Гость
Статьи
Вы знаете хоть одну …

Вы знаете хоть одну женщину, которая избавилась от цистита навсегда?

Я уже думаю, что этот ад уже навсегда. Проще умереть, чем жить с этим..((

Устала я
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня его нет , был при проблемах с почками .Но это было, сейчас лет 15 я не знаю что это такое , так что не отчаивайтесь, а вот мама стоит только чуть подстыть лежит с грелкой между ног и пьет цистон.А я не могу заснуть если не схожу в туалет. т.е начнет муж разговоры разговаривать, а я в туалет бегаю каждые 15 минут.

Танкистка
#2

у меня редко очень, раз в 5 лет бывает и пару дней и если сильно замерзну. И я не лечу а пью траву спорыш и все

Гость4
#3

У меня тоже редко, раз в несколько лет, но блин метко. Пью манурал, проходит почти сразу

Гость
#4

Я за ночь несколько раз хожу. Мой цистит - это постоянное желание пойти в туалет, слава богу, ничего не болит, не жжёт, нет резей. Хоть на этом спасибо. А так - да, идёшь куда - надо чтоб был туалет рядом.

Аурика
#5

Скажите,я тоже часто в туалет бегаю,выпью жидкости и бегу.Но я не подозревала,что у меня цистит.Думала почки хорошо работают...Ни болей,ни жжения никогда не испытывала..Это цистит?

Лира
#6

у меня был только в детстве, в 4,5 года, больше не было ни разу, мне 29-ть

Гость
#7

И меня цистит мучает, обострения раз в полгода а то и чаще. Один раз на отдыхе начался, получился не отдых а не пойми что, сидела на антибиотиках и плохо себя чувствовала. Господи, помоги мне избавиться от этой напасти!

Гость
#8

у меня вроде в детстве что-то похожее на цистит было, потому что на ступеньках сидеть любила и бордюрах. А сейчас все нормально. Ни разу не было. Может одеваться теплее надо? Я например зимой ни за что не выйду из дому без теплых колготок под джнсами.

tempest
#9

а от куда эта женщина может знать,навсегда она от него избавилась,или будет еще рецидив когда?!

Лучик
#10

Сочувствую. У меня было раза 3 в жизни. Уже несколько лет не было, ничего более мучительного не было, особенно ощущения в туалете. Последний раз выпила пакетик манурал, и всё прошло. Попробуйте обратиться к гомеопату, думаю он вам поможет.

Лучик
#11
Аурика

Скажите,я тоже часто в туалет бегаю,выпью жидкости и бегу.Но я не подозревала,что у меня цистит.Думала почки хорошо работают...Ни болей,ни жжения никогда не испытывала..Это цистит?

Нет это не цистит.

Выдра Матвеевна
#12

Очень помогают семечки тыквы, я заливала измельченные кипятком, настаивала часа два и пила, разбавляя теплой водой. Помогает супер!

Лилу
#13

я избавилась. Много лет мучилась, частенько приступы были. Потом перешла на сыроедение и вот уже 3 года нет ничего. Но это кардинально я образ жизни поменяла. А так, цистит у меня появлялся после переохлаждения и от соленого.

a
#14

Я знаю такую. Это я.

Причина оказалась в ежедневных прокладках. Т.е. они не давали мне вылечиться.

Там всё прело от прокладки, плюс, она вытягивает много влаги, воздух не попадал, бактерии размножались быстро и чувствовали себя хорошо.

Врачи долго разводили руками. Много лет ничего не могла сделать. Меня мучили всякими расширениями канала, микроскопы вводили, после которых текла кровь и т.д. Я не могла нормально жить. Перепила кучу антибиотков. СТоило переохладиться всё по новой.

Жо----па полная.

Когда перестала использовать прокладки и по женски стало всё ок. Раньше постоянные выделения мучили. Стала носить просто трусы, выделения исчезли. И запах стал здоровым.

a
#15

сопутники цисцита: Узкие штаны/джинсы, переохлаждение , кислая солёная острая еда.прокладки,

Так же шоколад, кофе, томаты. После секса надо мочиться и мыться. СЛедить чтобы из заднего прохода не попадали выделения в сторону уретры и влагалища

Гость
#16

ну после секса мочиться - это мужикам. Для женщин это не актуально

Гость
#17
Гость

ну после секса мочиться - это мужикам. Для женщин это не актуально

здрасьте

баба яга
#18
a

сопутники цисцита: Узкие штаны/джинсы, переохлаждение , кислая солёная острая еда.прокладки,

Так же шоколад, кофе, томаты. После секса надо мочиться и мыться. СЛедить чтобы из заднего прохода не попадали выделения в сторону уретры и влагалища

а причем тут штаны

баба яга
#19

кстати,мне помогает,фитолизин и трава пол-пола,а навсегда вряд ли избавлюсь

гость
#20

я мучаюсь с 15 лет, сейчас 29. выпит грузовик антибиотиков, на миллион денег сдано анализов, перепробованы всевозможные "бабушкины" рецепты-а он не проходит. проявления-не просто бегаю в туалет, а могу просидеть там около 5-8 часов не вставая, с кровью. рези, боли.рецедивы бывают по разному. бывает каждую неделю на протяжнии нескольких месяцев, бывает забываю о нем на месяц-два

a
#21
баба яга

aсопутники цисцита: Узкие штаны/джинсы, переохлаждение , кислая солёная острая еда.прокладки,

Так же шоколад, кофе, томаты. После секса надо мочиться и мыться. СЛедить чтобы из заднего прохода не попадали выделения в сторону уретры и влагалища а причем тут штаны

Гость

ну после секса мочиться - это мужикам. Для женщин это не актуально

Вы меня девочки поражаете...

Особенно с про мпчиться только мужикам. Если вы часто лечитесь ,вы ведь бываете у врачей. Неужели вам об этом не говорят?

Между прочим самые наичастые рецидивы просиходят после секса.

Девочки кто мучается долгие годы. Вам делали уроскопию? Нужно выяснить где находится очаг воспаления. Откуда он идёт изнутри или снаружи.

Например у меня было воспаление всегда от уретры во внутрь ,а не наоборот. Это означало что скорее всего влияние шло снаружи.

Так как врачи не могли найти причины , мой уролог считал что у меня сильно узкий канал. Наверное он уже чем должен быть. Незнаю. В общем он мне его ресширял какой-то штукой. На пару месяцев было облегчение. Повидимому таким образом бактерии не так хорошо удерживались там.

Потом всё возвращалось.

В общем к чем я. Нужно выяснить где находится очаг воспаления. Если внутри то надо искать причины внутренние. Если от уретры, то влияние внешнее.

Когда проишодит жуткое жжение в уретре скорее всего она сильно воспалена.

Когда воспалён сам мочевой, тогда болит низ живота , ходиш в туалет с кровью ну и т.д.

внешние причины нужно искать. - прокладки, стринги, синтетика, секс, повышенное колл-во кишеной палочки в кишечнике,которая попадает туда.

кука
#22

мучилась циститом несколько лет, потом пошла в обычную поликлиннику, мне назначили процедуры, промывание, чем не помню, что то выписывали я покупала, процедура болючая конечно, день приду 2 не приду, но раз 8 я сходила, вобще нужно 10, и все уже 2 года не беспокоит, хотя обострения бывали раза 2 в год, я прям уже до туалета не успевала добежать и резь страшная

Устала я
#23

Я уже тоже спустила все свои деньги, продала все вещи и ценности из дома на анализы, все жру антибиотики,последний-Уроваксом-а кишечная палка все не убивается.

Уже собой хочу покончить.Не могу так больше жить.

наталья
#24

девочки я знаю очень хорошый способ лечения цистита,Я уже 8 лет не знаю что ето такое,

#25

Я знаю. Это моя бабушка, которая до 80 лет болела, а сейчас уже несколько лет как нет. Вылечил я

#26

Нужно просто правильно подобрать антибиотик.

elen
#27

девочки, когда пьёш часто антибиотики они наверное уже не действуют, проишодит привыкание, бактерии становятся резистентны.

Кишечная палочка не убивается наверное именно поэтому.

Ответьте пожалуйста , те у кого постоянные рецидивы, вы носите стринги ,прокладки(особенно стринги с прокладками ужасное сочетание), узкие брюки давящие на промежность?

И ещё чтобы кишечная палочка в организме уменьшилась, надо повышать число хороших бактерий в кишечнике. Мне выписывали тогда- хилак форте. Когда кишечная палочка доминировала.

И вообще здесь правильно говорили. Кишечная палочка в мочевой пузырь может попасть только из вне. Проследите как вы носите трусы, не сьезжают ли они во время ходьбы вперёд,стринки так это вообще для хронического цисцита капец. Особенно с прокладкой.

Гость
#28
elen

девочки, когда пьёш часто антибиотики они наверное уже не действуют, проишодит привыкание, бактерии становятся резистентны.

Кишечная палочка не убивается наверное именно поэтому.

Ответьте пожалуйста , те у кого постоянные рецидивы, вы носите стринги ,прокладки(особенно стринги с прокладками ужасное сочетание), узкие брюки давящие на промежность?

И ещё чтобы кишечная палочка в организме уменьшилась, надо повышать число хороших бактерий в кишечнике. Мне выписывали тогда- хилак форте. Когда кишечная палочка доминировала.

И вообще здесь правильно говорили. Кишечная палочка в мочевой пузырь может попасть только из вне. Проследите как вы носите трусы, не сьезжают ли они во время ходьбы вперёд,стринки так это вообще для хронического цисцита капец. Особенно с прокладкой.

да ношу ежедневки... цистит небактериальный похоже, так как анализы в норме

в уретре палочка но в минимальном незначимом количестве

цистоскопия показывает шеечный цистит

как теперь отказаться от ежедневок ((

Алина
#29

Цистит еще бывает в хронических формах. Когда мучалась, мне врач сказала что в норме человек ночью просыпаться не должен. В крайних случаях один раз за ночь и не каждую ночь. На одном приеме, одна врач в возрасте сказала, что часто цистит возникает от частого секса, во время которого возможны незначительные повреждения куда проникает инфекция. Я сама точно не знаю, делюсь лишь информацией. Хотя одно время ни с кем не встречалась месяцев 8, и проблем вообще не знала, а потом опять((( Многие проблемы от мужчин, они отдают все микробы мы принимаем. И на нас все отражается, а им хоть бы хны.

Юля
#30
наталья

девочки я знаю очень хорошый способ лечения цистита,Я уже 8 лет не знаю что ето такое,

Что за способ? Поделитесь?

elen
#31
Гость

да ношу ежедневки... цистит небактериальный похоже, так как анализы в норме

в уретре палочка но в минимальном незначимом количестве

цистоскопия показывает шеечный цистит



как теперь отказаться от ежедневок ((

Вот в том то и дело. У меня было точно так же. Воспаление, жжение ,страшные рези, а в анализах часто ночего не видно было.

От прокладок отказываться очень просто.

Все переживают всегда, но уже через неделю удивляются, что все выделения куда-то пропадают. Прокладки провоцируют выделелния. Которые кстати тоже тухнут изза непоподания кислорода и добавляют нактерии итак в воспалённую уретру. А если прокладка одета на стринги, коротые ёрзают туда сюда это ещё хуже.

elen
#33
Алиночка88

девченки!!! это просто шок! у меня тётя похудела по этой диете www.dietarus.tk на 6кг за две недели!

карина барби давай поженимся ортсама ты шок. Задолбали своими диетами.

Я сижу на безсладкой и бежлебной. Похудела за 3 мес. на 2 размера, перестроила обмен весчеств, организм теперь просит только здоровую пищу, и вообще энергии море, сладкое больше одного шарика мороженного сьесть не могу.

Это такое счастье когда тело в норме,лёгкость в организме, ощущение полёта и бесконечной энергии.

елен
#34

хаха что-то глюкнуло.

должно быть так:

сама ты шок. Задолбали своими диетами.

Я сижу на безсладкой и бежлебной. Похудела за 3 мес. на 2 размера, перестроила обмен весчеств, организм теперь просит только здоровую пищу, и вообще энергии море, сладкое больше одного шарика мороженного сьесть не могу.

Это такое счастье когда тело в норме,лёгкость в организме, ощущение полёта и бесконечной энергии.

Рыбка
#35

у меня был этот ужас. вылечила сама.ведро в него красный кирпич нагретый,на него спиртом или мазью скипидарной покапать. вонять будет. садишься на ведро и греешься,сверху полотенцем укутываешься. за 2 нед у меня прошло

Гость
#36
elen

Гость

да ношу ежедневки... цистит небактериальный похоже, так как анализы в норме

в уретре палочка но в минимальном незначимом количестве

цистоскопия показывает шеечный цистит



как теперь отказаться от ежедневок ((

Вот в том то и дело. У меня было точно так же. Воспаление, жжение ,страшные рези, а в анализах часто ночего не видно было.

От прокладок отказываться очень просто.

Все переживают всегда, но уже через неделю удивляются, что все выделения куда-то пропадают. Прокладки провоцируют выделелния. Которые кстати тоже тухнут изза непоподания кислорода и добавляют нактерии итак в воспалённую уретру. А если прокладка одета на стринги, коротые ёрзают туда сюда это ещё хуже.

через какое время после отказа от ежедневок у вас всё прошло?

avtor
#37

Я точно не помню, прошло уже лет 7 с тех пор. Жуткое время ,фуу.

Но облегчение возникло довольно быстро. Вот год назад был рецидив небольшой,но этому была причина. Мы с другом пользовались разными силиконовыми игрушками. Плюс, каюсь однажды он после АС, вошёл в меня.Просто был неконтролируемый горячий секс. В общем Получилось воспаление. Пошла к врачу, пропила курс. С тех пор рецидивов не было.Если бы носила прокладки , то не избавилась бы никогда.

Т.е. такое может произойти со всеми. Но у женщин с постоянно запечатанным прокладкой этим местом, для бактерий будет всежизненный праздник. И никакие антибиотики им не помеха. Так как очень быстро они станут резистентными.

елен
#38

ето была я

Гость
#40
avtor

Я точно не помню, прошло уже лет 7 с тех пор. Жуткое время ,фуу.

Но облегчение возникло довольно быстро. Вот год назад был рецидив небольшой,но этому была причина. Мы с другом пользовались разными силиконовыми игрушками. Плюс, каюсь однажды он после АС, вошёл в меня.Просто был неконтролируемый горячий секс. В общем Получилось воспаление. Пошла к врачу, пропила курс. С тех пор рецидивов не было.Если бы носила прокладки , то не избавилась бы никогда.

Т.е. такое может произойти со всеми. Но у женщин с постоянно запечатанным прокладкой этим местом, для бактерий будет всежизненный праздник. И никакие антибиотики им не помеха. Так как очень быстро они станут резистентными.

а какие у вас были симптомы?

у меня нет резей, болей, жжений.. у меня тянет низ живота, хочется в туалет.. такое чувство складывается как во время ПМС.. постоянно тянет низ живота.. по гинекологии тоже проверялась - всё в порядке..

за ночь встаю по 1-2 раза в туалет стабильно..может и 3..

elen
#41

Почему вы решили что у вас цисцит? Врач подтвердил?

В любом случае прокладки -зло. Отмените, понаблюдайте как будет.

Вам надо сделать анализы на наличие воспаления, узи, а если не прекращается всё это уроскопию. Для более ясной картины.

Гость
#42

Я пью БАД от цистита для улучшения работы почек

Гость
#43
elen

Почему вы решили что у вас цисцит? Врач подтвердил?

В любом случае прокладки -зло. Отмените, понаблюдайте как будет.

Вам надо сделать анализы на наличие воспаления, узи, а если не прекращается всё это уроскопию. Для более ясной картины.

делали цистоскопию - шеечеый цистит

автор
#44

Значит прокладки 100%

Аноним
#45
Устала я

Я уже думаю, что этот ад уже навсегда. Проще умереть, чем жить с этим..((

Оставьте емэйл для связи...

Устала я
#46

А вот вроде после 2 курса уроваксома все в порядок приходит..Спасибо, кто ответил!

Гость
#47
Устала я

А вот вроде после 2 курса уроваксома все в порядок приходит..Спасибо, кто ответил!

а после 1го??? как себя чувствовали?

я после 1го бросила - не помогло.. и доктор так сказал

Гость
#48

автор почитайте об эфирном масле мирты. А еще может быть вам попробовать попринимать масло вечерней примулы? Можно попробовать попринимать ванны с эфирным маслом мирра и отдельно с эфирным маслом ветивера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

надежда
#49
Устала я

Я уже тоже спустила все свои деньги, продала все вещи и ценности из дома на анализы, все жру антибиотики,последний-Уроваксом-а кишечная палка все не убивается. Уже собой хочу покончить.Не могу так больше жить.

Устала я,После многолетних мучений нашла свой выход-трава пол-пала.капли Канефрон.гомеопатическая настойка черного ореха,омела белая.Много хорошего читала про препарат монурель(не Монурал).Хочу также заняться йогой по системе Гиты Айенгард.Эта система спец для женщин разработана.Помимо цистита помогает также при гинекол заболеваниях

даша
#50

Ой девочки, а у меня не понятно что:( хочется в туалет постоянно, жжение было и такое ощущение, что в уретру иглу вставили. Пошла к урологу моча с повышенным белком и немного слизи есть, а в остальном ни восполения,ничего такого не нашли. Бак посев палочку кишечную нашел 10 в 5 степени. Прочитала ваши коментарии тоже на прокладки думаю. Такое ощущение, что от них раздражение, а организм очистится хочет-промывает постоянно, больше ничем объяснить не могу больше. Как думаете, может такое быть?