было мазни. всё остальное время мажет и болит низ жвота. Сходила к врачу, сказал, что мне недостаточно гормонов. Допиваю пачку перехожу на другие. У кого - нбудь была подобная ситуация? Как дальше стало?

7 месяцев пью джес плюс, на 17 таблетке началась мазня, а после выделения кровянистые, сходила к врачу, узи сделала, сказала будем менять на трирегол. Количество гормона маленькое, вот и мазня.

Гость
#40
Гость

Нет ничего лучше презервативов. Я уже давно для себя решила, что ОК для меня табу. Ещё не хватало, издеваться над собой, с мазнёй мучаться. Нафиг!((

Многим по показаниям его выписывают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Первый месяц пью. После месячных все дни и мазня и сгустки черные... Мужчины пока у меня нет. Но я думаю, что секс под большим вопросом бы был.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: