Гость
Статьи
Эскапел

Эскапел

Добрый вечер,Был половой акт, порвался презерватив...В течении 36 часов приняла эскапел. Через 6 дней после принятия таблетки началось кровотечение. Перерыла все возможные форумы, изучила всё от и до. Только вот одного не могу понять, очень многие девушки так же как и я жалуются на такой побочный эффект, как кровотечение и прочие перебои с циклом. Врачи отвечают, что кровотечение после эскапела не исключает вероятность беременности, при этом при всей обильности информации на эту тему не встречала ещё ни одного случая беременности после кровотечения вызванного эскапелом. Исключает ли на самом деле кровотечение беременность? Знакомы ли вы со случаями беременности после такого кровотечения?

GIF
Яна
58 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Есть тут кто-нибудь?

мимими
#2
Яна

Добрый вечер,Был половой акт, порвался презерватив...В течении 36 часов приняла эскапел. Через 6 дней после принятия таблетки началось кровотечение. Перерыла все возможные форумы, изучила всё от и до. Только вот одного не могу понять, очень многие девушки так же как и я жалуются на такой побочный эффект, как кровотечение и прочие перебои с циклом. Врачи отвечают, что кровотечение после эскапела не исключает вероятность беременности, при этом при всей обильности информации на эту тему не встречала ещё ни одного случая беременности после кровотечения вызванного эскапелом. Исключает ли на самом деле кровотечение беременность? Знакомы ли вы со случаями беременности после такого кровотечения?

незащищенный половой акт был предовуляционный период? мой врач говорит, если после овуляции закровило, то это нормально. просто из-за огромной дозы гормонов отторгся эндометрий. и еще. если бы крови не было был бы повод задуматься о беременности. но на всякий случай сделай тест.

после приема у меня не было никаких побочек. кроме задержки в неделю (тест отрицательный). и как только месячные начались были адские боли в животе. кстати месячные дольше шли. поэтому готовь нурофен (ношпу нельзя-спазмолитики усиливают кровотечение). кстати готовься к комментам типа "раньше надо было думать!", "да о чем ты вообще думаешь" и "чпокаться научились, а думать нет". не переживай. все будет хорошо.удачи!

Анна
#3

Яна, думаю 99% что беременность не наступит, если прочитать инструкцию, то там подробно написан принцип действия эскапела и соответственно можно сделать вывод, что забеременеть после приема этого препарата это фантастика.

трампампам
#4

Яна, у меня такая же ситуация, как и у вас, и меня тоже очень интересует этот вопрос. Предлагаю отписаться здесь после своей стопроцентной уверенности в чем-то =) для статистики так сказать)

Елена
#5

Здравствуйте! У меня такая ситуация! ПА был в середине цикла. Эскапел я выпила через 6 часов. Теперь задержка месячных 5 дней. Тест показывает одну четкую и одну еле видную полоску! Что вы думаете по этому поводу?

Гость
#6

Сколько длилось кровотечение? Просто у меня та же ситуация. До месячных ещё минимум 15 дней. Это кровотечение можно считать за месячные?

гость
#7
Гость

Сколько длилось кровотечение? Просто у меня та же ситуация. До месячных ещё минимум 15 дней. Это кровотечение можно считать за месячные?

у меня такая же ситуация, вот сижу в недоумении и жду следующих месячных.

Виолетта
#8

Гость не переживайте, если вы эскапел приняли вовремя, то беременность не думаю, что наступит, а если у вас на данный момент просто мажет, то месячные уже не за горами, не переживайте.

#9

Согласна, небольшая задержка это не страшно!! Пила эскапел в прошлом году, задержка была два дня, сначала несколько дней были мажущие выделения, а потом все как всегда. В следующем цикле все наладилось.

Евгения
#10

Девчонки, а если эскапел принят например через 36 часов после НПА, шансы на то что может наступить беременность увеличиваются?? очень переживаю, а что если вдруг....

Люси
#11

Нас презервативы никогда не подводили!!!

Настя
#12
Евгения

очень переживаю, а что если вдруг....

Евгения, если даже беременность наступит ничего страшного, если вдруг решите ребеночка оставить, то родить сможете, так как препарат не вредит плоду.

Виолетта
#13

Евгения, 36 часов это не такой уж и большой срок, так что не переживайте, эскапел некоторые пьют через 70 часов и он срабатывает)) тут конечно все зависит и от конкретного организма тоже.

Оксана
#14

Выпила эскапел на 14ый день цикла, через 3 дня начались кровотечение. Сижу и гадаю что это. Читала что может кровоточить при внематочной беременности. Это правда?

Екатерина
#15

здравствуйте, меня такая ситуация три дня назад произошел половой акт и парень кончил в меня я выпила таблетку эскапела но через 2 дня он снова в меня. Есть шанс того что я забеременела ? Очень переживаю ...

Алёна
#16

На следующий день после месячных был НПА.На следующий день выпила эскапел.после на 6 день пошли выделения,как при месячных но меньше.до Настоящих месячных 17 дней.делала 2 Теста они отрицательные.что это???это нормально???

Марго
#17

Сколько продолжаются по времени побочные эффекты ?

Марго
#18

Скажите сколько дней будут побочные эффекты выходить ??

Вероника
#19

А сколько дней у вас доились кровотечения после эскапела?

Гость
#20

У меня месячные закончились 25.02. А первый секс был 26.02. ,предохранялись методом прерывания,парень в меня не кончил. Но я испугалась того,что в смазке есть сперматозоиды и можно забеременеть. Через 36 часов приняла эскапел. Были головокружения,а сейчас идут бели. Как думаете возможна ли беременность?

Гость
#21
Гость

У меня месячные закончились 25.02. А первый секс был 26.02. ,предохранялись методом прерывания,парень в меня не кончил. Но я испугалась того,что в смазке есть сперматозоиды и можно забеременеть. Через 36 часов приняла эскапел. Были головокружения,а сейчас идут бели. Как думаете возможна ли беременность?

Чем у вас закончилось ?

Лилия
#22

Я в шоке от эскапела!!! Поделюсь своей историей! 13.04.2015 был ПА со всеми вытекающими, ровно через 20 часов выпила этот эскапел и как не в чем не бывало ждала очередных месячных. Дела должны были прийти 28.04 ну плюс задержка (пишут в инструкции и отзывах 5-7 дней) Примерно через 2 недели после принятия таблетки у меня набухла грудь и стал болеть низ живота, появилась головная боль, подруги отшучивались мол "беремка"....я в полной уверенности что не "беремка" ждала свои дела которые все не приходили и не приходили, и на 7-й день задержки 4.05 я купила тест и он показал две полоски!!!!!!!! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? на след. день пошла к доктору и узи показало 3 недели беременности, я в шоке! Дело закончилось мед.абортом (таблетками). Опустим моральную сторону, но хочу сказать что эскапелу и прочим таблеткам я больше не доверяю... нет гарантии, никто не застрахован... Удачи девочки, старайтесь не доводить до последствий.

Гость
#23

Здравствуйте. Ночью, примерно в 0:40 был ПА, порвался презерватив. Сказать, что мы были в шоке-ничего не сказать. Пошли в аптеку. Там посоветовали Эскапел. Пришла, выпила. Было около 1:30. Уснула. На утро никаких выделений не было. Из побочных эффектов только тянущие боли внизу живота. Я человек, любящий себя накручивать. Поэтому спрошу: таблетка ведь подействует во время сна? Или я уже совсем свихнулась от нервов. Скажите свое мнение по поводу этой таблетки. И была ли у кого такая же ситуация?

Валерия
#24

Здравствуйте незащищённый ПА был 22 ноября, после в течении 36 часов я выпила ЭСКПЕЛ. На следующий день у меня поднялась температура и продлилась 5 дней. Сегодня 1 декабря и уже как 2 день идут кровянистые сгустки крови, что это? делала сегодня утром тест, показал одну полоску. Но, как я знаю тест может показать не правильно до задержки менструации, которая должна у меня начаться 8-10 числа. Какова вероятность беременности? Очень сильно волнуюсь, так как в мои планы дети пока что не входят, так как мне только 17 лет.

Алина
#25

Здравствуйте, НПА был 15 декабря. В течение часа приняла Эскапел первый раз в жизни. 3 дня болит голова, тошнит, тянет низ живота. Когда ждать кровяных выделений? Очень боюсь. О детях думать рано так как мне 17. Что делать и как определить что нет беременности?

Гость
#26

Хочу поделиться своей историей, вдруг кому-то будет полезным. Месячные были с 22 апреля по 26. Половой акт(прерванный, но парень был не очень уверен, что все точно не в меня) был с 1 на 2 мая. Как раз самый опасный день!!!В течении 12-ти часов я приняла таблетку, побочных эффектов не было. На 7 день, как и в инструкции пришли месячные, вызванные таблеткой,длились 4 дня. После этого, точно в срок, а именно 22 мая пришли следующие месячные. Обильнее немного, но терпимо. Всем желаю здоровья, надежных мужчин рядом и свежей головы! Пусть лучше ночь без страсти, чем недели и месяцы на восстановление здоровья. Вы у себя одна, так что берегите здоровье!

Юлия
#27

Забеременела после эскапела.
Сегодня врачи сделали узи ,поставили срок -2 недели.

Гость
#28

Был незащищённый па в 1 день месячных, потом был через неделю па и приняла эскапел. Через 3 дня после принятия эскапела пошла кровь . Может ли идти кровь от эскапела во время беременности?

Анастасия
#29

25.07 был половой акт, через 2 дня должны были прийти месячные, но не пришли. Мужчина говорит, что не кончил, но не уверен. Приняла эскапел на 67 часу, сделала тест, хоть ещё и рано, отрицательный. Какова вероятность беременности?

Юля
#30

Здравствуйте скажите пжл был па с мужем сразу после менструациооного цикла месячные ещё шли на тот момент да и сейчас идут впрочем но мажут он кончил в меня могла ли я забеременеть ?? И стоит ли пить эскапел ???

Наташа
#31

Относительно того, можно ли забеременеть после приема Эскапел, ответ- да. 30.10.17 был первый день последней менструации. 10.11 был незащищённый па с мужем. 11.11 приняла Эскапел, т.к. детей больше не планируем. 13.11 должна была быть овуляция. В положенный срок менструация не началась, думала сбой после приема Эскапел. Через четыре дня сделала тест, результат-положительный, через несколько дней сдала тест на ХГЧ, результат не соответствовал сроку, через два дня ещё, опять не соответствует. Через четыре дня пошла к врачу, на УЗИ виднопородное яйцо, но беременность не развивается, вообще не соответствует сроку, замерла. Сделала мед.аборт. Врач сказал, что Эскапел подействовал, но результат вот такой... Врач порекомендовал более надежный препарат экстренной контрацепции, но я почитала отзывы, результат и там не 100%. Выводы делайте сами. И относительно безопасности для возможного ребенка...

Кристина
#32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Был па сперма попала внутрь
Приняла эскапел в течение 10 часов, кровотечение было, как написано в побочных и живот тянуло.
На неделю задержок сделала тест (отрицательный)
Сейчас задержки уже 18 дней. На третьей недели после па сдала кровь и мочу все чисто.
(Если конечно там можно что-то узнать)
Что думать?

Юлия
#33

Доброго времени суток!
Та же история,что и у всех,но со своими "фишками".У меня вообще цикл интереснвй:от 28 до 38 дней,в том месяце 45 на фоне болезни,а в этот раз мч сюрприз сделал.Мол,говорит,наутро,что он не уверен.Я в этом отношении параноик жуткий,часов через 16 купила и приняла эскапел,на 5 день кровь.Но не коричневая,не мажущая,а алая,как при месячных и боль как при месячных,правда не такая сильная:по стандарту в копчик отдает.ПА был на 17 день цикла,а была ли эта кровь менструацией,я так и не поняла ,ждать ли следующей,и возможна ли беременность,так и не поняла)

Гость
#34

29.08 был защищённый ПА, но показалось, что сперма вытекла у колечка презерватива совсем чуть чуть. Испугалась, выпила через часа 2-3 Эскапел. Неделю не было никаких побочных эффектов, кроме более жидкого стула чем всегда. 6.09 пришли коричневые выделения, через день-два начались кровянистые, чуть меньше нормальной менструации. Сегодня 13 сентября, а они ещё идут. Болевых ощущений никаких не испытывала, кроме утомляемости. Скажите, можно ли в этом случае исключить беременность? Нормально что эти выделения ещё не прошли? Мне 18 лет.

Lana
#35

У меня такая же ситуация. Чем у Вас всё кончилось?

Регина
#36

Здравствуйте, нужна ваша помощь.. На данный момент я девственница.
16.01 (дни овуляции) был незащищённые петтинг, парень в меня не кончил, но есть вероятность, что сперма попала внутрь. Через 15-17 часов приняла эскапел. Сегодня 21.01 никаких кровотечений пока не было, тянет живот. Грудь, вроде, не болит, не тошнит. Очень волнуюсь, какова вероятность, что я беременна?

Регина
#37
трампампам

Яна, у меня такая же ситуация, как и у вас, и меня тоже очень интересует этот вопрос. Предлагаю отписаться здесь после своей стопроцентной уверенности в чем-то =) для статистики так сказать)

Здравствуйте, так как закончилось? После кровотечения, вызванного эскапелом, беременность исключается?

Катерина
#38
Юлия

Доброго времени суток!
Та же история,что и у всех,но со своими "фишками".У меня вообще цикл интереснвй:от 28 до 38 дней,в том месяце 45 на фоне болезни,а в этот раз мч сюрприз сделал.Мол,говорит,наутро,что он не уверен.Я в этом отношении параноик жуткий,часов через 16 купила и приняла эскапел,на 5 день кровь.Но не коричневая,не мажущая,а алая,как при месячных и боль как при месячных,правда не такая сильная:по стандарту в копчик отдает.ПА был на 17 день цикла,а была ли эта кровь менструацией,я так и не поняла ,ждать ли следующей,и возможна ли беременность,так и не поняла)

Здравствуйте, как закончилось?

Мали
#39

Задержка полтора месяца. Потом пошли месячные. На второй день ужасно болит поясница. Второй день температура 37.3. Тошнота. Что это ?

Гость
#40
гость

у меня такая же ситуация, вот сижу в недоумении и жду следующих месячных.

Здравствуйте , у вас начались вторые месячные?

Малинка8
#41

У меня такая ситуация
Был па порвался презерватив
Тут ж мч пошёл в аптеку, приняла эскапел. Дело в том, что произошло это за несколько дней до начала предполагаемой менструации. Хоть период вроде безопасный - все равно решили перестраховаться. На следующий день пошло кровотечение с сильными режущими болями. Для моих месячных крови слишком мало, тк они у меня вообще по хардкору всегда идут обычно. Нов бол были жуткие . Вот уже четвёртый день идёт кровь. И я не могу понять одно: жил месячные пошли раньше или это не связанное с ним из кровотечение ?

С
#42

Все хорошо, принимала Эскапел пол года назад, кровотечение это побочный эффект, и следующие месячные были с задержкой. Вот недавно тоже его пила, жду выделений)

Viki
#43

Привет всем ! 1 августа был ПА - презерватив порвался ((, через 3 часа приняла эскапел, сегодня на 6 день началось кровотечение , не мажущие ,а прям как месячные .. сколько дней продлится ? И вовремя ли пришли месячные ?

Аниса5
#44

Девочки, пришла,чтоб написать положительный отзыв! потому что отрицательных хватает. В моем случае, Эскапел помог, месячные пришли вовремя, ничего не сбилось. После приема таблетки не было тошноты, головокружений, рвоты. Всё, как обычно. Ждала, как и многие, ужасных побочек. Но, конечно, раз есть женщины,которые плохо его переносят, это индивидуально всё, никто точно не знает,как отреагирует организм. Поэтому берегите своё здоровье и предохраняйтесь нормальными методами. Экстренная контрацепция - это не шуточки всё равно. Всем здоровья!!!

Лев
#45

Как у вас все прошло?

Элла
#46

Подскажите пожалуйста.
Был па 10.11. , порвался презерватив , не прошло и 24 часа как я уже выпила Эскапел .Читала что лекарство вызывает побочные эффекты, но ни рвоты , ни кровотечения не было. НЕ БЫЛО КРОВОТЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ЭСКАПЕЛА ,это плохо? На днях должны прийти месячные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47
Элла

Подскажите пожалуйста.
Был па 10.11. , порвался презерватив , не прошло и 24 часа как я уже выпила Эскапел .Читала что лекарство вызывает побочные эффекты, но ни рвоты , ни кровотечения не было. НЕ БЫЛО КРОВОТЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ЭСКАПЕЛА ,это плохо? На днях должны прийти месячные.

Странно что у Вас не кровотечения.

Гость
#48
Алёна

На следующий день после месячных был НПА.На следующий день выпила эскапел.после на 6 день пошли выделения,как при месячных но меньше.до Настоящих месячных 17 дней.делала 2 Теста они отрицательные.что это???это нормально???

Вам помогла таблетка???

Гость
#49
Гость

У меня месячные закончились 25.02. А первый секс был 26.02. ,предохранялись методом прерывания,парень в меня не кончил. Но я испугалась того,что в смазке есть сперматозоиды и можно забеременеть. Через 36 часов приняла эскапел. Были головокружения,а сейчас идут бели. Как думаете возможна ли беременность?

Ситуация один в один, только выделения кровавые

Гость
#50
Алёна

На следующий день после месячных был НПА.На следующий день выпила эскапел.после на 6 день пошли выделения,как при месячных но меньше.до Настоящих месячных 17 дней.делала 2 Теста они отрицательные.что это???это нормально???

А в итоге вы беременны ?