Гость
Статьи
через сколько после …

через сколько после родов должны пойти месячные?

у меня после родов дней 5 лило!! потом перестало!! прошло уже 3 месяца, а месячных нет! в интернете написано что если не кормишь грудью то через 3 месяца! А я 1 месяц прокормила и все!! вот что делать не знаю!!!

GIF
ирина
84 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

К кормлению месячные никакого отношения не имеют. В идеале приходят через месяц после родов. У Вас может быть как дисфункция, так и беременность - к врачу идите, и сделайте тест для начала

Гость
#2

Ирина, у всех по разному, у меня через месяц начались, у подруги- через полгода, всё индивидуально.

Гость
#3

Кормила грудью до 6 мес,месячные снова начались через 4 мес после родов. А месячные зависят от пролактина. Его много при грудном вскармливании,так как именно от него зависит кол.молока,а при повышенном пролактине месячных как правило нет. Автор,бывает и так,что грудью не кормите,а пролактин все равно высокий,потому и нет мес. Если беспокоитесь,сходите к врачу.

НаташаРу
#4

Мики, вы ошибаетесь. К кормлению это имеет отношение.

Если не кормить, то через 1,5-2 месяца, а если кормить грудью, то может и через полгода-год.

мики
#5

4 - крайне редко, иначе бы не было так много "неожиданных" беременностей детьми погодками

Ёжа
#6

У кого как. Бывает, уже через пару месяцев приходит, а бывает, и через год еще нет. К тому времени, как закончите грудное вскармливание, всяко должны прийти. А если нет, к врачу.

не смотрите НТВ
#7

автор, но "через 3 месяца" - эо же условная дата. у кого-то через 2, у кого-то через 4.

предохроняйтесь просто, чтоб сюрпризов не получить.

тем более, что вы месяц кормили, вои получается\, что у вас только 2 месяца прошло. врача спросите, но 100%, что врач никаких отклонений не найдет и искать пока вряд ли станет.

Софья
#8
мики

Сообщение было удалено

Бред. Месячные начались как только кормление закончила, через год. Никаких дисфункций и прочего бреда не было, организм такой вот и все. У мамы так же, да и вообще это нормально.

мики
#9

8 - через год можно уже второго родить :))) если в каменном веке жить по принципу "у моей мамы было"

Гость
#10

У меня через 7 месяцев. Грудью кормила, но молока было мало.

Гость
#11
мики

Сообщение было удалено

мики ,вы какая то ограниченная в своих знаниях. почитайте лучше литературу, а тогда давайте советы.а то уже и диагнозы тут ставить начинаете .

Лиель
#12
Гость

Сообщение было удалено

я кормила 3 месяца ,молока было на 2 детей и мой сын набирал по полтора кг в месяц ,но месячные наладились сразу и получала стабильно и во время.

Гость
#13

у меня чето в районе 3 мес. ребенку началось, кормила до 11 мес...у знакомой произошла беременность вторая без месячных, то есть в первый же цикл, а она думала,что мес нет ну и хорошо, в итоге о беременности узнала примерно недель в 15, так-то бывает

Гость
#14

У меня оба раза через 1,5 мес. после родов приходили (кормила исключительно грудью, молока было много).

Что-то у вас маловато лило после родов, 5 дней всего. Выделения послеродовые до 3-4 недель вроде как в норме...

#15

После первых родов кормила 5 месяцев, было мало молока, месячные пришли где-то через 7 месяцев. Сча кормлю второго, прошло почти 2 мес. не знаю когда придут. Когда кормишь - может и год не быть.

Рыпка
#16

Мики, вы действительно ошибаетесь. Месячные имеют прямое отношение к грудному кормлению. Пока женщина регулярно кормит (и днём и ночью), у неё обычно не начинаются месячные. Это естественная эволюционная адаптация к тому, чтобы женщина не беременела, пока не выкормит маленького ребёнка, так как с кучей погодок за мамонтами гоняться тяжеловато. По этой же причине многим женщинам не особо хочется секса, когда они кормят грудью. У меня месячные начались 9 месяцев после родов, в тот момент, когда я перестала кормить по ночам, т.е. когда в режиме кормления возникли большие перерывы. Никаких отклонений нет, всё идёт как по часам.

куськина мать
#17

если кормишь то по-разному, может быть и 3 месяца и 2 года, у меня как раз сколько кормила столько и не было.

Гость
#18

Месячные имеют отношение к ГВ. Но часто случается и такое,что женщина кормит грудью или не кормит ,месячных нет,а овуляция есть.И половые отношения есть.Отсуда и дети-погодки.

Я кормила грудью месяц.Молока было мало,так мало,что я бросила это дело.Еще через месяц начались месячные.

Вам к врачу нужно.

Ninel
#19

Девочки, я кормлю уже седьмой месяц. Месячные начались ровно через 6 месяцев после родов. Не значит ли это , что молоко исчезнет или его меньше станет?

Гость
#20

у меня пошли когда ребенку 8 мес. было, кормила до 10, а у подруги через 2 года, все это время она кормила грудью!

Гость
#21

Кормлю грудью уже девять месяцев, а месячных все нет, даже начала волноваться!

Ninel
#22

Спасибо всем за "диалог")))))С первым ребёнком месячные и не прекращались на время кормления, то есть всё было как обычно.А вот со вторым всё иначе...

Яна
#23

у меня пошли месячные ровно в день родов спустя 2 месяца и все на этом.сейчас ребенку 7 месяцев,а их нет! чувствую,что начинаю поправляться и каждый месяц в одни и те же числа очень тянет живот как будто вот вот пойдут и нет:((грудью кормила всего неделю после родов. что делать не знаю к врачам лишний раз обращаться не люблю

Гость
#24

ребенку 1год и 4 мес. кормлю грудью и днем и ночью.переживаю,что нет месячных.это норально?

Яна
#25

мне подруги у которых есть дети говорили,что когда грудью кормишь месячных в большинстве случаев нету

Олеся
#26

"я тут тоже с панике девочки...делала несколько дней назад тест,вроде отрицательный.У меня дети погодки.Старшей сейчас год и месяц,младшей 2 месяца.Родила 26 июля 2012.То есть 26 октября будет 3 месяца как родила,а месячных нет...Грудью кормила регулярно месяц,а потом ещё месяц так-днем грудью,ночью смесью.Потому что учеба ещё..Поэтому после двух месяцев вообще кормить перестала полностью...На следующей неделе будет малышке моей 3 месяца..а месячных так и нет!!!У меня обе они КЕСОРЯТА....Предохраняемся мы свечами..."

Гость
#27
Ninel

Сообщение было удалено

Гость
#28

у меня после 10 месяцев,кормлю грудью

ева
#29

я грудью кормила 2 недели,прошло уже 3 месяца,а месячных всё нету,брала тесты,но толи тесты бракованные толи...одна полоска яркая,а вторая еле видна и так на всех тестах.такое бывает при беременности?

#30

кормлю грудью , через 2 месяца пошли месячные. ЭТО НОРМАЛЬНО ??? кто знает ответьте!

Олеся
#31

первого ребенка кормила до 1г.8мес-месячные пошли,когда сыну исполнилось год и 3мес.,дочь кормлю до сих пор-мес. пошли,когда ей исполнилось год и пять.если боитесь-идите к доктору.

Гость
#32
Рыпка

Сообщение было удалено

Марина
#33
Рыпка

Сообщение было удалено

.

Я кормлю грудью без докорма и месячные пошли через месяц после родов!

Ylisa
#34

Я кормила грудью до 6 мес.по требованию, но месячные пришли через 3 недели после родов. Только закончились послеродовые выделения и вот сюрприз. Думала кровотечение, воспаление...побежала к врачу, та анализы срочно сдать...ну вообщем это месячные. Сама всегда была уверенна что при кормлению их не будет, тем более первые 2 месяца молока было море, аж выливалось. Врач сказала, что у меня быстро восстановился организм и кстати цикл сразу стал регулярным без сбоев.

евгения
#35

первого ребенка я кормила до 3,6 лет а месячные пришли ровно чере месяцp сейчас кормлю второго ребенка два с половиной месяца а месячных нет

ярослава
#36

кормлю ребенка грудью уже 2 года 1 месяц, а месячные пришли только недавно! Даже немного расстроилась, отвыкла! Надеюсь молоко не пропадет, а то мы еще не готовы к отлучению!

Гость
#37

ребенку уже 1 г и 3 мес, месячных еще нет, со здоровьем все в порядке, так что у всех индивидуально...

марина
#38

девченки подскажите.у меня дочка перестала грудь сосать в 4 месяца ей уже 6 молоко еще по чуть чуть вытекает.а месячных нет.это нормально?

Sanika
#39

А у меня месячные пошли как родила и через месяц,и на следующей

месяц месячные пришли 2 раза в начале и в середине месяца....че то начела переживать это норм.подскажите?

Гость
#40
евгения

Сообщение было удалено

ахренеть вы до 10 лет будите грудью кормить?

Lusjen
#41
Гость

Сообщение было удалено

Не волнуйтесь, это нормально! У 3-х моих подруг так же примерно пошли, как только меньше стали кормить. У меня круче ситуация, ребенку 1,7 мес. Я еще кормлю и довольно часто и месячных нет. Вот собираюсь закруглиться с кормлением и думаю придут!))

tata
#42

У меня пришли месячные через полтора месяца,кормл

ю грудью.почитала,раз у многих так,значит все норм.

Элизабет
#43

Кормлю грудью и днем и ночью по требованию ребенка, мес пришли на 4-й месяц. Так что все индивидуально.

дана
#44

Подсажите пожалуйста, ребенку 3 мес, грудью кормлю и у меня месячные. Это норма??????? Плиз, кто -нибудь ответьте

Юлия
#45

у меня через месяц после родов начались

Гость
#46

ребенку год и 2 месяца,кормлю грудью,месячных нет.не переживайте,у всех индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софья
#47

Добрый вечер!!!Может у кого так было...Ребенку 7 месяцев,не кормлю грудью уже 5 месяцев,но месячных все нет.Делала УЗИ все хорошо,так же пропила курс Ременс,но пока так и не пришли...не знаю что делать

Гость
#48

привет

Гость.
#49

Добрый день, меня также как и многих интересовал вопрос, почиму у меня после родов, а родила я 7 месяцев назад, не приходят месячные. Грудью кормила я недолго, 2,5 месяца, на 3-й месяц пришли месячные, были как полагается им 5 дней и все! Пропали. Через 3 месяца были появились кровяные выделения, которые были 2 дня и все. Я обратилась за консультацией по этому вопросу к гиникологу. И выяснила, что после родов женский организм востанавливается втечение года, в связи с этим если ни какие боли не беспокоят, нет жалоб по женской части, то и беспокоиться ни стоит. Месечные могут придти в течение года. В моем случае, даже 2 дня кровяных выделений считается свого рода минструаций. У всех организм разный, и значит проявляет себя по разнуму. Повод обратиться к гиникологу за лечением в случае если после истичения года месячные так и не появились и при этом вы не кормите грудью, поскольку при кормлении грудью месячные имеют свойство вообще не приходить на протяжении всего гв.

Женька
#50

Всем привет! я родила 6 февраля. первые месячные пошли 5 апреля шли всего один день! Сейчас 24 мая месячных нету . кормлю грудью! может у такое было???