Гость
Статьи
Тем, у кого …

Тем, у кого болезненные месячные

Не то, что хочу открыть Америку, но вдруг мой опыт кому-то реально поможет..

У меня мес с 9,5 лет, был гормональный сбой, какая-то поганая наследственность, в общем сейчас мне 30 и за всю жизнь ни разу месячные не прошли "без приключений". Падает давление, тело холодеет, боли адские, теряю сознание, не просто тошнит, а рвет. Однажды упала прямо на улице - так ослабела, что тупо подкосились ноги.

Пила таблетки, лечилась у миллиарда разных врачей, ходила на плаванье, танцы, принимала ванны со всякой лабудой, короче не помогает ничего.

Три месяца назад пошла в тренажерный зал - просто подкачиваю все основные мышцы, три раза в неделю. Я даже передать словами не могу, как все изменилось... Я почти не чувствую прихода КД, неприятно потягивает внизу - да, все остальные симптомы просто испарились..

Понятно, что спорт - лучшее лекарство, но мне в свое время ни танцы, ни бассейн не помогли. А качалка - помогла. Если кто мучается - попробуйте! Возьмите за правило ходить регулярно в опред.дни так, будто от похода зависит ваша жизнь. Слегка собьется цикл, а потом все будет прекрасно. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт поможет.

GIF
саша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я и говорю - делайте славянскую гимнастику для женщин - не будет у вас болеть внутри, но клухам лениво

Гость
#2

Вам в голову не приходило что болезненными месячные могут быть по разным причинам?

Я с ранней юности постоянно занимаюсь разного рода нагрузками, и вседа была очень стройной и подтянутой. Но боли были жуткие, особенно в первые два дня. Потом, случайно, нашла хорошего врача, который мне какую то смесь трав пропить сказал и боль ушла. И с тех пор боюсь забыть и пропустить начало этого процесса:) а раньше дней за 5 чувствовала то скоро будет, ломать начинало

Гость
#3

С 9,5 лет месячные? Впервые слышу.

саша
#4

Гость, причины могут быть разными, просто согласитесь не все по врачам таскаются. Я по ним ходила много лет - и что-то никто мне причину не установил толком. Здорова как бык, все компоненты счастливого человека. Откуда это берется - так никто и не сказал. Это как раз совет для тех, кому врачи и травки не сильно помогли (как мне). Да и потом спортом заниматься полезно по разным причинам в том числе )

саша
#5
Гость

Сообщение было удалено

Гормональный сбой такой был, родители лечили как могли.. еще вымахала сильно, помню только, что колени болели адски, даже в санатории какие-то возили. В 9,5 лет понятно цикла нормального не было, потом чз. какое-то время хлестали по 7 дней, лечили снова - потом установился только цикл. сложное детство, как грица

гость
#6

у меня на работе девушка в первый день КД отпрашиваеться с работы так как ее рвет, понос, голова болит и все такое (это ужас какой то) надо ей сказать будет вдруг поможет

_Осень
#7

Я не согласна с Вами, Автор. Причины болей могут быть разными. Я очень долгое время занималась спортом и сейчас балуюсь. Так вот, тренер не отменял ежедневные тренировки, он снижал нагрузку на два критических дня.

саша
#8
_Осень

Сообщение было удалено

я тоже снижаю, естественно, все-таки состояние слабости есть в любом случае. но не отменяю. Причины могут быть разными, опять же я выше писала - это для тех, кому пока ничего не помогло. Понятно, что надо сначала сходить к врачу и покопаться в организме

Ирра
#9

Спасибо за совет, буду пробовать, а то иногда тоже приходилось отпрашиваться с работы в первый день.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

может. у одноклассницы мес с 9 лет.

_Осень
#11
саша

Сообщение было удалено

1. Обычный гинеколог запрещает заниматься вообще в критические дни, спортивный - нет, только говорит о снижении нагрузок. Кто из нтх прав.

2.У меня менс.начались в 12лет, очень болезненные и обильные, терпела,как могла, теряла сознание, мама говорила, вырастешь пройдет, я не верила. Получилось так, как она говорила, как почвился регулярный секс, все прошло, более того,после родов будто заново родилась. Этому у Вас есть объяснение?

саша
#12
_Осень

Сообщение было удалено

Я не очень понимаю, к чему вы со мной спорите? Я не врач, и не создала тему с целью панацею найти от болезненных месячных. Уже сто раз писала, что причины могут быть разные и их надо искать. И для пущей верности описала свой случай - когда я их искала, и не нашла, потому что причины абсолютно не ясны. У вас от секса прошло, а я вот трахаюсь как одурелая, но не помогает совершенно. Этому есть объяснение? Вообще не понимаю смысл спорить об одном из вариантов избавления от проблемы. Не самом плохом причем, заметьте

_Осень
#13
саша

Сообщение было удалено

Вчера сюжет в новостях видела, девочка 10лет родила норсального здорового малыша, вес 2,5 кг, в клинику пришла сама, стану не успела запоннить, девочка выросла в индейском племени. С ней все в порядке. Знаю что южные, девушки, девушки восточных стран созревают в половом отношении гораздо раньше, нежели европейки. Может в той семье кто-то согрешил, так и появилась эта 9-ти с половиной лет и месячеыми.

У меня подруга вышла замуж за азербайджанца, девочку родила, такая кобыла, в 11лет выглядела на все 18, замуж выдавай.Подруга не пускает ее вместе с мужем в его родной Баку, боится.

Гость
#14

Автор, болезненные месячные проходят после родов.

_Осень
#15
саша

Сообщение было удалено

Для того и форум, чтобы спорить, но я не спорю с Вами, я лишь пишу, что у всех по разному и не согласна с Вашим советом, я также привожу доводы, у меня иная интрепация данного вопроса. Почему Вы обиделись, честно, не понимаю Если так, то примите мои извинения.

_Осень
#16

Гость 14. Не у всех проходят боли, есть те, кто мучается всю жизнь

саша
#17

_Осень, я абсолютно не обиделась :)

Гость, не у всех после родов проходят. У моей матери не прошло после двух родов..

Гость
#18

А я недавно обнаружила, что мне помогает, когда муж массаж на пояснице делает. И приседания ослабляют боль.

_Осень
#19

[quote="саша"]_Осень, я абсолютно не обиделась :)

Спасибо, искренне.

_Осень
#20

Каждый пишет о тои, что помогает еиу. Спорт.врач говорил нельзя много и долго сидеть, что не скапливалось и давилоь, лежать тожн не рекомендовал, больше двигаться, просто ходить Еще пример из жизни. Дочь мучалась долго, глотала таблетки, на 10минут лед прикладывала( это очень опасно, можно придатки застудить), но мне нехотела верить. Потом случайно ей пришлось весь день в движении быть - шопинг с подругой. Болей не было. На следующий месяц просто пошла в парк, опять в порядке. Тогда она поверила. Только не всегда это удается. Когда сидит в в универе на лекциях, боли вновь появляютя.

Гость
#21
саша

Сообщение было удалено

я не хочу вас пугать, но месячные у вас уже более 20 лет, так? И то, что у других начинается после 40, у вас началось сейчас. А именно - пременопауза. Во время которой меняется продолжительность, обильность и характер менструаций. То есть, судя во всему - у вас будет ранний климакс.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

опять советские сказки на ночь? чтобы побольше рожали?

уже не канает...

JuLya-JuLya
#23

Вот и у меня так, увы, в 1 день КД боль, диарея, головокружение, тошнота и как-то странно жжёт затылок. Сама по себе спортивная. Сейчас беременна, надеюсь,после родов пройдёт.

Халва
#24

Ситуация точь-в-точь, автор. Тоже после тренажеров и бега все прошло практически. Уж не знаю, как это связано, но тем не менее. До этого чего только со мной не было. Один раз чуть не сорвалось из-за этой фигни жизненноважное событие...

Умная Эльза
#25

Сообщение было удалено

То есть, если у девочки месячные начались в 12, то всё нормально? А если на 2,5 года раньше - то всё, автору в 30 к климаксу готовиться?

Гость
#26
Умная Эльза

Сообщение было удалено

пременопауза лет 7-10 продолжается

Гость
#27

автор, с вами абсолютно согласна. Тоже месячые обычно болезненные (но не сильно плохо, но таблетки пью). Когда занимаюсь спортом - все прекрасно, могу даже не заметить, что месячные начались, бывает ни капельки живот не тянет. Сейчас я как раз активно хожу в спорт-зал. Красота! Просто спорт ускорят обмен веществ, многие вещи (вода, разные хим соединения, те же гормоны в свободном виде) гораздо быстрее выводятся, быстрее переходят в другие состояния и не застаиваются. И мышцы работают, поэтому спазмов гораздо меньше (а боли при месячных - это именно спазмы мускулатуры)

Гость
#28

тем, кто пишет, что нельзя заниматься активно в дни месячных - так с этим никто не спорит, естественно нужно нагрузку снизить, чтобы кровотечение не усиливать. Но то, о чем пишет автор - важны именно регулярные занятия, в дни, когда месячных нет, чтобы организм был в тонусе.

Ну естественно у кого-то бывают разные причины боли, у одной моей подруги например яичники болели из-за каких-то там процессов, которые у нее шли не как обычно. И ей конечно помогло только лечение. Но обычные спазмические боли очень хорошо снимаются с помощью активного образа жизни

#29

у меня тоже сбой менструации, примерно 4 года... я уже все табл выпила кот-е тока можно было)месячки ооочень полезненные,особенно когда редко появляются. а прочитав это все я вспомнила, что когда рукопашкой занималась,у меня все норм было!!! спасибо автору!!!:)

Света
#30

Очень интересная статья о народных методах, которые помогут избавиться от менструальной боли http://natural-medicine.ru/9675-narodnye-sredstva-izbavyat-o​t-menstrualnoy-boli.html

ЗАРИНА
#31

Я с ужасом ожидаю месячных,адские боли,диарея,тошнота, что делать уже не знаю, все таблетки перепробовала , сейчас спасает баралгин колю внутримышечно,и то уже кажется привыкла...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Если у автора гормональный сбой (скорее всего, было много женских гормонов), то набор мышечной массы сопровождается под воздействием мужских гормонов (или же организм сам стал их вырабатывать из-за анаэробной нагрузки с отягощениями), особенно если автор изменила питание и ела естесственные продукты с высоким уровнем мужских гормонов.

Или же - поставила органы на место (исправила искривление. И потом - наши женские органы - это тоже мышцы.)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема