Гость
Статьи
Как не обидеть врача. …

Как не обидеть врача. Помогите, пожалуйста, советом

Девочки или врачи, помогите!!!! Посоветуйте, а то я вся исстрадалась. Ситуация такая, у меня есть очень хороший врач, у которого я наблюдаюсь со своей проблемой. Мне нужно делать 2 операции. Мой врач может сделать только одну, так как вторую не делает (не позволяют условия клиники и, нет у него таких навыков). Другую операцию (по той же проблеме) мне нужно делать у другого врача. Эти 2 операции мне нужно делать под общим наркозом. Я знаю, что есть специалисты-хирурги, которые могут сделать эти 2 манипуляции (операции) за один прием, то есть, под одним наркозом. Я читала, что так обычно и делают и так однозначно лучше.
ВОТ теперь передо мной стоит сложная моральная задача. Я очень уважаю своего врача и хочу после операций наблюдаться только у него (просто операции обе сразу хочу сделать у одного специалиста, который эти операции делает обдновременно). Но,
- как сказать это моему врачу, чтобы не обидеть и сохранить хорошие взаимоотношения (а это важно между врачом и пациентом)
- я понимаю, что врач частной клиники получает процент с операции, поэтому это может усугубить наши дальнейшие отношения, так как я лишаю его этого процента, отказываясь делать одну операцию у него.

Как мне быть? Я понимаю, что понимаю, что 2 операции одновременно для моего организма лучше, так все говорят и пишут. Но, как-то неудобно перед моим врачом...Я так переживаю (наверно, больше, чем за операции, которые мне предстоят). Я готова компенсировать тот процент, который мой врач должен получить с этой операции, лишь бы не портить отношения (я же понимаю, что этим он кормаит свою семью и, на самом деле, зарплата врачей, даже в частных клиниках, не очень уж и огромная). Но как ему об этом сказать. Вдруг, это еще больше его обидит? Хочу поговорить с ним, но боюсь негативной реакции (может он ее не покажет внешне, но отношения могут быть подпорчены. А найти понимающего врача так сложно...
Посоветуйте, пожалуйста!!!!! Буду рада любому совету!

Переживающая
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Спросите у вашего врача, что лучше: две операции и два наркоза соответственно или две операции и один наркоз. Конечно, он скажет, что второе, ведь он в первую очередь врач. А вообще, скажите ему все как есть: что с радостью доверились бы ему, если бы условия были подходящие. Правда - лучшее оружие. Можете презентовать ему цветы/коньяк/конфеты/небольшую сумму в конверте "как хорошему врачу", просто так. Уверена, он все поймет

Гость
#2
small crocodile

Сообщение было удалено

И вот из его ответа уже ВЫ будете понимать, кого он в вас видит и его моральные качества. Если врач будет советовать сделать 2 операции, то вам стоит задуматься по поводу его проф.качеств и его лечения. Он прекрасно должен понимать, что лучше сделать 2 операции за раз. Так ему и говорите. Мол, я вас уважаю, хочу лечиться у вас, но операцию буду делать одну.

...
#3

Лучше одна общая анестезия, чем две. Приоритет - ваше здоровье, а порядочный доктор на вас за ваше решение не обидится.

Врач.

Гость
#4

глупости не пишите. Если ваш врач такой хороший, он будет действовать интересах вашего здоровья, а не своего кармана. Скажите ему, что хотите делать одну операцию, и послушайте, что он скажет. И не вздумайте нести никаких подачек и компенсаций за несделанную операцию. Это уж вообще без комментариев.

Ника
#5

Подскажите пожалуйста,а какие именно 2 операции?

гость
#6

Вы вобще в себе,автор? Я большего бреда не слышала еще никогда. Вы переживаете не из-за предстоящих вам операций, вашего здоровья или внешности (что вы там себе делать будете), а из-за того, обидется ли какой-то там врач? Да вы не звездите, можно подумать, вы единственная пациентка и без вас он с голоду помрет. Что у вас там за отношения такие, раз столько переижваний и такое значение вы предаете этому всему? Любите его чтоли или спите с ним??? Прям целую трагедию придумали на пустом месте. Делайте там, где все сразу сделают и даже не парьтесь А врачу так и скажите, что мол раз такой возможности нет, то я буду делать все за 1 раз там, где это возможно.

Гость
#7

Автор, вы что?:) Я бы на вашем месте врача сменила, если он настаивает, и делает из вас раба, чтобы вы операции делали по очереди. Это ненормально. Это ВАШЕ здоровье. Приходите и говорите ясным текстом, что вы будете делать две операции в один день. И все. А дальше пусть он сам выкручивается, как вас не обидеть .

И не носите никаких подачек, правильно вам тут написали.

Вы из мухи раздули слона.

Красивая Cучка
#8

Так может это технически очень сложно, и редкий врач возьмется 2в1 сделать... Автор, что за операции? Я в хирургии долго отработала, наши пластики например даже нос делали в 2 приёма- укоротят а потом коррекция- ширину убирают. Ну это если нос реально огромный

#9

Если он действительно Врач, то возможно, что он даже сможет порекомендовать Вам врача, который сделает 2 за один наркоз.

Переживающая
#10

Девочки, спасибо вам за ответы. Не ругайтесь сильно, я и сама понимаю, что здоровье важнее. Операции по гинекологии - гистероскопия и лапароскопия. Врач ни на чем не настаивает, я с НЕЙ (это к вопросу. что я с ним сплю:)) еще не говорила. просто меня смущает, что она сама мне не предложила сделать 2 операции вместе где-то в другом месте.

Гость
#11
Переживающая

Сообщение было удалено

Я почему то так и подумала, что либо гинекология, либо стоматология:) С кем еще поддерживаются такие длительные отношения?:)

Автор, не смущайтесь, так врачу и скажите, раз у вас нельзя сделать все за один раз, я сделаю это в другой клинике. Без заискиваний, нормальным тоном. Обидеть этим невозможно. Вы себя накрутили.

Более того, вы сами ее и спросите о направлении в клинику, где это вам сделают. Она обязана выписать направление на операцию. Если это не частная клиника, конечно.

Переживающая
#12

Более того, вы сами ее и спросите о направлении в клинику, где это вам сделают. Она обязана выписать направление на операцию. Если это не частная клиника, конечно.

Вот именно, что это частная клиника. Я, конечно с ней поговорю, но мне важно, чтобы она поняла, что это не недоверие лично ей, а просто желание оградить себя от лишнего наркоза и лишних манипуляций. Вопрос в том, что если эти 2 операции делают вместе, почему она мне этого не сказала. Здесь еще одна загвоздка, а вдруг тот врач, который сказал, что их обычно делают вместе, просто хочет заработать побольше денег, а на самом деле их нужно делать раздельно. Ой, я совсем запуталась. И тянуть нельзя. и что делать не знаю.

Гость
#13
Переживающая

Сообщение было удалено

Слушайте, ну вы как ребенок, ей богу:)) Разумеется в частной клинике в вас заинтересованы, как в кошельке. И проведут максимальное количество процедур, которые возможны именно в их клинике:))

Не надо ничего объяснять. Просто скажите, что хотите сделать все за один раз в один день. Вот и все.

Врачу ничего объяснять про наркозы НЕ НАДО!:) Это самой собой разумеется и всем понятно.

К тому же, вы будете платить за один наркоз, а не за два. Это лишние 100 баксов примерно. И анализы тоже сдавать всего один раз придется.

ааа
#14

П_л_я!!!

Сколько же людей с комплексами во вред себе живет, типа лиж бы кто чего плохого не подумал и не обиделся.

Автор, вы человек или кто?!!!

Да ну, делайте себе 2 наркоза, пусть вы себе прилично мозговых клеток убьете, зато тетя-врач не обидится, что денежка не в ее карман пошла.

Гость
#15

Можете так и сказать, что очень жаль, что В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ (а не у вас милый доктор, даже имя его не вспоминайте в связи с клиническим оборудованием) нельзя сделать обе операции за один раз.

И даже не ведитесь далее на блеянья врача, что только он может увидеть на гистере то, что другие не найдут и прочее прочее....

Вам же потом два курса антиков принимать, а не ему.

Делайте все в один день, и не морочьте себе голову. Сэкономите свое здоровье, время и деньги. Что тут еще объяснять?:) Оно вам надо, бегать по клиникам, платить за дополнительные первичные приемы, анализы, тратить время на восстановление, ложиться дважды на операционный стол, и так далее? ВАМ это надо?:)

Гость
#16
ааа

Сообщение было удалено

ааа
#17
Гость

Сообщение было удалено

ДА ВЫ ЧТО!!!!!!

КАК, КАК можно считаться только со своим здоровьем, деньгами и временем?

КАК можно быть такием эгоистом, врач же тоже человек, ему тоже денежка нужна!!!

Ну и что, что наркоз убивает несколько миллионов мозговых клеток и даже один наркоз - это уже много и плохо. Ну и что что еще и платить за него надо!.

Ну и что, что на работе 2 отпуска оформлять надо, или семья 2 раза без мамы-дочки жить будет. И что такого в 2х курсах антибиотиков, ну кишечник, он переживет!

Зато врач не обидится!!! И денежку получит!

Вы думайте, прежде чем такие эгоистичные советы давать автору!

ааа
#18

Акуеть просто, извините:)

Меня прорвало:)

Автор, а подарите мне свою почку, я то я обижусь и испорчу с вами отношения:)

У вас же вторая есть, переживете.

Гость
#19

Автор, ну правда, видите, всем даже смешно:))) Не бойтесь даже обидеть нахальных людей, в ваших же интересах все. Запасного здоровья ни у кого нет. Бедьте смелее. Это доктор зависит от вас. от ваших посещений, а не вы от него. Он еще и уговаривать вас будет, прийти после операции с результатами. Вы ж клиент:))

Переживающая
#20

Спасибо, девочки. Правильно вы меня ругаете. Это я, видимо, просто растерялась и мне нужна была такая встряска. Но и вы меня поймите. Меня, ведь, еще один момент мучает - а действительно ли эти 2 операции делают вместе или нет? Как понять, где правда?

ааа
#21
Переживающая

Сообщение было удалено

А это уже у врачей своих спросите, у обоих

Переживающая
#22

А это уже у врачей своих спросите, у обоих

Вооот, здесь собака-то и порылась... одна не предлагает делать 2 одновременно, а другая говорит, что нужно делать 2 одновременно...Поди, разберись, кто прав

Гость
#23
Переживающая

Сообщение было удалено

Делают конечно

Мне делали обе вместе. Почему и нет?

Более того, мне гистера вообще не была нужна, у меня внематочная случилась, но гистеру с выскабливанием сделали все равно, и на гистологию отправили. Хотя, выскабливание было не нужно, внематочная была с одним плодом, в матке другого не было.

Переживающая
#24

Делают конечно

Спасибо!

Пожалуйста, поделитесь опытом или информацией. Кто делал лапароскопию и гистероскопию? Можно ли (или нужно) делать эти операции одновременно (что по этому поводу говорили ваши врачи)? Я очень боюсь (реву. как дура). У меня киста яичника и полип матки (все под вопросом)

Гость
#25

Автор, вы откройте отдельную тему в разделе Здоровье, я думаю, там вам больше ответят об операции

Переживающая
#26

Спасибо!

звезда мишлен
#27
Переживающая

Сообщение было удалено

да, их делают вместе. за один раз. и если кто-то вам скажет иначе - идите к другому врачу. вам должны еще сделать биопсию эндометрия, и коррекцию всего, что на лапаре увидят - рассечение спаек, прижигание эндометриоза, восстановление проходимости труб и так далее по списку.

а то у меня был умник хирург, который почему-то не сделал биопсию и диагностическое выскабливание, пришлось мне через пару месяцев еще раз ложиться под общий наркоз, удалять полип.

звезда мишлен
#28
Переживающая

Сообщение было удалено

да, вам надо делать, как я выше написала - лапару+гистероскопию+диагностическое выскабливание с гистологией. все за один раз.

звезда мишлен
#29

еще оговорите с врачом, что она вам даст при выписке - должен быть протокол операции и картинки. а не просто бумажка "что вижу, то пою". я когда свою выписку врачам нормальным показала, они сказали, что и смех, и грех. и что такого бреда они лет 20 как уже не видели.

#30

врачи бывают разные, они хорошие, а к другим лучше не попадаться в руки. И ведь вторых не мало(( к сожалению мы не всегда знаем к кому попадем и какая у него репутация. Существует сйт prodoctorov на котором можно написать отзывы о врачах и клиниках. Советую зайти и помочь своими впечатлениями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

врачи бывают разные, они хорошие, а к другим лучше не попадаться в руки. И ведь вторых не мало(( к сожалению мы не всегда знаем к кому попадем и какая у него репутация. Существует сайт prodoctorov. ру (вернее ру на английском)на котором можно написать отзывы о врачах и клиниках. Советую зайти и помочь своими впечатлениями