Гость
Статьи
кольпит, подскажите!

кольпит, подскажите!

Подскажите пожалуйста, как лечить кольпит? Знаю что спринцевание бетадином, клотримазол, ливарол свечи. Еще что нибудь надо? У меня раньше был еще что то назначал врач, но я не помню что...и может ли это быть хроническим?

GIF
Арина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доксициклин 2 раза в день, клион д- на ночь, каждые три дня флуконазол 150мг. (лечение 10 дней) вроде так мне назначали.

Инесса
#2

Была в консультации, расстроилась, диагноз - кольпит (какой-то воспалительный пpоцесс). Выписали свечи Вагикаль. Что за лекаpство, его плюсы и минусы, степень действенности?

Nika
#3

Вагикаль - свечи на основе календулы, натуральные. Календула вообще штука полезная при всяких инфекциях.

Маринка
#4

Не нужно расстраиваться, гинеколог выписал вам хорошие свечи! Пройдете курс лечения Вагикалем и забудите о кольпите!!!!

Женя
#5

Ну это смотря какой у вас кольпит, он ведь разный бывает. Для поддержания слизистой и снятия симптомов Вагикаль можно использовать, но это не основное лекарство, нужно выяснить какой у вас кольпит

Настя
#6
Гость

Сообщение было удалено

Мне Клион назначали, но он мне не понравился, была аллергическая реакция на него

Олечка
#7

я бы не рекомендовала спринцеваться ИМХО я этому делу не доверяю. Лучше всего свечи конечно же. Тут писали о Вагикале, они действительно хорошие, натуральные, на календуле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня был вагинит, я лечила его Секстафагом. Это жидкое лекарство, которое можно и пить и вставлять "туда". Я применяла в виде тампончиков, пропитанных Секстафагом по три раза в день, курс 12 дней. Лечение прошло успешно, никаких неприятных побочек не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: