Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные контрацептивы

Здравствуйте,может вопрос глупый,но я понять не могу.Никогда до этого не пила гормональные. Вопрос такой,я пропила первую пачку-21 день, теперь идет 7 дней перерыва,на третий день пошло кровотечение отмены и вот я не могу понять,а это считать за месячные? У меня настоящие месячные должны были придти через дней 5,они уже не придут? и теперь цикл считать с этого дня как пошло кровотечение отмены,или это не является менструацией? Подскажите пожалуйста,а то я совсем запуталась.

GIF
Анжела
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас теперь кровотечение отмены и будут месячными,от него и считайте.

Гость
#2

Кошмар...

Сколько уже говорено про эти гормональные нарушения при приемах ОК.

И новообразования в седсвии, и лишний вес, и снижение либидо.........

Все равно глотают дурынды.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Некоторым по показаниям назначают-когда гормональный дисбаланс,а здоровым женщинам пить гормоны-только здоровье губить.

Гость
#4

Гость

Кошмар...

Сколько уже говорено про эти гормональные нарушения при приемах ОК.

И новообразования в седсвии, и лишний вес, и снижение либидо.........

Все равно глотают дурынды.

Некоторым по показаниям назначают-когда гормональный дисбаланс,а здоровым женщинам пить гормоны-только здоровье губить.

От и я про что.

Некоторые ЕЩЕ И САМИ СЕБЕ НАЗНАЧАЮТ!!! На подруг насмотрятся (идиоток) И туда же....

Ольга
#5

Я тоже как-то решила быть современной и купила гормональные ОК.

Почитала аналогию, рекомендации, противопоказания, побочные эффекты (чуть с ума не сошла))). Но я еще сомневалясь и хотела все-таки пропить.

Решающей стала фраза: " Через 21 день начнется кровотечение, ПОХОЖЕЕ на месячные"

Выкинула в ведро!

Гость
#6

Мне после прерывания назначили- я 6 дней пила, причём жутко боялась тромбоза и в целях профилактики жрала аспирин. Но было так плохо, что я наплевала на гормональный сбой и прекратила мучить себя.

Гость
#7

А я от страшных головных болей не могу избавиться...Начались при приеме ОК. + варикоз на ногах :((((((((((( Отмотать бы назад.

Гость
#8

Я принимала ок где-то полгода,выросла киста на яичнике(сказали гормональная),хотели операцию делать,но обошлось.

Гость
#9

лично я гормональные контрацептивы не пила. Их пила моя сестра, по моему там цикл начинается, когда начинаешь пить новую пачку. Кстати, она них забеременела, хотя все делала как врач сказал, не пропускала прием

Гость
#10

Вуман как всегда в своем репертуаре :))) гормональные - плохо, аборты - плохо, презервативы - плохо, дети - плохо? Хорошо видимо, удавиться :) Автор, Вам врач должен был все подробно разъяснить. Прочитайте инструкцию к таблеткам, там тоже все хорошо я понятно расписано, здесь Вы нормальных ответов не получите :(

Офа
#11
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000

но наши бабы тупые лучше свое здоровье будут губить в угоду мужику и его удовольствиям, чем станут настаивать на презике. Дуры, что еще сказать

Катя
#12

Те у кого была побочка, что-то там выростало, вы толстели, выпадали волосы это вина лишь вашего врача, который неверно назначил вам препарат. ну или вы сами себе его назначили. Я пила 2 года диане 35 и у меня все в порядке (почти пол года ее не пью)

Ёжа
#13

Кровотечение отмены и есть как месячные. Да, это у вас и есть теперь "месячные", от них и считайте цикл. Когда пьете первую пачку, он выходит в 21 день, а затем будет в 28 дней, потому что первую пачку пили с 1 дня месячных, а затем будете на 7ой день после них, это нужно для более надежного эффекта контрацепции.

Ёжа
#14

и первым днем "месячных" считать первый день перерыва между пачками, несмотря на то, что кровотечение началось в тот же день или на следующий день или через день, в течение недели это допустимо, придут и закончатся, необязательно точно на следующий день после последней таблетки.

Ёжа
#15

Народ, не пугайте! я полтора года пила, побочек нет, все прекрасно! Перестала пить планово. И после того, как перестала пить, все так же в порядке и прекрасно себя чувствую. Да, некоторым конкретные таблетки не подходят, тогда нужно сменить на другие или вообще не пить их. И естественно, перед этим консультироваться с врачом. Не так страшен черт, как его малюют! Зато не трястись, что залет не вовремя, надежно, если не пропускать таблетки.

Анжела
#16

Спасибо всем кто ответил по существу)) А в том,что таблетки ужасны я не согласна,просто нужно правильно подбирать а не вестись на всеобщую истирию как это вредно. Мне назначил врач,никаких побочек,похудела,кожа лучше стала. И я не затем пью как выше писалось,чтобы угодить кому-то,лишь бы не настаивать на презирвативе))) Я тоже конечно боялась сначала принимать,послушав пугания всякие,но решилась и не жалею.

гость
#17
Офа

Сообщение было удалено

Да ладно! Я по здоровью ОК уже 10 лет пью - мужские гормоны повышены, а для предохранения - през. И никаких побочек у меня, ттт. Мне врач сама сказала, в РФ только 5%женщин ОК пьют - БОЯТСЯ, а к 30 годам по 1-8 абортов иметь - НЕ БОЯТСЯ - тупые что сказать. Потом у них и невынашиваемость от абортов и еще куча всего, а они любят грешить на ОК которые пили когда то 100 лет назад 3 месяца от силы. Мы с ней вместе посмеялись.

ZaraZA
#18
Ёжа

Сообщение было удалено

А какие ОК принимала?

гость
#19
ZaraZA

Сообщение было удалено

Ёжа писала, что пила линдинет 20

ZaraZA
#20
Ёжа

Сообщение было удалено

Не поняла теперь таких как раньше месячных не будет??? а будут только мажущие выдклкния? и как долго это происходит? я пила только 1 месяц и вообще не в курсе, а врач толком не объяснила

гость
#21
ZaraZA

Сообщение было удалено

Во время приема ОК эндометрий, выстилающий матку истончается, в этом их и положительный эффект чтоб не было эндометриоза и тд и беременности - и менстров становится из-за этого очень мало - или мажущие выделения 2-3 дня или вообще ничего, у меня бывает менстров нет вообще, в эти месяцы делала узи - просто эндометрий сильней истончился в эти месяцы

ZaraZA
#22
гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, а то мажущие 4-й день, а месячных как раньше так и нет

гость
#23
ZaraZA

Сообщение было удалено

Значит дейчтвует ОК. У меня на ярине были почти как обычные месячные - оказалось - почти не действовали((((((((, фолликул рос по узи.

ZaraZA
#24
гость

Сообщение было удалено

Было бы хорошо, если действовать начали... мне очень нужно гормоны восстановить

Гость
#25
Офа

Сообщение было удалено

У всех разный организм.Многие женщины принимают ОК годами и у них все в порядке.На сегодняшний день ОК-самый эфективный метод контрацепции.А у меня лично прзервативы часто рвуться.Принимать постинор и делать аборты намного вреднее.

гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Согласна - рвутся они, первый раз через полгода после начала половой жизни порвался((((((((((((.

.
#27
гость

Сообщение было удалено

Рвуться если во влагалище внутри все сухо.

Гость
#28
гость

Сообщение было удалено

Это врачиха твоя тупая. Передай ей, что кроме ОК ещё презы есть.

Гость
#29
гость

Сообщение было удалено

Да проще вообще от секса отказаться, уж слишком много заморочек. Мне вот 23, решила вообще не начинать половую жизнь. Здоровье своё гробить не хочу, рожать тоже. Придётся о сексе забыть.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

а я на оборт не хочу, поэтому выбрала их, как почти 100% средство

и нет у меня не минусов и секс на высшем уровне даже с возрастом лучше и глотаю уже 10 лет и врач говорит, что все в порядке

гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

+10000000000000000000

Также - одни плюсы от ОК вижу, я на них 8 лет))))))).

Гость
#32

[quote="Гость"

Это врачиха твоя тупая. Передай ей, что кроме ОК ещё презы есть.[/quote]

Да, вы что, а мы и не знали про презервативы)))

Для статистики: в России наиболее распространенными методами контрацепции являются √ презерватив и прерванный половой акт. Современные методы контрацепции, используют менее 10% женщин. Основным способом регулирования рождаемости является АБОРТ.

Самыми популярными в европейских странах являются оральные гормональные контрацептивы: 90% женщин знают о них, 45% ≈ когда-либо использовали и 16% ≈ используют в настоящее время. % абортов в этих странах гораздо ниже (!)

________________

ну что продолжаем бояться, и верить желтой прессе?

#33
Гость

Сообщение было удалено

Ну вы дали жару! Жизнь вообще - одна большая заморочка, что теперь не надо заморачиваться? Ученые десятилетиями разрабатывают различные оптимизаторы жизни, для улучшения жизни человечества. Да, многое неоднозначно, нужно учитывать противопоказания, собственный организм, обследоваться - но жить полноценно, а не впадать в крайности от страха, что потолок на вас дома может обрушиться.

A
#34

"Яичники при приеме оральных контрацептивов,- пишет И. Мануилова,- уменьшаются в размерах и имеют вид, характерный для яичников женщин в менопаузе ". А вот еще более определенное высказывание. Определенное потому, что принадлежит противнику "безопасного секса" гинекологу Г. Рудыкину. "Что будет, если подавить выход воздуха из легких, движение крови в сосудах? А гормональные контрацептивы применяются часто не один месяц, а годы. Все это время организм не выполняет свои нормальные функции. Со временем количество половых гормонов начинает уменьшаться. Яичники уменьшаются в размерах, их сосуды суживаются, питание нарушается, они не могут работать как прежде. То же происходит во всех отделах половой системы. Постепенно весь организм приходит в одряхление, быстро стареет. После прекращения приема гормональных контрацептивов по гормональной системе тоже наносится сильный удар. Теперь организм пытается вернуться к первоначальному состоянию, которое обрести уже не может . Обычно после таких потрясений он окончательно разлаживается". http://lib.eparhia-saratov.ru/books/12m/medvedeva_shishova/d​ontgivebirth/11.html

A
#35

Да и Мануилова вынуждена признать, что ГК увеличивают вероятность аденомы печени в десять - двадцать раз. Однако брошюра "Не волнуйтесь!.." на такие мелочи внимания не обращает. Больше того, в ней бодро рекламируются таблетки "Диане-35". Для несведущих поясняем: в 1994 г. из-за этого препарата в Германии разразился шумный скандал, поскольку после 20 лет его существования на рынке выяснилось, что он повышает риск рака груди. В Германии препарат, естественно, был запрещен. Ну а Россию им травить, по-видимому, можно.

Мила
#36

Никогда не говорите никогда, я раньше тоже думала гормональные контрацептивы не для меня. Но когда перепробовала всевозможные методы, все таки решила принимать ОК. У меня Димиа, очень нравятся. Еще не слышала. что бы они кому то не подошли.

Эла
#37

Пробовала разные контрацептивы: свечи, пластыри, крема. Но че-то поднадоели они мне не удобно так. ОК намного лучше и с ними не так страшно) Я пью димиа и не волнуюсь что может быть киндер сюрприз).

гость
#38

Ну вот про не зарекайся согласна. Тут всякое может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: