Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться спокойнее переносить боль?

Девочки, лет 10 назад я испытала сильную боль, которая сделала меня на какое-то время беспомощной (я была дома одна и мне было даже сложно доползти до телефона, чтобы вызвать скорую), с тех пор у меня неоднозначные отношения с болью. Как только где-то немножко кольнёт, потянет или просто в каком-то органе я испытаю напряжение или дискомфорт (то, что многие люди даже не замечают и продолжают заниматься своими делами), я не могу думать ни о чем другом, я воспринимаю этот дискомфорт как боль и моя жизнь останавливается до того момента, как эта боль пройдет. Я могу пачками пить обезболивающие, чтобы только снять этот дискомфорт и продолжить что-то делать. То есть я не живу весь тот период, пока что-то ноет! Что делать? Я все время боюсь, что вот разболится сейчас сильно и чего я буду делать? Для этого постоянно прохожу кучу обследований, чтобы успокаивать себя, что здорова и ничего заболеть не может. Понимаю, что это чистая психосоматика, но справиться не могу.... Что посоветуете? (кроме психиатра, ессно :))

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

психотерапевт

#2

Ну, если психиатр не нравится, то, поскольку вы пачками пьете обезболивающие, можно к наркологу наведаться.

Светь
#3
Рыбка в тесте

Сообщение было удалено

Совершенно верно

Гость
#4

я всегда себе говорю: "боль это иллюзия" и РАССЛАБЛЯЮСЬ (все тело расслабьте) вот и все:))

Гость
#5

Ой я раньше спокойно к боли относилась, но вот после операции на аппендицит (с местной анестезии) у меня появилась фобия именно к острой боли, как-то на днях порезала палец, стало плохо,дышать не могла тошнило капец...И еще одна вообще жуткая и смешная ситуация...у меня редко бывает прыщи, выскочит один раз в месяц и за 2 дня вылечу...так вот выскочил один прыщ на подбородок , болючий..я выдавила его, и такая сильная боль была что в обморок упала с грохотом))) МЧ дома был, похлопал по лицу и очнулась. Он спросил что случилось, а я вся в холодном поту, трясусь, слезы наворачиваю...и говорю "Я прыщ выдавила" он давай ржать...а мне не смешно было...целый день не своя ходила..слабость такая...

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Зачем Вы прыщи давите?

Гость
#7

Я не могу терпеть боли после родов. Кровь из пальца страшно сдавать, ожидаю укола, как чего-то ужасного, сердце типает.. Раньше ничего подобного не было.

Автор
#8
Крыса

Сообщение было удалено

не, я тока нестероидные противовоспалительные и спазмолитики принимаю, так что к наркологу рано еще)))

Автор
#9
Гость

Сообщение было удалено

жму руку, коллега)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksuxaxa
#10

Вы неправильно вопрос поставили, ваша проблема - не боль, а страх боли, т.е. вам надо бороться со страхом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: